Йемен. Сана. Взрыв у Посольства США.

Только что зарегистрировался, чтобы написать что нибудь хорошее про Йемен, в котором живу уже много лет, а тут такая новость.
Самих взрывов сегодня с утра не слышал. Узнал об этом из звонка дочки со школы, у котрых уже прошел такой слух и от знакомой, которая живет в Шератоне, он где то в 700-800 метрах от Посольства. Отель сильно тряхнуло, кое где вылетели стекла. Знакомая говорит, что сначала с утра была слышна автоматная перестрелка, потом 3 взрыва. о жертвах пока неизвестно. Сейчас проедусь там на машине, если район не оцеплен. если что узнаю нового- напишу.
Персональный подбор тура в Йемен!
Slaviron : Самих взрывов сегодня с утра не слышал. Узнал об этом из звонка дочки со школы, у котрых уже прошел такой слух и от знакомой, которая живет в Шератоне, он где то в 700-800 метрах от Посольства. Отель сильно тряхнуло, кое где вылетели стекла. Знакомая говорит, что сначала с утра была слышна автоматная перестрелка, потом 3 взрыва. о жертвах пока неизвестно. Сейчас проедусь там на машине, если район не оцеплен. если что узнаю нового- напишу.
Слав, скажи пожалуйста - а как в этой ситуации будут обстоять дела с пермитами? (разрешения на выезд из города для туристов). Просто когда мы были в Йемене, незадолго до этого где-то в рай-не Шибама произошла перестрелка, и пермиты на пос. этого города нам не дали (стали выдавать только спустя несколько дней). Получается, что те туристы, которые в настоящий момент находятся в стране - временно будут лишены возможности куда-либо выезжать из города?
Надо уточнить в тур полиции, но думаю будут выдавать как обычно, разве что охрану усилят. Только, что сейчас проехал по городу. Всё как обычно. Видел один пост, где военные проверяли машины, на подъезде в Шератону. Непосредвтвенно к ам. посольству подьехать не удалось. Улица перекрыта военными. Дыма - пожара не видел. Те фото, что выложены на сайте BBC видимо сделаны в момент когда горела взорвавшаяся машина.
В ваш приезд пермиты не выдавали только три дня. И это именно самостоятельным путешественникам. Тур. группы,а в это время как раз были люди с Белорусского ТВ, задержали всего на один день и то из за того , что в Сейюн они ехали на машине, если бы на самолете, то нет.
Инфа из Туристической полиции: на данный момент не планируется вводить ограничения для перемещения туристов в места, определённые Министерством туризма, как туристические