Вьетнам или Гоа?

Здравствуйте! Помогите определиться!

Собирались поехать в Таиланд (в прошлом году там были -на Пхукете - жутко понравилось, хотели еще), но в связи со сложившейся там ситуацией, отказались от этой идеи. И сейчас выбираем варианты.
В турфирмах усиленно советуют Гоа (первое, что называют, когда спрашиваешь, куда вместо Таиланда), но обнаружили еще такую замечательную страну как Вьетнам. И теперь в глубоких раздумьях - куда все же ехать? Хочется совместить цивилизованный пляж (как на Пхукете) и возможность что-то посмотреть, какие-нибудь красивые архитектурные и природные места.

Подскажите, что же выбрать?

Да, еще вводная информация - компания небольшая, но разновозрастная (25 - 50 лет), всякие там тусовки не особо нужны, скорее хочется чтобы кругом было более менее спокойно (опять же, как Пхукет).

Заранее спасибо! Очень надеюсь на ваши советы/подсказки!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Да, и соответственно, по цене тоже не хочется сильно выходить за рамки Тайланда.

(ох, лучше б уж туда)
для Feofaniya:

У меня в профиле есть ссылка на мой дневник, там рассказик и про Гоа, и про Вьетнам, можете прочитать и сравнить. По поводу Гоа почитайте вот эту темку countries/india/000035.html?p=1 и определитесь, надо оно Вам или нет.
От себя скажу: я бы поехала в Гоа, там "мое" место, Вьетнам - море чище, песок белее и достопримечательностей больше. Но Гоа - это другое...фиг знает, как объяснить. Хотя многим не нравится...