Виза во Вьетнам!!!

для <сем>:
Очень грубо! :D :D

Я рада,если визу во Вьетнам отменят.Была я там всего один раз,в отличие от большинства стран,которые посещала многократно.Я не писала про Вьетнам никогда ничего плохого,т.к. этого плохого,просто небыло.Мои ощущения на тот момент(когда я вернулась) были-не моя страна,но возможно,если отменят визу совсем,я когда нибудь и вернусь туда... :D В...познавательных целях :D
для <чучело>:

:D :D СПАСИБО! :D
для <ЛЕНА>:
Где именно на ДВ? Есть прямой рейс Владивосток-Ханой (Владавиа - 23.000 руб.)
vietnga :
почему ждать час-полтора в аэропорту?10-20минут!конечно,многое зависит от сезона.может быть зимой действительно час-полтора.летом - без проблем.а если еще договориться с туркомпанией и от нее приедет сотрудник в аэропорт и пройдет в пограничную зону,то в обще 5минут.
Это Вам крупно повезло!2 раза летали(зимой)и оба раза по 1.5часа.Первый раз по-незнанию,второй раз:в турагенстве
специально спросили,они ответили,что сейчас уже таких проблем нет!Ага!Щаз!И второй раз тоже стояли чуть меньше
двух часов!А ребята,которые сделали визу в Москве- всё то время,пока мы мучались-купались!
Кто тут интересовался посольством Вьетнама в Киеве - там поменялся и адрес, и телефоны. ул. Товарная, 51А Телефон
(+38-044) 284-57-40 Визовый отдел 284-5738. НО! Ничегошеньки выяснить я там не смогла. Придется таки ехать в консульство. По первому телефону секретарь сказала, что ничего не знает вообще. По второму телефону вьетнамец сообщил, что он понятия не имеет, сколько стоит туристическая мультивиза. "Вам там на месте надо узнать, цены разные бывают", - сказал он. Где на месте? На каком месте? "Ну там", - последовал ответ. На просьбу дать номер телефона, где мне смогут рассказать, сколько надо денег и точно какие документы, ответил, что он уже повторил мне, что на месте все скажут. Моя твоя не понимай, однако. Возможно, он имел ввиду, что визу я могу получить на месте в аэропорту Вьетнама. Но я хочу делать в Киеве - времени много, хочу все спокойно сделать. Позвонила в одно турагентство. Мне ответили, что в посольство не ходят и отправляют туристов с письмами на визу по прибытию. Почему не ходите, спрашиваю. Ответ: "Ой, они там все такие придурки. Ну их!" Задумалась.
а зачем терять время на хождение в посольство, если можно получить по прибытию. очень много читал на разных форумах, что люди тратят много времени на получение визы в аэропорту.но ни разу не встречал таких людей в реале.все кого встречал были очень удивлены тем, что виза по прибытию ставиться очень быстро. конечно если это не высокий сезон и с вами в самолете не прилетело 200 человек, желающих получить визу по прилету за 5минут и без очереди и считающих, что они такие единственные
Объясню почему - приглашение можно получить от любого вьетнамского турагентства (их в интернете тьма) за 30 долл (на мультивизу) и на месте заплатить еще 50. Но они берут плату карточками. У меня Виза Электрон. Насколько я знаю, их не берут. Берту только классик. Поэтому вместо того, чтобы париться, как заплатить за приглашение, легче сделать за те же 80 баксов визу на месте (даже через турагентство, у них те же цены). Я много встречала сообщений о том, что если делать на месте, то украинцы не платят консульский сбор. Но на деле оказалось, что это далеко не так. Все, кто ездил, уверяют, что платить надо (в отличие от россиян). Направила запрос в украинское консульство во Вьетнаме, пусть объяснят - надо или нет. Если нет - то, конечно, буду заказывать приглашение для визы на месте.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для <ТОП>:
я например от своих знакомых украинцев во Вьетнаме ни разу не слышал, что они платили при въезде сбор.
vietnga, я как раз такой человек который ждал визу достаточно долго - часа 2 или около того. Таможенников было трое плюс тормозная женщина, и все они таскали наши паспорта со стола на стол, перекладывали из кучки в кучку, у толпы из нашего самолета уже начался истерический смех, когда наконец паспорта были готовы. Хорошо ещё, сын вёл себя сознательно и сидел тихонечко на кресле (подвиг для пяти лет, я считаю), а то после перелёта совсем бы тяжеловато было...Ещё и ребёнка забыли в визу вписать, хорошо, что пограничник сам сходил и всё исправил.
: для <ТОП>:
я например от своих знакомых украинцев во Вьетнаме ни разу не слышал, что они платили при въезде сбор.
Украинский паспорт.Платили первый раз 25$,сейчас за 6мес. 50$.
Фотография нужна цветная или ч-белая тоже подойдет? Её размер имеет значение?
В идеале - цветная, примерно 4х5, 5х6 (лишнее обрежут), на матовой бумаге. Реально - возьмите какая есть. Если никакой - сделают на месте.
Я беру 2-3 варианта, что есть, а там выбирают что подходит.
Таких фокусов, как в Испании и пр. - типа цвет фона, сколько миллиметров пробел от верхнего края фото до макушки... - нет.
Но если еще есть время, почему бы не приготовиться заранее?
Привет всем!
У меня вопрос к знатокам. Как я поняла, чтобы получить визу во Вьетнам по прилету, необходимо предоставить копию приглашения (например от отеля), где будет указано, что я действительно забронировала в нем номер и буду в нем проживать с такого по такое число. Но если я вдруг решу съехать с этого отеля и переехать в другой, что тогда? И еще просьба, растолкуйте мне пошагово как получить визу по прилету, чтобы не переплачивать местным (российским) турфирмам. А то у нас во Владивостоке визу оформляют за 1800 руб. 3600 за двоих - это многовато. Т.е.:
1. Бронирую отель.
2. Они высылают приглашение (копию).
3. ...
4. ...

Заранее большое спасибо!
Да, и еще вопросик. может лучше приглашение получать не от отеля, а от турагентства во Вьетнаме? Но мы летим в Нья чанг через Хошимин. Т.е. нам необходимо связаться тур агенством Хошимина? Если у кого-нибудь есть рекомендации по агенствам, просьба оставить ссылку. Спасибо!
Василина, все очень просто, приглашение можете сделать или в отеле или в тур агенстве, даже если вы съедите раньше из отеля, никто проверять не будет, совершенно не обязательно, чтобы агентсво находилось обязательно в Ханое, Хошимине или Да нанге, т.к. в приглашении указывается, что визу вы можете получить в приглашение в одном из 3 аэропортов, просто нужно сказать приглашающей стороне куда вы прилетаете, чтобы они ваши данные передали в этот аэропорт. Процедура очень простая:
Вам присылают приглашение для визы по прибытию, вы его распечатываете, также тур агенство обычно всегда высылает и анкету, чтобы туристы могли заране ее заполнить, а не в аэропорту терять на это время(заполнять на англ). К анкете нужно прикрепить фото (любое цветное, ч.белое). Т.е. на руках пакет: з.паспорт, копия приглашения и анкета с фото. При прилете во Вьетнам, перед пас :D портным контролем есть стойка-виза по прибытию, куда нужно этот пакет документов отдать и ждать(минут 15-20..случается, конечно, и очереди побольше, оэтому из самолета лучше выходить, не задерживаясь), когда вам отдадут ваш паспорт с вклеенной вьетнамской визой. Виза для граждан РФ-бесплатна (что не может не радовать). Вот такая простая прцедура. :D
Сама себя рекомендовать вроде как не могу, :D но если что обращайтесь, сделаем приглашение вам 15$ на чел.
Огромное спасибо за подробный ответ!
Буду очень благодарна если Вы за предложенную помощь. мы собираемся лететь во второй декаде января 2008.
<Василиса> : Огромное спасибо за подробный ответ!
Буду очень благодарна если Вы за предложенную помощь. мы собираемся лететь во второй декаде января 2008.
Василиса, приглашение делается максимум 5 дней, поэтому, если решите-обращайтесь. Мои контактные данные в профиле указаны..
Еще раз спасибки :D
<Василина> : Привет всем!
У меня вопрос к знатокам. Как я поняла, чтобы получить визу во Вьетнам по прилету, необходимо предоставить копию приглашения (например от отеля), где будет указано, что я действительно забронировала в нем номер и буду в нем проживать с такого по такое число. Но если я вдруг решу съехать с этого отеля и переехать в другой, что тогда? И еще просьба, растолкуйте мне пошагово как получить визу по прилету, чтобы не переплачивать местным (российским) турфирмам. А то у нас во Владивостоке визу оформляют за 1800 руб. 3600 за двоих - это многовато.
В августе в консульстве(на Пушкинской) делали визы за 25$ с человека сейчас сказали,что до 15 дней прибывания в стране приглашения можно не предоставлять :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для :
А насколько это достоверная информация? Нам больше 15 дней и не нужно.
Телефон в консульстве,как я понял,пока работает только один (4232)22-69-48 :D Звонил и разговаривал в начале декабря сам,т.ч.попробуйте у Вас должно все получиться :D
:D Не создавайте себе лишних вопросов. Идите на Пушкинскую, но не в само консульство, а зайдете в двухэтажное здание белого цвета стоящее чуть ниже. Здание имеет 1 подъезд и рядом железная дверь. Вам туда! Там вы можете приобрести и приглашение ( если нужно) и сделать бронь на гостиницы и приобрести билеты как в страну, так и по стране - там у нас Вьтнамское турагенство. Я в прошлом году ездила дикарем, они очень пригодились. Если будут вопросы пишите в личку.
для Akcinia:
Спасибо! как соберемся я с Вами свяжусь!