Вопрос по перевозке багажа

Разрешат ли взять в салон плату видеомонтажа (без коробки) - на вид обычная, немного удлинённая видеокарта? И что делать если нет, а багаж то уже сдали еще при регистрации?
Вообще советую положить в багаж.В салон думаю не разрешат,даже после рентгена,ибо никто не гарантирует что это не часть от бомбы(я то верю,но думаю что САБы не разрешат)
для Reactor691-msk:
ну а например с ноутбуками же проблем нету?
Ноутбук не выглядит как спаяное самодельное устройство)Хотя я может и ошибаюсь...А лучше позвоните в аэропорт и спросите можно ли провозить такие девайсы
Для уточнения вопросов, связанных с перевозкой тех или иных предметов в багаже или ручной клади, звонить надо не в аэропорт, а в авиакомпанию, которой собираетесь лететь.
Olga_M : а в авиакомпанию, которой собираетесь лететь
простите но я не понял зачем.
досматривать его же будут таможенники - как мне кажется.

если он повезет в ручной клади девайс типа "Pinnacle Pro One" то при личном досмотре ее скорее всего отнимут - смотрится "впечатляюще" :D
Контроль безопасности осуществляется не таможенниками, а сотрудниками аэропортовых служб безопасности. Ну а если штуковина имеет такие внушительные размеры, скорее всего, действительно надо в багаж сдавать. Или же поступать так, как поступают, например, с профессиональными видеокамерами, виолончелями, контрабасами - для этих вещей покупается отдельный билет :D
для Canpicafort:
что за "железка" то?
и почему ее нельзя сдать в багаж?
В правилах ничего по этому поводу не сказано, так что должны разрешить (зарядные устройства провозить в ручной клади разрешается, видеокамеры и пр. тоже; скорее всего, платой заинтересуются, но любой специалист сможет, я думаю, сказать, что никакого отношения к бомбе плата не имеет.)
Всем спасибо, решили всё же взять в салон. Никто не задал ни одного вопроса, даже при вылете назад из Израиля, где достаточно серьезный контроль :D


для Vasiliy P. Gaikin:
не было для видеоплаты никакой защиты, поэтому в обычный багаж со всеми вещами не очень хотелось сдавать - цена всё же больше 5к$
Canpicafort : для Reactor691-msk:
ну а например с ноутбуками же проблем нету?
Уточню ноутбук в вес ручной клади и тем более багажа, не входит (по крайней мере в полетах по России) Как то раз вылетал из Норильска с 2-мя ноутбуками (оба естественно нес в салон). На досмотре немного задумались: попросили разъяснить, зачем мне в полете локальная сеть? Пришлось объяснять, что 1-н мой, а второй товарища - везу в гарантийку (в Норильске не было гарантийки по этому производителю) - сдох южный мост от пивных возлияний. Пришлось запустиь оба ноута, 2-ой правда так и не завелся.
foxson : ноутбук в вес ручной клади и тем более багажа, не входит (по крайней мере в полетах по России)
на международных рейсах действуют такие же правила