Собираетесь во Вьетнам? Есть вопросы? Задавайте!

Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Linh :Если есть вопросы - обращайтесь!!!
Есть вопрос.
Я хочу попасть в страну, где повсюду растёт бамбук. Ну, или не повсюду, но сыскать бамбуковый лес не составит труда.
Впервые видел на Мартинике, лет 8 назад. Вывезенные ростки за несколько лет доросли до потолка и уже давно померли.
Потом были бананы из Тайланда, потом и сейчас банан из Турции (вряд ли зиму переживёт, уже огромный).
Хочу опять бамбук (настоящий, не эту псевду из "Икеи").

Ну, кроме бамбука пусть в этой стране будут стандартные море, пляж, и недорого.
Подумал, что Вьетнам и Китай подходят. Да? Во Вьетнаме всюду растёт бамбук недалеко от отеля и пляжа?
Даже в центре Сайгона.
Добрый вечер,
Лечю на месяц во Вьетнам, не могу решить откуда начинать, с севера или с юга.
Прилетаю в Сайгон в 16:30. Думала сразу улететь на север в Ханой и оттуда ночным поездом в Саппу (чтобы дни не терять) или лучше остаться в Сайгоне на ночь и на следуший день с юга на север?
Посоветуйте пожалуйста как лучше....
nutik1 :Добрый вечер,
Лечю на месяц во Вьетнам, не могу решить откуда начинать, с севера или с юга.
Прилетаю в Сайгон в 16:30. Думала сразу улететь на север в Ханой и оттуда ночным поездом в Саппу (чтобы дни не терять) или лучше остаться в Сайгоне на ночь и на следуший день с юга на север?
Посоветуйте пожалуйста как лучше....
Странный вопрос ??? Откуда мы знаем как Вы переносите дорогу и откуда, кстати, летите.
Если многочасовой перелет, потом стыковка и еще пару часов полета, а потом ночь на поезде...
И на фига такое начало отдыха? Или Вы на работу едете?
А если где-то сбой в цепочке? Задержка рейса, скажем, или понос?
Опять же о каком времени года идет речь?
Если собираетесь ближе к НГ, то лучше начать с севера, может еще застанете хорошие деньки, а на юге всегда хорошо.
Если после НГ, то начинайте с юга, пока доберетесь до севера, может быть, уже потеплеет :-D
А вообще-то Хошимин хороший город - там можно у удовольствием провести время.
Поэтому мой совет - по-любому переночуйте по прилету в Хошимине.
для Linh: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько времени вы изучали вьетнамский язык и тогда вам было сколько лет? Есть ли в Нячанге курс вьетнамского языка для русских? Благодарю вам за ответ.
Елена Ханой :
Mea Me :
Ким Ка :вашим условиям соответствует только Муйне
Я так понимаю, что центральный пляж Муйне. Не хотим ездить в город на такси. Кафешки, массажные салоны - все должно быть в пешей доступности. Смотрю отели на агоде - ничего глаз не радует. Может кто посоветует. Бюджет 80-120 долларов ночь, пляж оборудованный лежаками и зонтиками, желательна хоть какая-то территория у отеля.
Пока судя по отзывам, либо пляжа своего нет, либо лежаков на нем нет, либо лежаки без зонтиков...
В центре МуйНэ все соответствует вашим запросам(кафешки,ркстораны,салоны,магазинчичи,ночной клуб,дискотека).Все отели на первой линии имеют свой пляж,бассейн,территория усажена зеленью.
Попробуйте посмотреть такие отели как AllezBoo resort,VinhSuong resort,Swiss Village,SeaHorse resort,BonBien resort,Bamboo resort,OceanStar resort,TienDat,Terracotta resort и т д.Это те отели которые находятся в центре МуйНэ.Думаю они соответствуют все вашим требованиям
Елена, а в каком из этих отелей самый большой бассейн?
Хороший бассейн в Allezboo resort и SeaHorse resort
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
David Dat :для Linh: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько времени вы изучали вьетнамский язык и тогда вам было сколько лет? Есть ли в Нячанге курс вьетнамского языка для русских? Благодарю вам за ответ.
Linh уехала в Россию, уже порядком как, и видимо, не всегда имеет возможность заходить на форум. :) В Ня Чанге КУРСОВ для русских пока еще нет - все преподавание ведется на английском и французском языках. Но есть у меня знакомый, например, очень хорошо говорит по-русски и будет не прочь позаниматься с желающими. Да и не только он, уверен, если найти вьетнамца, ХОРОШО говорящего по русски - всегда можно договориться. :-D
Подскажите пожалуйста, реально ли успеть на поезд до Нячанга в 23.00, если мы прилетаем в Хошимин в 19.30? Спасибо
jkz-l :Подскажите пожалуйста, реально ли успеть на поезд до Нячанга в 23.00, если мы прилетаем в Хошимин в 19.30? Спасибо
Вполне реально
Добрый день! Прилетаем 14 января 2013г в Хошимин. Может ли кто нибудь помочь организовать трансфер до Муйне на 2 человек.
Доброго времени суток! Первый раз собираемся во Вьетнам. Никак не могу понять по форумам и отзывам куда все- таки поехать на НГ. Отдыхаем семьей в за границах (2взрослых и ребенок 12 лет - тоже уже взрослый) более 10 лет в разных местах. Любим спокойный пляжный отдых с присутствием какого- нибудь н. п. для какого- нибудь туристического шопинга и присутствие серьезного тур. Оператора для организованных экскурсий. если есть экспресс предложения по хорошим курортам и отелям был бы премного благодарен за информацию
Здравствуйте, едем на север Вьетнама в конце октября. Не могли бы посоветовать русскоговорящего гида? Спасибо.
Посоветуйте пожалуйста русскоговорящего гида в Сайгоне.
будем с 23/12 по 25/12
Добрый день.вопрос Николаю. Вы можете организовать трансфер от муй не до вунг тау исколько будет стоить и по времени?
Здравствуйте! У меня вопросов сразу несколько. Собираемся во Вьетнам в январе с 4 по 16. 10 дней в Нья чанге и с вечера 14 по утро 16 в Ханое. Вопрос первый как с погодой в январе в Нья чанге? И как лучше спланировать время в Ханое. Хотелось бы в Ха лонг съездить, но никак не могу найти русского ворящего гида и выбрать отель в Ханое. А еще при посещении Ха лонг какие места лучше посетить. Потому что информация такая разная и программы у всех очень разные. Не подскажете индивидуального гида по Ханою. Можно и по Нья чангу тоже можно.
Добрый день!
Собираемся в конце ноября во Вьетнам, в качестве варианта рассматриваем Лонгхай на неделю, отель Anoasis Resort понравился. Скажите Ваше мнение об отеле, пляже, море, какая там вокруг инфраструктура (кафе, магазинчики, гиды русскоговорящие, такси и т.д.), как добраться до ближайших поселений и достопримечательностей? Как добираться из Хошимина и обратно?
В прошлом году были в Муйне, хочется другое место посетить. Потом на 2 - 3 дня в Хошимин.
Andreymgl :Добрый день!
Собираемся в конце ноября во Вьетнам, в качестве варианта рассматриваем Лонгхай на неделю, отель Anoasis Resort понравился. Скажите Ваше мнение об отеле, пляже, море, какая там вокруг инфраструктура (кафе, магазинчики, гиды русскоговорящие, такси и т.д.), как добраться до ближайших поселений и достопримечательностей? Как добираться из Хошимина и обратно?
В прошлом году были в Муйне, хочется другое место посетить. Потом на 2 - 3 дня в Хошимин.
Лонгхай - это ну очень уединённый отдых. Нет кафе, нет русских гидов (и вообще ни каких), нет магазинов, ничего возле вашего отеля нет. Добираться только на такси как в отель, так и из отеля. Поменяйте место дислокации. Да и Аноасис своих денег совсем не стоит. Не советую туда ехать.
Уж лучше на Фукуок.
Добрый вечер всем форумчанам! В прошлом году так и не получилось посетить Вьетнам(соблазнились Китаем), но с мечтой побывать в этой удивительной стране не расстаюсь. Подскажите, пожалуйста, куда и когда после встречи Нового Года лучше направить свои стопы, чтобы: и позагорать и посмотреть и пошопинговаться. Спасибо!!!!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Эл-она: ИМХО, во Вьетнаме пока еще не каждый курорт располагает одновременно всем вышеперечисленным. Не знаю даже, к сожалению или как? Все курорты разные, но на мой взгляд в этом смысле наиболее походит Ня Чанг. А в январе погода уже нормальная, море может еще немного волноваться, но не так принципиально, как оно волнуется в ноябре-декабре.
Короче, январь в Ня Чанге - "чтобы: и позагорать и посмотреть и пошопинговаться."
Спасибо большое!!! И еще вопрос-когда в этом году встреча Нового года по Лунному календарю?
для Эл-она: 10 февраля, но не в этом году, а в следующем! ))
Добрый день.
Мы планируем поехать в январе на несколько недель во Вьетнам. Купили билеты до Хошимина, но не можем определиться с точкой приводнения.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороший песчаный пляж, но чтобы можно было прочувствовать настоящую культуру и жизнь вьетнамцев.
Думали про Ня Чанг, но подозреваем, что там в начале января ещё не наступит сезон для купания.
Стали смотреть Муй Не, но оказалось, что там кроме отелей ничего нет.
А хотелось бы поселиться в небольшом поселке - городке, ходить утром на пляж, потом на рынок, в магазины, готовить, отдыхать, общаться с соседями и булочником..... Неужели таких мест во Вьетнаме нет?
для TrMarishka: Попробуйте изучить остров Фукуок. Там и рынок, и сельская жизнь, и пляж, и замечательное море в январе.
Нарыла ролик, после просмотра *****
у меня шоковое состояние почти, скажите нас ожидает такое каждый день как в энтом ролике??? но самолёт то уже завтра и ничего не изменить....
2) и ещё продублирую свои вопросы, может здесь кто подскажет...

про несезон узнали после покупки тура..будем тогда активно отдыхать, наш отель THANG LONG NHA TRANG HOTEL 3*отзывов почти не нашла, знаю только что он новый 2011года и вроде расположение хорошее...как хочется чтоб с погодой повезло: позагорать-покупаться охото, но и что такое тайфун тоже хочется узнать-почувствовать
Надемся напитаться новыми эмоциями и узнать, что за страна Вьетнам, по-крайней мере то место, куда направляемся...Кто был - все в восторге!!!!
И ещё, верно поняла,что дьютика в аэропоту Нячанга нет на обратном пути в Новосибирск.
А в маечках-футболках-шортика мы не помёрзнем, может чего потеплее из одёжки брать надо?