Вопросы по Ня Чангу,

Специально завел тему для личного обращения ко мне., а то некоторые люди возмущаются, когда в их темах ведут разговоры именно не сними. Что ж в интернете места хватит всем. Если кого-нибудь интересует информация по Ня Чангу, (отели, экскурсии, дайвинг, и.т.д. то можете обращаться.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Елена_О: одного дня будет мало минимум 2
для Елена_О: Нереально. Из Ня Чанга только дорога в один конец до Камбо займет и выльется:
- на автобусе - сутки, стоимость около 50 долларов;
- авиа - день, при удачной стыковке, стоимость около 300 долларов.
И в принципе, в Камбо меньше, чем на пару-тройку дней ехать не имеет смысла - пустая трата денег: увидите толику, а устанете, как бобики. :-D
от Мистера Ко для Valentina_iz: Хочу внести определенную ясность: ежели Вы хотите убежать из Ня Чанга "от непогоды", и взамен выбираете Зоклет ("Белые пески"), то вынужден Вас разочаровать - это не так далеко друг от друга, чтобы ВСЕРЬЕЗ рассуждать о кардинально других погодных условиях. Это всего около 45 км на север (по дороге), а по прямой, думается, и того меньше. Так что, если Вас накроет дождем в Ня Чанге (что очень маловероятно, ведь еще не осень)))), Вам будет куда сходить (съездить) и как скоротать "долгие дождливые вечера" - инфраструктура тут довольна развитая, а вот если сей прискорбный факт случится с Вами в Зоклете то, увы, придется Вам сидеть в номере, так как податься там решительно некуда! ))))
ну где же здесь логика, Ня Чанг от Зоклета всего 45 км не далеко и дождливыми долгими вечерами.... в Зоклете... если накроет дождь(,вообще речь шла о чистоте моря в Ня Чанге и в Зоклете, а не о развлечениях курортного городка, до котоого за 45 мин можно доехать на такси.
На самом деле насытиться услугами города многие успевают очень быстро и только выезды на природу делают отдых полноценным.Поэтому так популярны поездки на пляжи Бай Зяй, Зоклет, Ван Фом, остров Хон Там и курорт Винпёрл.
Вот так выглядит пляж, по которому хочется бегать босиком в одних только солнцезащитных очках

Изображение
Всем здравствия! Подскажите пожалуйста, куда податься дня на 3 - 4 дня из Нья-Чанга дабы погрется на солнце и накупаться в случае плохой погоды Нья-Чанге (что скорее всего так и будет) . Будем там с 17 по 28 декабря 2011г. Хотелось бы не тратить много времени на переезд конечно. Ехать в Комбоджи например мне кажется утомительным очень (если на автобусе), а на самолете дороговасто для меня. Предложите варианты бегства от непогоды! Заранее благодарен.
возможно получится отдохнуть в Фан Ранге, хоть этот н.п. только 101 км на юг от Ня Чанга, но географически это- самое сухое место во Вьетнаме, как ни странно.
Доброго времени суток всем обитателям форума.
Подскажите кто может, можно ли в Ня Чанге приобрести дайверское снаряжение? Какие цены? Очень интересуют BCD, компьютеры и регуляторы.
Может какая ссылка есть, где можно ознакомится :)
Всем большое спасибо :)
для lion_fish: Ня Чанг - главное дайверское место Вьетнама. Безусловно, тут можно приобрести дайверское оборудование и снарягу, включая BCD. Самый простой способ - приобрести все в дайв-центрах. Естественно, будет подороже. И более продвинутый способ - тут есть оптово-розничный магазин дайверского оборудования, Scuba Supply, если мне память не изменяет. Расположен сей магазин на выезде из города в сторону Кам Рани, а принадлежит толстяку-владельцу дайв-центра Scuba Dive. Кстати, именно в его центре есть русский инструктор. Но у них на сайте, почему-то, нет цен из магазина. Упоминание о магазине есть, а цен - увы! Но ничего, приедете - познакомлю.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Мистер Ко: И как всегда спасибо!
А то моя снаряга поизносилась... да и тащить не охота, вечно этот превес...
А Вы какими авиалиниями летите? Некоторые ведь бесплатно перевозят дайверскую снарягу, "Катарцы" - точно, "Вьтнамцы" - по-моему нет, но на всякий случай пробейте эту тему. И, может быть, будет Вам счастье!
Не знаю пока. Смотрела Аэрофлот. На март 37тыс на троих (2 врослых и ребенок). А еще есть какие-то Aerosvit Airlines из Москвы с пересадко в Киеве. У них 32500 на троих. И у "Катарцев" и у "Вьетнамцев" на те же даты дороже.
я вижу lion_fish даёт цены на билеты в одну сторону (???) будьте осторожны, не знаю какая у вас визовая поддержка, но авиакомпания может потребовать обратные билеты.
для Ан Ва:
Ой... я совсем про это забыла...
А что делать? :) Я хочу на долго :) Зачем мне обратный билет :) Что посоветуете?
Могут спросить, а могут и не спросить. Вы лучше сразу перед покупкой билетов уточните в компании. Объясните, что надолго, предъявите визовую поддержку на три месяца, лучше сделать мульти - скажите, что не знаете, когда и главное, КУДА полетите дальше - как, мол, работодатель решит. )))
Если есть визовая поддержка, то без проблем пропускают, я летел месяц назад Вьетнамскими с билетом в одну сторону, спросили есть ли визовая поддержка, я показал и больше ничего не спрашивали.
Всем спасибо, успокоили :)
иногда билет в одну сторону стоит дороже чем в две.
туристам, едущим в Ня Чанг в феврале, желательно выбирать отель типа *****
Такого рода рекомендации - в личку по запросу. - Redaktor
Здравствуйте Андрей ! в феврале собираемся в ня чанг, возник вопрос , прилетим в Хашемин билеты на ня чанг покупать придётся в какой валюте ? доллары, или придётся менять ? или всё таки лучше купить в россии заранее?
для Евгений Х: Здравствуйте, Евгений! Если речь идет об авиабилетах, то: Билеты на Ня Чанг Вьетнамских авиалиний Вы сможете купить как за вьетнамские донги, та к и за американские доллары. Рубли не в ходу. Доллары Вам посчитают по официальному курсу. Билет стоит около 55 долларов в один конец, так что потеряете с одного билета (при покупке за USD) около двух долларов. С другой стороны, если есть возможность купить в России - купите, всё проще - не придется в незнакомом месте объясняться на непонятном языке с не всегда адекватными людьми.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
ДЛЯ ЗАМЕТКИ
Сегодня получал в Ня Чанге деньги через western union в Asia Commercial Bank /ACB/ , процедура длилась 25 минут, за это время 4 служащих банка детально убеждались, что моя виза не просрочена.Т.е. КАЖДЫЙ , к кому в руки попадал мой паспорт начинал лихорадочно искать визу и сверять сроки.Очевидно у местной иммиграции проблемы со сбором штрафов при обратном пересечении границы.Вопрос о безвизовом 15ти дневном разрешении я даже побоялся поднимать, чтобы клерки не потеряли сознание от огромной ответственности.Вот, похоже и здесь начинают права человека нарушать, очень жаль.
для Ан Ва: Дружище, я по роду занятий получаю переводы через Western Union по несколько раз в неделю. Делаю это всегда в одном и том-же месте, неподалеку от ул. Ерсин, в районе старого Maxi Mark, так вот, там вся процедура занимает от 2 до 5 минут, никогда не проверяют визу, иногда даже получал переводы не только за себя, но предъявляя, естественно, паспорт получателя. Обычно, показываю СМСку с 10-тизначным кодом получения (ну, или на бумажке пишу), сразу даю документ. Они в четыре руки оформляют необходимые бумаги, дают мне на подпись два рисива, после чего - двумя руками деньги (не оттого, что суммы огромные, а оттого, что обычай такой! :-D ) - и всё. Пять минут максимум. Мы даже кроме приветствий и улыбок не общаемся совсем. Может у Вас такое произошло, потому-что в банке состоялась передача денег? :idea
Я так просто в отделениях Вкестерна отовариваюсь. :beer
я знаю эту забегаловку- обменный пункт, там всё в порядке, тоже самое можно сказать о чём угодно, тем более во Вьетнаме. Подведя общий "итог" хочу сказать, что в золотых магазинах,работающих с Western и Лавке чудес Мистера Ко деньги выдают без проблем и регулярно.
приветствую всех, кто может помочь с ответами по нячангу! в ня чанге третий день. хотели поехать на "грязи" остановились в отеле Ламию как называется место где грязи и как до них лучше добраться? жду с нетерпением
для lenusika
от вашего отеля Lummy грязи находятся в 4х километрах на северо-запад. Если вы поедете по Tran Phu (первая линия) на север, сначала вы пересечёте мост через реку Кай, за мостом на светофоре будет поворот налево и узкая улица приведёт вас к Чамским башням Понагар, выехав на Т - образный перекрёсток поворачиваете направо и через 150 м будет поворот налево через встречную полосу, дальше только прямо и приезжаете к источникам, покупаете в кассе билеты, если с грязью - это дороже. Персонал курорта говорит по русски, вам помогут.Будьте внимательны при выборе ванн с грязью, т.е. количество мест в многоместной ванной рассчитано на местных "пациентов", значит 4х местную лучше брать на двоих.
спасибо за ответ!!! а сколько стоит такси до грязей?