Вопрос к знатокам

Дано:
Начальник мужа и его жена в январе-феврале хотят поехать на 2 недели во Вьетнам
Ничего не знают о стране
Ин.языками не владеют
Вид отдыха: пляжно-познавательный (больше, конечно, пляжный)
Отель: хотят твердую четверку. Обязательные условия: наличие бассейна и европейской кухни
ПОМОГИТЕ! Во сколько может обойтись путевка? Как там с гидами? Какие есть интересные экскурсии? Возможно ли самостоятельное (на арендованной машине) передвижение? Сколько, примерно, брать денег с собой (чтобы без особого шика)?
Буду очень признательна за ответ(ы).
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
У меня был такой маршрут:

перелет Москва-Ханой,(обзорная экскурсия)1 день
переезд Ханой-Халонг-Ханой,(все за 1 день)
перелет Ханой-НьяЧанг, 7 дней
перелет НьяЧанг-Хошимин(целый день в дельте Меконга)
Хошимин 1 день, вечером в аэропорт

Можно по пути заехать в Хюэ, Далат, но это на любителя. Мне 4 перелета выше крыши, и так устала.
позвонила сейчас в GSO тревел, помучила девочку расспросами :-) она мне отсоветовала Фантьете во второй половине мая.
сказала ехать либо Ньячанг, либо Хойань, ну плюс города Ханой-Халонг, Хошимин
денег насчитала за Халонг-Хойань 2925 на двоих в группе, 3100 на двоих - индивидуалка.
за Хошимин-Ньячанг - 3145 - группа, 3320 - индивидуально.
это 4* гостиницы, с обзорными экс по городам, с визой и перелетом, т.е. вроде как "всё включено" :-)
такие дела...

коментарии? :-)
Позвони в Н-Транс. :D Год назад мой марштрут в группе 4 человека,индивидуальный, с экскурсиями, перелетами, трансферами, 2 отеля 5*, 1-4*, русскоговорящие гиды - 1700 :D
Я не представляю себе хороший отдых в Ня-чанге в четверке, это для дайверов и дикарей. Там вообще один нормальный отель. В Ханое и Хошимине звездность особо значения не имеет, т.к. там просто переночевать.
Посмотрела похожий тур "Очарование бухты Халонг",у меня почти тоже самое, только в Халонге мы не ночевали и на одну ночь меньше : Sofitel Vinpearl 5* (Нячанг)- 2314 :D :D :D
Да, цены растут Изображение
Мы через агентство делали только а/б, визу, бронировали отель и трансфер из а/п Ханоя до гостиницы (да и то только из-за того, что прилетали в 6 утра, и было стремно после длительного перелета искать в незнакомом аэропорту такси в такую рань) :D
Все остальное время ездили на такси, и это было гораздо дешевле, чем заказывать трансферы через агентство, а особо экономные личности умудряются через всю страну на автобусе за копейки ездить :D
Точную сумму сейчас не помню, но за все отели мы заплатили где-то 400$ с человека + 35$ за визу + а/б примерно 800$, на переезды по стране где-то 100$/чел, итого 1235$/чел
в Ханое (отель Galaxy 3*)
в Ньячанге (1 ночь в Yasaka 4* и 2 ночи в VinPearl 5*)
4 ночи в Фантьете (Bamboo Village 3*)
1 ночь в Хошимине (KimDo 3*)
В Ханое и Хошимине трешки очень приличные, ни в какое сравнение с турецко-египетскими не идут, можно смело ехать.
А вот в Ньячанге стоит раскошелиться на Vinpearl если Вам нужен ПЛЯЖНЫЙ отдых, все остальные отели находятся в ГОРОДЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ПЛЯЖА!
Chiara74 : А вот в Ньячанге стоит раскошелиться на Vinpearl если Вам нужен ПЛЯЖНЫЙ отдых, все остальные отели находятся в ГОРОДЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ПЛЯЖА!
Полностью согласна!
Позвонила в Н-Транс и SAm-Tour(От них я в Китай летала-очень все грамотно было и недорого)
Итого:
Н-Транс мне выдали - Сайгон(Хошемин)+Ньячанг - 2 недели, 4* - 1615$/чел
- Ханой+Дананг-Хойань - 2 недели, 4* - 1600$/чел

Любимые Sam-Tour :-) оказались, как всегда самыми дешевыми :-)
они мне предложили тур 2х недельный Камбоджа+Вьетнам (Сайгон(Хошемин), Ханой, Ньячанг 4*(неделя на пляже)) за 2000$/чел. Куча экскурсий. Я бы поехала, боюсь только половинка моя захочет более спокойного отдыха...
просто Сайгон(Хошемин)+Ньячанг, те же 2 недели, те же 4* - от 1450$/чел
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Не знаю, какие сейчас цены на Sofitel Vinpearl, когда мы ездили double hill view стоил 120$, Galaxy в Ханое - 50$.
Если будете заказывать тур индивидуально, (но без трансферов), поедете на 12 дней, из них 2 в Ханое, 10 в Ньячанге, отель будет стоить 650$ с человека + а/б и виза, и будет Вам счастье 5* за 1500$ c человека!
Узнайте в турагентстве суточные цены на отели (в частности Vinpearl)!
F-a-t-e : они мне предложили тур 2х недельный Камбоджа+Вьетнам (Сайгон(Хошемин), Ханой, Ньячанг 4*(
Я категорически настаиваю на Vinpearl 5*!!! :D Послушайте нас, забудьте про 4* в НяЧанге. Иначе будете купаться в море с вьетнамцами в окружении плавающих пакетов и т.д. И одним глазом наблюдать за вещами, оставленными на пляже!
Лично меня в 4* отелях в Ньячанге больше всего разочаровал окружающий урбанистический пейзаж и "стройка века" на набережной :D
F-a-t-e, а какой у вас бюджет поездки?
Мне пришла в голову светлая мысль: если ехать в Ньячанг, допустим, на 10 дней, то вполне возможно в целях экономии пожить 5 дней в 4* (например, Yasaka стоил 60$/сутки), поездить по экскурсиям, в городе потусоваться, а потом переехать на 5 дней в Vinpearl для релакса, и экономия 300$ на двоих получится :D
для Chiara74:
я, в принципе хотела уложиться в 1500 баксов на человека, это только тур-гостиница, ну и + с собой сколько-то денег... к стати, как там с ценами в сравнении, допустим с Таиландом?
F-a-t-e, Вы вроде в Тайланде в Паттайе были, и Вам там даже понравилось? Тогда, возможно, гостиницы 4* на набережной Ньячанга для Вас - самое оно, т.к., по наблюдению некоторых личностей Ньячанг чем-то на Паттайю похож :D
В любом случае, советую задуматься над вариантом провести несколько дней в 4* на набережной Ньячанга, а затем переехать на остров в Vinpearl. И еще, насколько мне известно, на остров можно купить что-то вроде пропуска долларов за 20, и тусоваться там весь день в свое удовольствие :D
Тайских цен я, к сожалению, не помню, но по сравнению с Москвой - очень дешево!
И я ездила через АМITOUR, только что вернулась-все хорошо было и во Вьетнаме и в Камбодже и дешевле, чем Н-транс. Правда, билеты я покупала в середине января. Может сейчас что-то изменилось. Все трансферы были с русско-говорящими гидами, которые действительно говорят по-русски, т.к. учились в разное время в России.
Рекомендую.
Прочитала весь форум по Вьетнаму. Очень много интересного и нового узнала. Подскажите, если ехать с 25-30 апреля нарвусь я на дожди и прочие неприятности? Хочу экскурсии+отдых в Фантьете :D
Тигруша : Прочитала весь форум по Вьетнаму. Очень много интересного и нового узнала. Подскажите, если ехать с 25-30 апреля нарвусь я на дожди и прочие неприятности? Хочу экскурсии+отдых в Фантьете :D
в апреле в Фантьете должно быть все ок :-)
мне тоже лучше Фан Тьет нравится,и погода в сезоны постбильней...
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, собираемся поехать в середине июля в свадебное путешествие в Фан Тьет. В агенстве сказали, что в это время туда ехать нежелательно,т.к. море неспокойное. Так ли это? Этот вопрос сильно волнует,потому как моя будующая жена плавает не очень хорошо. И еще один вопрос: нам посоветовали выбрать в Фан Тьете отель Sailing Club, сказали, что очень красивая территория отеля. Может ли кто сказать, что-нибудь хорошее или плохое :D по поводу данного отеля. И, вообще, насколько безопасно бронировать отель через интернет, поскольку очень хочется во Вьетнам, а на поездку через турфирму денег не хватает.
: собираемся поехать в середине июля в свадебное путешествие в Фан Тьет
По-моему это не очень удачная идея, в той местности июль/август - самые дождливые месяцы :D

: В агенстве сказали, что в это время туда ехать нежелательно,т.к. море неспокойное. Так ли это?
Самый сильный ветер, и, соответственно, большие волны в Фантьете зимой; но ветер дует в любое время года (особенно во второй половине дня), поэтому волны (небольшие)есть практически всегда
: нам посоветовали выбрать в Фан Тьете отель Sailing Club, сказали, что очень красивая территория отеля.
Там у всех отелей (по-крайней мере тех, что стоят на первой линии) территории красивые :D

: на поездку через турфирму денег не хватает.
На сколько дней хотите поехать, какой у Вас бюджет?

: очень хочется во Вьетнам
В качестве альтернативы предлагаю Тайланд, о.Самуи
Там в июле будет хорошая погода, а окружающий пейзаж чем-то напоминает вьетнамский :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Chiara74 : По-моему это не очень удачная идея, в той местности июль/август - самые дождливые месяцы
Chiara74 : В качестве альтернативы предлагаю Тайланд, о.Самуи
Там в июле будет хорошая погода, а окружающий пейзаж чем-то напоминает вьетнамский
А если все-таки выбирать Вьетнам в это время года, то в какой курорт этой страны можно выбрать так, чтобы не было ежедневных дождей? Насчет о.Самуи тоже обязательно посмотрю.
Chiara74 : На сколько дней хотите поехать, какой у Вас бюджет?
Хотим поехать дней на 12(с перелетами). По финансам у нас получается достаточно скромно, т.к. большую часть бюджета съедает сама свадьба. Рассчитывали потратить на путешествие порядка 100 т.рублей, не больше. Через турфирмы получается порядка 3500 долларов. А почитав отзывы, понял что если покупать билеты на Вьетнамские авиалинии и бронировать отель через интернет, то получается значительная экономия.В общем, хотим поехать в экзотическую страну, где само проживание не очень дорого, т.к. большую часть денег "съест" перелет.
Sertab : А если все-таки выбирать Вьетнам в это время года, то в какой курорт этой страны можно выбрать так, чтобы не было ежедневных дождей?
Дананг, Хойан, Ньячанг

Sertab : Через турфирмы получается порядка 3500 долларов
Что за турфирма и откуда такая цена? :D :D :D
Попросите в агентстве рассчитать Вам индивидуальный тур, а/б + виза + отель + трансфер, с указанием всех цен (а/б, сутки в отеле, трансфер и т.д.)

По моим приблизительным подсчетам, перелет в среднем стоит 700$, виза 30-50$, такси Ханой - Муйне - 70$ в одну сторону, вполне приличные отели в Сайгоне и Муйне (типа Swiss, Bamboo) стандартный номер - порядка 50-60$ в сутки, есть более дешевые, но тоже приличные (почитайте отчет AnMaMi, она жила в отеле Tien Dat за 25$/сутки), итого получается в районе 1200$ с человека.
Спасибо большое за Ваши ответы. Попробуем пообщаться с другой турфирмой. Дело в том что в этой турфирме нам посоветовали поехать в Хойан, но в списке отелей этой турфирмы не было отелей меньше 4 звезд, может по этому так дорого получилось :D, поэтому и возникла мысль забронировать отель самим через интернет.Правильно ли я понимаю, что если мы зотим получить такой ж пляжный отдых как во Фан Тьете, то лучше ехать в Хойан
Ничего не могу сказать по поводу качества пляжей Хойаня, т.к. не была там, но погода должна быть лучше :D
для Chiara74:
Заглянул, теперь изучаю :D Спасибо огромное
Добрый вечер всем. Провела на этом сайте несколько часов кряду и не заметила даже...Очень понравились рассказы о Вьетнаме (отдельное спасибо Гуньке и AnMaMi), захотелось тут же в самолет и туда -Фантьет :D, но тут же легкое разочарование от Chiara 74; самое ближайшее, когда я могла бы туда поехать, это июль, а как понимаю, там в это время сезон дождей... Изображение Полазила по отелям Ньячанга...отзывов мало (и тем более нет такого, как о Seahorse!!). Может кто из форумчан все же был там (Ньячанге в смысле) и может поделиться впечатлениями и советами. Или может есть еще какая альтернатива посетить эту страну в июле и насладиться морем без дождей :D (я правда еще не смотрела Хойан и Дананг, посоветованных Chiara 74). Заранее спасибо.