Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день, Владислав! На Фукуоке, как и во всем Вьетнаме международные права не действуют, поэтому автомобиль в аренду без водителя Вы не возьмете, аренда с водителем на целый день стоит около 50-60 долларов в зависимости от расстояния. По билетам до Фукуока, смотря на какие даты Вам предлагают билеты, 60 это максимальная цена, а так билеты стоят от 45 долларов, в зависимости от сезона.
Сегодня, купила за 45дол .
27 буду на Фукуоке.!!! :D
Кто нибудь ещё собирается? :D
для Дмитрий - остров Фукуок:
Выбрала отель . MANGO BAY RESORT
сейчас у них скидки.
Сколько от аэропорта ,до отеля по времени добираться ?
Заранее спасибо!
До Mango Bay добираться из аэропорта около 25-35 минут.
Дмитрий, здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, небольшой отель с чистым пляжем. Мы с женой хотим отдохнуть в ноябре. Интересуют частные отели, имеющие бунгало на берегу, с собственным пляжем (если возможно), нормальными условиями (свет, горячая вода, etc). Желательно с той стороны острова, где можно наблюдать закаты. Цена - желательно до ста долларов, едем на две недели.

Спасибо!
Добрый день! Зайдите, пожалуйста, в мой профиль, там есть блог список отелей на Фукуоке, я думаю это вам поможет с выбором. Удачи.
Дмитрий, добрый день!

А как с погодой во второй половине ноября? Какая вероятность дождей и ветра?
И есть ли на острове серфинг/кайтинг?
Еще подскажите, пожалуйста, предлагаются ли экскурсии в Камбоджу? Как с получением визы туда?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый вечер! Погода в середине ноября отличная, дожди маловероятны и то ночью только, ветра сильного нет, обычный бриз. В камбоджу экскурсии предлагаются с Фукуока, но тольео если на юг Камбоджи, если хотите в Сиемреп, то тогда возвращаться на Фукуок нет смысла, можно улететь оттуда в Хошимин, виза делается на границе самостоятельно без проблем 20 долларов, если не хотите стоять в очереди, то в турфирме вам помогут сделать визу за 25 долларов. Серфинга нет, кайтинг встречается.
Фукуок - Это хороший остров. Отель там хороший, недорогой. Но какой ваш период? С августа по март - лучше в Фантхиете и Ньяанге.*****
Привет всем с Фукуока!
Отдельное спасибо Дмитрию, отель Hiep Thanh действительно милый отельчик и недорогой. Бунгало в 15 шагах от моря стоит 45 дол. Пляж чистый, персонал приветливый. Жаль только нет ресторана на пляже, свое кафе напоминает столовую :D. Ходим обедать и ужинать в соседний ресторанчик отеля Sea Star - вкусно, чисто и недорого. Для любителей спокойного отдыха - остров то что надо - пляж, море, пальмы. Тусовщики выдерживают пару дней :D. Если что кому интересно, спрашивайте. Знаю - подскажу.
Как в первой половине августа на фукуоке с погодой? В прошлом году был там 3 недели в декабре очень понравилось
для Julietka:

Я вернулась,из Фукуока,спасибо Дмитрию большое!!!!Жили в отеле Hiep Thanh.2 недели назад,второе бунгало от моря было у нас,платили 33 долл.Нас встретили в аэ,и потом отвезли в аэ(на машине),это входит в услуги отеля.
Байк взяли у них на прокат за 150 сутки(8 долл),кагда выезжаешь из отеля ,есть не большой магазинчик,там байки по 120 в сутки(6долл)
Отель супер,и считая,то что мы были там почти одни!!!!! :D
Привет, всем! Рад, что понравилось отдыхать на острове. Погода в начале августа может быть непредсказуема, в любом случае будет тепло, но возможны частые дожди.
Подскажите, пожалуйста, с 22 ноября по 4 ноября где лучше пляжный отдых на Фукуоке или Муйне? Пока советуют в Муйне, но хочу улышать ещё мнение. Заранее спасибо.
Белый Лист : Пока советуют в Муйне, но хочу улышать ещё мнение
Муйня она для спортсменов, там пляжный отдых так себе.
Фукуок на порядки лучше. Особенно с ноября.
для катейшел:Это где вы за такую цену нашли? В интернете по 39
Тоесть как лучше спланировать поездку?. Прилетаем в Сайгон 22 октября утром, улетаем 7 ноября утром. Последние 4 дня хотели провести в Винпёрле. Как лучше всё сделать?
Белый Лист : Тоесть как лучше спланировать поездку?. Прилетаем в Сайгон 22 октября утром, улетаем 7 ноября утром. Последние 4 дня хотели провести в Винпёрле. Как лучше всё сделать?
Добрый день, если будете отдыхать на Фукуоке и в Ньячанге, то прилетаете в Хошимин 22.10 и сразу летите на Фукуок, потом 1 ноября с Фукуока летите в Хошимин оттуда сразу в Ньячанг в Виенперл, 5 ноября возвращаетесь в Хошимин, там 2 ночи, потом 7 ноября домой. Вот так примерно. Только учтите, что в ноябре в Ньячанге погода может быть уже не очень.
А на Фукуоке какая погода будет?Спасибо за ответ.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Белый Лист : А на Фукуоке какая погода будет?Спасибо за ответ.
На Фукуоке должна быть уже хорошая, хотя кто знает, сейчас все не предсказуемо, но в любом случае затяжных дождей не будет точно, может иногда ночью, днем врядли.
А можете помочь с бронью отелей на Фукуоке и в Винпёрл? А ещё Сайгон.
Белый Лист : А можете помочь с бронью отелей на Фукуоке и в Винпёрл? А ещё Сайгон.
Нет, к сожалению не могу, попробуйте забронировать через интернет или в какой-нибудь турфирме, которая во Вьетнам отправляет, цена даже будет ниже, чем Вы сами будете покупать прямо в отеле.
Белый Лист : Тоесть как лучше спланировать поездку?. Прилетаем в Сайгон 22 октября утром, улетаем 7 ноября утром. Последние 4 дня хотели провести в Винпёрле. Как лучше всё сделать?
Все же лучше начните с Ня Чанга (Винперл), а потом на Фукуок. Больше вероятность хорошей погоды и там, и там.
Отели действительно без проблем забронируете на сайтах бронирования.
gigforum : для катейшел:Это где вы за такую цену нашли? В интернете по 39
Позвонили узнали,по приезду цена не изменилась. :D
В январе, ещё разок туда поеду.
Изображение

Изображение
yuriy555 :
Все же лучше начните с Ня Чанга (Винперл), а потом на Фукуок. Больше вероятность хорошей погоды и там, и там.
Отели действительно без проблем забронируете на сайтах бронирования.
А как лучше добираться из Сайгона до Ня Чанга, потом на Фукуок и оттуда в Сайгон?