Собираетесь во Вьетнам? Есть вопросы? Задавайте!

Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Katya Alexeeva:
Уууууууууу. Катя.
Тет начинается 9-го февраля.
Будь-те готовы к тому, что цены будут в два раза выше на все.
В том числе и на номера отелей.

Остальное - это читайте обзоры. Там все о том, что посетить и как доехать.
для Katya Alexeeva: Не на все поднимутся цены и не в два раза, но некоторые неудобства для туристов будут, проще всего пережить ТЭТ в Хошимине или Муйне.Рынки и многие магазины будут закрыты.
Перед праздником в Хошимине красота будет непередаваемая,на праздник салют.С проживанием в Хошимине проблем не будет,вьетнамцы поедут отдыхать к семьям или в туристические места,город заметно опустеет,только толпы народа будут радоваться жизни в центре города и парках. Меконг и туннели- выезд с Хошимина,туристические агентства работать будут.Между городами перемещаться на автобусе,на перевозки цены поднимут, а на самолеты будет проблема с билетами.ВАм лучше сразу двигаться в Далат (до ТЭТ), в Муйне надо проживание бронировать заранее. Время неудобное для планирования . Думайте над маршрутом.
Здравствуйте. Летим на Фукоок через Хошимин. Между рейсами 6 часов. Можно ли сдать багаж и куда можно сходить (съездить )за это время? Можно ли вывозить с острова рыбный соус? Как связаться с Дмитрием? На письмо не отвечает.Были 5 лет назад,тогда был его телефон. Переписка почему-то не сохранилась.
для lorastrek:
Здравствуйте. Да можно.
В международном терминале на первом этаже слева(если стоите лицом к аэропорту) есть камера хранения.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста прилетаю во Вьетнам 25 апреля по 5 мая, первый раз в этой стране, до этого был в Тае, но там все по туру, а тут решили сами все сообразить. Отдых предпочтительно пляжный, но если есть что посмотреть недалеко, с удовольствием посещу. Посоветуйте отель по собственному опыту, а так же как добраться с аэропорта до места. Едим в двоем. Заранее, благодарю.
для Dima Kotov: Куда именно прилетаете? Читайте ветку- все уже написано.
Собрались во Вьетнам, у моей жены паспорт ЕС (Эстония), в связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Нужна ли виза гражданам Эстонии для посещения острова Фукок на срок до 14 дней?
2. Если на Фукок виза не нужна, возможен ли безвизовый перелет: Москва (российская виза есть) - Хошемин - Фукок?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Dmitry: Если иностранец из любой страны следует только на остров Фукуок на срок 30 и менее дней, то он может прибывать туда без визы, а также следовать на Фукуок транзитом без визы через любой аэропотрт или морской порт. Если турист пожелает остаться на острове дольше 30 дней или путешествовать в другие места Вьетнама, он должен обратиться за визой на месте.
На практике въезжать этим способом визового исключения для Фукуока довольно затруднительно. Надежнее открыть визу.
Добрый день, буду в Сайгоне 4.02 подскажите какое шоу можно посетить в этот день? В опере ничего не идет, а больше ничего не могу найти. В планах прогулка по городу, посещение рынка к вечеру, закат...
Кукольный театр на воде- уникальное вьетнамское искусство,представление всего 50 минут,сильно не утомит. Можно зайти в ночной клуб Кармен, там хорошая программа,хорошие исполнители.
для Linh: подскажите что везти во вьетнам на продажу косметику и тд
для Кобелев Максим: Z Я, конечно, не Linh. Но подсказать могу ;-) Но сначала уточните. Я правильно понял, Вы собрались что-то привезти в солнечный Вьет и попытаться продать?
Кончились те времена, когда возили во Вьетнам на продажу. Косметики тут полно,везут в РФ.Гречку повезете,так что на ней заработаете?
Подскажите, через какую страховую компанию лучше оформить страховку? Едем на 2 недели в Нячанг.
Кто должен быть Сервисной компанией со стороны Вьетнама?
для Наташа: Про лучшую не скажу мы делали в "Ресо" и "Росгорсстрах".
va va, Спасибо!
Здравствуйте! Планируем с друзьями перебраться жить во Вьетнам на некоторое время.Подскажите,пожалуйста сильно ли тяжело найти работу во Вьетнаме как девушкам так и мужчинам с несильным английским? сколько примерное стоит аренда двухэтажного дома в районе Муйне? есть ли проблемы с продлением виз?Буду благодарна,если расскажите что там да как...Больше всего конечно боимся,что будут проблемы с поиском работы...Заранее спасибо за ответ))
для alinaprinceska:
А куда именно во Вьетнам?
Если Нячанг, то проблемы будут огромные. Максимум - это сфера услуг(если повезет)
Здравствуйте! Поможите, чем можите: в марте у мужа юбилей, хочу сделать ему подарок - поездку во Вьетнам. Куда лучше всего поехать в это время, исходя из:
1. на этот период хорошая погода и теплое спокойное море с хорошим пляжем
2. возможность посноркать
3. интересные достопримечательности в окрестностях
4. наличие хороших отелей с номерами с видом на море и обязательно с лоджией или террасой
5. очень желательна красивая природа для пеших прогулок
Муж хотел в Нячанг, но, почитав форум, я стала сомневаться в выборе места
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Ежик в тумане: Сразу видно "русский" :D всё уже написано давно, пальцами поработай . самое главное не жрать всё подряд :lol: особенно местную кухню (для всех стран) потому как наш организм не привык к "острым" блюдам, в противном случае дискомфорт обеспечен lol и на спиртное тоже не налегать :beer веди себя прилично в гостях :oops: про травку вообще забудь, ёжик :spy отвезут уже не в люкс номер, а на в другое место, может и пожизненно O_o в Таиланде например, с этим очень строго . не забивай голову :head
для Ворон Виталий: Даете ответы на вопросы, которых вааще не читали.
И при этом пишете чушь полную :((
Здравствуйте. Опыта в забугорном отдыхе - ноль, но надо же когда то начинать. Вышло так, что отпуск октябрь-ноябрь, но позагорать хочется. Жена предлагает во Вьетнам. Посоветуйте, где можно отдохнуть семьёй. Ребёнку 13 лет.
Большая разница октябрь или ноябрь. С ноября отличный отдых на Фукуоке, в октябре там еще могут быть дожди.
В конце октября оканчивается сезон в Нячанге. Нормально в Муйне.
Лучше в ноябре на Фукуок.
Собираемся отдыхать на Фукуок в декабре. Помогите, пожалуйста, выбрать отель:Chen Sea Resort & Spa Phu Quoc; Vinpearl Phu Quoc Resort; Salinda Resort Phu Quoc Island.
Хотелось бы, чтобы был хороший пляж, поближе к цивилизации. О себе: 2 семейные пары в возрасте, любящие комфорт.
Все в списке отличные курорты, второй лучше по расположению к цивилизации, местам вкусной еды, ночному рынку.