прокат мотоциклов

подскажите пожалуйста кто-нибудь ездил на мотоцикле из хошимина в ньячанг? расскажите как впечатления, сколько ехать по времени,есть ли проблемы с бензином,нужна ли навигация,где взять мотоцикл в хошимине и где можно купить хорошую мотоэкипировку?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
светлана-ки :подскажите пожалуйста кто-нибудь ездил на мотоцикле из хошимина в ньячанг? расскажите как впечатления, сколько ехать по времени,есть ли проблемы с бензином,нужна ли навигация,где взять мотоцикл в хошимине и где можно купить хорошую мотоэкипировку?
Иногда Я тоже с друзьями ездили. Но это только для самых активных и молодых людей.
Если Вы хотите то в Хошимине Я Вам помогу купить хорошую мотоэкипировку.
Удачи!
светлана-ки :подскажите пожалуйста кто-нибудь ездил на мотоцикле из хошимина в ньячанг? расскажите как впечатления, сколько ехать по времени,есть ли проблемы с бензином,нужна ли навигация,где взять мотоцикл в хошимине и где можно купить хорошую мотоэкипировку?
Проблемы с бензином нет. На дороге есть много кафе с гаммаками. Когда Вы уставаете, можно заехать и выпить кофе, лежить спить на гаммаке за час или 2 часа, потом дальше ехать. Очень удобно и дорога очень красивая!
Всякое, конечно, бывает - возможно, автор поста мотобайкер со стажем, но тогда был бы вопрос по мотопробегу по всему Вьетнаму, а не просто из Хошимина в Нячанг ) Движение довольно плотное и нервное, очень много автобусов и фур на трассе, по красоте дороги что-то не заметил ) с учетом, что дорога весь день займет, не до красот будет, поверьте. Попа будет главной темой ) Перед тем, как приехать во Вьетнам (живу здесь 3 месяца) я тоже хотел купить мотоэкипировку, и вообще наконец-то стать мотобайкером по жизни ) Но на месте понял, что волне достаточно передвигаться на байке внутри городов и совершать вылазки на экскурсии. А насчет экипировки - по факту вы практически никого в ней не увидите, я походил-поездил-пожил, и решил быть как все, без экипировки ) Но если у вас намечается реально большой мотопробег, как в отчете "Мотороллер мой" на одном из форумов, то берите. И обязательно отпишитесь как съездили! Удачи!
для Nhikolai:

Ночи доброй! подскажите пожалуйста где во Вьетнаме можно купить мотоэкипировку!
Sergio25 :для Nhikolai:

Ночи доброй! подскажите пожалуйста где во Вьетнаме можно купить мотоэкипировку!
Смотря какую. Здесь мотоэкипировка - это ШЛЕМ, точнее КАСКА. В любом районе. Много в Хошимине на Nguyen Trai, ехать по этой улице в сторону 5 района- там прямо на дороге полно разных....от 1$ и дороже.

Или вам профессиональную?
Здравствуйте! 25-го буду в Муи Не....впервые. Как там с плотностью движения? Вообще есть ли какие-то нюансы по аренде байка на Фантьете? Хотим с подругой поколесить самостоятельно...
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Байк дают в аренду вдоль всей улицы. Цена 5-7$ за день, шлемы прилагаются. Будьте внимательны, за вождение без прав мы заплатили штраф порядка 50$. Да и страху натерпелись когда нас сопровождали в полицейский участок. Плотность движения не высокая, особенно если выезжать за пределы Муй Не. Мы туристические места посетили самостоятельно на байке. Были в марте. Удачи.
ПешеЕзд :Здравствуйте! 25-го буду в Муи Не....впервые. Как там с плотностью движения? Вообще есть ли какие-то нюансы по аренде байка на Фантьете? Хотим с подругой поколесить самостоятельно...
Вы точно хотите поехатьв Муй Нэ?)) Тему про Муй Не читали(последние пару страниц надо прочесть)
Artem_Jupitersky :
ПешеЕзд :Здравствуйте! 25-го буду в Муи Не....впервые. Как там с плотностью движения? Вообще есть ли какие-то нюансы по аренде байка на Фантьете? Хотим с подругой поколесить самостоятельно...
Вы точно хотите поехатьв Муй Нэ?)) Тему про Муй Не читали(последние пару страниц надо прочесть)
Артём, читал тему...ваши сообщения видел. Тур куплен, настрой бодроположительновесёлый, уверен, отдых получится отличный :beer
nata_osa :Байк дают в аренду вдоль всей улицы. Цена 5-7$ за день, шлемы прилагаются. Будьте внимательны, за вождение без прав мы заплатили штраф порядка 50$. Да и страху натерпелись когда нас сопровождали в полицейский участок. Плотность движения не высокая, особенно если выезжать за пределы Муй Не. Мы туристические места посетили самостоятельно на байке. Были в марте. Удачи.
Спасибо, тоже хотим своим ходом, вчера в викимапии маршрут проложил)
А ещё подскажите пожалуйста, куда его девать на ночь? Или к примеру если уедем далеко от отеля и захотим забежать в кафе/магазин/на рынок? Есть какие-то парковки охраняемые?
ПешеЕзд :А ещё подскажите пожалуйста, куда его девать на ночь? Или к примеру если уедем далеко от отеля и захотим забежать в кафе/магазин/на рынок? Есть какие-то парковки охраняемые?
Нет. Стоянок охраняемых нет. Там вообще везде стоят байки сотнями. За все времена не слышал, что во Вьете байки "дергают". Уходите с байка - ставите на противоугон руль и все. Ну если хотите быть более спокойными - купите противоугон на колесо))
Охраняемая стоянка в Фантьете у супермаркета есть. На дюнах платили вьетнамцам за стоянку, цена вопроса - гроши, а на душе как-то спокойнее. В кафе в Муйне байк стоит от Вас в 5-10 метрах, на обочине у входа, вежливый хозяин кафе еще и картонку на седушку положит, что бы потом не горячо садится было.
На ночь мы хозяину возвращали, хотя один раз на стоянке при отеле ночевал.
Всё отлично, мы в Муй Нэ ) точнее посередине, между Муй Нэ и Фантьетом) Третий тедь передвигаемся на байках, движение спокойное, не напрягает) Погода КЛАСС !!! ))
ПешеЕзд :А ещё подскажите пожалуйста, куда его девать на ночь? Или к примеру если уедем далеко от отеля и захотим забежать в кафе/магазин/на рынок? Есть какие-то парковки охраняемые?
Обычно плата за комнату включает охрану вашего транспортного средства ночью. Консьерж вечером закатит мотопед в холл, а рано утром выкатит его на улицу и будет присматривать за ним.