Помогите разобраться по необходимости визы во Вьетнам!!!

Прилетаем во Вьетнам 11.09.10 в 22-40
Вылетаем из Вьетнама 26.09.10 в 23-50
Нужна ли виза?
Заранее благодарна
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Андрей, спасибо за консультацию.
Это по гражданам РФ я поняла.
Для белорусов такая тема пройдет, не знаете?)
Такая тема пройдет по любому человеку, даже если вы - непалка (или непалец) - это всего-лишь приглашение и порядок, как впрочем, и цена - для всех одинакова. А отличие в том, сколько Вы (гражданка Белоруссии) заплатите за визу на границе. Русские не платят ничего, хохлы и казахи платят, по-моему, по 25 долларов...
Да я гражданка РФ, а муж Беларуси.
Тогда как понимаю обоим надо делать приглашение и по прилету получать визу, верно?
для Fishkaa: Абсолютно верно! Вы, как российская гражданка могли бы въехать в страну и без приглашения, но только на две недели, без визы и бесплатно. Но так как срок пребывания в стране в вашем случае - месяц, то приглашения Вам надо оформлять на обоих, но при въезде во Вьетнам россиянка бесплатно получит месячную визу в паспорт, а вот белорусу придется оплатить сбор, 25 долларов (уточните).
Отлично, благодарю!)
Для жителей Казахстана приглашение на получение месячной визы уже дороже стоит. На днях только что оформил приглашение для своих постоянных клиентов и пришлось платить в 5 раз дороже. А с 01.01.2013 месячная, разовая виза уже будет стоять 45 долл., а не 25 долл. как сейчас. Это новое Постановление.
Здравствуйте! еду с семьей на 2 месяца.
посоветуйте как поступить - взять Approval Letter на 1 мес, а потом продлить на месте еще на 1 мес? сколько это будет стоить? насколько безопасно?
или сразу брать на 3 месяца, но в свете увеличения сборов после н.г. до 95 долл за человека (а нас четверо) как то накладно получается =(
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Для VARD: Approval Letter это лишь письмо-поддержка для получения визы по прибытию, ни как не является визой! Стоимость приглашения по разному агенты называют. А по прибытию вам на основании этого письма приклеят визу месячную, разовую в паспорт за 25 долл/чел. Потом продлить на месте визу на мес. и на каком основании? Значит, снова пройти сначала. Еще вы должны сдать паспорта на оформление не меньше 7 рабочих дней, а вдруг паспорт нужен будет?
И расходы, уверяю вас, не меньше чем вы сразу сделаете приглашение на получение 3-ёхмес.визы и заплатить за эту визу сразу по прибытию. И как то отдыхать, но приходится думать о том, что надо заниматься визой для следующего срока, не приятно! А месяц быстро летит!
Niko-Nhatrang
т.е. платить 130$ (35$ письмо и 95$ виза) на человека и 520$ на всех =( менее проблематично чем продлить?

"разовую в паспорт за 25 долл/чел." это я так понял до н. г. а после уже 50$ будет за месяц?
Vadgr :Niko-Nhatrang
т.е. платить 130$ (35$ письмо и 95$ виза) на человека и 520$ на всех =( менее проблематично чем продлить?

"разовую в паспорт за 25 долл/чел." это я так понял до н. г. а после уже 50$ будет за месяц?
Для получения визы для Русских безплатно. И новые законы не определяются для Русских. Только нужна визовая поддержка и получить визу в аэропорту безплатно. Новые законы действуются для других гражданов.
Подскажите, пож-та, у меня возникли сложности при заполнении анкеты-заявления на визу, не знаю что написать в п. 10, а конкретно - цель поездки понятно, что туризм, а вот - Название юридических лиц, организаций или имя приглашающих лиц и их адрес в СРВ - нет? Мы едем на срок, превышающий 15 дней, поэтому получили визовую поддержку через одну фирму, сайт не буду указывать, чтобы не посчитали рекламой.
В полученном письме не пойму где именно указана эта организация? Есть подозрения, что вот это может быть орг-цией To: VVP international tourist Co, ltd Da Nang Branch
Подскажите, пожалуйста, кто заполнял анкету на визу с approval letter, что именно писать и где в письме это может быть написано? Едем в Ханой, но нигде отели бронировать не собирались. Спасибо
Доброго дня. У меня СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!
Я гражданка Беларуси, могу ли я получить визу по прилету в аэропорт Ханоя при наличии письма ( эпрувал леттер)? Или обязательно нужно ехать в Минск и оформлять визу там? Буду очень признательна
Нина Семенькова :Доброго дня. У меня СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!
Я гражданка Беларуси, могу ли я получить визу по прилету в аэропорт Ханоя при наличии письма ( эпрувал леттер)? Или обязательно нужно ехать в Минск и оформлять визу там? Буду очень признательна
Достаточно визовой поддержки( письма).
rustd :Подскажите, пож-та, у меня возникли сложности при заполнении анкеты-заявления на визу, не знаю что написать в п. 10, а конкретно - цель поездки понятно, что туризм, а вот - Название юридических лиц, организаций или имя приглашающих лиц и их адрес в СРВ - нет? Мы едем на срок, превышающий 15 дней, поэтому получили визовую поддержку через одну фирму, сайт не буду указывать, чтобы не посчитали рекламой.
В полученном письме не пойму где именно указана эта организация? Есть подозрения, что вот это может быть орг-цией To: VVP international tourist Co, ltd Da Nang Branch
Подскажите, пожалуйста, кто заполнял анкету на визу с approval letter, что именно писать и где в письме это может быть написано? Едем в Ханой, но нигде отели бронировать не собирались. Спасибо
Этот пункт 10 пропустите. В приглашение же укажывается организация, которая вас приглашает.