У вас есть вопросы по Вьетнаму,задавайте помогу чем смогу!

Живу и работаю в Сайгоне уже без малого 5 лет! Помогу всем кто нуждается в помощи: бронь отеля любой категории, куда сходить, где-что посмотреть.
Учился я раньше в Москве институт Миси, очень много вспоминаний о Росси и об росиян, особенно много хороших :-D , и вот решился помочь!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Собираемся в ноябре на Фукуок. Хотим на 1 день остановитьса в Сайгоне на обратном пути. Будет нужен отель на 1 ночь поближе к большому рынку растений. Кстати, я тоже заканчивал МИСИ-механический .
О каком рынке растений вы говорите?
В возле туристических кварталов раз в году на ТЭТ фестиваль цветов, остальное время года просто сквер. Улица называется Фам Нгу Лао,бронировать нет необходимости свободные номера есть всегда,с гестами проблем нет. Бронировать надо проживание только в отелях от 3х звезд.
для Ким Ка: Где-то прочитал-название рынка- Хо Тхи Ки Ho Thi Ky на улице Ли Тхай То -Ly Thai To. Вроде так . Улица заставлена рядами растений- орхидеи,пальмы и т.д. Нухны комнатные растения.
это не проблема, в каждом районе города есть, сложнее увозить, а семена часто невсхожие.
А подскажите, можно ли отдохнуть во Вьетнаме в октябре, желательно без дождей, и если можно, то когда лучше- в начале месяца или в середине? Спасибо.
Здравствуйте, кто здесь! Мы с мужем планируем встретить новый 2013 ГОД в Фантьете -Муйне.Присматриваемся к отелю Sea Lion
Beach Resort and SPA.Может быть есть личное впечатление от отеля или кто-нибудь посоветует хороший отель ? Заранее спасибо!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
пенсионерка :Здравствуйте, кто здесь! Мы с мужем планируем встретить новый 2013 ГОД в Фантьете -Муйне.Присматриваемся к отелю Sea Lion
Beach Resort and SPA.Может быть есть личное впечатление от отеля или кто-нибудь посоветует хороший отель ? Заранее спасибо!
Sea Lion Beach Resort and SPA хороший отель,персонал выдрессированный,думаю вам понравится.Можете посмотреть еще как вариант Terraccota Resort
Добрый вечер, Миша!
Лечю на месяц во Вьетнам, не могу решить откуда начинать, с севера или с юга.
Прилетаю в Сайгон в 16:30. Думала сразу улететь на север в Ханой и оттуда ночным поездом в Саппу (чтобы дни не терять) или лучше остаться в Сайгоне на ночь и на следуший день с юга на север?
Посоветуйте пожалуйста как лучше....
nutik1 :Добрый вечер, Миша!
Лечю на месяц во Вьетнам, не могу решить откуда начинать, с севера или с юга.
Прилетаю в Сайгон в 16:30. Думала сразу улететь на север в Ханой и оттуда ночным поездом в Саппу (чтобы дни не терять) или лучше остаться в Сайгоне на ночь и на следуший день с юга на север?
Посоветуйте пожалуйста как лучше....
Расчитывайте на свои силы,все зависит от того как вы переносите перелеты и дорогу.
Поезд в ЛаоКай уходит в 21:00 каждый день.
Начать конечно лучше с севера Вьетнама и уже составлять свой маршрут с севера на юг.
nutik1 :Добрый вечер, Миша!
Лечю на месяц во Вьетнам, не могу решить откуда начинать, с севера или с юга.
Прилетаю в Сайгон в 16:30. Думала сразу улететь на север в Ханой и оттуда ночным поездом в Саппу (чтобы дни не терять) или лучше остаться в Сайгоне на ночь и на следуший день с юга на север?
Посоветуйте пожалуйста как лучше....
Здраствуйте Nutik!

Если у вас есть возможность то лучше сначала на Севере, а потом уже в Сайгоне!

Ну а если нет то я советую вам остаться на одну ночь в Сайгоне, посмотреть город, поужинать на параходе :-D .
На следующий день с новыми силами в Ханой -> в Сапу!
Здравствуйте мы здесь!!!по поводу отеля присмотритесь к терракоте мы уже четыре дня здесь живем в бунгало сказка просто по поводу отеля о котором вы спрашиваете сказать не могу проходили мимо он совсем рядом если что могу дойти спросить что вас интересует о программе на новый год думаю придумают они большие выдумщики и зима как раз сезон завтра 25.08.12 открывается ночной клуб после ремонта и вообще муйне развивается в плане досуга очень быстро
Пишу с телефона и (парюсь) писал для пенсионерки:)
Заинтересовали отели BAU TRUC RESORT BRANG AREA 4* и BAU TRUC RESORT SAKAYA AREA 3* в провинции Ниньтхуан. Но даже на просторах интернета информации никакой не нашла, только минимум, описание отеля и всё. А с 2-мя маленькими детьми ехать в неизвестность ой как не хочется. Подскажите кто знает или кто отдыхал, что это за месность? Удобно ли там будет с детьми? Далеко ли цивилизация и Ньячанг? Хорошие ли отели и пляж?
Заранее благодарю :)
Доброго времени суток!
Надеюсь обращаюсь по адресу)
Собираемся с подругой во Вьетнам в середине ноября. Подскажите, на какой курорт лучше поехать в это время?
для Миша(FT): Привет, нужны твои советы, напиши в личку свой скайп. Есть деловое предложение.
Здравствуйте интересуют фабрики сайгона по пошиву одежды пишите *****
lenARZ :Здравствуйте интересуют фабрики сайгона по пошиву одежды пишите *****
это вам на доругой форум *****
там деловые люди,контакты ни кто не даст,помочь могут,но стоит денег.
для Ким Ка: Добрый день!Прошу совета,планирую заказать поездку на Новый год в отель BAU TRUC RESORT SAKAYA AREA 3*,есть ли информация,как далеко от города расположен отель,какая погода обычно в новогодний период?Буду очень признательна информацию.
С уважением.Елена
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
kleo03 :для Ким Ка: Добрый день!Прошу совета,планирую заказать поездку на Новый год в отель BAU TRUC RESORT SAKAYA AREA 3*,есть ли информация,как далеко от города расположен отель,какая погода обычно в новогодний период?Буду очень признательна информацию.
С уважением.Елена
от аєропорта 80 км,от города точно не скажу. Средний курорт,размещение в бунгало, большой песчаный пляж, бассейн,ресторан,спортивные площадки.Холодно не будет точно,а остальное как повезет, для пляжного отдыха в Нячанге лучшее время с весны.
для Ким Ка: Спасибо за информацию,будем бронироваться.Не подскажете,можно там на месте взять экскурсии,а то у Пегаса всегда дорого.Если экскурсии,интересные для ребенка 7 лет? На том курорте,где расположен отель BAU TRUC RESORT SAKAYA AREA 3*,есть ли кафе,рестораны за пределами отеля?Или нужно добираться до города на такси?
для kleo03: Ваш отель не имеет никакого отношения к городу-герою Ня Чангу (как об этом пишут вот тут, например: *****, расположен он в соседней провинции, в г. Фан Ранге, это примерно в 120 км от Ня Чанга. От аэропорта Кам Рань он действительно расположен километрах в 80, но от Кам Рани до Ня Чанга - еще около 40 км. Итого - 120. При нынешних скоростях и дорогах это не меньше трех часов езды. Сам Фан Ранг интересен только с точки зрения морского отдыха, экскурсионка там слабенькая, на любителя, если быть более точным. Безусловно, там и до сих пор живут потомки древних чамов, есть остатки их культуры, храмы. Вероятно, Вам будут предложены поездки в Ня Чанг, а именно в Винперл. На месте купить экскурсии будет проблематично, так как, скорее всего, там просто нет нормальных турагентств для русских.
Ресторанов (в нашем понимании этого слова) за пределами отеля нет, в городе - тоже. Есть вьетнамские кафешки. И до города Вам придется как-то добираться, отели стоят на побережье, а сам городок - чуть в глубине. Но, с другой стороны, делать там особо и нечего, так, разок съездить, сувениров купить.. Имхо.
Еще в доПегасовскую эру мы были там с инспекцией, отели все тогда (прошлым летом) были в достаточно убогом состоянии, если не сказать - валялись на боку. Надеюсь, что сейчас что-то поменялось. Но море неплохое, и если в Ня Чаннге на Новый год могут быть проблемы с купанием, то там должно быть нормально.
Отель Ваш состоит из двух зон, и та, в которую Вас отправляют (Sakaya area), построена как раз в прошлом году, думается мне, специально под контракт с Пегасом. И это обнадеживает, ведь нет ничего лучше, чем "свеженький" отель на берегу моря! Хорошего и интересного Вам отдыха! )))
P.S. Да, и вот еще: чтобы чуть больше иметь представления о местах, где Вы будете встречать Новый, 13-й кстати O_o , год, загляните вот сюда - кое что есть: countries/vietnam/001076.html
Подскажи те пожлуйста Мистер Ко, сколько будет стоить поездка на такси из Фанранга в Нья-Чанг? Хотели бы обязательно посетить Vinpearl . И сколько времени займет дорога туда и обратно? Успеем за один день вернуться? Или всё таки остаться переночевать в Нья Чанге?
Заранее благодарю. :-D
для АНДРЕЙ (Мистер Ко): Спасибо.Андрей!Может быть,можно было бы нам подобрать какой-нибудь отель бунгального типа и в НьяЧанге? Трудно новичку ориентироваться.Что бы Вы посоветовали?
Для Елена Михайловна: В такое же время в севере чуть чуть холодно и даже иногда очень холодно хотя температура больше десяти.