Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день вылетаем с ребенком 6 го на фукок, нужны ли коралловые тапочки и можно ли их купить на фукоке?
для Elenka1380: тапочки не нужны.Пляжи на Фукуоке песчанные.
Здравствуйте! Скажите возможно ли на фукуок приехать на своем байке(скутор), есть ли паром? (Сколько стоит) И возможно ли его там потом продать? Байк купили в Ханое едем на юг. Спасибо
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся посетить удивительный остров Фукуок в июне. Перелеты бронировала сама, прибытие в Хошимин в 9.20 утра, а рейс на Фукуок в 19.10. Если у аэропорта взять такси, успеем ли мы добраться до Далата в Сад цветов и вернуться обратно, что бы успеть на рейс? И есть ли официальные ограничения на вывоз цветов/орхидей из Вьетнама?
для Ксения: Не успеете)
людмила-мила, а почему? Он вроде ее так далеко находится :)
для Ксения: автобус идет часов 8,на такси не намного быстрей так как средняя скорость 30 -40 км !Вы видимо не были в Азии ))И на Фукуоке с мая по октябрь сезон дождей начинается!А орхидеи можно и в Хошимине купить.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для людмила-мила:
Итак, коротко об отпуске и "сезоне дождей".
Отдыхали с 1.06.16 по 16.06.16. Дождей было три за все время и то они воспринимались как благодать! Дожди короткосрочные, быстро все высыхает, зато воздух освежает лучше всяких кондиционеров!
Море горячее, медуз мало, и то их отлично видно в прозрачном море, увидел отошел на 15 метров и купайся. Очень понравилось расположение нашего отеля, вдали от города с его бешеным движением и достаточно специфическими запахами, к которым я, к сожалению, привыкнуть не смогла. Брали мотобайк, хотя ни у меня, ни у мужа прав нет, но управляющий отеля все объяснил, все показал. Ездили конечно очень осторожно и достаточно медленно, но ощущений новых уйма) Муж теперь хочет получать права) У кого финансы достаточно ограниченные, не бойтесь сезона дождей в начале июня, не все так страшно, как пишут, а море изумительное (в основном купались на пляже Бай Сао). Пару дней купались рядом с отелем на диком пляже, где весь берег усыпан красивыми ракушками! В общем, остались очень довольны!
Кстати все таки прикупила 5 живых орхидей, четыре разновидности дендробиумов (отличаются не цветом цветов, а формой растения) и один онцидиум (это пока предположение).
Покупали у местных в их двориках. Три посажены на блок дерева, две в кокос в горшке. Провезли в ручной клади (пакет, откуда виднелись листики орхидей), никто не остановил, никто не препятствовал их вывозу.
Спасибо Дмитрию, что выручил с больным ухом) Совет туристам брать с собой смекту (она одна помогла при расстройстве жкт) и можно взять ушные капли, типа оттофы или отипакса (или купить в местной аптеке отифар), но лучше конечно всегда брать на пляж ушные палочки и после попадания воды, всегда вытирать ушки, тогда проблем не возникнет.
И конечно мазь или спрей-репелент от комаров и мошкары, мы с мужем брали спирали, но их не подожжешь на пляже. В общем вернулись все сильно покусанные, на что наш управляющий в отеле пошутил, что видимо мы вкуснее местных)))
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста подробнее о получении штампа на Фукуок на 30 дней. Если я правильно поняла его ставят в аэропорту Фукуок, если прилетел из другой страны. Но я не смогла найти из каких стран и какими авиалиниями можно прилететь на Фукуок. Я думала, что туда можно попасть только из Ханоя и Хошимина
для Дмитрий - остров Фукуок: Дмитрий, добрый день, подскажите есть ли информация с каким ассистентом (Страховая), работает госпиталь на о. Фукуок или может вы в курсе какую страховку лучше оформить для посещения данного острова, едем с маленьким ребенком!
Заранее спасибо.
для MonikaLila: так летают Китайцы china airlines
Добрый день. Подскажите, продаются ли на острове электро фумигаторы от комаров и где
для Андрей: в любом магазине есть средства от комаров, но в сезон их не встречали
MyLady :в любом магазине есть средства от комаров, но в сезон их не встречали
Что или кого Вы не встречали? Средство или комаров? :)
РоВлаВик :Что или кого Вы не встречали? Средство или комаров?
В сезон комаров не встречали комаров, а в сезон средств от комаров не встречали средств :D
Для Дмитрий - остров Фукуок:
Дмитрий, доброго времени суток. Вот у нас сомнения стоит ли лететь на отдых в начале июля, я так понимаю начался сезон дождей? Также выбор стоит между двумя отелями LOTUS APARTMENT 2* иWHITE LOTUS 3*, конечно интересует наличие бассейнов, у нас двое детей.
Для Дмитрий - остров Фукуок:
Дмитрий добрый день! Прилетаем 29.12 на фукуок. Жить будем на онланге в Isabella. Вопрос по поводу где покушать на пляже? По гуглу вижу только два кафе, манго бей и коко палмс. Коко палмс вроде закрыт. Неужели больше ничего нет? И как понять порядок цен? Кто то пишет нормальные цены а кто то говорит средний чек переваливает за миллион донгов.frown
Для Дмитрий - остров Фукуок:
И такой ещё вопрос. Тур оператор взял с нас доплаты за НГ ужин. Как они обычно проходят в отелях? Бывает ли шоу программа? Салют?
Дмитрий, а возможно ли бронировать отели на острове самостоятельно? Есть ли варианты снять дом/квартиру?