Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Есть ли на острове место, как на Мальдивах - минимум народа, беленький мелкий песок, как мука, бунгало отдельностоящее прямо на пляже, и красота закатов-рассветов плюс вкусная, как и на материке, рыбная еда???
И ЧТОБЫ БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ_НИБУДЬ СНОРК!!!!
Привет Дмитрий !
Подскажите пожалуйста, как погода там ? В каком месяце сезон дождя ? Когда самая лучшая пагода ?

Спасибо.
Матапа : Есть ли на острове место, как на Мальдивах - минимум народа, беленький мелкий песок, как мука, бунгало отдельностоящее прямо на пляже, и красота закатов-рассветов плюс вкусная, как и на материке, рыбная еда???
И ЧТОБЫ БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ_НИБУДЬ СНОРК!!!!
Был в одном отельчике для дайверов maiphuongphuquoc, дикое место, народа нет вообще - до ближайшей вьетнамской хижины 4-5 км, несколько бунгало, цены от 10 до 25$ в зависимости от площади, свет от генератора по расписанию, красоты есть, еда только в отеле или 30-40 минут на байке до ближайшего общепита. Куча диких белых пляжей в пешей доступности.
Но только закат - восходы с другой стороны :D
Изображение (http://www.radikal.ru)
cobra : Привет Дмитрий !
Подскажите пожалуйста, как погода там ? В каком месяце сезон дождя ? Когда самая лучшая пагода ?

Спасибо.
Добрый день! Сейчас погода отличная, лучший период для посещения острова ноябрь-апрель, потом погода не такая устойчивая, т.е. сухая, без дождей, сильные дожди начинаются с июня по сентябрь, но идут не целый день, в этот период цены на отели падают почти в два раза, если приехать не надолго, то можно и в период дождей, температура воздуха около 30 градусов.
Матапа : Есть ли на острове место, как на Мальдивах - минимум народа, беленький мелкий песок, как мука, бунгало отдельностоящее прямо на пляже, и красота закатов-рассветов плюс вкусная, как и на материке, рыбная еда???
И ЧТОБЫ БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ_НИБУДЬ СНОРК!!!!
На Фукуоке в принципе не много народа, на пляжах людей мало, мест, где красивые пляжи много, но именно как на Мальдивах, когда бунгало стоят на воде, таких мест нет, но пляжи с белым песком есть, пляжи Бай Сао и Бай Дай входят в пятерку самых красивых диких пляжей мира. Морская еда на острове очень вкусная и большой выбор. Рассветы и закаты на одном пляже встречать не получится, так как они по разные стороны острова. Снорк есть, но надо плыть на лодке, есть различные экскурсии для ныряния с маской, с берега ничего красивого нет.
для Дмитрий Зубковский:
есть ли русскоговорящие дайв-инструкторы на острове?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Спасибо, Мальчики, за подробный ответ!
Один отель написан Юрием, а Дмитрий какие отели посоветует???
MyLady : для Дмитрий Зубковский:
есть ли русскоговорящие дайв-инструкторы на острове?
русскоговорящих инструкторов по дайвингу на острове нет
Матапа : Спасибо, Мальчики, за подробный ответ!
Один отель написан Юрием, а Дмитрий какие отели посоветует???
А Дмитрий может посоветовать бунгало на пляже Бай Сао, где действительно белый песок, как мука. стоимость 20-45 долларов в сутки, названия нет, их там сразу можно найти.
какая в январе погода: облака, ветер или штиль и солнце? :D
и по билетам: тур оплачен летом, но произошло изменение расписания на внутренних авиалиниях Вьетнама (не успеваем на забронированный ранее рейс), что в таких случаях предпринимать? меняют ли рейс бесплатно или что-то придется доплачивать? реально ли улететь на Фукуок не на забронированном рейсе, а на ближайшем после приземления?
* самое неприятное: туроператор до сих пор не сообщил мне об изменении в расписании, хотя оно с октября изменилось!
Погода в январе хорошая, солнце и штиль. Лучше поменять билет на Фукуок заранее, так как сейчас сезон с билетами трудно, сразу после приземления не улететь, решайте все вопросы по билетам с туроператором, который Вам их продавал.
Дмитрий, меня, а точнее - моих друзей интересует отель на острове. Стоимость - в пределах 50-70 долларов. Естественно, пляж и все такое. Можете посоветовать - я его хочу забукировать для них. Числа - с 8 по 12 января.
Обращаюсь к Вам, так как сам им помочь и подсказать не могу - ни разу у Вас не был. :D
Дмитрий - остров Фукуок : Лучше поменять билет на Фукуок заранее, так как сейчас сезон с билетами трудно, сразу после приземления не улететь, решайте все вопросы по билетам с туроператором, который Вам их продавал.
От оператора в ужасе, осталось только Богу молиться, чтоб все нормально "срослось" с вылетом на Фукуок, в очередной раз на электронную почту сбросили несоответствующие действительности номер рейса и время его вылета (при попытке связаться с менеджером, что удалось с четвертой попытки - спасибо их "воспитанности" и "профессиональным навыкам", та заявила, что она "дежурный менеджер, уже поздно, менеджер по вылетам уже ушла домой, никого нет, а "наш" (тот, который тур продавал) менеджер будет дежурить в другой день и все нам объяснит", вопрос: зачем дотошным туристам, которые самостоятельно нашли расписание, способы бронирования и т.д., ткнули агентство носом в их некомпетентность в очередной раз вешать лапшу на уши? оператор - Vand International на Китайгороде, такая солидная контора, лет 10 назад пыталась у них заказать тур, но час ожидания в офисе не пошел на пользу - я ушла в другое агентство (тоже не айс - Тез Тур (страна - Греция - не понравилось ни разу организация экскурсий, "я плакалЪ"), но они хотя бы сразу приняли), видимо, с тех пор в Ванде мало что изменилось - а это огорчает, кстати, секретарь там тоже еще тот фрукт - трубку вешает не дослушав (в некоторых конторах за такие "фишки" секретарей увольняют или лишают премии на несколько месяцев), и я не первый клиент, который от них в шоке
MyLady :

От оператора в ужасе, осталось только Богу молиться, чтоб все нормально "срослось" с вылетом на Фукуок, в очередной раз на электронную почту сбросили несоответствующие действительности номер рейса и время его вылета (при попытке связаться с менеджером, что удалось с четвертой попытки - спасибо их "воспитанности" и "профессиональным навыкам", та заявила, что она "дежурный менеджер, уже поздно, менеджер по вылетам уже ушла домой, никого нет, а "наш" (тот, который тур продавал) менеджер будет дежурить в другой день и все нам объяснит", вопрос: зачем дотошным туристам, которые самостоятельно нашли расписание, способы бронирования и т.д., ткнули агентство носом в их некомпетентность в очередной раз вешать лапшу на уши? оператор - Vand International на Китайгороде, такая солидная контора, лет 10 назад пыталась у них заказать тур, но час ожидания в офисе не пошел на пользу - я ушла в другое агентство (тоже не айс - Тез Тур (страна - Греция - не понравилось ни разу организация экскурсий, "я плакалЪ"), но они хотя бы сразу приняли), видимо, с тех пор в Ванде мало что изменилось - а это огорчает, кстати, секретарь там тоже еще тот фрукт - трубку вешает не дослушав (в некоторых конторах за такие "фишки" секретарей увольняют или лишают премии на несколько месяцев), и я не первый клиент, который от них в шоке
Сочувствую.
Мистер Ко : Дмитрий, меня, а точнее - моих друзей интересует отель на острове. Стоимость - в пределах 50-70 долларов. Естественно, пляж и все такое. Можете посоветовать - я его хочу забукировать для них. Числа - с 8 по 12 января.
Обращаюсь к Вам, так как сам им помочь и подсказать не могу - ни разу у Вас не был. :D
Ответил в личку.
Общий ответ на выше ставленные вопросы:
- Отели на Фукуоке на любые кошельки - Ла Веранда (5*), Саско Блу Лагун (4*),Ченла (4*), Манго Бай (3*), Сайгон Фукуок (4*), Кассиа Кодтэдж (3*)...
- Сейчас пик сезон - из Сайгона в Фукуок есть допольнительные рейсы. 8 рейсов в день туда и обратно. Поэтому у MYLADY из-за этого номер и время рейса могут не соответствовать.
- Да, сейчас самое лучшее время на Фукуоке, а с мая сезон муссонов (сезон дождей на юге Вьетнама), то могут быть ветренно. Но всё таки не мешает отдыху.
Николай - Ньячанг : - Сейчас пик сезон - из Сайгона в Фукуок есть допольнительные рейсы. 8 рейсов в день туда и обратно. Поэтому у MYLADY из-за этого номер и время рейса могут не соответствовать.
спасибо за разъяснения, "наш" менеджер сказал тоже самое практически, электронные билеты перешлют мне на почту за 3-4 дня до вылета, так что остается только ждать
Дмитрий Зубковский : Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Здравствуйте Дмитрий, подскажите, можно ли найти гест за 10$ на двоих в начале февраля? Если да, то где и на сколько близко к цивилизации
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Не сочтите за занудство, но пока Фукуок не так раскручен как Нячанг и Муине есть шанс сразу пляж называть правильно - пока не так много наших там побывало.
Пляж Бай Шао (не Бай Сао).
Пляж Бай Дай - не помню, не была. Хотя возможно это пляж Бай Зай? ... Помнится был такой.
Неохота искать карту острова - у нас почти 12 ночи...Там по-вьетнамски буква "д" перечеркнута или нет? Если нет - то Бай Зай, если перечеркнута - то Бай Дай.
nataly.niko : Не сочтите за занудство, но пока Фукуок не так раскручен как Нячанг и Муине есть шанс сразу пляж называть правильно - пока не так много наших там побывало.
Пляж Бай Шао (не Бай Сао).
Пляж Бай Дай - не помню, не была. Хотя возможно это пляж Бай Зай? ... Помнится был такой.
Неохота искать карту острова - у нас почти 12 ночи...Там по-вьетнамски буква "д" перечеркнута или нет? Если нет - то Бай Зай, если перечеркнута - то Бай Дай.
Не буду спорить со знатоками вьетнамского языка, напишу на английском пляж Bai Sao, если это читается как Бай Шао, то хорошо читайте, но все вьетнамцы его называют БАЙ САО. Спасибо, что внимательно читаете, если еще, что неправильно, то говорите, всегда рад обсудить. По поводу Бай Дай, я уточню.
Rya :
Здравствуйте Дмитрий, подскажите, можно ли найти гест за 10$ на двоих в начале февраля? Если да, то где и на сколько близко к цивилизации
Добрый день, за 10 долларов найти можно, только 10 февраля китайский новый год, будет много азиатов на острове, но я думаю, что они будут все в гостиницах, поэтому места должны быть. Все рядом с циливизацией, в районе отелей Ла Веранда и Мэй Хаус.
цитата
Дмитрий - остров Фукуок: 10 февраля китайский новый год.
Вообще-то 14-го, но народ сорвется пораньше, и вместо 3 дней Тэта официально минимум 5 дней будут гулять, а кому повезет тот и 10-15.
Но мест все равно будет больше чем отдыхающих. Не в одном отеле так в другом... Не 3 звезды так гест на берегу за 30 долларов. Дело времени.
Главное - авиабилеты. А то волочиться 7-9 часов на автобусе и катере. А если не состыкуется удачно с катером, то плюс ночевка на материке... Это могут позволить себе те у кого на Фукуок пара недель чтобы прийти в себя. Или энегичные туристы кто больше пары дней нигде не задерживается.
А если хотите отдых на пляже - в первую очередь АВИАБИЛЕТЫ! Причем из 2 направлений важнее забить ОБРАТНЫЕ. С вылетом напряженнее почему-то. Видимо кто ехал на автобусе туда уже не хочет повторяться и бронирует авибилеты.
nataly.niko :
Вообще-то 14-го, но народ сорвется пораньше, и вместо 3 дней Тэта официально минимум 5 дней будут гулять, а кому повезет тот и 10-15.
Но мест все равно будет больше чем отдыхающих. Не в одном отеле так в другом... Не 3 звезды так гест на берегу за 30 долларов. Дело времени.
Главное - авиабилеты. А то волочиться 7-9 часов на автобусе и катере. А если не состыкуется удачно с катером, то плюс ночевка на материке... Это могут позволить себе те у кого на Фукуок пара недель чтобы прийти в себя. Или энегичные туристы кто больше пары дней нигде не задерживается.
А если хотите отдых на пляже - в первую очередь АВИАБИЛЕТЫ! Причем из 2 направлений важнее забить ОБРАТНЫЕ. С вылетом напряженнее почему-то. Видимо кто ехал на автобусе туда уже не хочет повторяться и бронирует авибилеты.
Действительно, новый год 14 февраля, благодарю за попрравку.
Отель, который я привел выше, находится на пляже Бай Дай (Д - перечеркнуто),
а на пляже Бай Sao есть отельчик с домиками, который строил поросенок Ниф-Ниф saobienseastarresort.com.
Дмитрий, поправьте меня, если не прав. Я был чуть более года назад, объездил остров вдоль-поперек и по периметру. Строительство дорог и отелей, конечно, велось. Но вряд ли с инфраструктурой уже все хорошо. Мне показалось, что даже отель "Ла Веранда" далековат от цивилизации. А уж Sao бич, не говоря уж о Дай бич - это только для экстремалов. Да и сам Sao бич показался полнейшей помойкой. Или мне просто так повезло два раза?