Про Камрань....

Здравствуйте люди.Кто нибудь ездил на территорию бывшей нашей базы в Камране.Можно ли туда съездить,посмотреть...Пропускают ли туда?И в бухту Бинь-Ба можно попасть из Нячанга,полазить по островам,позаниматься снорлингом?Проехать самим,или нанять кого-нибудь?Вопросы к "местным".А то мистер Ко,и Владимир Довгаль с форума пропали...
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Victor kz! Вы служили в Камране? У меня туристы служившие на базе часто просят сделать им поездку туда. Место прекрасное, правда?! Если ехать со стороны аэропорта или с моста от Дороги № 1, то вас туда не пропустят. Наша военная дежурная стоит всё таки. Каждый раз поездка получается по разному - больше или меньше старых знакомых мест удается посетить. Если хотите посетить остров Бинь Ба, то мы обычно делаем путь с другой стороны. Завтра как раз у нас и такая поездка.
для Николай - Ньячанг:
Мы (с женой)прибываем в Ньячанг только 18 января.А так я служил в Камрани с1986 по 1988 год,вот и хотелось бы побывать в тех местах....Поможете с организацией мероприятия? :D
для Николай - Ньячанг:
Здрав.ствуйте. Я сейчас в Нячанге. Организовать поездку в Камрань можете?
kulagin :для Николай - Ньячанг:
Здрав.ствуйте. Я сейчас в Нячанге. Организовать поездку в Камрань можете?
Да какие проблемы - берите машину(такси) и езжайте.
Обращался к туроператору и к местному турагенту. Никто не хочет туда везти, говорят, что военные туда не пускают. Но я знаю, что как-то туда ездят. А мне хочется в несколько конкретных мест. Таксист, конечно, за мои деньги меня завезет, но в случае проблем там меня и бросит. Это нужно знать куда можно заезжать, а куда нет. Я знаю случаи и про то, что наши в местную тюрьму попадали: иностранец с фотоаппаратом возле территории военной базы....
Поэтому и хочется гарантии возврата или, как минимум, понимающий вьетнамский язык попутчик. :-D
kulagin :Обращался к туроператору и к местному турагенту. Никто не хочет туда везти, говорят, что военные туда не пускают. Но я знаю, что как-то туда ездят. А мне хочется в несколько конкретных мест. Таксист, конечно, за мои деньги меня завезет, но в случае проблем там меня и бросит. Это нужно знать куда можно заезжать, а куда нет. Я знаю случаи и про то, что наши в местную тюрьму попадали: иностранец с фотоаппаратом возле территории военной базы....
Поэтому и хочется гарантии возврата или, как минимум, понимающий вьетнамский язык попутчик. :-D
Я все прекрасно понимаю. Если мне сильно хочется - еду.
Попутчика с вьетнамским продолжайте искать..вдруг повезет))Берите совет: сходите в Чекпоинт к Антону(владелец этого ресторана) вечером и с ним эту тему обсудите. Ну или с кем-то из русских кто там будет из работающих.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Встретился с Антоном и получил исчерпывающий ответ по Камрани. Туда не проехать, там военные КПП. А перед этим обошел практически все русскоговорящие и не говорящие тур. агентства, никто не взялся организовать поездку на юг Камрани. Максимум - до монумента в районе аэропорта.
kulagin :Встретился с Антоном и получил исчерпывающий ответ по Камрани. Туда не проехать, там военные КПП. А перед этим обошел практически все русскоговорящие и не говорящие тур. агентства, никто не взялся организовать поездку на юг Камрани. Максимум - до монумента в районе аэропорта.
Ну значит судьба. Конечно, если вы хотите - можете устроить вылазку в Камрань самолично от монумента)))