Шоппинг во Вьетнаме

Набралась информация по шоппингу. Надо собрать из разных мест в одно для удобного поиска. Скопирую из nataly.niko и где еще попадется.

Шоппинг в Хошимине:
В центре (дороже):
Diamond Plaza – 34 Le Duan (золото + универмаг)
Saigon Centre – 65 Le Loi, quan 1 (одежда + универмаг)
Zen Plaza – 56 Nguyen Trai (одежда)

Недорого:
Co-op Mart Cong Quynh – 189c Cong Quynh, quan 1
Co-op Mart Nguyen Dinh Chieu – 168 Nguyen Dinh Chieu, quan 3
(Коопмартов много, в каждом районе. Эти в центре.)

Подальше (дешевле):
An Dong – 34-36 An Duong Vuong, quan 5 (разное)
An Dong Plaza – 18 An Duong Vuong, quan 5 (универмаг)

Электротовары, электроника:
Nguyen Kim – 63-65 Tran Hung Dao, quan 1

"Русский маркет": 69-79 Nam Ky Khoi Nghia, quan 1 (перекресток с улицей Ле Лой).
Другой "Русский маркет": ул. Донг Кхой (номер дома потом).

Тканевый рынок: Cho vai, quan 5 (5 район). Это далеко от центра, но самый большой тканевый рынок в Хошимине. По-вьетнамски: Chợ vải, quận 5.

Спорттовары:
улица справа от отеля New World (слева от него - сквер);
ул.Пастера 184, 1 р-н (184 Pasteur, quan 1), точно адреса не знаю, нет номера на доме, но проезжая, заметила, что дом перед ним - 182, следовательно магазин кроссовок - 184:
также по периметру стадиона в 1 районе лавки со спорттоварами.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Здравствуйте!
Подскажите, возможен ли шопинг в Хошимине.. ночью? Не оптом а просто для себя: детские вещи, джинсы, обувь.
Мы прилетаем с Фукока вечером около 9, а улетаем в Москву на следующий день утром. Вот хотели бы за эту ночь что-то купить из одежды (не традиционной а обычной) детям и себе. Гипермаркеты не работают ночью, наверное? А рынки?
Заранее спасибо
Herr Mario :Здравствуйте!
Подскажите, возможен ли шопинг в Хошимине.. ночью? Не оптом а просто для себя: детские вещи, джинсы, обувь.
Мы прилетаем с Фукока вечером около 9, а улетаем в Москву на следующий день утром. Вот хотели бы за эту ночь что-то купить из одежды (не традиционной а обычной) детям и себе. Гипермаркеты не работают ночью, наверное? А рынки?
Заранее спасибо
Вокруг рынка Ben Thanh работает ночной рынок, но, по-моему, только до 22.00-22.30. Скорее всего, вы не успеете после прилета из Фукуока.
До 23х ночная торговля возле Бентханя.
Ким Ка :До 23х ночная торговля возле Бентханя.
Да, точно,вы правы. Сегодня проехал мимо Ben Thanh в 22.30 а ночной рынок еще работает.
Еще ночной рынок в Чолоне,но место ночью крайне неприятное.
Мы в этом году были возле рынка Ben Thanh в 23.20 он всё ещё работал....
для Ким Ка: Здравствуйте, а с вами в Сайгоне можно связаться по телефону?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Звоните,номер в личке.
Здравствуйте! ищу человека проживающего во Вьетнаме для взаимовыгодного сотрудничества по покупке небольших партий одежды.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что изделия из латекса из Вьетнама, как и из Таиланда, можно вывозить бесплатно? Т е если вес изделий превышаетм норму багажа, то доплачивать не придётся?
Ona :Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли что изделия из латекса из Вьетнама, как и из Таиланда, можно вывозить бесплатно? Т е если вес изделий превышаетм норму багажа, то доплачивать не придётся?
Правила провоза багажа устанавливает авиакомпания и если ими выявлен перевес, то платить придется в любом случае.
Эту информацию Вам "на уши вешают" гиды, имеющие свой процент с каждой Вашей покупки, и им наплевать на Ваши проблемы с доплатой в аэропорту.
для РоВлаВик: в том то и дело, что не гид - а продавец магазина в городе. Гид предлагает купить у партнёра туроператора ( где в 2 раза дороже) и обещает "сделать" бесплатный провоз. У гида мы сразу решили не покупать.Но я Вас поняла, это всё уловки, чтобы мы побольше купили.
для Ким Ка: а в Чолоне, что там такого неприятного ночью?
Там и днем сейчас приятного мало. Даже не представляю что приятного можно найти ночью. Днем торговля, ночью грязь, все квартиры закрыты глухо, на улицах прохожих почти нет. Что вас в том районе интересует? Есть несколько пагод,ночью они закрыты, рынок Бентай на реконструкции. Среди проезжей части дорог поставили огромные ангары,куда перенесли торговлю- теснота страшная,духотища.
Ким Ка :Что вас в том районе интересует?
Да ничего её не интересует, просто скачет по темам, набирая количество постов. Затем, как обычно, будет рекламку тискать :D
для РоВлаВик: скажите, а Вы ко всем пользователям форума так относитесь? Т.е. если человек зашел, ему понравился форум, он хочет пообщаться с людьми, то через 20-30 постов он обязательно закинет всех тут рекламой? Форум ведь существует не только для старожилов, верно? В феврале я реально лечу во Вьетнам, и лучше уж почитать информацию о людей, которые там были, чем рыскать в поиске статей в интернете, которые неизвестно кто написал!
для Jaly:
А Вы внимательно прочитайте свои вопросы в разных темах и обратите внимание, что все они вааще ниочем. Вы не конкретизируете те моменты, которые Вас якобы интересуют. Соответственно и ответы получаете из серии "ниочём".
Возможно не все так хорошо осведомлены в теме туризма как Вы. Я пока еще не знаю, в какой район Вьетнама ехать. Отсюда и вопросы общие. Наверно, если я увижу что хорошая погода "там-то, там-то" и сервис лучше "там-то, там-то", то буду больше распрашивать об уже названном районе. Было бы странно, если человек, который ни разу не был во Вьетнаме, спросил бы к примеру "А какая погода в Нячанге в феврале в среду с 9 утра до 3 часов дня". Я пока даже кроме этого района больше ничего не знаю.
для Jaly:
Не морочьте людям голову.
Вы скачете по темам Форума, совершенно не вникая в суть каждой из тем.
Например: Вы отметились невнятными вопросами в ветках о Вьетнаме совершенно не читая того, что было написано там ранее, а это более 30 страниц.
Кто ж Вам после этого поверит?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Т.е. если я хочу узнать актуальную информацию, то чтение топика я должна начинать с 29 февраля 2008 года. Верно? Прошло почти 10 лет, ну что ж, пойду почитаю, ведь с 2008 года во Вьетнаме ничего не поменялось. Прям страна третьего мира.
Jaly :Т.е. если я хочу узнать актуальную информацию, то чтение топика я должна начинать с 29 февраля 2008 года.
Если Вы хотите получить информацию, тогда читайте. Не зря знатоками исписано несколько десятков страниц и с высокой долей вероятности на большинство Ваших вопросов там уже есть ответы.
Уважение знатоков вызывают люди, которые самостоятельно поработали с той информацией, которая уже имеется на Форуме.
Форум, для того, чтобы общаться и узнавать информацию на актуальную дату, а не перебирать тонну устаревшей информации. Что ж, подожду ответов других людей. Надоело от вас отбиваться, может кто-то другой мне поможет :)
Jaly :Надоело от вас отбиваться, может кто-то другой мне поможет
На Ваши невнятные вопросы уже попытался откликнуться специалист по Вьетнаму (кстати там же и живущий), но Вам и это неинтересно...
Ждите и дальше...
И я вообще-то ему ответила. Просто Вы так увлеклись своим разоблачительным делом и рассматриванием моих комментариев под лупой, что этого даже не заметили. А теперь, он возможно, даже и не увидит этот комментарий, потому что мне пришлось несколько постов подряд от Вас отбиваться, прости Господи :mrgreen:
Jaly :И я вообще-то ему ответила.
Ответить то Вы ответили, но опять не прочитали своего ответа, а он опять - ниочём!