У вас есть вопросы по Вьетнаму,задавайте помогу чем смогу!

Живу и работаю в Сайгоне уже без малого 5 лет! Помогу всем кто нуждается в помощи: бронь отеля любой категории, куда сходить, где-что посмотреть.
Учился я раньше в Москве институт Миси, очень много вспоминаний о Росси и об росиян, особенно много хороших :-D , и вот решился помочь!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
ilaz74 :Доброго времени суток!
Очень прошу помочь с ответом: планируется поездка во Вьетнам 6 января на 10-14 дней. Срок действия паспорта заканчивается 5 марта 2013 года. Не могу найти ответ на вопрос: сколько надо времени до срока окончания действия? Посольство говорит, что 3 месяца, туроператор утверждает, что 1 месяц. Кому верить?
Посольство говорит правильно. Туроператор хочет продавать путевку тура и все говорят можно.
для АНДРЕЙ (Мистер Ко): Добрый вечер. Подскажите пожалуйста цены на экскурсию в Камбоджу самолетом 3дня 2 ночи на двоих в хорошем 3* отеле. Что будет выключено в экскурсию? Будем отдыхать в Фантьете в 20- числах января.
для Миша(FT): Добрый вечер!
Летим на месяц в Вьетнам, после в Камбоджу.
Вначале будем жить в Муйне, что посоветуете посмотреть и куда съездить?
Большое спасибо)
Slava45 :
АннаАльт :для Миша(FT): Добрый вечер!
Летим на месяц в Вьетнам, после в Камбоджу.
Вначале будем жить в Муйне, что посоветуете посмотреть и куда съездить?
Большое спасибо)
Камбоджу из Тайланда! Из Муя одно мученье!!! Бин Чао на 10 дней!!! Камбоджа и на Фукок!!!
Камбоджу с Сайгона нормально.
Slava45 :
АннаАльт :для Миша(FT): Добрый вечер!
Летим на месяц в Вьетнам, после в Камбоджу.
Вначале будем жить в Муйне, что посоветуете посмотреть и куда съездить?
Большое спасибо)
Камбоджу с Сайгона нормально, если денег немерено!
Вообще с деньгами притяней путешествовать,без денег хуже. Вы считаете, что 10-12 долларов автобусом до столицы Камбоджи, 20 до СР дорого? Хороший тур на 4 дня стоит около 280 долларов с проживанием в приличном отеле, экскурсиями, русскоговорящим гидом, шоу в ресторане Апсара. Очень адекватная стоимость.
У жены отпуск в феврале, хочет с ребенком (2.5 года) отдохнуть во Вьетнаме.
Какое место лучше выбрать?
Критерии:
- тепло
- спокойное море
inew888 :У жены отпуск в феврале, хочет с ребенком (2.5 года) отдохнуть во Вьетнаме.
Какое место лучше выбрать?
Критерии:
- тепло
- спокойное море
Я рекомендую на остров Фукоук - самое лучшее место на ваших кретерий.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Niko-Nhatrang:
Приветствую!
Увидев в нике Nha Trang и по общению поняв что связаны с туризмом, хочу спросить совета: Планируем семьей с ребенком 8/01 приехать в Ninh Hải, Ninh Hòa, Кханьхоа, недалеко от Ня чанга, по совету ребят из Волгограда. Как в этом месте обстоят дела с отелями и гестхаузами, Agoda и др.знают там только 2 отеля, да и те не бюджетные и заняты :). Может сможете дать вводную инф?
divbyzer0 :для Niko-Nhatrang:
Приветствую!
Увидев в нике Nha Trang и по общению поняв что связаны с туризмом, хочу спросить совета: Планируем семьей с ребенком 8/01 приехать в Ninh Hải, Ninh Hòa, Кханьхоа, недалеко от Ня чанга, по совету ребят из Волгограда. Как в этом месте обстоят дела с отелями и гестхаузами, Agoda и др.знают там только 2 отеля, да и те не бюджетные и заняты :). Может сможете дать вводную инф?
Divbyzer0! Село Ninh Hải это как раз пляж Зоклет, на котором находится отели White Sand Doclet, Wild Beach Resort, Ki-em Resort, Jungle Beach (отель для западных рюзачиников)
Есть еще 01 отель, находящийся напротив отеля White Sand Doclet, называется HOANG KHANG HOTEL
Cм. http://wikimapia.org/#lat=12.5492959&lo ... 18&l=0&m=b
И по дороге до этого отеля есть мини отель. THIEN THIEN HOTEL.
Больше подсказать ничего не могу. Там с отелями такая ситуация.
Niko-Nhatrang :для Niko-Nhatrang:
Divbyzer0! Село Ninh Hải это как раз пляж Зоклет, на котором находится отели White Sand Doclet, Wild Beach Resort, Ki-em Resort, Jungle Beach (отель для западных рюзачиников)
Есть еще 01 отель, находящийся напротив отеля White Sand Doclet, называется HOANG KHANG HOTEL
Cм. http://wikimapia.org/#lat=12.5492959&lo ... 18&l=0&m=b
И по дороге до этого отеля есть мини отель. THIEN THIEN HOTEL.
Больше подсказать ничего не могу. Там с отелями такая ситуация.
Спасибо за подробную информацию! Попробую забронить HOANG KHANG он по-моему самое то. При поиске наткнулся на сайт бронирования отелей в Nha Trang оставлю здесь мало ли кому поможет *****
Привет всем!
Может кто-нить подсказать интересные места шопинга в Сайгоне, Вьетнам вроде как призводит огромное кол-во электроники и обуви/одежды для ведущих брендов. Можно ли в Сайгоне найти и где mall с электроникой и одеждой/обувью? Что посоветуете?
Подскажите пожалуйста, жена с ребенком(2,5 года) хочет во Вьетнам с 20-го февраля, если полетят то с Пегасом, потому как из Иркутска только они предлагают туры во Вьетнам.
Доступны только Nha trang, phan rang, phan thiet
Как там в это время погода? Чистое ли море? большие ли волны? И далеко ли от аэропорта
С 20 февраля можно спокойно отдыхать в этих курортах. Температура воздуха 30 - 32 в зависимости от места, море - 25-26. Восточный НГ уже будет позади. Волны спокойнее чем сейчас. Из аэропорта Камрань 40км до Ньячанга, 60 км до Фаранга, 200км до Фантхиета.
Кто нибудь огранизовывает экскурсии в Хошимине и Фукуоке? Хочется посмотреть варианты и цены!
Kornblume :Кто нибудь огранизовывает экскурсии в Хошимине и Фукуоке? Хочется посмотреть варианты и цены!
По экскурсиям на Фукуоке можно обратиться к Дмитрию-Фукуок (Есть отдельная ветка), А по Сайгону тут много людей
Niko-Nhatrang : А по Сайгону тут много людей
Пока никто толком мне ничего не сказал, а прилетаю я в понедельник!((((
У меня к вам вот какой вопрос... А есть ли у кого то контакты какой нибудь бабули знахарки, галки или ясновидящей в Хошимине или Фукуоке?
Kornblume :У меня к вам вот какой вопрос... А есть ли у кого то контакты какой нибудь бабули знахарки, галки или ясновидящей в Хошимине или Фукуоке?
Гадают в храмах. У целителей лечатся.
для Ким Ка: в каких? Куда сходить?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Куда лучше поехать, отпуск с 10 февраля, предлагают Фантьет в агенстве? Спасибо!
для Cinik: Да можно и в Фантьет. Можно и в Ня Чанг уже. Разные места по энергетике, почитайте тут информацию - что-то для себя выберете обязательно. Фантьет, Муйне - хоть и более молодежное место, что-ли, при этом - если Вы не катаетесь на серфе и кайте - отдых там "овощной", пляжный. И ветренно. В Ня Чанге - море поспокойней, обширней экскурсионная программа, есть отличные места, достойные самостоятельного посещения - Винперл, аж ТРИ минеральных грязевых источника, магазины, рестораны - инфраструктура, одним словом! )))
для Cinik: Внимательно смотрите что предлагают, сейчас почти даром отдых в Фантьете-в городе, пляжа нормального нет, грязно очень. Вам нужно в его курортную зону Муйне.
Спасибо, будем думать :)
для АНДРЕЙ (Мистер Ко):
для Nhikolai:
Добпый день! Собираюсь с 17 февраля на 2 недели во Вьетнам. Хочется и покупаться, и посмотреть страну.
Предлагают Фантьет (Anantara) и НьяЧанг (Vinpearl). Турагентства толком не могут объяснить разницу в этих курортах, в частности интересует море - какие волны, можно ли плавать. И вообще, что можете сказать об этих отелях, может другие посоветуете? Заранее спасибо
Посоветуйте, плиз, агенство или оператора, вылет из Москвы, с хорошими ценами. Спасибо!