Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день)Подскажите,пжта, возможны ли организованные поездки-экскурсии с ФуКуока в Камбоджу
Заранее спасибо за ответ)
Добрый день Дмитрий! Нахожусь на Фокуоке. Подскажите как с вами связаться?
Anysunny :Добрый день)Подскажите,пжта, возможны ли организованные поездки-экскурсии с Фукуока в Камбоджу
Заранее спасибо за ответ)
Самолетом с Фукуока до Хошимина. И тут у вас выбор. Либо самолетом, либо поездом, либо автобусом.
Дело все во времени пути. Вас, я так понимаю интересует Сием Рип? Если да, то:
С Хошимина прямой рейс на самолете прям до Сием Рипа - 40 минут лёта. Там в аэропорту платите 20$ с человека, заполняете форму и получаете ВООБЩЕ свободно без лишних вопросов визу на месяц.
В аэропорту берете такси и говорите таксисту на какую сумму вам нужен отель в сутки (доллары) недалеко от PUB STREET. Таксист вас привезет в нужный отель. Вот и все - вы в Камбодже.
Экскурсии все просто. Храмовый комплекс осматривается по большому и малому кругу. Подходите к любому понравившемуся рикше (они сами будут постоянно предлагать свои услуги) и просите экскурсию по малому кругу, но так, чтобы Ангор Ват был последним осматриваем храмом. Так Вам будет интереснее - отвечаю)))Договариваетесь на сумму НЕ БОЛЕЕ 20$ за весь день. Говорите рикше в каком отеле остановились, время утром когда ему приехать и все. Идете в гостиницу и отдыхаете, вечером можете сходить погулять по ПАБ СТРИТ. Там много развлечений (не забудьте визитку своего отеля чтоб не потеряться. Такси и рикш в избытке). С утра за вами приедет по договоренности этот рикша и повезет в Храмовый комплекс. Не забудьте очки. Когда едете на рикше - одевайте обязательно. Камбоджа особенная страна. Вы это поймете. Не забудьте купить воды с собой (смотря сколько человек). Я брал две бутылки 2 литра на двоих на весь день.

Автобусом С Хошимина до Пном Пеня (столица Камбоджи) - 6 часов. Если нужен Сием Рип - это еще шесть часов пути. По дороге с Хошимина будет граница. Там так же 20$ с носа, виза, поехали дальше.(деньги на визу будет собирать автобусный гид - он делает визы).

Поездом не ездил - не скажу. Но наверное тоже утомительно. Ибо Камбоджа - это баня)))
Дмитрий, добрый день!
К сожалению любим Таиланд, но работа и шеф не пускают в любое время отдыхать, получается только с 9 августа, а путевки в это время есть только во Вьетнам. Хотели с женой спокойного отдыха и много купаться в море (уже не молоды), прочитал у вас, что Фукуока в августе нельзя. Действительно не советуете, что жаль конечно? Вин пёрпл много кормят, да и дороговато, что можете порекомендовать поспокойней на первой линии, Спасибо заранее за заботу.
Ваш Михаил
михаил1952 :Дмитрий, добрый день!
К сожалению любим Таиланд, но работа и шеф не пускают в любое время отдыхать, получается только с 9 августа, а путевки в это время есть только во Вьетнам. Хотели с женой спокойного отдыха и много купаться в море (уже не молоды), прочитал у вас, что Фукуока в августе нельзя. Действительно не советуете, что жаль конечно? Вин пёрпл много кормят, да и дороговато, что можете порекомендовать поспокойней на первой линии, Спасибо заранее за заботу.
Ваш Михаил
Добрый день, Михаил! Действительно в Августе на Фукуоке дожди, но отдыхать все равно можно, дожди не каждый день и не очень затяжные.
что касается отелей, то могу рекомендовать: Thien Hai Son, Sasco Blu Lagoon, Eden, Thien Thanh.
Дмитрий, спасибо большое за ответ! Приятно иметь дело с хорошими людьми. Удачи Вам. Ваш Михаил
для Дмитрий - остров Фукуок: Добрый день. Хотелось уточнить насчёт погоды. Билеты куплены на остров Фукуок 15.07.2014 на 14 дней. И нужны ваши контактные данные.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Богги Рома :для Дмитрий - остров Фукуок: Добрый день. Хотелось уточнить насчёт погоды. Билеты куплены на остров Фукуок 15.07.2014 на 14 дней. И нужны ваши контактные данные.
Добрый день! в июле сезон дождей, поэтому большая вероятность того, что будут идти дожди, но не целый день. Температура воздуха около 28-30 градусов.
Контакты в профайле посмотрите, пожалуйста.
Дмитрий, добрый день.
Планирую в июле-август на Фукуок
Море сильно неспокойное, а солнечных дней сколько, дожди продолжительные, ветра сильные?
В силу работы спланировать отпуск зимой не могу, когда погода там прекрасная
Летиция :Дмитрий, добрый день.
Планирую в июле-август на Фукуок
Море сильно неспокойное, а солнечных дней сколько, дожди продолжительные, ветра сильные?
В силу работы спланировать отпуск зимой не могу, когда погода там прекрасная
Добрый день! может быть по разному, но скорей всего будет дождь и волны. Погода хорошая с ноября по апрель.
для Дмитрий - остров Фукуок: Добрый день)! Ни где не могу найти отзывы по отелю VINPEARL RESORT PHU QUOC 5* (PHU QUOC) . Подскажите пожалуйста, как там пляж спокойно или волны? И как сам отель и вобще сколько по времени добираться от аэропорта и как ? На фуникулере? Просто хотим полететь на нг с годовалым ребенком , подскажите вобще стоит ли это того? Как с питанием на острове ,? Для деток имено .
для Юлия Гай: с питанием для таких малышей на Фукуоке не очень.а если хотите в Винперл то лучше летите в Нячанг.
людмила-мила :для Юлия Гай: а если хотите в Винперл то лучше летите в Нячанг.
Нет слов.На НГ в Нячанг,людмила-мила,совесть у вас есть? :mad
для Albert100:пардон не увидела про Новый Год)))Тогда только Фукуок,хотя с таким малышом я бы подумала.
Юлия Гай : Ни где не могу найти отзывы по отелю VINPEARL RESORT PHU QUOC 5* (PHU QUOC)
И не найдете.Он открывается 11.01.2015 года
людмила-мила :пардон не увидела про Новый Год)))
Принято :-D
Albert100 :
Юлия Гай : Ни где не могу найти отзывы по отелю VINPEARL RESORT PHU QUOC 5* (PHU QUOC)
И не найдете.Он открывается 11.01.2015 года
людмила-мила :пардон не увидела про Новый Год)))
Принято :-D
Странно , у операторов стоит этот отель !!! И цена и дата вылета)! На 26.12.2014!!!!!!!!!!Тоесть Вьетнам не для деток?)! Разница с Винперлом на Нячанге с Фукуоком почти 100 тр)! Вот и думали взять Фукуок! Меня волнует больше как добираться до Фукуока, автобусом часов 8-9)))))) ??? или прямо на острове аэропорт?! Мне хвалили винперл на нячанге , что для даже таких маленьких детей все есть)! Меня конечно волнует питание и наличие бутылированной воды!
Юлия Гай : Странно , у операторов стоит этот отель !!! И цена и дата вылета)! На 26.12.2014!!!!!!!!!!Тоесть Вьетнам не для деток?)! Разница с Винперлом на Нячанге с Фукуоком почти 100 тр)! Вот и думали взять Фукуок! Меня волнует больше как добираться до Фукуока, автобусом часов 8-9)))))) ??? или прямо на острове аэропорт?! Мне хвалили винперл на нячанге , что для даже таких маленьких детей все есть)! Меня конечно волнует питание и наличие бутылированной воды!
Да,такое может быть.Официально откроются в январе,а ноябрь-декабрь будут потихоньку заполнять отель и делать марафет. :D
Новый отель делает скидки,короче раскрутка.На букинге разница между этими отелями 40-50 тыс. руб.Только не вздумайте ехать в Нячанг на НГ :)
На Фукуок добираются из Хошимина на самолете.Лету около часа.
Бутилированная вода есть,даже не выходя из номера Вы сможете ей воспользоваться.Каждый день при уборки комнаты идет пополнение. :-D
Удачного отдыха.
Albert100 :
Юлия Гай : Странно , у операторов стоит этот отель !!! И цена и дата вылета)! На 26.12.2014!!!!!!!!!!Тоесть Вьетнам не для деток?)! Разница с Винперлом на Нячанге с Фукуоком почти 100 тр)! Вот и думали взять Фукуок! Меня волнует больше как добираться до Фукуока, автобусом часов 8-9)))))) ??? или прямо на острове аэропорт?! Мне хвалили винперл на нячанге , что для даже таких маленьких детей все есть)! Меня конечно волнует питание и наличие бутылированной воды!
Да,такое может быть.Официально откроются в январе,а ноябрь-декабрь будут потихоньку заполнять отель и делать марафет. :D
Новый отель делает скидки,короче раскрутка.На букинге разница между этими отелями 40-50 тыс. руб.Только не вздумайте ехать в Нячанг на НГ :)
На Фукуок добираются из Хошимина на самолете.Лету около часа.
Бутилированная вода есть,даже не выходя из номера Вы сможете ей воспользоваться.Каждый день при уборки комнаты идет пополнение. :-D
Удачного отдыха.
Почему категорично нет нячанга? Оператор ничего не говорит по поводу открытия ! O_o типа что крутой отель , собственный пляж , новые номера и тд.
Юлия Гай :Почему категорично нет нячанга? Оператор ничего не говорит по поводу открытия ! O_o типа что крутой отель , собственный пляж , новые номера и тд.
Если Вам всё равно какая погода будет,тогда можно и Нячанг.Русская рулетка любимая игра всех поколений! :-D
Вот что писали на другом ресурсе в 2014 году.
"Во Вьетнаме с 10 января. Нячанг, до сего дня--холод, сегодня первый день тепла. Завтра на мопеде-----поиск пляжей и купаться ,и загарать, приехала ведь именно за этим. Грязи---супер, но холодно передвигаться по территории. "
Посмотрите другой год Нячанг на НГ
http://www.youtube.com/watch?v=eHq38Y9Q ... r_embedded
Конечно,отель крутой 5 звезд,пляж собственный это правда,номера новые,а как могут быть старые номера в новом отеле? :)

С одного туристического сайта.

Новый отель Vinpearl Resort Phuquoc 5*!
Хотим с радостью сообщить об открытии нового отеля Vinpearl Resort 5* на острове Фукуок совсем скоро!
- Курорт Vinpearl на о. Фукуок начнет принимать гостей с 11.01.2015 года.
Vinpearl resort 5* в Фукуоке оснащен современным оборудованием западного стиля. Это место славится великолепными пляжами, одним из 100 лучших пляжей мира, с нетронутой природной средой, дружелюбными местными жителями.
- 750 номеров с потрясающей архитектурой в современном западном стиле. Отель может удовлетворить даже самых взыскательных гостей, предоставляя им комфорт, удобство и безупречное обслуживание.

- В отеле Vinpearl resort 5* на острове Фукуок у Вас будет не только приятный отдых, но и интересное времяпровождение в развлекательном парке.

- Также как и в отеле Vinpearl resort 5* в Нячанге, в отеле Vinpearl resort 5* на о. Фукуок питание FB будет включено в стоимость номера.
30.06.14 :lol:
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Albert100 :
Юлия Гай :Почему категорично нет нячанга? Оператор ничего не говорит по поводу открытия ! O_o типа что крутой отель , собственный пляж , новые номера и тд.
Если Вам всё равно какая погода будет,тогда можно и Нячанг.Русская рулетка любимая игра всех поколений! :-D
Вот что писали на другом ресурсе в 2014 году.
"Во Вьетнаме с 10 января. Нячанг, до сего дня--холод, сегодня первый день тепла. Завтра на мопеде-----поиск пляжей и купаться ,и загарать, приехала ведь именно за этим. Грязи---супер, но холодно передвигаться по территории. "
Посмотрите другой год Нячанг на НГ
http://www.youtube.com/watch?v=eHq38Y9Q ... r_embedded
Конечно,отель крутой 5 звезд,пляж собственный это правда,номера новые,а как могут быть старые номера в новом отеле? :)

С одного туристического сайта.

Новый отель Vinpearl Resort Phuquoc 5*!
Хотим с радостью сообщить об открытии нового отеля Vinpearl Resort 5* на острове Фукуок совсем скоро!
- Курорт Vinpearl на о. Фукуок начнет принимать гостей с 11.01.2015 года.
Vinpearl resort 5* в Фукуоке оснащен современным оборудованием западного стиля. Это место славится великолепными пляжами, одним из 100 лучших пляжей мира, с нетронутой природной средой, дружелюбными местными жителями.
- 750 номеров с потрясающей архитектурой в современном западном стиле. Отель может удовлетворить даже самых взыскательных гостей, предоставляя им комфорт, удобство и безупречное обслуживание.

- В отеле Vinpearl resort 5* на острове Фукуок у Вас будет не только приятный отдых, но и интересное времяпровождение в развлекательном парке.

- Также как и в отеле Vinpearl resort 5* в Нячанге, в отеле Vinpearl resort 5* на о. Фукуок питание FB будет включено в стоимость номера.
30.06.14 :lol:
Даже бы и не подумала , что может быть холодно )! Спасибо )! Будем думать ! И хочется и колется!)
Юлия Гай :Даже бы и не подумала , что может быть холодно )! Спасибо )! Будем думать ! И хочется и колется!)
А чего Вам думать,езжайте на Фукуок.Отель хороший новый,отличный бассейн.Городок детский есть.
В чем сомнения! :)

Удачи
Здравствуйте!! Я новичок!Меня зовут Ксения.
Изучаю форум. Хотелось бы поехать на осторов в середине октября.. Про погоду вроде все понятно. Могли бы дать отзыв по отелю Long Beach? Заранее спасибо!
И sasco-bluelagoon-resort. Не знаю, как выбрать...
Дмитрий - остров Фукуок :Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Дмитрий, Здравствуйте. Собираемся посетить впервые остров Фукуок, вообще во Вьетнаме новички, вылет из Иркутска 27 августа, у сына День рождение, юбилей 10 лет!!! Отель Sasco Blue Lagoon. Сын и муж очень любят рыбалку, помогите плиз.
И мы поедем в blue lagoon.. Расскажите, плиз потом!
immortality :Здравствуйте!! Я новичок!Меня зовут Ксения.
Изучаю форум. Хотелось бы поехать на осторов в середине октября.. Про погоду вроде все понятно. Могли бы дать отзыв по отелю Long Beach? Заранее спасибо!
И sasco-bluelagoon-resort. Не знаю, как выбрать...
Добрый день! лучше отель Long Beach, Blue Lafoon Тоже нормально, он находится в центре туристической зоны, все рядом.