Помогите советами для самостоятельной поездки во Вьетнам..

Доброго времени суток!
В конце февраля, начале марта хотим (нас двое) самостоятельно, без турфирмы, полететь во Вьетнам. Маршрут такой: Москва -Ханой (с посещением Халонга 2-3 дня)-Ньячанг (8-9 дней)-Хошимин (2 дня)-Москва
В результате этого образовался ряд вопросов к знатокам:
1.Если все билеты бронировать в Москве (представительство "Вьетнамские авиалинии"), реально дешевле, чем в других авиакомпаниях?
2.Интересуют недорогие отели в Ханое (желательно в центре), если возможно с ссылками на отель, где можно его забронировать на прямую.
3.Возможно ли непосредственно в Ханое обратиться в какую-нибудь вьетнамскую турфирму для организации обзорной экскурсии по Ханою и поездки в Халонг (русскоговорящие гиды приветствуются). за ссылки на такие сайты, тоже буду благодарна).
4.Ньячанг-недорогой уютный отель, рядом с морем?
5.Вопрос по Хошимину (Сайгону) аналогичный предыдущему вопросу-отели, вьетнамские турфирмы и русскоговорящий гид.
6.Что стоит посмотреть в Хошимине (дельта Меконга по фото не впечатлила, тунели тоже) либо не далеко отъехав от него? на Сайгон выделяем 2 дня.
Всем заранее очень благодарна, хоть за какой-либо маленький совет..
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Уважаемая liberty11, думаю, те, кто уже прошел этот путь самостоятельно, закидают Вас информацией.
О Сайгонских отелях: недорого - это как? 28-35 долл\номер в центре (знакомый директор); 10-20 долл\номер в туристическом квартале недалеко от центра, даже 5 долл. там же, но не знаю Ваших запросов... Американские и прочие туристы там останавливаются.
Гида можно найти - здесь многие учились в Союзе и подрабатывают гидами.
Турфирм десятки, не проблема сделать любой тур на месте.
Тур по Хошимину уже займет полдня. Не зная ваших интересов трудно советовать. Может, из наших кто поделится тем, что понравилось больше всего? Или почитайте отзывы. Уже так много написано! Время у Вас еще есть. Но не много.
Уважаемая liberty11, думаю, те, кто уже прошел этот путь самостоятельно, закидают Вас информацией.
О Сайгонских отелях: недорого - это как? 28-35 долл\номер в центре (знакомый директор); 10-20 долл\номер в туристическом квартале недалеко от центра, даже 5 долл. там же, но не знаю Ваших запросов... Американские и прочие туристы там останавливаются.
Гида можно найти - здесь многие учились в Союзе и подрабатывают гидами.
Турфирм десятки, не проблема сделать любой тур на месте.
Тур по Хошимину уже займет полдня. Не зная ваших интересов трудно советовать. Может, из наших кто поделится тем, что понравилось больше всего? Или почитайте отзывы. Уже так много написано! Время у Вас еще есть. Но не много.
Большое спасибо за отклик.
Как видите, не закидали :D..
По поводу Сайгона: устроит 10-20 дол. Главное, чтобы были горячая вода, чистая постель, кондиционер. Сайгон, равно, как и Хошимин-для нас будут перевалочными пунктами (только переночевать), поэтому требования минимальны. Что каксается Ньячанга, то тут планируется пляжный отдых, поэтому нужна хорошая трешка или четверка.
По поводу десятков турфирм на месте, хотелось бы знать, как и куда..Поэтому требуются детальные советы.
Завтра если пересекусь с другом из туркомпании, то спрошу насчет Ханоя в центре. Те туркомпании, которые я знаю, не в самом центре. Поищу визитки гостиниц...
А в Хошимине с аэропорта долларов за 5-6 едете на улицу Фам Нгу Лао (Pham Ngu Lao) - там еще рядом Буи Виен (Bui Vien, правда, по-южновьетнамски это звучит как Буи Зиен), Де Тхам (De Tham) и прочие улочки - целый туристический квартал, где гостиниц немерено, уж 1-то номер на 2 дня найдется. Там же чуть ли не через дом всякие турбюро. Посмотрите фотографии, повыбирайте что Вашей душе угодно... и вперед.
Вам несказанно повезло, что я случайно нашла ваш вопрос ищя ответ на свой. Итак, слушайте. В начале февраля я летала во Вьенам, но только из Владивостока.Летела сама без туристических обдираловок.Мой маршрут был таков - Ханой - Сайгон - Нячанг - Ханой.Все билеты в страну, по страе и обратно берите Vietnam Airlines. В Москве есть консульство Вьетнама, а при нем обязательно должна быть вьетнамская туристическая компания ( у нас они в одном зданиии)NHAT MINH TOURISM ( nhatminhtourism.com) Russia - Moscow Rosolimo st,D 17. tel-495 232 94 94,495 740 28 28/Fax - 495 246 83 70. :D Дальше: ни кто не делает секрета из того, что наши доблесные туроператоры туры покупают через них.Конечно вы можете попытаться сыкономить по максимуму но юто будут смешные копейки и больше нервотрепки.Я в консульстве заказала все билеты ( при этом не переплатив) :D, там же мне сделайте приглашение и оплатите все томоженные и аэропортные взносы. Правда мне пришлось еще заказать трансфер и гостиницу на сутки в Сайгоне, так-как мой самолет прилетал ночью.Но я об этом точно не пожалела.Гостиница" Дюна" 2* с центре рядом с собором Девы Марии обошлась мне порядка 21-22 дол.Кровать двухспальная,шкаф,душ,ванна,кондиционер,холодильник с напитками.НЕ БЕРИТЕ МНОГО ТРЯПОК!В Сайгоне вы можете приобрести себе все, что необходимо, если вы конечно не более 48 размера и нога максимум 38.Только в Сайгоне есть приличный шопинг, только там вы можете приобрести себе кочественные и недорогие ювелирные украшения ,( НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ С ЛОТКОВ)торгуйтес- на вас будут смотреть как на оббект наживы и называть цены завышенные в 7-14 раз .Это нормальное явление у них это образ жизни.
Прежде, чем ехать примерно в течении месяца потопчитесь в солярии и на первое время нужен крем - солнце там беспощадное.По приезду в Ханой прямо в аэропорту на первом этаже сдайте верхнюю одежду и обувь в камеру хранения на весь срок прибывания в стране.
Прилетев в Нячанг не берите такси дороговато что-то около 150 000 донгов( 300 рублей), хотя и намного комфортней.Попросите чтобы вас высадили на набережной, как только проедете месный парк с коруселями и если память не изменяет отель или ресторан МАКСИМ.Не ошибетесь если выйдете немного дальше.Там много гостиниц частных и если вы зашли в 3*= 28-35 дол.торгуйтесь,напишите на листе, что хотите 10 дол.и вас проводят в 2* с нормальными условиями( холодильник,кондицианер,вентилятор, кровать или раздельная или двушка, но душ прямо на пол льется это мелоч очень мала).Оплату с вас как правило в перед не возьмут, но паспорт попросят оставить. Оставьте ради вашего же спокойствия, это единственное место где он будет цел. Не тощите из России дорогие мобилы,не впускайте в номер чужих "европейцев" и оставьте на родине все цепочки и побрякушки.Фотоаппарат можете спокойно приобрести в Сайгоне.
Попросите в консульстве карту Ханоя, она поможет вам очень сильно.Вам обязательно нужно попасть в старый город в район озера какого-то меча, там рядом театр кукол на воде - именно в этом районе я советую вам искать гостиницу. Точно так-же, как и в Нячанге заходите и спрашивайте реальные цены с реальными условиями 20 дол.Удачи.
nataly.niko : Завтра если пересекусь с другом из туркомпании, то спрошу насчет Ханоя в центре. Те туркомпании, которые я знаю, не в самом центре. Поищу визитки гостиниц...
А в Хошимине с аэропорта долларов за 5-6 едете на улицу Фам Нгу Лао (Pham Ngu Lao) - там еще рядом Буи Виен (Bui Vien, правда, по-южновьетнамски это звучит как Буи Зиен), Де Тхам (De Tham) и прочие улочки - целый туристический квартал, где гостиниц немерено, уж 1-то номер на 2 дня найдется. Там же чуть ли не через дом всякие турбюро. Посмотрите фотографии, повыбирайте что Вашей душе угодно... и вперед.
Большое спасибо за подсказки) Буду так же очень благодарна за любую дополнительную информацию)
: Вам несказанно повезло, что я случайно нашла ваш вопрос ищя ответ на свой. Итак, слушайте. В начале февраля я летала во Вьенам, но только из Владивостока.Летела сама без туристических обдираловок.Мой маршрут был таков - Ханой - Сайгон - Нячанг - Ханой.Все билеты в страну, по страе и обратно берите Vietnam Airlines. В Москве есть консульство Вьетнама, а при нем обязательно должна быть вьетнамская туристическая компания ( у нас они в одном зданиии)NHAT MINH TOURISM ( nhatminhtourism.com) Russia - Moscow Rosolimo st,D 17. tel-495 232 94 94,495 740 28 28/Fax - 495 246 83 70. :D Дальше: ни кто не делает секрета из того, что наши доблесные туроператоры туры покупают через них.Конечно вы можете попытаться сыкономить по максимуму но юто будут смешные копейки и больше нервотрепки.Я в консульстве заказала все билеты ( при этом не переплатив) :D, там же мне сделайте приглашение и оплатите все томоженные и аэропортные взносы. Правда мне пришлось еще заказать трансфер и гостиницу на сутки в Сайгоне, так-как мой самолет прилетал ночью.Но я об этом точно не пожалела.Гостиница" Дюна" 2* с центре рядом с собором Девы Марии обошлась мне порядка 21-22 дол.Кровать двухспальная,шкаф,душ,ванна,кондиционер,холодильник с напитками.НЕ БЕРИТЕ МНОГО ТРЯПОК!В Сайгоне вы можете приобрести себе все, что необходимо, если вы конечно не более 48 размера и нога максимум 38.Только в Сайгоне есть приличный шопинг, только там вы можете приобрести себе кочественные и недорогие ювелирные украшения ,( НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ С ЛОТКОВ)торгуйтес- на вас будут смотреть как на оббект наживы и называть цены завышенные в 7-14 раз .Это нормальное явление у них это образ жизни.
Прежде, чем ехать примерно в течении месяца потопчитесь в солярии и на первое время нужен крем - солнце там беспощадное.По приезду в Ханой прямо в аэропорту на первом этаже сдайте верхнюю одежду и обувь в камеру хранения на весь срок прибывания в стране.
Прилетев в Нячанг не берите такси дороговато что-то около 150 000 донгов( 300 рублей), хотя и намного комфортней.Попросите чтобы вас высадили на набережной, как только проедете месный парк с коруселями и если память не изменяет отель или ресторан МАКСИМ.Не ошибетесь если выйдете немного дальше.Там много гостиниц частных и если вы зашли в 3*= 28-35 дол.торгуйтесь,напишите на листе, что хотите 10 дол.и вас проводят в 2* с нормальными условиями( холодильник,кондицианер,вентилятор, кровать или раздельная или двушка, но душ прямо на пол льется это мелоч очень мала).Оплату с вас как правило в перед не возьмут, но паспорт попросят оставить. Оставьте ради вашего же спокойствия, это единственное место где он будет цел. Не тощите из России дорогие мобилы,не впускайте в номер чужих "европейцев" и оставьте на родине все цепочки и побрякушки.Фотоаппарат можете спокойно приобрести в Сайгоне.
Попросите в консульстве карту Ханоя, она поможет вам очень сильно.Вам обязательно нужно попасть в старый город в район озера какого-то меча, там рядом театр кукол на воде - именно в этом районе я советую вам искать гостиницу. Точно так-же, как и в Нячанге заходите и спрашивайте реальные цены с реальными условиями 20 дол.Удачи.
Спасибо, Akcinia, за подробный рассказ. Вы писали, что были в начале февраля в Ньячанге. На сайтах прочитала, что в феврале море еще мутное, температуа воздуха +25. Правда ли? Из-за этого фактора отложили поездку на 1 марта, а так хотели тоже ехать в феврале.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Очень хорошие советы от Akcinia. Я про эти же гостиницы говорила. Нашла визитки, но как разместить? Сайт только у одной (salutehotels.com), у других только телефоны и емейлы... Мне уже объясняли как приклеивать картинки, но не помню. Завтра поищу. У нас уже 2 часа ночи. До завтра!
: Оставьте ради вашего же спокойствия, это единственное место где он будет цел. Не тощите из России дорогие мобилы,не впускайте в номер чужих "европейцев" и оставьте на родине все цепочки и побрякушки.Фотоаппарат можете спокойно приобрести в Сайгоне.
Про мобилы понятно, мы всегда берем с собой старенькие. А вот фотик хотели взять с собой зеркалку. А что в номере страшно технику оставлять?
Ребята пишу за день второй раз, потому как не нашла собственный ответ вам написанный сагодны утром.На сей раз буду кратка и не стану рассказывать утренние ужасы.
1. Если вам очень важно море совершенно прозначное, то я вообще не уверенна,что в Нячанге оно таковым бывает.Да в феврале еще есть остатки каких-то штормовых явлений в виде не кристального моря и вильных волн.Я купалась и причем с наслождением, ведь живу я во Владивостоке и у нас море не теплое.Единственые проблемы с ним это волна- она не дает вам выйти на сушу,она норовит снять с вас последнюю тряпочку,но вам будет достаточно небольшого времени, чтобы научиться ее обманывать. На пляже очень много молодежи они и плещутся в море, и играют в подвижные пляжные игры, и загорают.Каждый в своей нирване. :D
2. Я оставляла в номере ради экспиримента деньги( порядка 50 долларов переведенных на донги). В этот день была уборка номера и по приходу я обнаружила. что пыли нет нигде.кроме как в районе денег.Горничная к ним даже не прикоснулась,чобы передвинуть.Тоже самео и с фотоаппаратурой.Возможно мне просто везло на протяжении всего прибывания во Вьетнаме. Но вы не забывайте" Бережоного Бог бережет" и " Не искушай".
Езжайте отдыхайте и ни чего не бойтесь.Вьетнамцы могут как обезьяны сдернуть с плеча сумочку ( в крупных городах), приставать к вам на улице с предложениями ( просто игнорируйте),но не полезут к вам в номер. По номерам ходят "свои". Вы едите отдыхать, а кто-то едет зарабатывать деньги. :D
А мне что делать??? Я через Камбоджу еду во Вьетнам. буду во Вьетнаме меньше 15 дней. Что нужно чтоб пересечь границу? О___О
для Бажев Аслан: ДЛЯ РОССИЯН ВИЗА НЕ НУЖНА ДО 15 ДНЕЙ.
Бажев Аслан :А мне что делать??? Я через Камбоджу еду во Вьетнам. буду во Вьетнаме меньше 15 дней. Что нужно чтоб пересечь границу? О___О
Паспорт нужен,поставят штампик на 15 дней, если у вас гражданство РФ.
:mrgreen: фуф... отпустило. а то неприятный получился бы конфуз на границе. :D
Поводу отельчиков за 20$ согласен с предыдущими ораторами :-) - их тьма.
По поводу погоды и теплой одежды небольшая поправка- в начале марта в Ханое можете получить сюрприз- +9 градусов на улице в сочетании с холодным дождиком. В Халонге теплее по-любому +18 с тем-же дождичком ( море греет ). А на следующий день +25.
По поводу русско-говорящего гида: Если вы ищете отели за 10-20 долларов, зачем Вам гид? Тут Вы в 10 долларов не уложитесь, ни в Ханое ни в Халонге.
По поводу перелетов ... Летел эмиратами - дешевле гораздо, чем прямым, сервис на борту изумительный, компановка самолета комфортная, состыковка рейсов в Дубае нормальная. Сейчас я еще на Фу-Коке, вернусь 15-го и напишу подробный отчет. Внутренние перелеты брал на сайте Вьетнам-эйрлайнс.