Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Акулина:
Хорошо. Спасибо. тогда просто бунгало в диком месте ?. И как решать вопрос еды - питья?
А просто бунгало в диком месте ?. И как решать вопрос еды - питья? можно ли выехать на дальний пляж, например, Бай Дао и остаться там на ночь , преночевав на песке под пальмами?
для Severuga:[/B
На Бай Дао были маленькие бунгало, деревянные. Можно назвать и с минимумом удобств. Запомнилось, что ходили переодеваться в кабинки, они же душевые (поливаешь себя из ковшика). Там же есть маленькая столовая, без изысков, но с морепродуктами. Думаю и сейчас всё это есть.
А вот ночевать на песке, под пальмами, не знаю, такой экстрим не для меня. Здесь столько всяких гадов летает-ползает. Везде. Да ещё ночью..... Не рискую и вам бы отсоветовала.
Я правильно понял - можно на 4 дня поселиться на бай дао? в пределах 25 баксов за дабл? На самом краю города меня тоже устроит...
Severuga : для Дмитрий - остров Фукуок:
Подскажите новичку отельчик , желательно бунгало до 20$ - max 25$, где нибудь по "подичее", с видом на запад (закат), местная кафешка поблизости мин 15- 20 пешком, рыночек местный неподалеку...
Август месяц планируем (вдвоем с супругой)раслабиться дня 3-4 ....Оплачивать будем по месту.Заранее благодарен.
Добрый день! Начнем с того, что в августе месяце на Фукуоке сезон дождей, совсем не удачное время для посещения острова, дожди могут быть затяжными. Что касается бунгало за 20-25 долларов на западном побережье, то можно порекомендовать небольшие вьетнамские отели, которые расположены на Лонг Бич, по берегу за отелем Ла Веранда, их там несколько, можно будет выбрать, но качество не очень. Кафешки есть на берегу около бунгало, до города около 1,5 км, там есть и кафе и рыночек.
Severuga : Я правильно понял - можно на 4 дня поселиться на бай дао? в пределах 25 баксов за дабл? На самом краю города меня тоже устроит...
К сожалению пляжа Бай Дао на Фукуоке нет, есть Бай Дай и Бай Шао.
Severuga : А просто бунгало в диком месте ?. И как решать вопрос еды - питья? можно ли выехать на дальний пляж, например, Бай Дао и остаться там на ночь , преночевав на песке под пальмами?
Можно поехать на пляж Бай Шао, там есть бунгало от 18 до 20 долларов, от города около 30 км.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Дмитрий - остров Фукуок :

Начнем с того, что в августе месяце на Фукуоке сезон дождей, совсем не удачное время для посещения острова, дожди могут быть затяжными. .
Планируем вьетнам на месяц - с юга на север , хотелось бы начать с островного отдыха.... Да я имел ввиду имено - Бай дай...

Спасибо, скорее остановимся на варианте - Лонг бич
Солнышко то хоть, чуть будет?
Severuga :

Планируем вьетнам на месяц - с юга на север , хотелось бы начать с островного отдыха.... Да я имел ввиду имено - Бай дай...

Спасибо, скорее остановимся на варианте - Лонг бич
Солнышко то хоть, чуть будет?
Пожалуйста, по поводу солнышка ничего сказать не могу, пока еще не провидец :D, может быть, а может и не быть, но в любом случае для ознакомления с островом любая погода подойдет.
для Дмитрий - остров Фукуок:
Добрый день, гос. Дмитрий.
Как могу вам писать письмо? по какой эл.почте?

С уважением.
romavn : для Дмитрий - остров Фукуок:
Добрый день, гос. Дмитрий.
Как могу вам писать письмо? по какой эл.почте?

С уважением.
Добрый день! Вы зайдите в мой профайл, кнопка, где профиль написано, там указан мой емайл, можно также отправить мне личное сообщение, нажмите "пошептаться".
Дмитрий - остров Фукуок :
Не буду спорить со знатоками вьетнамского языка, напишу на английском пляж Bai Sao, если это читается как Бай Шао, то хорошо читайте, но все вьетнамцы его называют БАЙ САО. Спасибо, что внимательно читаете, если еще, что неправильно, то говорите, всегда рад обсудить. По поводу Бай Дай, я уточню.
Дмитрий? добрый день! Подскажите, пожалуйста, как с погодой на Фукуоке на майские, если мы приедем туда числа 8-ого? реально ли арендовать какой -то гаст-хаус или апартаменты? или лучше отель? откуда и как лучше добираться до острова?также общий вопрос по вьетнаму-мы прилдетаем в ханой, потом хоттим в Ня Чанг, потом в Хошимин, через Кучи на Фукуок? это реально? если на все путешествие у нас 10 дней-)))) Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!
reklamnik :

Дмитрий? добрый день! Подскажите, пожалуйста, как с погодой на Фукуоке на майские, если мы приедем туда числа 8-ого? реально ли арендовать какой -то гаст-хаус или апартаменты? или лучше отель? откуда и как лучше добираться до острова?также общий вопрос по вьетнаму-мы прилдетаем в ханой, потом хоттим в Ня Чанг, потом в Хошимин, через Кучи на Фукуок? это реально? если на все путешествие у нас 10 дней-)))) Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!
Добрый день! С погодой в мае хорошо, дожди мало вероятно, море теплое всегда. Арендовать гест-хаус или отель проблем нет, аппартаментов нет на острове. На остров можно добраться из Хошимина на самолете, больше на самолете никак. Можно из Хошимина на автобусе до Рачьза или Хатиена, потом на лодке до Фукуока, но это очень долго. Что касается Вашего маршрута, то это очень много для 10 дней, Вы нигде толком не отдохнете и ничего не посмотрите, какой-то один город или остров надо исключить, мое мнение. Желаю приятного отдыха.
Дмитрий - остров Фукуок :

Добрый день! С погодой в мае хорошо, дожди мало вероятно, море теплое всегда. Арендовать гест-хаус или отель проблем нет, аппартаментов нет на острове. На остров можно добраться из Хошимина на самолете, больше на самолете никак. Можно из Хошимина на автобусе до Рачьза или Хатиена, потом на лодке до Фукуока, но это очень долго. Что касается Вашего маршрута, то это очень много для 10 дней, Вы нигде толком не отдохнете и ничего не посмотрите, какой-то один город или остров надо исключить, мое мнение. Желаю приятного отдыха.
Дмитрий, добрый день! спасибо за ответ. а каков Ваш выбор-Ня Чанг или Фукуок- если хотим отдохнуть на пляже в спокойной обстановке, поесть морепродуктов, поездить на байке и сделать пару погружений? заранее спасибо за ответ
reklamnik :

Дмитрий, добрый день! спасибо за ответ. а каков Ваш выбор-Ня Чанг или Фукуок- если хотим отдохнуть на пляже в спокойной обстановке, поесть морепродуктов, поездить на байке и сделать пару погружений? заранее спасибо за ответ
Ня Чанг или Фукуок!
Дмитрий, доброе время суток! Спасибо за детальное описание отелей, очень пригодилось.
Выбор сузился всего до 2х отелей - Hiep Thanh и Sea Star - хотим бунгало. Может что подскажите в отношении бунгало этих отелей. И еще, подскажите сколько примерно стоит перелет Сайгон - Фукуок (билеты буду брать в Сайгоне). И смогу ли я купить билет обратно на острове в это время года или лучше брать в оба конца сразу. Спасибо.
Добрый день! Бунгало в этих отелях нормальные, но мне больше нравится Sea Star, там территория больше, и бунгало внутри получше, хотя большой разницы в отделке нет, все просто и чисто. Посмотрите фото на сайтах отеля и выбирите сами. Билет стоит около 50 долларов, на Фукуоке обратно билет можно купить, только если не в выходные будете обратно улетать, так как вьтнамцев много летают на выходные. Но чтобы быть спокойней возьмите в оба конца в Сайгоне, в крайнем случае дату вылета можно поменять будет на Фукуоке без проблем.
для Дмитрий - остров Фукуок:
Дмитрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как добраться до острова, кроме самолета, с Сайгона, я слышала, что есть какой-то паром. Если так, то как с билетами?
Спасибо за ранее!
для Дмитрий - остров Фукуок:
для viktoshastar:

Да, мне тоже интересно, есть ли водный маршрут с Сайгона или Вунгтау. Сколько примерно стоит билет и как долго добираться?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день! Из Сайгона напрямую до Фукуока добраться можно только самолетом. Если по морю, то из двух городов:Рачьза или Хатиен, до этих городов их Сайгона можно добраться на автобусе или такси, в дороге около 6-8 часов, а потом на катере до острова от 1,5 до 2,5 часов. Итого дорога до острова у вас займет целый день. Стоимость все вместе автобус и катер около 25 долларов. Так что решайте сами, что вам удобней: 50 минут на самолете за 50 долларов или на перекладных целый день за 25 долларов. Удачного отдыха.
Julietka : для Дмитрий - остров Фукуок:
для viktoshastar:

Да, мне тоже интересно, есть ли водный маршрут с Сайгона или Вунгтау. Сколько примерно стоит билет и как долго добираться?
С Вунгтау идёт катер на о.Кондао. Время в пути около 6-8 часов. Ходит не ежедневно. 2-3 раза в неделю.
для Акулина:
Спасибо, долго выбирали, решили все таки на Фукуок самолетом.
[QUOTE]Julietka:
для Акулина:
Спасибо, долго выбирали, решили все таки на Фукуок самолетом.[/QUOС


Счастливого пути и приятного отдыха на Фукуоке!
для Дмитрий - остров Фукуок:
Еще раз большое спасибо.
Доброе время суток, Дмитрий!

Не подскажите стоимость аренды джипа в вариантах с водителем и без.
Останавливает ли полиция туристов за рулем, если останавливает то какой штраф?
И еще вопрос: мне вьетнамская турфирма предлагает билет на самалет за 60$, вы везде пишете, что стоимость 50$ Цены не поднялись или это они мне дороже предлагают?

Заранее спасибо, Владислав.