Собираетесь во Вьетнам? Есть вопросы? Задавайте!

Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Летим в Нячанг на месяц через Хошимин, 2 часа между рейсами, визу можно оформить по прилету в Нячанге, или надо обязательно в Хошимине оформлять?
Нячанг уже международный аэропорт. Если не выходить за пределы стерильной зоны, то можно оформить в Нячанге.
Визу конечно же оформлять в ХоШимине!!!Так как вы прилетаете в международный аэропорт и вам прийдется переходить в местный(они находятся рядом).Перелет ХоШиМин НяЧанг с местного аэропорта,а не с международного
Ничего не понял, так можно оформить визу в аэропорте Нячанга или нет? Боюсь не успеем на рейс попасть, если в Хошимине будем оформлять.
snussmumrik :Ничего не понял, так можно оформить визу в аэропорте Нячанга или нет? Боюсь не успеем на рейс попасть, если в Хошимине будем оформлять.
Надо оформлять в Хошимине, в Ньячанге не получится, так как вы пройдете паспортный контроль в Хошимине, и если не оформите визу, то вам поставят штамп на 15 дней, а в Ньячанг вы летите из местного терминала и в Ньячанге уже паспортный контроль проходить не будете. Визу по прилету в аэропорту делают только перед паспортным контролем, поэтому обязательно делайте визу в Хошимине, это не займет много времени, 15-20 минут.
для Дмитрий - остров Фукуок:
спасибо.
Прислали сегодня по емэйлу какие-то файлы со списком разных людей среди которых есть и мы, что с этим списком делать? А так же прислали какую-то форму "APPLICATION FOR ENTRY AND EXIT VISA" - что надо делать с ней? Я вообще-то подавал на визовую поддержку, чтобы оформить визу в аэропорту, а прислали эти файлы.
snussmumrik :для Дмитрий - остров Фукуок:
спасибо.
Прислали сегодня по емэйлу какие-то файлы со списком разных людей среди которых есть и мы, что с этим списком делать? А так же прислали какую-то форму "APPLICATION FOR ENTRY AND EXIT VISA" - что надо делать с ней? Я вообще-то подавал на визовую поддержку, чтобы оформить визу в аэропорту, а прислали эти файлы.
Вам прислали визовую поддержку и анкету для заполнения(заполните дома вклеете фотку и по прилету в аэропорт Сайгона предоставите.времени не много займет
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
snussmumrik :для Дмитрий - остров Фукуок:
спасибо.
Прислали сегодня по емэйлу какие-то файлы со списком разных людей среди которых есть и мы, что с этим списком делать? А так же прислали какую-то форму "APPLICATION FOR ENTRY AND EXIT VISA" - что надо делать с ней? Я вообще-то подавал на визовую поддержку, чтобы оформить визу в аэропорту, а прислали эти файлы.
Анкету заполните, приложите фото цветное, можно не наклеивать, они сами наклеят, размер не так важен, примерно 3х4 или 4х5, потом в аэропорту перед паспортным контролем слева увидите окошко, где написано VISA и еще что-то не помню, в это окошко подадите анкету с фото, паспорт, список, который вам прислали, потом вас вызовут и получите паспорт с вклеенной визой.
Елена Ханой :
2LA :Добрый день! Планируем отправиться во Вьетнам в середине сентября. Подскажите, куда лучше поехать в это время на пляжный отдых? И как там обстоят дела с питанием? Почему-то все отели предлагают только питание по системе ВВ.
В середине сентября я бы порекомендовала для пляжного отдыха расмотреть ФанТхиет-МуйНэ.Там и с питанием проблем не будет.Есть как вьетнамская так и русская кухня
Спасибо, а почему именно ФанТхиет-МуйНэ, а не Дананг например?
Ким Ка : С питанием очень хорошо,но вы ошибаетесь- мало отелей с ВВ, обычно включен завтрак,так удобней вы можете питаться в тех кафешках которые вам больше нравятся и коих тут великое множество.
Так ВВ это и есть завтрак. (bed & breakfast)
2LA :
Елена Ханой :
2LA :Добрый день! Планируем отправиться во Вьетнам в середине сентября. Подскажите, куда лучше поехать в это время на пляжный отдых? И как там обстоят дела с питанием? Почему-то все отели предлагают только питание по системе ВВ.
В середине сентября я бы порекомендовала для пляжного отдыха расмотреть ФанТхиет-МуйНэ.Там и с питанием проблем не будет.Есть как вьетнамская так и русская кухня
Спасибо, а почему именно ФанТхиет-МуйНэ, а не Дананг например?


Для пляжного отдыха в ДаНанге лучшим сезоном является май-август, потому что в этот период волнение на море здесь небольшое.
Среднегодовая температура 26 С. В июне-августе она держится около 30 С, в декабре-феврале 18-23 С.
Сентябрь это уже можно сказать конец сезона,а в МуйНэ это начало сезона))) :)
Интересует Вьетнам в январе. Какой курорт порекомендуете? Нужен хороший пляж, тепло, небольшая тусовка (чтобы выбор кафешек и массаж можно сделать, остальное неважно) и без дополнительных перелетов из Сайгона или Ханоя?
Mea Me :Интересует Вьетнам в январе. Какой курорт порекомендуете? Нужен хороший пляж, тепло, небольшая тусовка (чтобы выбор кафешек и массаж можно сделать, остальное неважно) и без дополнительных перелетов из Сайгона или Ханоя?
вашим условиям соответствует только Муйне.Есть еще места,но там даже малой тусовки не будет и выбора кафешек тоже.
2LA :Спасибо, а почему именно ФанТхиет-МуйНэ, а не Дананг например?
Потому что начитаются дожди в центральном Вьетнаме. Такие, что часты наводнения. Для экскурсионного отдыха не большая помеха, а для пляжного- совсем не комильфо. Море грязное из-за дождей и переполненных совсем не чистых рек.
Всем доброго дня!подскажите как обстоит перелет из Нов-Сиба до Вьетнама ?сильно тресет и к чему готовиться во время перелета?
Всем доброго дня!подскажите к чему готовиться во время перелета,как все проходит?
Олег Омск :сильно тресет и к чему готовиться во время перелета?
К прыжку с парашютом! lol
Странные вы вопросы какие-то задаете.
К чему можно готовиться? К еде, к отдыху, к неудобному креслу в зависимости от авиакомпании... какие еще могут быть варианты? Тряска совсем необязательна, хотя над горами как правило присутствует в разумных пределах.
спасибо и на этом:))а то через чур все пугают тяжелым перелетом
Mea Me :
Олег Омск :сильно тресет и к чему готовиться во время перелета?
К прыжку с парашютом! lol
Странные вы вопросы какие-то задаете.
К чему можно готовиться? К еде, к отдыху, к неудобному креслу в зависимости от авиакомпании... какие еще могут быть варианты? Тряска совсем необязательна, хотя над горами как правило присутствует в разумных пределах.
спс:))именно это я и хотел услышать
нормально 10 часов до вьетнама легче чем 4 часа до Норильска например,между рядами расстояние больше да и кресла лучше и самолет побольше,да и людей не всегда полный самолет есть вариант поспать лежа на 3х креслах.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ким Ка :вашим условиям соответствует только Муйне
Я так понимаю, что центральный пляж Муйне. Не хотим ездить в город на такси. Кафешки, массажные салоны - все должно быть в пешей доступности. Смотрю отели на агоде - ничего глаз не радует. Может кто посоветует. Бюджет 80-120 долларов ночь, пляж оборудованный лежаками и зонтиками, желательна хоть какая-то территория у отеля.
Пока судя по отзывам, либо пляжа своего нет, либо лежаков на нем нет, либо лежаки без зонтиков...
Mea Me :
Ким Ка :вашим условиям соответствует только Муйне
Я так понимаю, что центральный пляж Муйне. Не хотим ездить в город на такси. Кафешки, массажные салоны - все должно быть в пешей доступности. Смотрю отели на агоде - ничего глаз не радует. Может кто посоветует. Бюджет 80-120 долларов ночь, пляж оборудованный лежаками и зонтиками, желательна хоть какая-то территория у отеля.
Пока судя по отзывам, либо пляжа своего нет, либо лежаков на нем нет, либо лежаки без зонтиков...
В центре МуйНэ все соответствует вашим запросам(кафешки,ркстораны,салоны,магазинчичи,ночной клуб,дискотека).Все отели на первой линии имеют свой пляж,бассейн,территория усажена зеленью.
Попробуйте посмотреть такие отели как AllezBoo resort,VinhSuong resort,Swiss Village,SeaHorse resort,BonBien resort,Bamboo resort,OceanStar resort,TienDat,Terracotta resort и т д.Это те отели которые находятся в центре МуйНэ.Думаю они соответствуют все вашим требованиям
Mea Me :
Ким Ка :вашим условиям соответствует только Муйне
Я так понимаю, что центральный пляж Муйне. Не хотим ездить в город на такси. Кафешки, массажные салоны - все должно быть в пешей доступности. Смотрю отели на агоде - ничего глаз не радует. Может кто посоветует. Бюджет 80-120 долларов ночь, пляж оборудованный лежаками и зонтиками, желательна хоть какая-то территория у отеля.
Пока судя по отзывам, либо пляжа своего нет, либо лежаков на нем нет, либо лежаки без зонтиков...
На НГ-2013 уже проблемы с нормальными отелями в Муине (сам два месяца назад занимался бронированием).
Попробуйте на сайтах ww.stayinvietnam.com или ww.hotels-in-vietnam.com заказать отели Bamboo Village Resort & Spa
или Seahorse Resort. Там скорее всего уже мест нет, но встУпите с ними в переписку, попросите подобрать отель
аналогичного уровня, что-то подберут и посоветуют.
для yuriy555: Мне нужен не совсем НГ. А где-то числа с 19 января. Не думаю, что в это время будет такой же спрос.
Насколько я поняла, крупные системы брони выставили предложения пока еще не на все отели нового года, и выбор маленький. Ближе к ноябрю наверно выбор будет больше.
Елена Ханой :AllezBoo resort,VinhSuong resort,Swiss Village,SeaHorse resort,BonBien resort,Bamboo resort,OceanStar resort,TienDat,Terracotta resort
Спасибо. Первый понравился, Bamboo resort тоже ничего. Swiss Village совсем не укладывается в бюджет. Остальных на агоде не наблюдаю. Посмотрю на вышеуказанных ww.stayinvietnam.com или ww.hotels-in-vietnam.com
Вы очень ошибаетесь- к НГ если что и будет,то по другим ценам,а сейчас еще кое что осталось.многие курорты все продали.
Все курорты Муйне имеют свой пляж и бассейны.
Ким Ка : к НГ если что и будет,то по другим ценам,а сейчас еще кое что осталось.многие курорты все продали.
Ну если на Вьетнам такой спрос на вторую половину января, что можно остаться без номера, если планировать отпуск за два месяца, то имеет смысл отказаться от этой идеи вообще и вернуться назад к Тайланду. :)
Ким Ка :Все курорты Муйне имеют свой пляж и бассейны.
Может оно и так. Но в отзывах об отелях очень много информации о нехватке лежаков на всех или отсутствии зонтиков у лежаков и я почему-то им верю. Занимать место под солнцем в 7 утра не очень хочется. Пока из всей информации добытой по Муйне складывается впечатление какой-то необустроенности что ли до конца. Вроде спрос огромный, а предложение не поспевает. Как при коммунизме - хватай быстрее, а то не будет. Как-то это не сочетается с моей идеей подготовки к отдыху.
З.Ы. Что мне больше всего понравилось во Вьетнамской ветке, так это то что абсолютно любое сообщение на форуме сразу же сопровождается несколькими личными предложениями с контактами и ценами. :)