авиа и багаж

Друзья, как по опыту, в чем лучше возить багаж? я имею ввиду, в чемодане, в спортивной сумке и тд? так чтоб после перелета не развалилось и можно было еще пользоваться? :D
Если много везете, то чемодан лучше или дорожную сумку на колесах. Сама всегда обхожусь обычной спортивной сумкой. Уже лет шесть, и она еще послужит. Я тут фрукты в Шри-Ланка прикупила, так пришлось сдавать в багаж прямо в целофановом пакете: пленкой закручивать уже было некогда, и я просто ручки на узел завязала... как же была удивлена, что мой пакетик сочли нестандартным грузом и отнеслись к нему очень бережно. Ни один НАНАСик, бананчик и т.д. не помялся!
обычно ездим со спортивной сумкой :D
но транспорт все больше был автобус и поезд.
самолет тоже был и даже без упаковки в пленку все было ОК. а теперь с этими новыми правилами ЕС... придется все бутылки с вином паковать и сдавать в багаж. и вот теперь думаем, все же взять свою родную спортивную сумку или чемодан на колесиках, который одолжили у знакомых? они вроде не жаловались, колеса у них не отваливались, ручка тоже...
Обычно пользуюсь чемоданом на колесиках, стараюсь упаковывать в пленку. Когда предстояло яхтенное путешествие, вещи складывали в сумку. Но это из-за яхты. Там чемодан хранить негде, а сумка складывается и убирается в небольшой ящик под кроватью. Друг летает в командировки в основном без багажа, но с портпледом.
Несколько лет назад нашел замечательную сумку "Робинзон". Эдакий гибрид сумки-тележки и спортивной сумки: низ и две стенки сумки жесткие, оставшиеся три стенки мягкие, сумка снабжена выдвижной ручкой вмонтированной в дно и колесиками.С виду как обычная спортивная сумка, есть ручки и ремень через плечо. Но самое замечательное что она складывается и не занимает большого обьема как например чемодан
гдн вы такое золото нашли?
: гдн вы такое золото нашли?
Магазины "Робинзон", большая секция в ГУМе.
Набирите в поиске или зарегистрируйтесь на сайте,
чтоб я мог отправить Вам в личку телефоны и сайт магазина
спасибо, но ГУМ мне не доступен :D
по причине того, что не в России живу.

Пройдусь по нашим, может что-то подобное и обнаружу. Но уже после поездки.
В поездки беру с собой всегда только спортивные сумки, и ещё выбираю чтоб сама по себе сумка мало весила.
При авиаперелётах это имеет значение, ибо вес багажа лимитирован.
: по причине того, что не в России живу.
я такую же в Китае купил... за сущие копейки... :D

но главный весс - в чемондане, жена туда стока всего напихать умудряется! :D :D :D
м :
но главный весс - в чемондане, жена туда стока всего напихать умудряется! :D :D :D
Енто вообще загадка, я бы такой ворох вещей ни в жысть не упихал бы :-) да и не взял бы половину....
Потому жены и не доверяют вам сборку баулов...С вами останешься без купальника или ,не дай бог, без 15-го вечернего платья!
platok.2004 : Потому жены и не доверяют вам сборку баулов...С вами останешься без купальника или ,не дай бог, без 15-го вечернего платья!
А зачем вообще брать в пляжный отель вечернее платье да ещё и 15 -ть штук ? :D Енто же не круиз :D Дрес кодов в пляжниках нет, максимум что просят одеть штаны на плавки на ужин :D
alex43 : штаны на плавки на ужин
Сложная комбинация... :D
А чего тогда тащат в огромадных сумках люди, Алекс?
См.прошлогоднюю тему.
Redaktor :
Сложная комбинация... :D
Главное не перепутыть последовательность :D :D :D
Подтверждаю, что такая сумка как у Алекс43 очень удобная. Конечно, купить ее можно не только в ГУМе, но и на отдыхе. Главное выбрать при покупке и обратить внимание на дно (чтоб не картонка) и ручки - желательно чтобы они проходили вокруг всей сумки.
Лично я через спортивные сумки прошел и остановился на жестких чемоданах; сейчас имею алюминиевый Rimowa Topas Jumbo - входит все, что хочешь, чрезвычайно прочный и при этом легкий (по ср. со всеми конкурентами). За сохранность вещей можно не опасаться. Единственный недостаток - цена (я его купил за 500 евро - со скидкой; потом еще вернули НДС, так что в итоге вышло чуть меньше). Огромный чемодан нужен потому, что в отпуска езжу минимум на три недели, чаще на более длительный срок, но даже и для более коротких поездок такой чемодан тоже находка (если положить пару костюмов, запасную пару обуви и пр. и пр... - вот и наберется изрядная куча).
Люди!! помогите, если кто знает!!! первый раз поеду в Китай, с подругой. Хочу купить игрушки, какой компанией ,сколько приерно стоит доставка не могу узнать не в одной ТК.