Шоппинг во Вьетнаме

Набралась информация по шоппингу. Надо собрать из разных мест в одно для удобного поиска. Скопирую из nataly.niko и где еще попадется.

Шоппинг в Хошимине:
В центре (дороже):
Diamond Plaza – 34 Le Duan (золото + универмаг)
Saigon Centre – 65 Le Loi, quan 1 (одежда + универмаг)
Zen Plaza – 56 Nguyen Trai (одежда)

Недорого:
Co-op Mart Cong Quynh – 189c Cong Quynh, quan 1
Co-op Mart Nguyen Dinh Chieu – 168 Nguyen Dinh Chieu, quan 3
(Коопмартов много, в каждом районе. Эти в центре.)

Подальше (дешевле):
An Dong – 34-36 An Duong Vuong, quan 5 (разное)
An Dong Plaza – 18 An Duong Vuong, quan 5 (универмаг)

Электротовары, электроника:
Nguyen Kim – 63-65 Tran Hung Dao, quan 1

"Русский маркет": 69-79 Nam Ky Khoi Nghia, quan 1 (перекресток с улицей Ле Лой).
Другой "Русский маркет": ул. Донг Кхой (номер дома потом).

Тканевый рынок: Cho vai, quan 5 (5 район). Это далеко от центра, но самый большой тканевый рынок в Хошимине. По-вьетнамски: Chợ vải, quận 5.

Спорттовары:
улица справа от отеля New World (слева от него - сквер);
ул.Пастера 184, 1 р-н (184 Pasteur, quan 1), точно адреса не знаю, нет номера на доме, но проезжая, заметила, что дом перед ним - 182, следовательно магазин кроссовок - 184:
также по периметру стадиона в 1 районе лавки со спорттоварами.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
nataly.niko : Это не тот что напротив аэропорта?
А то проскочила на скорости, не запомнила название... Новый универмаг...
Нет,напротив аэропорта новый Парксон. А новейший магазин в пятом районе,попробую найти адрес, пока там вещи хорошие.
Galka :

адрес киньте)))
Это граница пятого и первого районов, рядом проходит автобус 11,

235 Nguen Van Cu St. Distrit 1
[QUOTE]Ким Ка:

Здравствуйте!
Может Вы поможете мне найти магазин, торгующий шелком. Он находится где-то возле площади, единственное что у меня есть это этикетка на вещах, которые я там купила Orchids. Вот и все. А я планирую поехать в Хошимин, хочу его найти, но не уверена, что вспомню.
цитата
Ким Ка:235 Nguen Van Cu St. Distrit 1
Спасибо, надо заехать...
Здравствуйте ВСЕМ!!!! :D :D :D

На новый год с мужем едем в Муй не.....
Информации относительно Вьетнамского шоппинга много, но хотелось бы поподробнее узнать о шоппинге в Муй не?
Есть ли там торговые центры, аналогичные тем что расположены в Сайгоне,
Можно ли купить изделия из кожи (обувь, сумки) и спортивные товары в Муй не????

Поделитесь плиз....... :D
Очень жду, улетаем уже через 10 дней!
мы неделю назад вернулись из Муй не.
Я не очень интересовалась шопингом, но могу поделиться своим мнением.
Непосредственно в Муй не я не видела ни достойной обуви, ни сумок. Были сумки из крокодила - мне не приглянулись. И как показалось, соотношение цена-качество так себе. Купила спортивную футболку адидас за 150 руб, дома рассмотрела - пожалела что только одну взяла. Качество такое же как в адидасовских магазинах в москве.

В городе Phan Thiet есть большой магазин. Там вроде было что то. Я как то быстро пробежала - глаз ни за что не зацепился. Знаю что народ тащил оттуда какие то фены за 25$ и !!! ТЕЛЕВИЗОРЫ-плазму самсунг какой то там большой диагонали. Говорили что в 3 раза дешевле чем у нас.
Как их в самолет пустили - не знаю :-)

Еще ездила на местный рынок big market что ли.
Ну там видимо есть все, но никто английского/русского не знает :-) Большой такой черкизон, по которому еще и мотоциклы гоняют и рыбу продают. У меня нервы там не выдержали и я быстро свалила. Купила очень интересные вещи в сувенирной лавке, но это тоже на любителя.

В итоге привезла кучу кофе, чая, мед и жемчуг :-)
**Katerina** : Здравствуйте ВСЕМ!!!! :D :D :D

На новый год с мужем едем в Муй не.....
Информации относительно Вьетнамского шоппинга много, но хотелось бы поподробнее узнать о шоппинге в Муй не?
Есть ли там торговые центры, аналогичные тем что расположены в Сайгоне,
Можно ли купить изделия из кожи (обувь, сумки) и спортивные товары в Муй не????

Поделитесь плиз....... :D
Очень жду, улетаем уже через 10 дней!
Нет шоппинга в Муне, кроме жемчуга там покупать нечего, жемчуг стоит посмотреть у пляжных торговок. Хороший шоппинг в Сайгоне, специализированные торговые рынки и улицы.Последнее время открылось много больших и хороших магазинов. Сейчас многие дают праздничные скидки.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Tatyana_LL:
Спасибо большое.
А не подскажите название того большого магазина в Phan Thiet ??????

Поделитесь пожалуйста свежайшей инфо о Муй не :D :D :D
Какие рестораны , возможно бары или клубы стоит посетить? Экскурсии ?????
На каком транспорте вы там передвигались?????


Буду ооооочень благодарна, так как все ужасно интересно! Первый раз едем во вьетнам!
Мне кажется если таксисту сказать Market он привезет к этому большому магазину. Как он называется - дома посмотрю, у меня карта осталась.

По ресторану сложно подсказать. Мы просто ходили каждый раз в разный - нам везде понравилось. Негатива нигде не было.

Дискотека там одна (Голливуд) и далеко. Рекомендую туда только ехать. На такси если не ошибаюсь 37-40 000 от свисс виладж.
Есть еще бары Pogo (мне понравился) и WAX. Они ближе, но тоже идти пешком туда не весело.
Есть еще дискотеки в Фантьете, названия не помню, могу дома посмотреть.

Транспорт - ну это на какой экстрим вы готовы подписаться :-)

Такси (Фантьет - Отель где то 140 000) конечно комфортнее всего. Чисто, комфортно, безопасно.

Автобус дешевле всего (7 000). Медленно, грязно, но прикольно. Можно пообщаться с местными. Пока мы до phan thietа доехали - автобус 3 раза останавливался. Водитель сваливал куда то минут на 10. Какие то проблемы с задними колесами как мне показалось.

Мотобайк - даже при наличии опыта, самим на них ехать не рекомендую. Движение там броуновское. Аварии страшные по последствиям.

Мотобайк-такси (отель - фантьет - отель - 60000 донгов)
Мне, в силу обстоятельств, пришлось покататься с местным товарищем. 70-80 км (за городом я уже не смотрела на спидометр) на дорогах с таким движением - это такой экстрим, какого я еще в жизни не испытывала. Сначала было реально страшно. Особенно на поворотах. Таксисты так быстро вроде не ездят.

Велосипед - (4$ в день) для меня было лучше всего. Ездили далеко. До рыбацкой деревни, дюн и чамских развалин - без проблем. Надо аккуратно вписываться в местный траффик. Но обычно велосипеды все объезжают.
Можно вроде бы нанять машину с водителем на день. Цены не знаю.

На экскурсию я ездила только в далат. Долгая дорога по серпантину в горы. Посмотреть есть что: крези хаус, музей вышивки, водопады, буддийский храм. Мы ехали почти без экскурсовода, что неправильно. Будь у нас хороший экскурсовод, который бы хоть что то рассказывал по маршруту - было бы во много раз интереснее.
А да, в далате было очень холодно! Было 17 или даже ниже.

Да, обязательно сходите на массаж. Мы ходили в салоны при гостиницах (терракота, свиз вилладж, бон бьен).
2 часа - тело + ноги - 14 или 15 $ На пляже массаж делают за совсем маленькие деньги.

Я в основном ехала из-за виндсерфинга/кайтинга. Если что то интересует по данному вопросу - могу рассказать, спрашивайте.
Tatyana_LL : В городе Phan Thiet есть большой магазин. Там вроде было что то. Я как то быстро пробежала - глаз ни за что не зацепился.
Этот магазин называется "С.О.О.Р market" (русские называю СССР). Единственно что там можно купить приличное - шмотки фабричного вьетнамского производста по ценам, от которых просто крыша едет.
Выбор большой (но только дет до 5-7)
ОЧЕНЬ качественный трикотаж, хорошенькие платички, костюмчики (если хорошенько присмотреться, а не брать то что висит на видном месте - как у Фроси Бурлаковой - все с бантиками и в рюшечках).
В огромной корзине (у нас такие на распродажах) я откопала приятного нежно-розового цвета юбочку "а-ля группа поддержки" (с вшитыми трусиками) на 5 лет за 3,5$.
Прикольные сандали до 30 размера.
Все стоит просто копейки.
Я подружкиным детям нахапала 2 огромных мешка, когда привезла в отель мне поплохело - 2/3 чемодана (наши вещи складывать некуда). И все это добро - на 70 долларов.
Кофточки, платечки, штанишки, юьочки, сандалики - 3-4 доллара (max 5$).

В принципе в этом магазине можно купить и фрукты чищенные (на улице я не брала - брезговала) и напитки, и соки, и спиртное, и чаи - все существенно дешевле, чем в Муй Не. Для употребления во Вьетнаме, а чай на подарки.
Магазинов сети С.О.О.Р market в Сайгоне больше десятка, если есть время на прогулку в Сайгоне,то специально ехать искать его в Фаньете нет смысла. По ходу автобуса N 2 в Сайгоне есть С.О.О.Р market ,а рядом подобный магазин с фантастическими ценами для любителей дешевого товара: ночнушки 1,8$, футболки от 2-3 штуки на доллар,детское буквально копейки, но надо хорошо смотреть- много брака.
Спасибо огромное за инфу...... Уже в голове все складывается, что, где, как и за сколько :D :D


для Ким Ка:
А вы не подскажите где и как провести новогоднюю ночь повеселее?
Мы остановимся в Ocean star? но перепективка просидеть там пол ночи меня как то не особо впечатляет?
Я где тона форуме читала что есть какие то пляжные вечеринки и бар в муй не , который держат русские ребята???? :D
цитата
**Katerina**: Я где тона форуме читала что есть какие то пляжные вечеринки и бар в муй не , который держат русские ребята???? :D
Я писала о пляжных вечеринках в прошлом году, мы остались в Ваксе (Wax), там было веселее всего. И там были русские инструкторы и много наших. Хотя и много других наций тоже и в общем никто не выделялся, сплошной интернационал.
Но в этом году открылось русское кафе (писали, не была).
И в ообщем как будет в этом году - увидите сами. Поскольку залив слегка дугой, то выйдя на берег вы увидите где какие огни и веселье. Вот туда и топайте. Прямо по пляжу. Где понравится - там остановитесь.
Мы так сделали в прошлом году. Наилучшие воспоминания.
Наш Отель Bong Sen 1 3* какие магазины можете посоветывать не далеко от отеля?
nataly.niko:
Ваш отель прямо в центре, на улице Донг Кхой.
Если пойти к реке, то через несколько метров, через перекресток будет один из так называемых "русских магазинов", где наши закупаются и многие продавцы говорят по-русски.
Если по переулку выйти на улицу Нгуен Хюэ, то на перекрестке с Ле Лой (все в нескольких метрах) будет "беспошлинный магазин" ("Thuong tax xa"). Про него тоже много написано.
От него дойти до рынка Бентхань по Ле Лой.
Если останется время.
Вечером (после 5) рынок закрывается, но открывается множество киосков и кафешек с морепродуктами.
Но поскольку Вы уже будете сытыми после ужина на корабле, то можете просто пройтись прикупить что-нибудь. Кстати и магазины в центре допоздна открыты...
для mva:
Подскажите где вы нашли этот спортивный магазинчик???? Ориетниры и т.д плиз :D
для nataly.niko:
Thanks toooo much !!!))
**Katerina** : Спасибо огромное за инфу...... Уже в голове все складывается, что, где, как и за сколько :D :D


для Ким Ка:
А вы не подскажите где и как провести новогоднюю ночь повеселее?
Мы остановимся в Ocean star? но перепективка просидеть там пол ночи меня как то не особо впечатляет?
Я где тона форуме читала что есть какие то пляжные вечеринки и бар в муй не , который держат русские ребята???? :D
Русские ребята держат бар Snow
Сегодня в седьмом районе открылся огромный магазин, большая часть товаров японского производства,большие скидки, столпотворение покупателей. При входе успешно работают воры мобильных.
Sieu Thi Lotte mart, Q.7.
Lotte mart самый современный маркет Хошимина,стоит посмотреть,но за час не уложиться, все для удобства покупателей,предусмотрены даже комнаты для грудных деток, где их можно помыть и перепеленать, комнаты для дамского макияжа с зеркальной стеной и мягкими пуфиками- комната не пустует.
Покупатели получают подарки, при покупке шелковой кофточки за 470 тыс, дама получила подарок рубаху для мужа за 380 из 100% хлопка, подарки можно выбирать.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
**Katerina** : А вы не подскажите где и как провести новогоднюю ночь повеселее?
Мы остановимся в Ocean star? но перепективка просидеть там пол ночи меня как то не особо впечатляет?
Я где тона форуме читала что есть какие то пляжные вечеринки и бар в муй не , который держат русские ребята???? :D
Новогоднюю ночь лучше провести передвигаясь по кафе-барам-ресторанам, которые в это ночь будут работать. Предлагаю, например такой маршрут:

20.00 до 22.00 оплаченный ужин в своем собственном ресторане отеля.
22.00 - 24.00 перемещение в "Deja vu", мяяяааагкое расслабление, встреча нового года по вьетнамскому времени.
00.00 - 04.00 встреча НГ в полном параде на балу-маскараде в ресторане Snow по различным часовым поясам заверающаяся встречей НГ по московскому времени.

04.00 - 06.00 пляски на пляже вокруг костра в Wax Bar

06.00 - Если не увлекаться алкоголем есть шанс встретить волшебный рассвет нового 2009 года прогуливаясь по берегу моря. Рекомендую в это время иметь с собой бутылочку легкого розового вина, пару бокалов и любимого человека.

Happy New Year!
Chuc Mung Nam Muoi!
Спасибо Кока! Оч дельное предл.! Наконец то мы увидели(для себя!) общую канву встречи НГ! из трех баров выбрать легче. еще бы вас выцепить и выдавить из вас того мифического джазмена... помните? Ну а по теме этой ветки хотелось бы спросить: 1. сколько стоит приличн. АЙФОН? и 2.цифровик(фотик) мегапикселей 8-12 с русским меню,- так как не знаем где их руссифицируют в мск. то что эт все в Сайгоне понятно. спасибо.
для koka:
ВАш маршрут просто супер! Я уже распечатала)))))).
Обязательно воспользуемся....
Не подскажите, как там на счет дресс кода :D ,
Все в шортах и в майках, или на Новый Год все таки одевают что то посерьезнее))?
МариАСГ : Спасибо Кока! Оч дельное предл.! Наконец то мы увидели(для себя!) общую канву встречи НГ! из трех баров выбрать легче. еще бы вас выцепить и выдавить из вас того мифического джазмена... помните? Ну а по теме этой ветки хотелось бы спросить: 1. сколько стоит приличн. АЙФОН? и 2.цифровик(фотик) мегапикселей 8-12 с русским меню,- так как не знаем где их руссифицируют в мск. то что эт все в Сайгоне понятно. спасибо.
о, опять влажу(((( Мы купили недавно фотоаппарат Nikon D 80 с объективом 55-135 860 долларов. Руссифицирован, как ни странно, с гарантией изготовителя, а не магазина.
koka :

20.00 до 22.00 оплаченный ужин в своем собственном ресторане отеля.
22.00 - 24.00 перемещение в "Deja vu", мяяяааагкое расслабление, встреча нового года по вьетнамскому времени.
00.00 - 04.00 встреча НГ в полном параде на балу-маскараде в ресторане Snow по различным часовым поясам заверающаяся встречей НГ по московскому времени.

!
Главное вовремяпереползти из ресторана в ресторан и не встретить НГ посередине)))) А вообще-то, действительно, все так и собираются делать.
Остался только АЙФОН в количестве... ну штуки 4-5.