Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день Дмитрий! Планируем быть на острове с 17 по 31 мая! Подскажите пожалуйста какое море в этот период времени? Так же интересуют контакты по экскурсиям и гидам русскоговорящим. Мы забронировали отель Rocosy resort бунгало с видом на море , интересует информация о пляже и его чистоте в районе этого отеля. Заранее Спасибо!!!
каманч :Добрый день Дмитрий! Планируем быть на острове с 17 по 31 мая! Подскажите пожалуйста какое море в этот период времени? Так же интересуют контакты по экскурсиям и гидам русскоговорящим. Мы забронировали отель Rocosy resort бунгало с видом на море , интересует информация о пляже и его чистоте в районе этого отеля. Заранее Спасибо!!!
Добрый день! море еще нормальное в этот период, но могут быть небольшие волны и дождь. Пляж хороший около этого отеля.
Дмитрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли приезжать на Фукуок в июле-августе. К сожалению, отпуск возможен только летом. Про сезон дождей я знаю, но насколько это мешает? Мы ездили на Самуи и в Нячанг летом и в принципе довольны. Но по данным метеосайтов в Фукуоке осадков в несколько раз больше. Как в это время море? Не хотелось бы попадать на большие волны. И еще: сильно ли отличается погода во 2-ой половине июля и 1-ой половине августа? Опять же по данным метеосайтов в августе погода хуже.
Заранее благодарен за ответ.
ive7 :стоит ли приезжать на Фукуок в июле-августе. К сожалению, отпуск возможен только летом. Про сезон дождей я знаю, но насколько это мешает? Мы ездили на Самуи и в Нячанг летом и в принципе довольны.
Нет,не стоит-так бы я ответил.
На Самуи летом замечательно,в Нячанге летом вообще Сезон,причем "Высокий".
ive7 :Дмитрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли приезжать на Фукуок в июле-августе. К сожалению, отпуск возможен только летом. Про сезон дождей я знаю, но насколько это мешает? Мы ездили на Самуи и в Нячанг летом и в принципе довольны. Но по данным метеосайтов в Фукуоке осадков в несколько раз больше. Как в это время море? Не хотелось бы попадать на большие волны. И еще: сильно ли отличается погода во 2-ой половине июля и 1-ой половине августа? Опять же по данным метеосайтов в августе погода хуже.
Заранее благодарен за ответ.
В это время лучше не ехать, дожди могут быть часто и волны на Лонг Бич. Но на Бай Шао море спокойное.
для Дмитрий - остров Фукуок: Здравствуйте. Интересует работа на острове и покупка недвижимости. Цены.
ive7 :Дмитрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли приезжать на Фукуок в июле-августе. К сожалению, отпуск возможен только летом. Про сезон дождей я знаю, но насколько это мешает? Мы ездили на Самуи и в Нячанг летом и в принципе довольны. Но по данным метеосайтов в Фукуоке осадков в несколько раз больше. Как в это время море? Не хотелось бы попадать на большие волны. И еще: сильно ли отличается погода во 2-ой половине июля и 1-ой половине августа? Опять же по данным метеосайтов в августе погода хуже.
Заранее благодарен за ответ.
Я часто бывала на Фукуоке и по личным делам и по бизнесу. Езжайте в любое время, если Вам хочется на Фукуок.
Это остров, поэтому если ветра будут с одной стороны, то просто переберитесь на другую, подветренную сторону.
А дожди... разные бывают. Не всегда долго, могут быть минутные дожди. И из-за этого отказаться от того что хочется?
И по острову можно поездить, есть что посмотреть, хорошо провести время.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Дмитрий, добрый день. Были во Вьетнаме уже два раза, теперь изучаем Фукуок. Присмотрели отель The Shell Resort Spa Phu Quoc ОТель явно новый, отзывов еще не нашли. Что-нибудь расскажите о нем? Заранее благодарна.
KirTanita :Дмитрий, добрый день. Были во Вьетнаме уже два раза, теперь изучаем Фукуок. Присмотрели отель The Shell Resort Spa Phu Quoc ОТель явно новый, отзывов еще не нашли. Что-нибудь расскажите о нем? Заранее благодарна.
Да, отель новый! находится в уединенной бухте, примерно 8 км от центра туристической зоны. первый пятязвездночный отель на Фукуоке. Отличительной особенностью является, что в стоимость номера уже включены услуги Спа центра без ограничений. Отель красивый, но пока не до конца достроен, введена только первая очередь и Спа, бунгало и виллы еще строятся, но отдыху это мешать не должно. Номера очень большие и с видом на море.
[Дмитрий, спасибо за ответ. Смотрели еще La Veranda, но я как-то с картой не совсем поняла, у них нет своего пляжа, или он не на первой линии. Какая-то там мутная история с пляжем. И наш турпредставитель предложил посмотреть отель Salinda Resort, который открывается в августе, есть ли там какие-то рядом стройки, и где он расположен?
KirTanita :[Дмитрий, спасибо за ответ. Смотрели еще La Veranda, но я как-то с картой не совсем поняла, у них нет своего пляжа, или он не на первой линии. Какая-то там мутная история с пляжем. И наш турпредставитель предложил посмотреть отель Salinda Resort, который открывается в августе, есть ли там какие-то рядом стройки, и где он расположен?
Ла Веранда на первой линии и у них отличный пляж! Селинда еще строится, но в августе планируют открыться, он не далеко от Ла Веранды расположен, чуть южнее прямо после отеля Famiana и не доезжая Eden. Будет ли там стройка рядом не известно, но там есть пустой участок, который могут начать и застраивать.
Дмитрий, спасибо за ответ. Будем изучать.
для Дмитрий - остров Фукуок: Добрый вечер. Подмкажите можно ли на Фукуоке купить собаку породы фукуок?
Татьяна Иванова :для Дмитрий - остров Фукуок: Добрый вечер. Подмкажите можно ли на Фукуоке купить собаку породы фукуок?
Купить наверняка сможете. Но вывезти будет проблема.
Животным надо делать прививку, затем повторять через месяц. Для получения ветеринарного сертификата.
Вы будете долго на Фукуоке?
Дмитрий, здравствуйте! подскажите, есть ли смысл с фукуока съездить в хатьен? есть там что посмотреть и где вещей прикупить? читала, что на фукуоке с покупками плохо, поэтому думаем съездить до материка. но слишком далеко ехать времени жаль.
latavi :Дмитрий, здравствуйте! подскажите, есть ли смысл с фукуока съездить в хатьен? есть там что посмотреть и где вещей прикупить? читала, что на фукуоке с покупками плохо, поэтому думаем съездить до материка. но слишком далеко ехать времени жаль.
Смысла нет! шопинг в Сайгоне.
Дмитрий здравствуйте! Подскажите пожалуйста какому отелю отдать предпочтение Сайгон Фокуок Резорт или Блу Лагун Резорт? В начале августа планируем посетить остров, как обстоят дела с погодой?
ИришечкаЯ :Дмитрий здравствуйте! Подскажите пожалуйста какому отелю отдать предпочтение Сайгон Фокуок Резорт или Блу Лагун Резорт? В начале августа планируем посетить остров, как обстоят дела с погодой?
А вот тут делать в августе нечего. :D
Нячанг,Дананг для вас.
прям все так плохо? :cry:
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
туроператор нам прям золотые горы пообещал и жару и влажность и белый песок :D
ИришечкаЯ :прям все так плохо? :cry:
Для меня не просто плохо ,а ужасно. :-D
Вьетнам в августе только Нячанг и Дананг,всё остальное от лукавого.
Будет Вам солнце,ласковое,теплое море и белый песочек.
ИришечкаЯ :туроператор нам прям золотые горы пообещал и жару и влажность и белый песок :D
Август Фукуок

Изображение

Изображение

Нячанг июль-август

Изображение


Удачи!
Ужас %( решено отправимся в Нячанг :)
Добрый день!Собираемся на Фукуок в середине ноября.
Прочитала всю ветку, возникло несколько вопросов.
1. К какому оператору мобильной связи лучше подключиться, чтобы получить хороший 3G интернет? Существуют ли вообще мини симкарты?
2. Часто ли бывают в ноябре медузы? Планктон?
3. Подскажите, пожалуйста, адрес больницы на Фукуоке, чтобы в случае чего можно было обратиться. Есть ли там англоязычный врач?
4. Посоветуйте дайвинг-центр, ориентированный на новичков. Никогда дайвингом не занимались, хотим попробовать. Если можно - название в личку. И сориентируйте по ценам.
5. Какова ориентировочная стоимость такси от аэропорта до Лонг Бич в донгах?
6. Подскажите, пожалуйста, конкретное место (адрес) в городе,где можно купить цветы и где могут сделать хороший букет.
7. Отдых планируем бюджетный, выбираем между тремя отелями - Hiep thanh resort, Viet thanh и Thanh Kim Ngan Bungalows. Что можете сказать по каждому из отелей? Где лучше пляж, номера, территория, персонал? Какой из отелей лучше с вашей точки зрения?
8. Как обстоит дело с воровством на острове? На форуме Винского поначиталась ужасов)) Сдавать ли деньги на хранение на ресепшн?
vedzmarka :Добрый день!Собираемся на Фукуок в середине ноября.
Прочитала всю ветку, возникло несколько вопросов.
1. К какому оператору мобильной связи лучше подключиться, чтобы получить хороший 3G интернет? Существуют ли вообще мини симкарты?
2. Часто ли бывают в ноябре медузы? Планктон?
3. Подскажите, пожалуйста, адрес больницы на Фукуоке, чтобы в случае чего можно было обратиться. Есть ли там англоязычный врач?
4. Посоветуйте дайвинг-центр, ориентированный на новичков. Никогда дайвингом не занимались, хотим попробовать. Если можно - название в личку. И сориентируйте по ценам.
5. Какова ориентировочная стоимость такси от аэропорта до Лонг Бич в донгах?
6. Подскажите, пожалуйста, конкретное место (адрес) в городе,где можно купить цветы и где могут сделать хороший букет.
7. Отдых планируем бюджетный, выбираем между тремя отелями - Hiep thanh resort, Viet thanh и Thanh Kim Ngan Bungalows. Что можете сказать по каждому из отелей? Где лучше пляж, номера, территория, персонал? Какой из отелей лучше с вашей точки зрения?
8. Как обстоит дело с воровством на острове? На форуме Винского поначиталась ужасов)) Сдавать ли деньги на хранение на ресепшн?
Добрый день! Отвечаю по порядку:
1. Оператор любой, мини сим карты есть или могут обрезать.
2. Не часто, возможно совсем не будет.
3. На Фукуоке один госпиталь, находится в центре города, знает любой таксист или на респепшене.
4. Flipper
5. 200 000 донгов.
6. точных адресов нет, цветы продают много около городского рынка.
7. советую Hiep thanh resort,
8. что касается воровства, то необходимо соблюдать обычные меры безопастности, деньги лучше сдавать в сейф.