У вас есть вопросы по Вьетнаму,задавайте помогу чем смогу!

Живу и работаю в Сайгоне уже без малого 5 лет! Помогу всем кто нуждается в помощи: бронь отеля любой категории, куда сходить, где-что посмотреть.
Учился я раньше в Москве институт Миси, очень много вспоминаний о Росси и об росиян, особенно много хороших :-D , и вот решился помочь!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
TyapTyap :Для Елена Ильина: Возьмите билетики и поднимитесь на БАШНЮ. Как доберетесь до центра Хошимина- сразу поймете на какую ;-). В 20-00 уже темно будет. Самое то. Ночной вид города стоит потраченного времени. А если прилечь на стекла смотровой пплощадки , холестериновых бляшек в Ваших сосудах еще лет 20 не будет :-)

Вопрос для Ким Ка: На верхотуре Битекска ресторан открыли, как обещали ?
А меня не пустили в этот ресторан))
Вид неподходящий - шортотапкомайко.
Artem_Jupitersky : А меня не пустили в этот ресторан))
Вид неподходящий - шортотапкомайко.
А какие проблемы? Там в округе магазинов - как снега в Антарктиде. Себе - брюки белые . Даме - вечерний сарафан. На все-про-все 50$. И вуаля! Блинчики "По-Сагонски" под бокал "Ханойки" (урожая 71-го года) на высоте 200м над уровнем Меконга.
Интересно, а рояль (белый) там есть? Вьетнамцы очень музыкальный народ - играют на инструментах замечательно.
Подскажите, пожалуйста, когда заканчиваются выходные дни в связи с первомайскими праздниками в государственных организациях?
Natalya_sonata :Подскажите, пожалуйста, когда заканчиваются выходные дни в связи с первомайскими праздниками в государственных организациях?
Во всех государственных организациях выходные дни закачиваются в 4-ом мае. С понедельника работаем
TyapTyap :
Artem_Jupitersky : А меня не пустили в этот ресторан))
Вид неподходящий - шортотапкомайко.
А какие проблемы? Там в округе магазинов - как снега в Антарктиде. Себе - брюки белые . Даме - вечерний сарафан. На все-про-все 50$. И вуаля! Блинчики "По-Сагонски" под бокал "Ханойки" (урожая 71-го года) на высоте 200м над уровнем Меконга.
Интересно, а рояль (белый) там есть? Вьетнамцы очень музыкальный народ - играют на инструментах замечательно.
С моими метрвосемьдесятчетыре очень сложно во Вьете вообще с одеждой)) Да и мы благополучно заменили другим ресторанчиком, а потом кафешкой с большими красными буквами LOVE на входе
Добрый день !!! Я уже утомился искать куда податься в конце октября в начале ноября во Вьетнаме. Нас трое, я, жена, дочь(13 лет). Интересно все: дайвинг, есть желание обучиться кайту, экскурсии(возможно камбоджа), немного шопинга, малость пляж. Ну как то вот так. И есчо вопрос какой отель?
Папа женя :Добрый день !!! Я уже утомился искать куда податься в конце октября в начале ноября во Вьетнаме. Нас трое, я, жена, дочь(13 лет). Интересно все: дайвинг, есть желание обучиться кайту, экскурсии(возможно камбоджа), немного шопинга, малость пляж. Ну как то вот так. И есчо вопрос какой отель?
Тут три варианта.
Фантьет, Нья-Чанг, Муй Нэ.
Нья-Чанг самый развитый для туризма. Есть все для удовлетворения вашего списка желаний.
Отель. Все зависит от того, сколько вы готовы тратить на него в сутки.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Папа женя :Добрый день !!! Я уже утомился искать куда податься в конце октября в начале ноября во Вьетнаме. Нас трое, я, жена, дочь(13 лет). Интересно все: дайвинг, есть желание обучиться кайту, экскурсии(возможно камбоджа), немного шопинга, малость пляж. Ну как то вот так. И есчо вопрос какой отель?
Муйнэ - первый вариант . Этот город - Колыбель разных видов водного спорта Вьетнама . Из Муйнэ , можно купить тур в Нячанг, Далат , а даже В камбоджу . Только один мунус - в Муйнэ нет аэрапорта. Сюда только на машине :lol:
Изображение
Папа женя :Добрый день !!! Я уже утомился искать куда податься в конце октября в начале ноября во Вьетнаме. Нас трое, я, жена, дочь(13 лет). Интересно все: дайвинг, есть желание обучиться кайту, экскурсии(возможно камбоджа), немного шопинга, малость пляж. Ну как то вот так. И есчо вопрос какой отель?
Сезон для дайвинга в это время заканчивается.Шоппинг в Хошимине, пляжный Вунгтау, Лонгхай, Муйне, Фанранг, Фукуок. Камбоджа с Хошимина.
Если Камбоджа- как вариант предлагаю сначала дней на 5 прилететь в Сиемриеп.Там нонче междунарожный аэропорт. Там экскурсионка. Отуда перелет до Пномпеня. Столица как никак. Там полдня- экскурсии. Вечерняя прогулка на кораблике по Меконгу. Ужин с пивасиком. Ночевка. Утром перелет до Хошимина.
Лететь собираетесь корейцами?
Здравствуйте, Друзья! Лень было просматривать все 11 страниц форума, подбросьте какую-нибудь информацию о Приглашении (Invitation) во Вьет Нам от частного лица (друга), описания опыта использования такого Приглашения в качестве подтверждения визы при оформлении по прилёту не встречалось Изображение , потому вопрос: куда необходимо гражданину Вьет Нама обращаться (кто что пишет: Департамент иммиграции при МИДе, Департамент общественной безопасности, хотя вот на образце Approval Letter орган указан Immigration Department), возможно ли проделать процедуру через Интернет, каковы размеры сбора/пошлины? Известны неподтверждённые случаи использования такого Приглашения, но только в отношении оформления виз для родственников вьетнамцев, проживающих за границей Изображение
Об услугах турагенст предоставляющих Подтверждение визы, прошу не утруждаться Изображение отвечать, мне важен опыт самостоятельного оформления Изображение приглашения от вьетнамских друзей (как это например с Японской визой) для дальнейшего посещения страны подобным образом. Спасибо