Вопрос к тем, кто был или знает: нормально ли ехать во Вьетнам одной?

Собираюсь во Вьетнам 4 февраля на две недели. Неделя экскурсий по южному Вьетнаму и неделя на пляже. Так получается, что я еду одна. Как это? Мои сомнения: скучно, дорого или опасно. Стоит ли заморачиваться и искать попутчиков или так сойдет?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ole : Акулине: мне нравится старая итальянская забегаловка "Монако" сразу за джаз-баром, Фо 24 - конечно же!!! Ля Камар (французский ресторан)... Русский Дом, кстати, сильно перехваливают, это так, к слову... Good Morning, Vietnam за ризотто 4 сыра, в общем, перечислять можно долго, еще понравились аутентичные японские и китайские ресторанчики, "спрятанные" в глубине околоцентральных кварталов. А вам какие по душе??
Люблю пробовать разную кухню. Нравится чешский ресторанчик с живым пивом на Mac Dinh Chi. Очень понравился вьетнамский на Dong Khoi (с белыми окнами во французском стиле и живой национальной музыкой. А вот немецкий на той же улице (напротив Русского маркета) не понравился - первый раз во Вьетнаме подали разогретую еду. А пиво и соки там просто замечательные. Нравилось бывать в Зебре (русский ресторан), её сейчас перестраивают, и кажется, они переехали на Ле Лой. Особеyно вкусный там КВАС!!! :D
Фо24 - честно не понравилось, а вот Фо в столовой на углу у центрального рынка очень нравится
А где находится Ля Камар? И порекомендуйте японский ресторанчик (с адресом). :D
На настоящий момент в моем рейтинге ресторанов Сайгона первое место занимает морской ресторан Orientica в гостинице Equatorial. Идеальное сочетание дизайна, музыки, кухни создают неповторимую атмосферу... Я бы сам лучше не сделал... Для тех кто любит кухню и цены попроще можно пойти в индийский ресторан на перекрестке улиц Le Tham Thong и Hai Ba Trung. Случайно забрел туда и был приятно удивлен соотношением цена/качество. Готовит там индийский шеф, сносно говорящий по-вьетнамски.
а почему вы думаете, что я не хочу захотеть остаться? )
Ole : а почему вы думаете, что я не хочу захотеть остаться? )
Тогда поезжайте,но жилье там самое дорогое,а красиво то как!
Старшекласников водить надо, чтоб понимали зачем учиться и был стимул. А ресторанов и кафе по одному на каждого, наверное. И обязательно посмотрите китайский ресторан Минь.
Ким Ка :

Тогда поезжайте,но жилье там самое дорогое,а красиво то как!
Старшекласников водить надо, чтоб понимали зачем учиться и был стимул. А ресторанов и кафе по одному на каждого, наверное. И обязательно посмотрите китайский ресторан Минь.
Да, район Phu My Hung очень люблю, езжу туда прогуляться- отдохнуть от Сайгона. Кстати, если снимать там жилье, то оно не такое уж и очень дорогое...качество соответствует :D
Lilu_Vietnam :
Да, район Phu My Hung очень люблю, езжу туда прогуляться- отдохнуть от Сайгона. Кстати, если снимать там жилье, то оно не такое уж и очень дорогое...качество соответствует :D
И цена соответствует качеству. Сейчас возникает новый привлекательный район в Бинь Чане, это несколько дальше в том же направлении.В прудах вода кипит от рыбы, лотосы нескольких видов,белые кувшинки,воздух какой !и гораздо прохладней,чем в центре.Жилье отличное,а цены пока низкие,но уже начинают подниматься.
Ким Ка :

И цена соответствует качеству. Сейчас возникает новый привлекательный район в Бинь Чане, это несколько дальше в том же направлении.В прудах вода кипит от рыбы, лотосы нескольких видов,белые кувшинки,воздух какой !и гораздо прохладней,чем в центре.Жилье отличное,а цены пока низкие,но уже начинают подниматься.
Ой, да вы что! Я там еще не была. Это намного дальше? Срочно нужно съездить прицениться..
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Lilu_Vietnam :
Ой, да вы что! Я там еще не была. Это намного дальше? Срочно нужно съездить прицениться..
От Фу Ми автобус 102 минут 12, остановка Коник- большое розовое здани 13 эт.
Ким Ка :

От Фу Ми автобус 102 минут 12, остановка Коник- большое розовое здани 13 эт.
Спасибочки...съезжу.
[QUOTE]Ole:
Акулине: мне нравится старая итальянская забегаловка "Монако" сразу за джаз-баром,


Значит вам там повезло,пиццу при мне туристы возвращали допекать.
Вот,относительно пиццы,то самая хорошая -Pizza Hut, у них много филиальчиков,но и еще интересная кухня,отличное обслуживание в многоэтажном здании в корейском квартале первого района.
Да ну... Во Вьетнаме пиццу кушать, когда полно морепродуктов и прочих радостей - это моветон! :D
Наверное, для тех, кто там долго живет, это нормально, но если вырвался на 10-15 дней - что за интерес в пицце???
Спасибо, что хоть МакДоналдс не предложили! :D
Старый Турист : Да ну... Во Вьетнаме пиццу кушать, когда полно морепродуктов и прочих радостей - это моветон! :D
Наверное, для тех, кто там долго живет, это нормально, но если вырвался на 10-15 дней - что за интерес в пицце???
Спасибо, что хоть МакДоналдс не предложили! :D

Пожалуйста!
Можете удивляться,но из сотни туристов находятся несколько не переносящих местной кухни.
Старый, я ела пиццу в "Гекко" раза 2 или 3!!! :D А еще тосковала по чизбургеру и МакДоналдсу! :D Честно - честно! И это вовсе не потому, что у меня непереносимость местной кухни! У меня всякой кухни переносимость, но вот "дайте выхлопной трубой подышать" :D
Па-а-адумаешь, мне даже и не стыдно :D
для ollaa: Привет, поездка уже состоялась или нет? Мы тут с дочерью (9 лет) собирались в Париж, но передумали и теперь хотим во Вьетнам. Ничегошеньки пока не знаем и как и с кем (имею в виду турфирму) пока тоже не определились. Может быть будем попутчиками? :D