Собираетесь во Вьетнам? Есть вопросы? Задавайте!

Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Tati-ta :Добрый день!!!
Собираюсь во Вьетнам на новогодние праздники, дней на 16,
подскажите, пожалуйста, куда поехать, чтобы можно было совместить пляжный отдых
(море, тепло, пляж) с экскурсиями???
Спасибо
Интересные экскурсии есть из Нячанга, можно приехать на несколько дней и посетить Северные острова, Южные острова, парк с водопадом Янг Бай. Обязательно стоит поехать на остров в парк отдыха Vinpearl.
Уважаемые знатоки! ноябрь-декабрь, хорошее море,белый песок как "баунти")) без шума.пыли,мусора и т.д. куда? будьте так любезны ,подскажите!! и про погоду на это время))
для wetir:
Пожалуй по критериям скорее Фукуок, да и то с натяжкой. А вот погоду не подскажу.
Хотя критерии по большому счёту мальдивские, чем вьетнамские :)
для Ярик Грунин: на Мальдивах был,Вьетнам дешевле!!)
Всем добрый день!
Что-то тоже захотелось побывать во Вьетнаме.
Сроки: конец января - начало февраля, отдых предпочтительно пляжный.
Какой район лучше выбирать, самим ехать или пакетом через ТА. Может отели посоветуете?
Инфы много, даже теряюсь.
Если самому ехать - у какой компании оформлять медицинскую страховку?
Подтолкните в каком-либо направлении, знатоки.
Спасибо!
wetir :
для Ярик Грунин: на Мальдивах был,Вьетнам дешевле!!)
Понятно, что дешевле) Просто Вьетнам... он ну совершенно другой. Офигенный, но это не "баунти" и не "без шума и пыли". В общем читайте, выбирайте, тут до фига всего о Вьетнаме, в двух словах не расскажешь
для РоВлаВик:
Док, привет!
Я бы посоветовал разбить отдых на две части: половина в Муйне, половина в НьяЧанге.
Лететь пакетом или самостоятельно - это твой выбор, тут надо просто считать, что будет дешевле. Если всё же выберешь пакетник, то тогда есть смысл покупать тур в Муйне. А в НьяЧанг по ходу отдыха самому выбраться на несколько дней (туда слипбасы копеечные ходят) Просто из НьяЧанга удобнее ездить на большинство экскурсий. Там отельчик попроще возьмёшь уже самостоятельно. Наметь себе список экскурсий заранее, и как заскучаешь в Муйне - забронируй отель в НьяЧанге и айда туда. А потом вернёшься обратно.
В Муйне я отдыхал в отеле Бамбо Виладж, очень рекомендую. Расположение идеальное, территория офигенная, очень зелёная. Но в принципе можно не заморачиваться и что-то попроще выбрать
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Ярик Грунин:
Спасибо, дружище, буду смотреть - выбирать :beer
Проще это делать, когда есть какая-никакая отправная точка.
А по поводу выбора страховой компании (медицинское страхование) - кто что может подсказать ???
10 прилетаем в Хошимин (утром Трансаеро), сейчас план такой 10,11 в Хошимине 12 в Муйне. (сейчас пытаюсь найти попутчиков для удешевления трансфера и может быть экскурсий в Хошимине). Вопросы:
Хошимин обойдем своим ходом (обзорка,
хотела взять одну экскурсию дельта Меконг (но отзывы неоднозначные +нужен русский гид, с языком у нас не очень... Что посоветуете?
wetir :Уважаемые знатоки! ноябрь-декабрь, хорошее море,белый песок как "баунти")) без шума.пыли,мусора и т.д. куда? будьте так любезны ,подскажите!! и про погоду на это время))
Здравствуйте! По вашим критериям луше отдыхать вблизи Нячанга, пляж Зоклэт, или на островах Фукуок, Кондао. Погода теплая, особенно на этих островах..
Наталья1811 :10 прилетаем в Хошимин (утром Трансаеро), сейчас план такой 10,11 в Хошимине 12 в Муйне. (сейчас пытаюсь найти попутчиков для удешевления трансфера и может быть экскурсий в Хошимине). Вопросы:
Хошимин обойдем своим ходом (обзорка,
хотела взять одну экскурсию дельта Меконг (но отзывы неоднозначные +нужен русский гид, с языком у нас не очень... Что посоветуете?

Наталья, если вы еще не ездили в дельту Меконг то хотя бы один раз съездить, это тоже интересно, а в Хошимине не так много мест посмотреть...
для Natalia - Vietnam: Это вы просто не знаете что в Хошимине смотреть)). Некоторые туристы зависают тут на долго и находят что смотреть.
РоВлаВик :для Ярик Грунин:
Спасибо, дружище, буду смотреть - выбирать :beer
Проще это делать, когда есть какая-никакая отправная точка.
А по поводу выбора страховой компании (медицинское страхование) - кто что может подсказать ???
во Вьетнаме ассистанс International SOS, с ними работает российская страховая Согласие, еще вроде бы якорь, Пари, Мск-стандарт, Мед-экспресс, Согаз, Капитал-страхование. А вообще. по слухам, ISOS прекращает отношения с российскими страховщиками, не знаю насколько это правда.
Мы в прошлом году покупали в Согласии ISOS, с покрытием 50 000 $, к счастью не пригодилось
ма- v :во Вьетнаме ассистанс International SOS, с ними работает российская страховая Согласие, еще вроде бы якорь, Пари, Мск-стандарт, Мед-экспресс, Согаз, Капитал-страхование.
Спасибо за информацию. Значит ассистанс тот же, что и в Таиланде, этот мне уже знаком.
ма- v :по слухам, ISOS прекращает отношения с российскими страховщиками, не знаю насколько это правда.
Откуда эта инфа? Жаль, если такое будет.
Всем привет!кто в курсе подскажите... Выходя из русского квартала к морю на берегу строился большой отель, как его название? построен в этом году( я думаю уже построен т.к. были в декабре прошлого года его строили)... как на него спрос? ценник наверное хороший?
ма- v :по слухам, ISOS прекращает отношения с российскими страховщиками, не знаю насколько это правда.
Откуда эта инфа? Жаль, если такое будет.[/quote]
С соседнего форума :*****, люди звонили и в страховую "Согласие" и в ISOS
Linh :Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Собираемся на год в Хошимин, мужу предложили контракт на год. Едем с ребенком 3 года. Есть ли русскоязычные детские сады? Какие-нибудь развивашки? Куда можно сходить и что показать ребенку именно в Хошимине. Заранее спасибо
Lelechek :
Linh :Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Собираемся на год в Хошимин, мужу предложили контракт на год. Едем с ребенком 3 года. Есть ли русскоязычные детские сады? Какие-нибудь развивашки? Куда можно сходить и что показать ребенку именно в Хошимине. Заранее спасибо
Всякое есть: зоопарки, аквапарки, многополезныхфруктов и т.д.. Не скажу за русскоязычные сады - не знаю.
Русскоязычных садов нет, развивашек и развлекашек очень много.Детки ходят в интернациональные садики и быстро привыкают.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ким Ка :Русскоязычных садов нет, развивашек и развлекашек очень много.Детки ходят в интернациональные садики и быстро привыкают.

например? я все прогуглила, ничего найти не могу((
ну хорошо, пусть будет интнрнациональный, можно хотя бы названия, чтобы в инете их поискать

заранее спасибо)
Вы в каком районе жить собираетесь?
Ким Ка :Вы в каком районе жить собираетесь?
пока не знаем, тоже смотрю инфу, муж на неделю планирует съездить на разведку, где то читала, что 6-7 районы более руссконаселенные
форумчане помогите пожалуйста, укажите координаты google maps следующих объектов:
1) тунели Кучи (кути) обе туристические площадки
2)место расположение храма Као Дай
3)место расположение мусорной свалки Хо Ши Мина (Сайгона)
4) место куда привозят туристов на экскурсию по Меконгу
5) любое наиболее ближнее место к Хо ши Мину, на одном из рукавов Меконга, где нет туристов и где скорее всего (с большой долей вероятности) имеется ввиду скопление рыбаков и прочих речных жителей, где получится договориться сделать спуск по меконгу без толпы туристов.
Заранее спасибо.
Будьте так любезны не советуйте мне туры. Просто укажите широту, долготу в google maps
Lelechek :
Ким Ка :Вы в каком районе жить собираетесь?
пока не знаем, тоже смотрю инфу, муж на неделю планирует съездить на разведку, где то читала, что 6-7 районы более руссконаселенные
Интернациональные садики есть возле консульства РФ, в 7ом и 2ом районах. Проживание во втором очень комфортное,но очень дорогое,обычно там живут успешные, которым квартиру оплачивает компания.
Ким Ка :
Lelechek :
Ким Ка :Вы в каком районе жить собираетесь?
пока не знаем, тоже смотрю инфу, муж на неделю планирует съездить на разведку, где то читала, что 6-7 районы более руссконаселенные
Интернациональные садики есть возле консульства РФ, в 7ом и 2ом районах. Проживание во втором очень комфортное,но очень дорогое,обычно там живут успешные, которым квартиру оплачивает компания.
очень дорогое это хотя бы для ориентира сколько?