Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Белый Лист:
На Фукуок можно попасть только из Сайгонского аэропорта.
Белый Лист :

А как лучше добираться из Сайгона до Ня Чанга, потом на Фукуок и оттуда в Сайгон?
Из Сайгона до Ньячанга лучше самолетом, около 1 часа в полете, билеты около 50 долларов в одну сторону, потом обратно в Сайгон, и на Фукуок, из Ньячанга на прямую на Фукуок не попасть.
для amegatravel:
Смените ник (по правилам он не должен быть названием компании) и умерьте рекламную активность. В противном случае я буду вынужден удалить все ваши сообщения и отключить аккаунт.
для Белый Лист:
Все самолетами VA. на фукуок туда обратно около 100$, в Ньячанг немного дешевле. ПО любому стыковка в сайгоне.
Всем спасибо за ответы, но всё таки главный вопрос с 21 октября по 7 ноября ехать в Муйне или точно на Фукуок?
Белый Лист : Всем спасибо за ответы, но всё таки главный вопрос с 21 октября по 7 ноября ехать в Муйне или точно на Фукуок?
Трудно сказать, выбирайте, что Вам больше нравится, там и там хорошо.
Я не знаю по каким параметрам выбирать.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Белый Лист : Я не знаю по каким параметрам выбирать.
Если Вы будете еще отдыхать в Ньячанге, то тогда лучше еще посетить Фукуок, так как это остров, у Вас тогда получится материковый и островной отдых. А если сравнивать Муйне и Фукуок, то Фукуок - это более уединенный отдых, там море чище и пляжи есть разные, также сама природа острова разнообразней. Муйне - больший выбор отелей, ресторанов и кафе, больше народу. Так что выбирайте.
А вот погода в это время где лучше?
Белый Лист : А вот погода в это время где лучше?
Там и там возможны кратковременные дожди, температрура воздуха около 30 градусов, море теплое 27-28 градусов. Как повезет, но в любом случае получите удовольствие от отдыха, если будет позитивный настрой.
были на Фукуоке в феврале этого года, наконец-то добралась до фоток:
Изображение
жили в Тропикане, пляж - лучший из предлагаемых отелей,номера старые
Изображение
Изображение
одиночно стоящее бунгало с маленьким садиком
Изображение
Изображение
главное развлечение - закат:
Изображение
"жемчужина" Фукуока:
Изображение
***
Изображение
водопад в лесу
Изображение
если бы можно было летать на Фукуок так, чтобы не терять сутки в Хошимине, то я бы только там и отдыхала зимой, но Хошимин на обратном пути убивает все хорошее впечатление от Вьетнама (ИМХО)
Отличные фотографии, Ольга! :D
Ну а какя-то цивилизация есть? Или всё как на фотках? Рестораны, кафе? И как лучше забронировать отель?
Белый Лист : Ну а какя-то цивилизация есть? Или всё как на фотках? Рестораны, кафе? И как лучше забронировать отель?
На острове отели, ресторанты, бара, лов каракатиц (ночью), мотоцикл на прокат, дайвинг, ... Только цены здесь немного повышены.
Понял, спасибо. А трёшечку в конце октября за сколько можно забронировать и как?
Октябрь не сезонный, легко забронируете. Номер в корпусах можно за 45-50 долл., в бунгало (2*) 55-60 долл. Цена этого лета. :D

На форуме Дмитрий - эксперт. Можно через него. Я здешняя, через знакомку забронировала
Белый Лист : Понял, спасибо. А трёшечку в конце октября за сколько можно забронировать и как?
На острове все необходимое для отдыха есть, и кафе и рестораны и бары, экскурсии, дайвинг. Трешечку в конце октября можно и не бронировать заранее, места будут в любом отеле без проблем, приезжайте, берите такси, он Вас по отелям провезет и выберете, что понравится.
Дмитрий Зубковский : Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Здравствйте Дмитрий. Меня зовут Руслан. Я из Эстоний. Скоро планирую перехать жить и работать Вьетнам, Фукок. Мой друг Тунг (говорит по русский) у которого куплены на острове земли и планирует строики.
Есть ли у Вас интерес с ним по общатся?

Всего хорошего

Руслан
Ruslan Gulida : Здравствйте Дмитрий. Меня зовут Руслан. Я из Эстоний. Скоро планирую перехать жить и работать Вьетнам, Фукок. Мой друг Тунг (говорит по русский) у которого куплены на острове земли и планирует строики.
Есть ли у Вас интерес с ним по общатся?

Всего хорошего

Руслан
Добрый день, Руслан! Пообщаться конечно можно, только давайте через личку общаться, отправьте мне координаты Вашего друга в личные сообщения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение