Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Россиянам рекомендовали подавать документы на шенгенские визы к лету не позднее чем за 1,5 месяца
Открытие аэропорта в Сухуме: что известно на сегодня, и когда запустят первые рейсы в Абхазию
Аэрофлот открывает прямые рейсы в Нячанг
Перейти ко всем новостям
Форум обо всем
Специалисты, какая температура на курортах в мае?
Меня тоже интересует этот вопрос. Где отдохнуть в мае, в Испании на коста дел соль уже тепло, или лучще не рисковать и уехать в тайланд???
Ответить
для <Любопытный>:
выберите приличный отель в шарме в египте и море не обманет вас - тёплое и красивое...но отель выбрать надо бы...
выберите приличный отель в шарме в египте и море не обманет вас - тёплое и красивое...но отель выбрать надо бы...
Ответить
На Коста дель Соль тепло в мае, но о купании и думать забудьте, там и в июле вода не всегда теплая...
Ответить
для <Любопытный>:
а полторы тысячи - это только перелет+гостиница(BB-HB)? или включая все расходы?
Если включая все - тогда, соглашусь с Никсом - Египет, а, если только перелет+отель - то можно попробовать Юго-Восток, 7-10 дней.
а полторы тысячи - это только перелет+гостиница(BB-HB)? или включая все расходы?
Если включая все - тогда, соглашусь с Никсом - Египет, а, если только перелет+отель - то можно попробовать Юго-Восток, 7-10 дней.
Ответить
Согласен...Kaheksa : На Коста дель Соль тепло в мае, но о купании и думать забудьте, там и в июле вода не всегда теплая...
Хотя, я купался и в апреле, и в мае... Ну, прохладно, конечно...


Кстати, на пляже у самой скалы Гибралтар вода была холодная даже в августе. Парного молока там в принципе не бывает. Однако, побережье Коста дель Соль интересно и популярно не теплой водой. Там есть чем себя занять, кроме лежания на пляже.

Ответить
На Коста дель Соль вода холодная однозначно (как ни странно, из-за Гольфстрима). В нормальных турфирмах предупреждают, что даже в июле вода прохладная, туда лучше всего в августе-сентябре. Присоединяюсь к Никсу: самое бюджетное - это Египет (даже несмотря на "задранные" в этом году цены). Таиланд - смотря куда, там сезоны различаются в зависимости от района.
Ответить
В мае на Коста дель Соль вода холодная однозначно (как ни странно, из-за Гольфстрима), сама же погода жаркая. Нормальные турфирмы предупреждают, что и в июле вода может быть холодной. Туда лучше ехать в августе-сентябре. Если же хочется и страну посмотреть (а в Испании есть что посмотреть, уж поверьте), то в апреле-мае ехать самое то! А так согласна с Никсом: самое бюджетное - это Египет, даже несмотря на "задранные" в этом году цены. Что касается Таиланда, то погода в мае, в том числе и вероятность дождей, зависит от района отдыха, не ориентируйтесь на "среднюю температуру по больнице".
Ответить
были, как-то в Шарм Эль Шейх в PYRAMISA - отлично! Территория отеля огромная, бассейн с искусственной волной тоже очень большой. Собираемся туда на майские опять. Есть там еще ресторан называется "рэд сиа фишь" в Наама бэй(не рискнула писать на английском) говорите любому таксисту он отвезет. Там морепродукты пальчики оближешь и цены нормальные.никс : для <Любопытный>:
выберите приличный отель в шарме в египте и море не обманет вас - тёплое и красивое...но отель выбрать надо бы...

Ответить
а, что скажете на счет Греции в мае?
Ответить
Недавние обсуждения
- Выбор надежного бюро переводов для официальных документов 21 мар 2025 01:07
- Планируем с семьей поездку в Египет 26 мар 2025 08:57
- Цифровые технологии в туризме 07 апр 2025 11:27
- Куда поехать отдохнуть всей семьей? 28 май 2025 00:16
- Подскажите идеи для путешествий 31 май 2025 17:51