Собираетесь во Вьетнам? Есть вопросы? Задавайте!

Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Те, что я знаю от 1300 до 5 тыс долларов.
Ким Ка :Те, что я знаю от 1300 до 5 тыс долларов.

спасибо)
Расскажите все же про этих страшных водяных блошек? Это действительно ужас ужасный? Или это редкое явление? Когда и где встречается и как избежать?) и про комаров тоже расскажите, которых фумитокс не берет, как говорят...
platok :Расскажите все же про этих страшных водяных блошек? Это действительно ужас ужасный? Или это редкое явление? Когда и где встречается и как избежать?) и про комаров тоже расскажите, которых фумитокс не берет, как говорят...
:lol: :lol: :lol: :lol:

В каком именно месте (территориально) вы слышали про блошек?)) Это я вам как житель России говорю, у которого вокруг море (я с Сахалина). Знаю даже по опыту молодости..если такую закинуть в кипящую воду - она краснеет)) Дафнии(их научное название) относятся к ракообразным - это такие маленькие рачки. Они абсолютно безвредны - не кусаются, стараются избегать людей. У нас такие есть у моря абсолютно везде. Ну прыгают иногда по песку - не страшно.
Важно другое. Я во Вьете таких не встречал))может где-то и есть.
Повторюсь. Они абсолютно безвредны. Визуально похожи на миниатюрных креветок.
platok :
Расскажите все же про этих страшных водяных блошек? Это действительно ужас ужасный? Или это редкое явление? Когда и где встречается и как избежать?) и про комаров тоже расскажите, которых фумитокс не берет, как говорят...
Я бы и рад рассказать, да не встретились на моём вьетнамском пути ни те, ни другие :D
Linh :Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
расскажите пож-та про визу, как ее получить и на сколькоона дается?
нашла инфу, что на 3 месяца, но мне нужно дольше, как ее продлить, обязательно ли возвращаться в Россию или можно вылететь, например, в Тай и вернуться обратно?
Lelechek :
Linh :Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
расскажите пож-та про визу, как ее получить и на сколькоона дается?
нашла инфу, что на 3 месяца, но мне нужно дольше, как ее продлить, обязательно ли возвращаться в Россию или можно вылететь, например, в Тай и вернуться обратно?
Безвизовый режим для граждан РФ до 15-ти дней. Потом надо брать визу. Смотря куда летите. Везде, где был встречал пункты в помощи оформления виз на три месяца.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
С 01.01.2015 оформление виз изменится. Будут и другие сроки, и другие цены.
[quote="AlexeyKorablev"]С 01.01.2015 оформление виз изменится. Будут и другие сроки, и другие цены.[/quote
я нигде не видела такой инфы и на сайте Посольства тоже, поделитесь информацией)
Artem_Jupitersky :
Lelechek :
Linh :Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
расскажите пож-та про визу, как ее получить и на сколькоона дается?
нашла инфу, что на 3 месяца, но мне нужно дольше, как ее продлить, обязательно ли возвращаться в Россию или можно вылететь, например, в Тай и вернуться обратно?
Безвизовый режим для граждан РФ до 15-ти дней. Потом надо брать визу. Смотря куда летите. Везде, где был встречал пункты в помощи оформления виз на три месяца.
Летим в Хошимин, но планируем на долго
Лучше не потом брать визу, а лететь сразу с визой или визовой поддержой, потом дороже и хлопотней.
Ким Ка :Лучше не потом брать визу, а лететь сразу с визой или визовой поддержой, потом дороже и хлопотней.
поддерживаю))
Возможно ли заране купить авиабилет на Лоукост по маршруту Сайгон-Дананг-Сайгон
Зося* :Возможно ли заране купить авиабилет на Лоукост по маршруту Сайгон-Дананг-Сайгон
Конечно возможно.
Mea Me :
Зося* :Возможно ли заране купить авиабилет на Лоукост по маршруту Сайгон-Дананг-Сайгон
Конечно возможно.
А не смогли бы ВЫ посоветовать как и на каком сайте это лучше сделать?
для Зося*: На сайте самого авиаперевозчика. Воспользуйтесь любым поисковиком типа momondo или skyscanner. Там увидите, кто предлагает самые низкие цены на нужные вам даты, на сайте этого перевозчика и нужно покупать билет. Кстати, цены на внутренние перелеты Вьетнамских авиалиний вполне конкурентны с так называемыми лоукостами.
Благодарю от души....нам дают ценник через внутренние перелеты Вьетнамских авиалиний по этому маршруту аж 220$ на человека...а это для нас очень дорого...
Не согласна, что цены на внутренние перелеты Вьетнамских авиалиний вполне конкурентны с так называемыми лоукостами. Если брать билеты заранее, то разница большая.
Ким Ка :Не согласна, что цены на внутренние перелеты Вьетнамских авиалиний вполне конкурентны с так называемыми лоукостами. Если брать билеты заранее, то разница большая.
Покупали билеты за два месяца на маршрут Ханой-Дананг-Ханой. Разница у вьетнамцев была всего на 30 долларов дороже. Но при этом куча рейсов в день. Отменят один, улетишь следующим. А это немаловажно, когда подстраиваешься под рейс в РФ. Хотя с нынешним курсом доллара и эта разница кажется весьма существенной. Если никуда не торопишься, есть смысл брать самый дешевый вариант. Просто я хорошо помню табло в аэропорту Дананга, где несколько внутренних рейсов были тупо отменены. Как раз тех самых лоукостов. В тот момент сожаления о переплате не было совсем.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Здравствуйте , Уважаемые Форумчане.
Собираюсь во Вьетнам в Ho Chi Minh по делам для налаживания контактов по импорту - экспорту мобильных телефонов с Сингапура, Гонконга, Дубая и по всему миру ... Проживаю в Сингапуре .
Если кто то работает во Вьетнаме в этой сфере - пожалуйста , отзовитесь ... можем встретиться и пообщаться ..
И подскажите , если кто знает , есть ли русские форумы конкретно проживающих в Ho Chi Minh ... и как лучше найти наших земляков во Вьетнаме по бизнесу ...
Ну и какие есть нюансы , подводные рифы и что надо обязательно знать при посещении Вьетнама ?...
Спасибо !
Буду благодарен за советы ...
Подскажите, когда лучше, с точки зрения немноголюдности и возможности покупаться, посетить Дананг? Хотелось бы при этом побывать в Халонге и посмотреть интересные места недалеко от Дананга...
Спасибо!
Почему именно Дананг? Если отъехать буквально 40 км до Хой Ана, получите и хороший песчаный пляж на день и вечерние прогулки по колоритному старому городу. Были в сентябре, многолюдности не заметили. Вода была очень тёплая.
В Халонге всегда много корабликов. Нужно ехать в чистую погоду, иначе виды и фото будут некрасивыми из-за тумана. Брать экскурсию нужно из Ханоя. Агентств на улице в избытке. Самостоятельно ехать не рекомендую, ничего не выгадаете.
С точки зрения логистики удобнее всего прилететь в Ханой дня на три, промониторить прогноз погоды, купить на лучший день круиз по Халонгу. А потом улететь в Дананг. Внутренние перелеты стоят недорого.
Спасибо, возможно и Хой Ан... это ведь рядом... хотелось бы понять в какие месяцы там лучше. Жара и теплая вода мне не нужны, люблю водичку до 25 градусов)) Ну и много дождей тоже не хочется...Очень чувствителен к чистоте и качеству песка на пляже и отсутствию сильных волн. А гулять и достопримечательности смотреть можно в любую погоду))
Ой, ну тогда Вьетнам это не совсем удачный выбор. Вода холоднее 25 навряд ли там будет. Жара круглый год. Да и волны почти всегда. Песочек тоже своеобразный, не белоснежно-мальдивский. Но в Хой Ане был при этом чистый пляж. В сентябре волны были очень большие, иногда даже не разрешали купаться. За другие месяцы не скажу. Но вообще Вьетнам это серфинговое место.
Белый песочек и во Вьетнаме бывает...но главное чтобы чистый был. В Нячанге пляж не понравился вообще, только на островах более-менее или далеко от города.
Вода всегда теплая только на юге Вьетнама, а Дананг и Хой Ан это уже не юг...