В Европу с домашним животным

Добрый день!

Собрались вдвоем в Европу. Дата - начало октября, предположительные страны - Чехия, Швеция или Италия. Бюджет - 40 тысяч на перелет и проживание (завтраки). Расходы на месте, естественно, - отдельный разговор.

Поезда и паромы не рассматриваются - слишком долго.

Ситуация осложняется домашним зверем - двухкилограммовым чихуенышем. Оставить не с кем, нужно брать с собой. Отсюда и вопросы - каков опыт таких путешествий, отношение отелей и авиакомпаний к питомцам и т.д.? Ну и, конечно, затраты на зверюгу :).
для Vitalay:

Все зависит от конкретной авиакомпании и конкретного отеля, везде нужно спрашивать.
Животных до 2-3 кг часто позволят перевести в салоне самолета, но вам все равно надо будет за них доплатить заранее и оформить все бумаги. Звоните в авиакомпанию. У них же и спросите правила провоза животных в конкретную страну.

Рассмотрите также вариант оставить собаку в специальных пансионах-питомниках в москве, думаю цена будет сопоставима, а гемора меньше в разы
Сложность путешествий с домашними питомцами ИМХО не переезд или отели, а ветеринарные справки. Скорее всего у Вас клубная собачка-спросите у заводчиков о необходимых справках. Заодно заводчик может Вам рассказать о правилах перевоза-так как возит на выставки заграницу, да и по Россиии. А так обычно на сайтах авиакомпаний есть раздел-перевоз животных, а при брони отелей есть пометка-можно ли проживание с животным.
ой,давайте я лучше посижу с Вашей собачкой :D -в разы меньше гемррою,дешевле выйдет и справок собирать не надо :D
Vitalay :Добрый день!

Собрались вдвоем в Европу. Дата - начало октября, предположительные страны - Чехия, Швеция или Италия. Бюджет - 40 тысяч на перелет и проживание (завтраки). Расходы на месте, естественно, - отдельный разговор.

Поезда и паромы не рассматриваются - слишком долго.

Ситуация осложняется домашним зверем - двухкилограммовым чихуенышем. Оставить не с кем, нужно брать с собой. Отсюда и вопросы - каков опыт таких путешествий, отношение отелей и авиакомпаний к питомцам и т.д.? Ну и, конечно, затраты на зверюгу :).
Не знаю, как Вам такой вариант... Но мы свою кошку однажды оставили в отеле для животных. Тоже хотели брать на море, но посчитали, что лучше заплатить за ее содержание, чем создавать такой стресс - дорога, чужие люди, непонятно еще ,какая еда на месте...
Адрес такого отеля подсказали в нашей вет клинике.
Мы им оставили кошку и корма, животное перенесло разлуку, конечно же, тяжело, но было сыто и в нормальных условиях...
В том-то и дело, что жалко с чужими оставлять. Все равно, что ребенка.
Отель и авиакомпанию подобрать можно будет, а как с музеями и прочими памятными местами? Там претензий к зверю не будет? В той же Италии.
Дело в том, что собак уже путешествовал в Крым. И не особо оно и напряжно было. Да ему и самому, вроде, понравилось :)
В музеи с собаками нельзя, конечно.
В городе его таскать за собой и убирать какашки - замучаетесь.

Пожалейте вашего зверюгу-чихуахуа и оставьте его дома. СОбаку достопримечательности неинтересны, ему будет в поездке хуже, чем в питомнике )))) В Крым - одно, а по музеям таскать - совсем другое.
ну,действительно,неужели нет хороших ответственных друзей,знакомых,родственников,которые присмотрели бы за зверюшкой?
В том-то и дело, что родственники далеко, а знакомые умиляются и гладят, а вот как заботиться будут-вопрос...
Не доверяете? ну не знаю...видно же должно быть человека-как к животным относится...
Это верно, но в том-то и дело, что относимся к нему как к ребенку: а правильно ли покормят (он у нас на натуралке), не потеряют ли (ну вдруг!), он любит спать на кровати, а это не всем нравится...вобщем, много нюансов..
для Vitalay:
Есть специальные питомники, выберите по отзывам в интернете, будут кормить хоть красной икрой, только платите деньги.
Ой блин, намучаетесь вы с собакой в Европе. Просто может оказаться так, что справок окажется недостаточно или еше че не понравится и будет ваша животина в ветприемнике в аэропорту прилета куковать недельки две три. Насколько я знаю для Европы обязателен чип или на крайний случай татуировка, паспорт животного со всеми нужными прививками. Некоторые из этих прививок ставятся чуть ли не за полгода и потом за месяц до вылета еше раз обновляются. Конкретно в Скандинавии нет бешенства и там очень строго смотрят на это, прививка от глистов дожна быть не старше 10 дней (до полета), прививки от лептоспироза и эхинококков тоже нужны... Неужто никого нет, кто любит животных и посмотрит за вашим питомцем? У меня подруга так ввозила щенка из Украины в Германию и ее пекинес торчал месяц в карантине в ветприемнике в аэропорту Мюнхена. Хотя брали собаку у каких-то породистых разводчиков и у животного были все необходимые доки. На крайний случай остается еше вариант с пенсионом для животных. Удачи.
Неужто никого нет, кто любит животных и посмотрит за вашим питомцем?
вот и я о том же...предлагаю посидеть-не хочет :D
А вы резюме пошлите топикстартеру, что собака будет спать с вами в постели и что вы ее свежачком кормить будете;-DТам же черным по-белому написано, что это не собака, а бебик. У нас, кстати также, хотя не собака а кот. Наш мерзавец как приходит утречком домой с прогулок, сразу ныряет в постель. Мы нашего кота тоже мышами живыми из зоомагазина по рупь двадцать кормим, а то у него перманентный пародонтоз и каждые полгода возим на проф. чистку зубов. Ему видите ли нужен корм пожестче, чтобы налета не было. Тоже постоянно переживаем, когда в отпуске как он и что.
Печально все это, не думали, что столько проблем.Оставлять жалко,это же и правда как ребенок, на ручки просится, в кровати спит. Даже очень добросовестные знакомые не заменят хозяев. А вдруг заскучает, а вдруг приплохеет, а не поленятся ли ему еду приготовить...? Знаю точно, что в отъезде все мысли будут: а как наш ребенок?
У знакомых, кстати, у всех маленькие дети, а от них можно чего угодно ожидать в отношении 2-х кг животного. Да и мало ли как песик поведет себя в отсутствии хозяев, вдруг пачкать им будет, а кому это понравится..
А вы резюме пошлите топикстартеру, что собака будет спать с вами в постели и что вы ее свежачком кормить будете;
бесполезно,люди настроены брать бэйбика с собой...Здесь я хоть десять штук рекомендаций принесу,не поможет :D
вдруг пачкать им будет, а кому это понравится..
так Вы же эти издержки все компенсируете предварительно;))
для Vitalay:

Знакомые то ладно, проехали уже. А почему не подходит собачий пансион?

Я тоже собак обожаю, если что. И я считаю что собаку вполне можно оставить на пару недель, если выбрать по отзывам хороший пансион, гда за собачкой присмотрят и где собачьи какашки навряд ли кого смутят.
Посоветуйте хороший частный пансион из личного опыта.
для Vitalay:
Вы видите, что половина ответивших вам, не из вашего города? Ищите, интернет не ограничивается этим форумом.
Собственно говоря, можете спросить через ваш клуб, если собака породистая. Или через ваших друзей - собачников, наконец. Я понимаю, собака- существо беспомощнаое и бессловесное, но вы же - нет!

Или если вам так уж хочется, везите собаку в Европу бродить по музеям.
Выбор за вами, у вас сейчас есть вся необходимая информация.
Вот нужны они вам с собой)))) лучше отдать их в питомник на время или друзьям. Что их замучаете, что сами с ними замучаетесь!
Посоветуйте хороший частный пансион из личного опыта.
Даже в хорошем частном пансионе не будут до такой степени с собачкой возиться:
на ручки просится, в кровати спит
их там десятки штук,каждую на ручки не возьмешь и в кроватку с собой не положишь o_o
для Vitalay: каков опыт таких путешествий, отношение отелей и авиакомпаний к питомцам и т.д.? Ну и, конечно, затраты на зверюгу :).

4 дня назад вернулись из Италии. Путешествовали с юным таксом :)
Не так страшен черт, как его малюют.
Собрать документы на собаку не представилось сложным. Отели бронировали через букинг и через итальянский сайт апартаментов. Везде на этих сайтах есть указания принимают с домашними животными или нет, и на каких условиях. В большинстве своем если принимают, то бесплатно.
В авиакомпанию надо заранее позвонить узнать условия перевозки домашнего питомца. Если Вас всё устраивает,то покупаете авиабилеты, бронируете отели, оформляете документы в ветеринарке на собаку.
Надо заранее (после покупки билета) позвонить в авиакомпанию и зарегистрировать домашнее животное на рейс.
Уже в аэропорту получить в ветеренирной службе сертификат, оплатить перевозку в кассе авиакомпании и в полет.
Мы летали Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене туда и обратно с пересадкой во Франкурте. У Люфтганзы животное до 8 кг перевозится в салоне. Стоит перевозка в одну сторону по Европе из Росии 50 евро + сбор в Домодедово 15 евро, в Риме сбор +10 евро за оформление квитанции :D
Поездка с собакой во всех отношениях прошла отлично.
В Италии во многих кафе пускают с собакой.
Вот только если планируете пляжный отдых, то надо заранее узнать есть ли в месте дислокации пляжи куда пускают с собаками или может быть есть пляжи для собак или дикие пляжи.
Если Вас интересуют подробности оформления документов на собаку в России для выезда - обращайтесь. Напишу Вам в "личку".