Вопросы по Ня Чангу,

Специально завел тему для личного обращения ко мне., а то некоторые люди возмущаются, когда в их темах ведут разговоры именно не сними. Что ж в интернете места хватит всем. Если кого-нибудь интересует информация по Ня Чангу, (отели, экскурсии, дайвинг, и.т.д. то можете обращаться.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, какие отели 3-4* находятся поблизости с отелем Голден Дракон. Мы едем самостоятельно в Дракон, а друзья хотят через турфирму, поэтому им надо выбрать отель, чтобы жить рядом с нами.
Форумчане кто нибудь находится сейчас в Ньячанге. Мы туда собираемся на новый год и уже в пути, но пока доехали до Муй Не т.к. на сайтах прогнозов в Ньячанге дожди до 27.12. правда ли это, или на побережье дождей нет. У нас в Муй Не вроде тоже показывает дожди, но мы здесь уже третий день, но дождя еще не видели. Собираемся выезжать 23.12 но не хотелось бы попасть под дождь и ссидеть там в номере. Здесь у нас отличная погода, только очень нудно и море п :D остоянно штормит с утра слабо, а к вечеру прилично и ветер. Очень редкие светлые облака.
для Дмитрий Довгаль:
Дмитрий вы сейчас находитесь в Ньячанге. Мы туда собираемся на новый год и уже в пути, но пока доехали до Муй Не т.к. на сайтах прогнозов в Ньячанге дожди до 27.12. правда ли это, или на побережье дождей нет. У нас в Муй Не вроде тоже показывает дожди, но мы здесь уже третий день, но дождя еще не видели. Собираемся выезжать 23.12 но не хотелось бы попасть под дождь и ссидеть там в номере. Здесь у нас отличная погода, только очень нудно и море п :D остоянно штормит с утра слабо, а к вечеру прилично и ветер. Очень редкие светлые облака.
Для Дмитрия Довгаль
Здравствуйте,все путешественники!!!! Мы собираемся на Новый год во Вьетнам. Будем в Хошимине 31.12 рано утром, Дмитрий, подскажите, сможем ли мы улететь в Ньячанг, или справлять НГ в хошимине? И можем ли мы купить билеты в России на внутренние авиалинии Хошимин-Ньячанг.
Для Дмитрия Довгаля:
1.Каким образом можно поселиться на ПМЖ во Вьетнаме?
2.Разрешена ли покупка недвижимости иностранцами?
3.Есть ли преимущества в выборе проживания во Вьетнаме по сравнению с Таиландом,или Камбоджей?
В начале февраля буду в Фан Тхиете - приезжаю на две недели. Можно ли будет каким то образом с Вами пообщаться?(телефоны-явки-пароли)Есть серьёзные намерения перебраться в регион.Заранее спасибо. :D

2 :D :D :D :D :D
Дмитрий, здравствуйте! Очень понравились Ваши ответы, все по существу. Мы с мужем планируем в марте поездку во Вьетнам, в частности в Ньячанг, на 2 недели, сами живем во Владивостоке. Подскажите пожалуйста, как наиболее оптимально спланировать поездку. Пытаюсь через интернет найти сайт авиакомпании, чтобы забронировать билет из Владивостока до Ханоя и обратно, пока без успеха. Заранее благодарю за ответ. :D
Пока Димка занят - обращайтесь ко мне, помогу с удовольствием! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Подскажите, в январе НьяЧанг можно рассматривать как месяц для загара и купания в море? Волны, ветер есть? или все-таки штиль и солнышко?
Скорее "нет", чем "да"! К сожалению. :D
У нас два дня было дождливо, вчера к вечеру вообще шторм тропический начался. Сегодня уже солнечно было с утра, но на горизонте облака серьезные кучкуются. Море - цвета "кофе с молоком", горы мусора на пляже, вода почти до асфальта доходит. Не то чтобы купаться, смотреть страшно! :D
В "Луизианне" обедал сейчас - там люди загорают у бассейна, но из последних сил... :D
Но, кстати, даже когда было жарко и солнечно (весь декабрь и первые две недели января!) море было штормовым и купались в нем лишь уверенные в своих силах смельчаки. :D
Резюме: в январе Нячанг не имеет смысл рассматривать как место для купания в море - это точно! :D
Господа продвинутые.
Не подскажите насколько сложно на таксти из аэропорта Камрань добраться до Винперла?
Едем с 4-х летним ребенком, не хотелось бы проблем.
Оплата за такси возможна в долларах или надо обязательно менять их на донги? где это лучше сделать в аэропортру
Присоединяюсь к вопросу, только нам с 2-мя детьми - 2 и 5 лет - нужно попасть в Винперл ( уже через неделю), только с железнодорожного вокзала в Ньячанге. Там все это близко, и как попасть или купить билет на канатную дорогу или паром???
для Матапа:на такси чем меньше авто тем дешевле о цене лучше договориться заранее или по счётчику но по нему будет везти дальним маршрутом
приедете к канатной дороге и там купите билет
для Alex Miron:можно евро долларами или донгами главное чтоб мелкие купюры были и будьте внимательней при оплате сдачу дают донгами
2va va А сколько примерно будет стоит такси из аэропорта в винперл?
и где лучше деньги менять
для Alex Miron: где курс выше там и менять конечно в городе в аэропорту чуть меньше курс а стоимость проезда не подскажу вы у них спрашивайте и какую сумму скажут делите её сразу пополам и торгуйтесь от неё если умеете
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ, НЬЯЧАНГОВЦЫ или НЬЯНГОВЧАНЕ :D !!!!
Хорошей погоды Вам, Солнца, Ясного неба и Теплой воды!Побольше туристов!!!
Бывалые Вьетнамовчане!!! Проясните ситуацию пож. Во Вьетнам еду первый раз. Вылетаю из Москвы вечером 13.03.2010, буду в Ханое утром 14.03, обратно 28.03.2010. Отдыхать планирую дикарем. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать в Москве приглашение для оформления визы в аэропорту Ханоя? Где-то пишут, что до 14(15) дней въезд безвизовый. Где-то пишут, что свыше 15 дней необходимо оформлять визу. Правильно ли я понял, что безвизовый въезд и пребывание в стране разрешено в течении 15 дней, включая день прилета и день вылета? А то боюсь, завернут обратно в Ханое по прилету из-за одного дня!!!
i1585 : Бывалые Вьетнамовчане!!! Проясните ситуацию пож. Во Вьетнам еду первый раз. Вылетаю из Москвы вечером 13.03.2010, буду в Ханое утром 14.03, обратно 28.03.2010. Отдыхать планирую дикарем. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать в Москве приглашение для оформления визы в аэропорту Ханоя? Где-то пишут, что до 14(15) дней въезд безвизовый. Где-то пишут, что свыше 15 дней необходимо оформлять визу. Правильно ли я понял, что безвизовый въезд и пребывание в стране разрешено в течении 15 дней, включая день прилета и день вылета? А то боюсь, завернут обратно в Ханое по прилету из-за одного дня!!!
Если у вас обратный билет,то у вас все основания для безвизового въезда.
Для Ким КА:
Премного благодарен за ответ, билеты уже купил. Здоровья и удачи Вам!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Здравствуйте!
Не подскажите, как можно из Ня Чанга добраться до Фу Куок?
Хотим несколько дней провести и там и тут.
Andrey_Kr : Здравствуйте!
Не подскажите, как можно из Ня Чанга добраться до Фу Куок?
Хотим несколько дней провести и там и тут.
Из Нячанга ни как, только из Хошимина, самолётом
Alex Miron : Господа продвинутые.
Не подскажите насколько сложно на таксти из аэропорта Камрань добраться до Винперла?
Едем с 4-х летним ребенком, не хотелось бы проблем.
Оплата за такси возможна в долларах или надо обязательно менять их на донги? где это лучше сделать в аэропортру
Совсем есложно. С недавнего времени на заднем стекле такси написана сумма, за которую они ездят в аэропорт. На легковушках - 180 000 донгов, на микриках - 240 000. Именно за такие деньги Вас и довезут до ресепшн Винперла. Платить лучше донгами, если не хотите долгих объяснений и выяснений, что такое Евро и сколько нынче стоят баксы. Поменяйте небольшую сумму в аэропорту прибытия (Ханой,Сайгон). Не меняйте в отелях - курс занижен. Во Вьетнаме до сих пор существуют два курса - банковский, официальный и "черный". Разница примерно такова: банковский - 1:18450, "черный" - 1:19500. Если для Вас потеря с каждой сотки "зеленых" пяти баксов не принципиальна, то можете менять где угодно. :D
Матапа : ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ, НЬЯЧАНГОВЦЫ или НЬЯНГОВЧАНЕ :D !!!!
Хорошей погоды Вам, Солнца, Ясного неба и Теплой воды!Побольше туристов!!!
СПАСИБО!!!! Чук Мын Нам Мой!!!! :D :D :D
[QUOTE]Дмитрий Довгаль:
Специально завел тему для личного обращения ко мне., а то некоторые люди возмущаются, когда в их темах ведут разговоры именно не сними. Что ж в интернете места хватит всем. Если кого-нибудь интересует информация по Ня Чангу, (отели, экскурсии, дайвинг, и.т.д. то можете обращаться.[/QUOTE

Дмирий, подскажите!
Вьетнам, моя мечта, собираемся ехать туда в свадебное путешествие, в начале июня.
Посоветуйте место (скорее всего ня чанг) и отели с реальными ценами, но и симпотяшные в тоже время.
Сколько надо с собой денег брать в среднем.
Как там погода в это время.
И насколько далеко бухта Халонг от Ня Чанга?
может быть знаете расценки на экскурсию в камбоджу. ))
Спасибо заранее.
Очень жду вашего ответа.
Sensiz :
Дмитрий Довгаль:
Специально завел тему для личного обращения ко мне., а то некоторые люди возмущаются, когда в их темах ведут разговоры именно не сними. Что ж в интернете места хватит всем. Если кого-нибудь интересует информация по Ня Чангу, (отели, экскурсии, дайвинг, и.т.д. то можете обращаться.[/QUOTE

Дмирий, подскажите!
Вьетнам, моя мечта, собираемся ехать туда в свадебное путешествие, в начале июня.
Посоветуйте место (скорее всего ня чанг) и отели с реальными ценами, но и симпотяшные в тоже время.
Сколько надо с собой денег брать в среднем.
Как там погода в это время.
И насколько далеко бухта Халонг от Ня Чанга?
может быть знаете расценки на экскурсию в камбоджу. ))
Спасибо заранее.
Очень жду вашего ответа.
Не дождетесь! )))))