Вопросы по Ня Чангу,

Специально завел тему для личного обращения ко мне., а то некоторые люди возмущаются, когда в их темах ведут разговоры именно не сними. Что ж в интернете места хватит всем. Если кого-нибудь интересует информация по Ня Чангу, (отели, экскурсии, дайвинг, и.т.д. то можете обращаться.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Мистер Ко :

Совсем есложно. С недавнего времени на заднем стекле такси написана сумма, за которую они ездят в аэропорт. На легковушках - 180 000 донгов, на микриках - 240 000. Именно за такие деньги Вас и довезут до ресепшн Винперла. Платить лучше донгами, если не хотите долгих объяснений и выяснений, что такое Евро и сколько нынче стоят баксы. Поменяйте небольшую сумму в аэропорту прибытия (Ханой,Сайгон). Не меняйте в отелях - курс занижен. Во Вьетнаме до сих пор существуют два курса - банковский, официальный и "черный". Разница примерно такова: банковский - 1:18450, "черный" - 1:19500. Если для Вас потеря с каждой сотки "зеленых" пяти баксов не принципиальна, то можете менять где угодно. :D
Огромное спасибо за ответ, подскажите где в таком случае лучше менять по черному курсу? поближе к винперлу?
[QUOTE]Мистер Ко:


Не дождетесь! )))))[/QUO
доброжелательно ... :D
Мистер Ко,от вас тоже тяжело ответа дождаться.
Alex Miron :

Огромное спасибо за ответ, подскажите где в таком случае лучше менять по черному курсу? поближе к винперлу?
Самый приличный курс - в "золотых" лавках. Но они все в городе, по-любому.
SERGEY.Z : Мистер Ко,от вас тоже тяжело ответа дождаться.
Но МОЖНО! :D :D
Мистер Ко :

Самый приличный курс - в "золотых" лавках. Но они все в городе, по-любому.
А что такое "золотые" лавки? это ювелирные магазины?
Ну да. Есть лавки, где сразу предлагают приличную цену, есть где имеет смысл поторговаться. Купюры мелкого достоинства (до 50 долларов) стоят дешевле.
На вчерашний день курс в "золотых" лавках был: 1 USD = 19 370 VND (мелкие доллары - по 19 100); 1 Euro = 26 200 VND.
Но Ойро тут не в почете. В деревнях вообще не знают, что это за бумажки! Поэтому берите баксы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Тут в связи с загруженностью Винперла на Пасху, оболомились номера там, выбрали гостиницу Diamond Bay Resort

Подскажите, господа продвинутые, насколько сложнее, дороже добраться от аэропорта до Diamond Bay Resort чем до Винперла.

Можете посоветовать какие-либо места помимо парка атракционов Винперла, куда можно было бы сходить с ребенком 4 лет?
Вряд ли 100% загруженность в Винперле. Наша Пасха здесь не отмечается и с эти связано быть не может. Ищите туроператора с местами в этом отеле. Могу одного подсказать. В личке.
2Акулина ну подскажите, а то даже на сайте винперал нет мест на мои даты
Ну, С Винперлом я, вероятно, смогу Вам помочь. Напишите, какая категория Вас интересует и даты.
А насчет Даймонда - он находится на полпути от аэропорта Камрань, следственно, до него будет раза в два дешевле чем до Ня Чанга, где расположена рецепция Винперла.
Конкретно - от Ня Чанга до Камрани - 35 км, а до Даймонда - 10-11 км. В одном направлении. :D
Если не сложно, ответьте на вопрос по Нячангу:
Можете посоветовать какие-либо места помимо парка атракционов Винперла, куда можно было бы сходить с ребенком 4 лет?
Три острова - экскурсия, которая, по-моему, должна быть интересна и для ребенка: на первом острове можно покормить страусов и пятнистых оленей, на втором - цирк со слонихой и медвежатами, мини-зоопарк с птицами, есть белые лошадки с голубыми глазами и верховые страусы, на третьем - цирк с обезьянками, собачками и козлами, а так-же больше тысячи диких, но очень потешных, макак. :D
А на страусах родители могут прокатиться. Получите интересные впечатления и прекрасные фотки.
zvz486 : А на страусах родители могут прокатиться. Получите интересные впечатления и прекрасные фотки.
Конечно! Если только родители весят не более 65 кг! :D И ростом не более 2 метров! :D
Добрый день!Хотелось посмотреть фото с экскурсии по трем островам и по заповедникам или паркам в Ньячанге и в Хошимине.Напишите пожалуйста адрес сайта с такими фото.
Это фото нового парка Dai Nam Park под Хошимином. Большой, красивый. Есть свой зоопарк. Парк поделён на зоны. В настоящее время функционируют четыре: Искусственное море, зоопарк, парк аттракционов и огромный храмовый комплекс. Очень красивый!!!

http://images.google.com/images?hl=ru&c ... mozilla:ru :Dfficial&q=Dai+Nam+Park+%D1%84%D0%BE%D1%8 2%D0%BE&lr=&oq=&um=1&ie=UTF-8&ei=jcyYS4OCAYrY7APakIm1CA&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CBIQsAQwAA

Это фото мангрового заповедника Vam Sat (70 км от Хошимина)Интересное место, но на любителя.
http://images.google.com/images?hl=ru&c ... mozilla:ru :Dfficial&q=Vam+Sat+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=& oq=&um=1&ie=UTF-8&ei=P86YS_TaNpDq7AP1_aDCCA&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CA8QsAQwAA
мы были в Сайгоне с 20.02.по 22.02. Нам сказали,что в мангровый лес сейчас не ездят,т.к. пересохло много речных каналов-не добраться...А так хотелось посмотреть.не знаю на сколько это верная информация,сложилось впечатление,что просто всех везут на более раскрученную экскурсию по Меконгу,тоже интересно. Там устраивают целое шоу с поеданием кобры.А ещё там можно купить шёлковые кимоно. Их везде много,но на Меконге они самые дешовые,в Нячанге такие же стоили в 2 раза дороже,хотя мы торговались как учили.
popovaan : Добрый день!Хотелось посмотреть фото с экскурсии по трем островам и по заповедникам или паркам в Ньячанге и в Хошимине.Напишите пожалуйста адрес сайта с такими фото.
Пришлите свой E-mail (если мы еще не в переписке) и я отправлю Вам фотки из Ня Чанга. :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Мы в конце мая будем в Ня Чанге, хотим отдохнуть и подайвить, повысить сертификат, нужен русскоговорящий дайвинструктор. Насколько я понял Дмитрий Довгаль делает экскурсии+ инструктор по дайвингу, если нет то подскажите в какой цент обратиться, как найти. Вобщем нужны координаты. Билеты купили уже до Ханоя, отель броним через турагенство вьетнамское. Так что будем в мае в Ня Чанге 99% ))
Дмитрий Довгаль : Специально завел тему для личного обращения ко мне., а то некоторые люди возмущаются, когда в их темах ведут разговоры именно не сними. Что ж в интернете места хватит всем. Если кого-нибудь интересует информация по Ня Чангу, (отели, экскурсии, дайвинг, и.т.д. то можете обращаться.
Хм, и что?
Вот мы и обратились :D
Дмитрий так как вас найти, в каком дайвцентер вы работаете, или скаким дайвцентром работаете, нужны кооры как добраться из Ясаки или Винперла. Хотим подайвить, и сертификаты повысить. Сколько стоить будет.
Ребята, уважаемые, ну будьте Вы немного повнимательней, в конце концов! :D
Последний раз Дима Довгаль был на сайте 11 ДЕКАБРЯ прошлого года. Неужели непонятно? Он в завязке!
Спросите у меня, если что интересует, я не кусаюсь! :D
Хотелось узнать есть ли экскурсии из Ньячанга в Храмы Ангкор?Возможен ли такой перелет?Очень ждем ответа!
popovaan : Хотелось узнать есть ли экскурсии из Ньячанга в Храмы Ангкор?Возможен ли такой перелет?Очень ждем ответа!
Конечно возможен перелет.Берете билет НЧ-Сайгон-СиемРиеп. Прямых нет перелетов из НЧ. Можно автобусом до Сайгона и там дальше автобусом опять до Сием Риепа.
Цена вопроса автобусным переездом $10 до Сайгона,$10 до Сием Риепа + $25 виза камбоджийская. Все миграционные карты за Вас заполнят в автобусе сопровождающий, если проблемы с языком.