У вас есть вопросы по Вьетнаму,задавайте помогу чем смогу!

Живу и работаю в Сайгоне уже без малого 5 лет! Помогу всем кто нуждается в помощи: бронь отеля любой категории, куда сходить, где-что посмотреть.
Учился я раньше в Москве институт Миси, очень много вспоминаний о Росси и об росиян, особенно много хороших :-D , и вот решился помочь!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Лёлишна :Подскажи те пожлуйста Мистер Ко, сколько будет стоить поездка на такси из Фанранга в Нья-Чанг? Хотели бы обязательно посетить Vinpearl . И сколько времени займет дорога туда и обратно? Успеем за один день вернуться? Или всё таки остаться переночевать в Нья Чанге?
Заранее благодарю. :-D
Добрый день!
Дорого от Фаранга до Нячанга 110 км - ехать примерно 2 часа - можно одноневная экскурсия по городу Нячанга с посещением Винпеарл. Успеваете за один день и обратно вечером. Стоит за такси туда и обратно с экскурсию - 140 долларов. Ночевка в Нячанге не объязательно!
Подскажите, плиз, можно ли, прилетев в Хошимин и выйдя из аэропорта с долларами, поймать таксиста и расплатиться с ним долларами? Или надо в аэропорту снять в местном банкомате донги? И сколько примерно, чтоб хватило на такси по городу? Или лучше обменять? И где самый приличный курс (отель, улица, аэропорт)?
И еще, хочу поехать в дельту Меконга, где лучше брать экскурсии в отеле или посоветуете какое-нибудь турагенство?
И какие еще есть интересные (ландшафтно-природно-экзотически-красивые) экскурсии из Хошимина (туннели и прочее наследие советской эпохи и войны не надо). Можно даже с ночевкой, если что-то стоящее.
для katkud: От аэропорта до города (центра) примерно 6-8 долларов и если Вы будете платить долларами, то придется отдать десятку. Вывод: лучше обменять (снять) донги. Самый приличный курс - в "золотых" лавках, но так как вы не знаете, где они есть, то меняйте где придется. Курс на сегодня: 20 840 донгов за 1 USD.
Экскурсии в отеле или в турагентстве на улице - как правило, на английском языке. Если он у Вас свободный, то ничего страшного. Ежели оставляет желать лучшего, то поищите на форуме русских гидов, их есть в Сайгоне! )))
Добрый день

для Konstantin13: самый лучше сезон с ноября до апрель .
для nutik1: Добпый день Нутик
Сейчас на север Вьетнама дожливый сезон поэтому вы можете поменять свой план лучше начинается с север потом до юга
2 дня для шапа . 2 дня для залив Халонг и 1 день обзорка по Ханой это достаточно после этого прилетите в Начанг или Фантьет .
Здравствуйте! Прилетаем в Хошимин 26 ноября в 18.30 , подкажите:
1. Ночь в Хошимине, как правильно называется туристическая улица, с которой можно потом на автобусе добраться до Вуангтау.
2. Дня четыре в Вуангтау, пока идут соревнования по кайсерфингу.
3. На автобусе, желательно, добраться до Муй Не.
Dusika :Здравствуйте! Прилетаем в Хошимин 26 ноября в 18.30 , подкажите:
1. Ночь в Хошимине, как правильно называется туристическая улица, с которой можно потом на автобусе добраться до Вуангтау.
2. Дня четыре в Вуангтау, пока идут соревнования по кайсерфингу.
3. На автобусе, желательно, добраться до Муй Не.
1. Напротив офиса, от куда уходят автобусы в Вунгтау (44 Nguyen Thai Binh st., Q-1, что за автостанцией напротив рынка Бентхань) есть пара-тройка новых гостинниц. Можно остановится там. Последний автобус уходит в район 20:00.
2. Поселиться в районе Бай Сау. Тьма гостиниц и гестов.
3. С центральной автостанции автобусы идут на Фантхиет, или в Нячанг через Фантхиет, от туда на такси или до автобусной остановки и на автобусе рейсовом №1 в Муйне.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Спасибо! Пока понятно. Займусь бронированием отелей, гестов.
Dusika :Спасибо! Пока понятно. Займусь бронированием отелей, гестов.
нет необходимости бронировать гесты- это не проблема.
Подскажите, пожайлуста, а сколько будет стоить такси до Вунгтау и как долго ехать. Я думаю съэкономить на отеле в Хошомине и прямо с аэропорта махнуть в Вунгтау, пусть даже ночью.
Dusika :Подскажите, пожайлуста, а сколько будет стоить такси до Вунгтау и как долго ехать. Я думаю съэкономить на отеле в Хошомине и прямо с аэропорта махнуть в Вунгтау, пусть даже ночью.
Ехать чуть больше 2-х часов. Стоимость будет в районе 70-80$ (т.к. у вас возьмут за поездку туда и обратно и ночь). Но могут возникнуть проблемы с ночным заселением в гест и дешёвые отели. Они на ночь закрываются. Я бы переночевала в Хошимине, в дешёвом отеле и утром уехать на маршрутном автобусе.
Да такси дороговато, но так жалко время терять, едем то всего на две недели. Мы в Муй Не уже бывали, правда по турпутевке. А вообще кроме как кататься на кайте в Вунгтау есть что посмотреть. Я пока планирую ночей 5 в Вунгтау, а потом на 8 ночей в Муй Не перебраться, там как то все более знакомо.
Добрый день !Неделю нахожусь в Хошимине , пробуду еще 1.5 года .
Может кто-нибудь сможет подсказать 1)есть ли места где можно приобрести литературу на русском 2) интересует изучение китайского языка (школа, курсы , где учат иностранцев) желательно D 1 .
Заранее спасибо !
Dusika :Да такси дороговато, но так жалко время терять, едем то всего на две недели. Мы в Муй Не уже бывали, правда по турпутевке. А вообще кроме как кататься на кайте в Вунгтау есть что посмотреть. Я пока планирую ночей 5 в Вунгтау, а потом на 8 ночей в Муй Не перебраться, там как то все более знакомо.
Зачем на такси? вполне приличные микроавтобусы около 5 долларов.С заселением проблем не будет,много отелей в центре Вунгтау,которые рады гостям в любое время суток.
Хочу поехать во Вьетнам на НГ, но вот проблема - в паспорте не осталось свободного чистого разворота. Есть одна чистая страница с визой Китая на противоположной странице, есть 2 страницы с одной печатью на каждой и так же с визой Китая на противоположной странице. Вопрос - нужен ли чистый разворот для проставления печати на таможне Вьетнама? Не развернут ли меня с таким паспортом обратно в Россию? Помогите, пожалуйста!!! Вопрос жизни и смерти!
[quote="Songshu0606"]Хочу поехать во Вьетнам на НГ, но вот проблема - в паспорте не осталось свободного чистого разворота. Есть одна чистая страница с визой Китая на противоположной странице, есть 2 страницы с одной печатью на каждой и так же с визой Китая на противоположной странице. Вопрос - нужен ли чистый разворот для проставления печати на таможне Вьетнама? Не развернут ли меня с таким паспортом обратно в Россию? Помогите, пожалуйста!!! Вопрос жизни и смерти![/quу


У меня на каждой страничке куча штампиков, отдельные странички занимают только вклейки визы Камбоджи.
Так что значит, там к "чистоте" паспорта не придирчиво относятся? Можно ехать? Пофигу, главное, чтобы вообще на штамп место было?
Едем на новый год в SEA LION BEACH RESORT & SPA 4*, что в Муйне. Вылет 31 декабря. Очень интересно, как там проходят гала-ужины. Первый раз ведь будем НГ без снега отмечать - волнительно)))
Буду в Сайгоне 15-16 декабря2012г. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить электроскутер или электровелосипед для транспортровки в Москву.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
frolov451 :Буду в Сайгоне 15-16 декабря2012г. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить электроскутер или электровелосипед для транспортровки в Москву.
Купить конечно можно. Транспортировку будите решать сами.
Акулина :
frolov451 :Буду в Сайгоне 15-16 декабря2012г. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить электроскутер или электровелосипед для транспортровки в Москву.
Купить конечно можно. Транспортировку будите решать сами.
Добрый день. Будьте добры, по-подробнее на счет электровелосипеда -скутера. Слабо знаю Сайгон, только туристическую зону. Где конкретно можно купить, в каком магазине, где он находится, и сколько, приблизительно, стоит. Можно бывший в употреблении.
Добрый день. Будьте добры, по-подробнее на счет электровелосипеда -скутера. Слабо знаю Сайгон, только туристическую зону. Где конкретно можно купить, в каком магазине, где он находится, и сколько, приблизительно, стоит. Можно бывший в употреблении.
Добрый день! :) Посоветуйте, пожалуйста, в Хошимине, отель в районе 1, 15-20 дол., чтобы переночевать 1-2 ночи. Спасибо!
Natalia_VSh :Добрый день! :) Посоветуйте, пожалуйста, в Хошимине, отель в районе 1, 15-20 дол., чтобы переночевать 1-2 ночи. Спасибо!
Можно сказать такситы ехать до дороги BÙI VIỆN, ĐỖ QUANG ĐẨU, PHẠM NGŨ LÃO.
Taм очень много отелей стоит 15 - 20 дол. за сутки.
Удачи!
frolov451 :Добрый день. Будьте добры, по-подробнее на счет электровелосипеда -скутера. Слабо знаю Сайгон, только туристическую зону. Где конкретно можно купить, в каком магазине, где он находится, и сколько, приблизительно, стоит. Можно бывший в употреблении.
Можно найти электровелосипеда -скутера на дороге VÕ THỊ SÁU, DISTRICT 1. Там есть много магазинов, и цены сем-сем.