Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все фотографии с острова Фукуок, сделаны в этом году.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Дмитрий - остров Фукуок :Все фотографии с острова Фукуок, сделаны в этом году.
Спасибо Дмитрий! Все такие фото очень прекрасные и прикольные.
Дмитрий - остров Фукуок :Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Дмитрий, собираемся поехать во Вьет в начале марта и неделю хотим потратить на пляжный отдых. Предварительно выбрали для себя о Фукуок, даже отель подобрали уже. Но буквально вчера прочитали, что в марте на Фукуоке пик нашествия планктона и медуз, который, в буквальном смысле, не дает зайти в море. Правда ли это? Как вообще март месяц на острове для пляжного отдыха, дайвинга и снорклинга? Погода, думаю, там прекрасная. а вот в море теперь нет уверенности. Отель находится на западе острова, Long Beach Ancient Village. И кстати, есть какая-нибудь информация об этом отеле кроме очень скудной, интернетовской? Спасибо
Добрый день! В марте прекрасная погода, дождей практически нет, если только ночью небольшой раз в неделю, и море отличное, никаких медуз и планктона не наблюдается. Что касается отеля, то в мае он еще открыт не был, сейчас пока не знаю, буду на острове через две недели, тогда смогу ответить, отель хороший, в стиле старой вьетнамской деревни, но богатой деревни, все в дереве. даже ванна и раковина, пляж хороший. Так что, если он открыт, то ехать можно. В моем блоге посмотрите, там есть описание всех отелй Фукуока, может, что еще понравится. Так что приезжайте, не бойтесь медуз и планктона))).
Вот еще дам небольшой совет: не стоит ехать на остров в сентябре. Я как-то с перепугу запланировал поездку и в итоге попал под 4 дня дождей (
Кстати, на одной их фото ресорт, где мы и останавливались. Отличное место) Называется Chen La Resort - рекомендую. Владелец итальянец)
Добрый день, подскажите пожалуйста если отель заказывать непосредственно по прилеты, не будет проблем с местами и будет ли дешевле?
Будем на острове с 11 по 18 ноября.
Спасибо.
ekaterina.kunitskaya, дешевле вряд ли. Цены как правило зависят от времени года. Лучше все-таки предварительно списаться с ними и забронировать. Зачем рисковать?)
ой а подскажите тогда плиз отельчики с бунгало с незапредельными ценами.Спасибо.
Знатоки Вьетнама, подскажите пожалуйста, в ноябре лучше выбрать ФуКуок или НьяЧанг? Очень хочется в отель VinPearl, но ТО отговаривает из-за погоды и вероятных волн. Нужно теплое спокойное море, едем с малышкой. Есть ли на ФуКуоке отель с минизоопарком? Или какие-нибудь животные в пределах досягаемости от ChenLaResort (пока он в приоритете - спасибо форуму:) )?
ekaterina.kunitskaya, остров маленький и не так много ресортов. Но я могу говорить только за тот, где мы останавливались - Chen La Resort. За 3 дня и 4 ночи мы отдали в начале сентября - 390 у.е. (питание не включено). Жили на вилле с джакузи. Рядом стояли такие же виллы, но людей мы не видели)
ой, чтот я посмотрела получаеться оч накладно этот отель, 1400 у.е.- непотянем, может кто-нибудь еще какой-нить отельчик посоветует, хотя б около 50 у.е. в сутки. Спасибо.
Sai Gon - Phu Quoc Resort & Spa - посмотрите этот отель. Только что я на их сайте проверил: PANORAMA VILLA на 2 человек на 6 ночей обойдется в $858.00. Есть и другие номера. Лучше вам проверить на их сайте все самим. Все очень доступно написано. Ну а если будут вопросы, то пишите - будем "чуть-чуть" помогать) Адрес отеля скину в личку.
Добрый день, Дмитрий мы приедем на фукуок 7 ноября остановимся в отеле "siastar". Понимаем что этот остров для спокойного отдыха но все же можете посоветовать какие нибудь ресторанчики где можно вкусно поесть и отдохнуть, есть ли хоть какие то места куда можно сходить вечером?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
fabia :Знатоки Вьетнама, подскажите пожалуйста, в ноябре лучше выбрать ФуКуок или НьяЧанг? Очень хочется в отель VinPearl, но ТО отговаривает из-за погоды и вероятных волн. Нужно теплое спокойное море, едем с малышкой. Есть ли на ФуКуоке отель с минизоопарком? Или какие-нибудь животные в пределах досягаемости от ChenLaResort (пока он в приоритете - спасибо форуму:) )?
Добрый день! В ноябре действительно лучше ехать на Фукуок, здесь сезон, море спокойное, дождей нет. Что касается отеля ChenLaResort, то это лучший отель на острове, но животных там нет, вообще на Фукуоке зоопарка нет, только в некоторых местах есть клетки с обезьянами и змеями.
Nox :Добрый день, Дмитрий мы приедем на фукуок 7 ноября остановимся в отеле "siastar". Понимаем что этот остров для спокойного отдыха но все же можете посоветовать какие нибудь ресторанчики где можно вкусно поесть и отдохнуть, есть ли хоть какие то места куда можно сходить вечером?
Добрый день! Ресторанчики есть, Вы как приедите на Фукуок позвоните мне и я все расскажу, телефон скину в личку.
Дим, спасиб! НьяЧанг оставим на апрель, когда вьетнамские манго созреют. Клетки с обезьянами - эт самое оно! За ними не только моя юная натуралистка, но и я готова наблюдать бесконечно:) Нет ли какой-нибудь небольшой такой клеточки в пределах пешей досягаемости 2-летнего человека от ChenLaResort? И как далеко от отеля рынок? продуктовый магазин? Где вообще на ФуКуоке фрукты добывают?
Дмитрий, можно ещё засыплю Вас вопросами? Интересует СПА, массаж в первую очередь. В ветке про НьяЧанг Андрей рекомендует массажные салоны в городе - значительно дешевле чем в отеле и не хуже. Есть ли подобные салоны на ФуКуоке? вблизи ChenLaResort?
Julietka :Привет всем с Фукуока!
Отдельное спасибо Дмитрию, отель Hiep Thanh действительно милый отельчик и недорогой. Бунгало в 15 шагах от моря стоит 45 дол. Пляж чистый, персонал приветливый. Жаль только нет ресторана на пляже, свое кафе напоминает столовую :D. Ходим обедать и ужинать в соседний ресторанчик отеля Sea Star - вкусно, чисто и недорого. Для любителей спокойного отдыха - остров то что надо - пляж, море, пальмы. Тусовщики выдерживают пару дней :D. Если что кому интересно, спрашивайте. Знаю - подскажу.
Julietka, скажите там хороший пляж?и бунгало прям на пляже или в далеке?Спасибо.
fabia :Дмитрий, можно ещё засыплю Вас вопросами? Интересует СПА, массаж в первую очередь. В ветке про НьяЧанг Андрей рекомендует массажные салоны в городе - значительно дешевле чем в отеле и не хуже. Есть ли подобные салоны на ФуКуоке? вблизи ChenLaResort?
Добрый день! Рядом с отелем Ченла нет ни клеток, ни ресторанов, ни спа, а нет, есть один ресторан, если стоять на пляже отеля лицом к морю и пойти направо вдоль моря, то через метров 200-300 на берегу будет небольшое вьетнамское кафе, где цены намного ниже, чем в отеле, сам я там не ел, поэтому о качестве не могу сказать точно, но туристы пробовали и были довольны. На Фукуоке есть массажные салоны, Спа как таковых нет, только при отлеях, есть массажный салон неплохой около входа в отель May Spa, там стоит большое бунгало плетенное, как называется точно не помню, завтра прилечу на Фукуок и уточню. Фрукты можно покупать на рынке в городе, или на улице торгуют с латков, но тоже в городе. Из Ченла до города ехать на такси около 15-20 минут, прмерно 150000 донгов.