Шоппинг во Вьетнаме

Набралась информация по шоппингу. Надо собрать из разных мест в одно для удобного поиска. Скопирую из nataly.niko и где еще попадется.

Шоппинг в Хошимине:
В центре (дороже):
Diamond Plaza – 34 Le Duan (золото + универмаг)
Saigon Centre – 65 Le Loi, quan 1 (одежда + универмаг)
Zen Plaza – 56 Nguyen Trai (одежда)

Недорого:
Co-op Mart Cong Quynh – 189c Cong Quynh, quan 1
Co-op Mart Nguyen Dinh Chieu – 168 Nguyen Dinh Chieu, quan 3
(Коопмартов много, в каждом районе. Эти в центре.)

Подальше (дешевле):
An Dong – 34-36 An Duong Vuong, quan 5 (разное)
An Dong Plaza – 18 An Duong Vuong, quan 5 (универмаг)

Электротовары, электроника:
Nguyen Kim – 63-65 Tran Hung Dao, quan 1

"Русский маркет": 69-79 Nam Ky Khoi Nghia, quan 1 (перекресток с улицей Ле Лой).
Другой "Русский маркет": ул. Донг Кхой (номер дома потом).

Тканевый рынок: Cho vai, quan 5 (5 район). Это далеко от центра, но самый большой тканевый рынок в Хошимине. По-вьетнамски: Chợ vải, quận 5.

Спорттовары:
улица справа от отеля New World (слева от него - сквер);
ул.Пастера 184, 1 р-н (184 Pasteur, quan 1), точно адреса не знаю, нет номера на доме, но проезжая, заметила, что дом перед ним - 182, следовательно магазин кроссовок - 184:
также по периметру стадиона в 1 районе лавки со спорттоварами.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Насчет покупки айфона ничего хорошего не скажу - я покупал двум разным людям, в итоге у одного все отлично у другой ломается каждую неделю, так что лучше берите поближе к дому. А вот насчет фотика совсем ничего не знаю, я тут только как-то цену на Хассельблад узнавал для работы :D.

Информация с флаера про НГ в Snow - снежно-новогоднее меню, маскарад (маски и шляпы дают на входе) + плюс большое шоу трансвеститов + плюс Dj Set под названием "Летящей походкой". Приезжать во флаере рекомендуют на зеленоглазом такси, а изюминкой вечера будет чье-то разоблачение. За самое соблазнительное разоблачение призом - абонемент в СПА салон. :D . Во флаере также рекомендуют одеваться понаряднее, наверное чтобы раздеваться было поприятнее ;-D.

Дополнительно для тех кто закажет столик на следующий день предлагают приходить и поправлять здоровье просматривая фотохронику предыдущего дня и вторую часть шоу с красивыми "девочками".

Вот такой прздник каждый день! :D

Давайте я соберу еще информацию что где идет, Галя ты случаем не знаешь что у наших друзей в Deja Vu за программа будет?
Ага я тоже уже маршрут печатаю :D
Ждем НГ программу в Deja Vu :D
А Deja Vu & Snow - далеко друг от друга пешком дойдем из Bamboo Village?
Спасибо Кока,- АЙФОНЫ - мы руссифицируем и раздарим и что там после - не интр. Интересно если есть "русское меню" в тел. или фото. И примерно цена?
lisichkin : Ага я тоже уже маршрут печатаю :D
Ждем НГ программу в Deja Vu :D
А Deja Vu & Snow - далеко друг от друга пешком дойдем из Bamboo Village?
Bamboo примерно посередине. Тока Snow справа а Deja Vu слева. И туда и туда пешком идти минут семь если не очень спешить. Wax бар напротив Snow почти, тока там в последнее время к русским стали очень подозрительно относиться :D
для koka:

А от отеля Ocean star? Deja Vu & Snow далеко? и куда ( в какую сторону) идти не соорентируете? :D :D
koka :
Давайте я соберу еще информацию что где идет, Галя ты случаем не знаешь что у наших друзей в Deja Vu за программа будет?
Не, не знаю. Когда мы там были - они еще от открытия отходили))). Знаю только, что уже тоже борьба за столики идет. С учетом огромного спроса и лимитом посадочных мест в каждом из ресторанов - предлагаю вам скооперироваться и разделить тусовки, а потом поменяться народом одним махом)))).
цитата
большое шоу трансвеститов
А без трансвеститов не весело?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
**Katerina** : для koka:

А от отеля Ocean star? Deja Vu & Snow далеко? и куда ( в какую сторону) идти не соорентируете? :D :D
До дежавю - ближе. И он будет направо (если спиной к отлею), а Сноу - налево.
Спасибо большое за подробную инфу! :D
Осталось только попросить могет забьете для нас пару стульчиков на вечеринку :D :D?

И еще такой вопрос (извините что в этой теме!)
все таки хочу в Далат съездить из Муине - можете порекомендовать где лучше взять таксо с русскоговорящим гидом и можно но ли за день туда сюда смотаться?
Galka :
До дежавю - ближе. И он будет направо (если спиной к отлею), а Сноу - налево.
Разве не наоборот?
Народ,(не турагенты), а не плохую мы этим двум кабакам возгонку сделали!
Требуйте проценты за грамотный пиар! :D
Да, конечно, но уже озвучены два новых игрока: бар и клуб - ПОГО и ДЖАЙБС - если в SNOW не войдем - эти бары разнесем!
lisichkin : Спасибо большое за подробную инфу! :D
Осталось только попросить могет забьете для нас пару стульчиков на вечеринку :D :D?

И еще такой вопрос (извините что в этой теме!)
все таки хочу в Далат съездить из Муине - можете порекомендовать где лучше взять таксо с русскоговорящим гидом и можно но ли за день туда сюда смотаться?
Смотаться можно,но зачем? Дорога долгая,там за 2 дня все самое-самое не посмотреть.
Возвращаюсь к теме шоппинга во Вьетнаме.
В последнее время в Сайгоне откылось много крупных маркетов, они разбросаны в разных концах города, очень удобно воспользоваться шоптурами по желаемому маршруту, получается гораздо дешевле,чем ездить на такси.
Сладкоежка :

Разве не наоборот?
Наоборот!!!!!! Сноу - направо, Дежавю - налево :D :D :D
Подскажите старому "челночнику" адреса оптовых мест по продаже одежды(спорт,бренды)интересует карго до Москвы...))
Сволочь : Подскажите старому "челночнику" адреса оптовых мест по продаже одежды(спорт,бренды)интересует карго до Москвы...))
Уважаемый Сволочь, дам в личку. Прямо с фабрики, все сами сделают и отправят.
Ким Ка : Уважаемый Сволочь
:D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Redaktor :
:D
А как без уважения к такому самокритичному? Уважаю.
Всем доброй ночи! На днях вылетаю в Хо Ши Мин, очень много планов относительно покупок. Хочется купить и серебро и жемчуг, и что-нибудь из одежды, сувенирирную продукцию конечно же, ну и еще помимо этого огромный список :D Кроме того, в Хо Ши Мине пробуду всего лишь 2 дня, сама не знаю возможно ли за такое непродолжительное время все успеть - и город посмотреть, и приобрести все что задумала. Может подскажите куда поехать и что стоит приобрести, а на что даже внимание обращать не надо? А также что можно приобрести в Фан Тьете?
vietnamki : Всем доброй ночи! На днях вылетаю в Хо Ши Мин, очень много планов относительно покупок. Хочется купить и серебро и жемчуг, и что-нибудь из одежды, сувенирирную продукцию конечно же, ну и еще помимо этого огромный список :D Кроме того, в Хо Ши Мине пробуду всего лишь 2 дня, сама не знаю возможно ли за такое непродолжительное время все успеть - и город посмотреть, и приобрести все что задумала. Может подскажите куда поехать и что стоит приобрести, а на что даже внимание обращать не надо? А также что можно приобрести в Фан Тьете?
Время самое неудачное для шоппинга, много магазинов и лавок будут закрыты.В нормальное время тут и за день все купить можно. В Фантьете только жемчуг на пляже.
Ким Ка :

Время самое неудачное для шоппинга, много магазинов и лавок будут закрыты.В нормальное время тут и за день все купить можно. В Фантьете только жемчуг на пляже.
А "неудачное время" почему? Скажите что все-таки удастся купить? может в какое время дня или в каком месте лучше организовать шоппинг? И неужели в Фантьете нельзя даже пару маек и купальник приобрести? :D
Кто-нибудь кто был в Хо Ши Мине!!!! Напишите, пожалуйста, в личку свой телефон, завтра ночью улетаю, хочется задать несколько вопросов!!! Пожалуйста!!!! :D
Скажите а реально ли одеть мужчину 54-56го размера в шорты, футболку ну и вообще в пляжную одежду на месте, желательно в Ханое?