Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый вечер, Владимир! Рад, что ваше путешествие закончилось благополучно и все понравилось.
Дмитрий - остров Фукуок : Добрый вечер, Владимир! Рад, что ваше путешествие закончилось благополучно и все понравилось.
И Вам удачи Дмитрий!!!!!! :D
:D :D :D
Дмитрий Зубковский : Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Дмитрий, здравствуйте!!
Планируем посетить Фукуок 27 февраля - 3 марта
Столкнулась с большой проблемой самостоятельно забронировать отель.
Никак не могу понять, есть ли свободные места в этот период, а также, на что лучше ориентироваться?
(думаем об отеле где-то 4*)
Спасибо заранее!!
Марина
Добрый день, Марина! В этот период места в отелях должны быть, так как китайский Новый год уже закончится. Что касается отелей, то зайдите в мой профиль и в блоге посмотрите отели, 4 звезды есть несколько отелей на Фукуоке: La Veranda, Sasco Blue Lagoon, Chen La, а вообще звездности отелей во Вьетнаме официально нет, но это хорошие отели, тянут на 4 звезды. Если при выборе отелей будут вопросы, задавайте, на сайтах отелей цены действительные.
Дмитрий - остров Фукуок : В Сайгоне можно упаковать, на Фукуоке нет. В крайнем случае скотч можно купить на Фукуоке.
Большое спасибо за помощь на острове )
Большое пожалуйста! До встречи на Фукуоке :D
Здравствуйте!
Подскажите, остров Фукок ведь в Сиамском заливе находится?
По Тайланду знаю, что в этом заливе ооочень ощутимые и неприятные отливы-приливы. Буквально, купаться можно только несколько часов в день. Потом море уходит далеко от берега и до него переться по илу несколько сот метров не айс.
Очень хочется побывать и на Фукоке. Вот мучает вопрос, нет ли такой беды на Фукок? Вообще приливы-отливы ощущаются как-то?
Заранее спасибо
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Herr Mario : Здравствуйте!
Подскажите, остров Фукок ведь в Сиамском заливе находится?
По Тайланду знаю, что в этом заливе ооочень ощутимые и неприятные отливы-приливы. Буквально, купаться можно только несколько часов в день. Потом море уходит далеко от берега и до него переться по илу несколько сот метров не айс.
Очень хочется побывать и на Фукоке. Вот мучает вопрос, нет ли такой беды на Фукок? Вообще приливы-отливы ощущаются как-то?
Заранее спасибо
Таких отливов-приливов на Фукуоке нет. По этому поводу не волнуйтесь. Если с одной стороны острова волны, то с другой их нет. Что тоже +, для него.
Herr Mario : Здравствуйте!
Подскажите, остров Фукок ведь в Сиамском заливе находится?
По Тайланду знаю, что в этом заливе ооочень ощутимые и неприятные отливы-приливы. Буквально, купаться можно только несколько часов в день. Потом море уходит далеко от берега и до него переться по илу несколько сот метров не айс.
Очень хочется побывать и на Фукоке. Вот мучает вопрос, нет ли такой беды на Фукок? Вообще приливы-отливы ощущаются как-то?
Заранее спасибо
Да, Фукуок находится в Сиамском заливе, но отливов и приливов больших нет, как правильно заметила Акулина. Сейчас сухой сезон, дождей уже не было около месяца вообще, и на западной стороне острова, где находятся почти все отели, море очень спокойное. На юге как раз, сейчас небольшие волны, и там отливы бывают большие, до глубины надо идти метров 80-100, но это вечером, но зато там белый песок и очень мелкий, пляжи красивые, отелей там пока нет, стоят небольшие бунгало только. Так что приезжать можно.
Дмитрий Зубковский : Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Дмитрий привет!
Собираемся посетить Вас в апреле :D (в смысле остров)
Подскажите плиз, где лучше остановиться, нужен хороший пляж, и чтобы вечером можно куда-нибудь было выйти. Цена жилья до 50$. Я тут присмотрела один Thien Hai Son, можете ли сказать что-нибудь о нем?
Спасибо!
Здравствуйте, Дмитрий!
Не подскажите, имеет ли смысл ехать во второй половине сентября? Или в это время пляжного отдыха из-за дожднй не получится.
NataliyaD : Star

Дмитрий привет!
Собираемся посетить Вас в апреле :D (в смысле остров)
Подскажите плиз, где лучше остановиться, нужен хороший пляж, и чтобы вечером можно куда-нибудь было выйти. Цена жилья до 50$. Я тут присмотрела один Thien Hai Son, можете ли сказать что-нибудь о нем?
Спасибо!
Здравствуйте! Могу посоветовать замечательный отельчик Sea Star.Были там в прошлом году и снова собираемся там остановиться в конце марта. Великолепный пляж,отлично работает персонал,очень хороший ресторанчик. Ссылку на сайт смотрите в личке.
Andrey_Kr : Здравствуйте, Дмитрий!
Не подскажите, имеет ли смысл ехать во второй половине сентября? Или в это время пляжного отдыха из-за дожднй не получится.
Добрый день! Во второй половине сентября на Фукуок ехать не стоит, т.к. сентябрь самый дождливый месяц, дожди могут идти по несколько дней подряд, в октябре дождей уже почти нет.
NataliyaD :

Дмитрий привет!
Собираемся посетить Вас в апреле :D (в смысле остров)
Подскажите плиз, где лучше остановиться, нужен хороший пляж, и чтобы вечером можно куда-нибудь было выйти. Цена жилья до 50$. Я тут присмотрела один Thien Hai Son, можете ли сказать что-нибудь о нем?
Спасибо!
Добрый день! Отель Thien Hai Son неплохой отель, находится близко к городу и к ресторанам, но в данную цену Вы не уложитесь, там минимум стандартный номер около 80 долларов. За 50 долларов могу посоветовать отели May Spa, Sea Star. Описание отелей и контакты посмотрите, пожалуйста, в моем блоге.
Дмитрий - остров Фукуок : Добрый день! Отель Thien Hai Son неплохой отель, находится близко к городу и к ресторанам, но в данную цену Вы не уложитесь, там минимум стандартный номер около 80 долларов. За 50 долларов могу посоветовать отели May Spa, Sea Star. Описание отелей и контакты посмотрите, пожалуйста, в моем блоге.

Спасибо!
Дмитрий Зубковский : Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Подскажите пожалуйста, сколько стоит гостиница одноместный номер 1 ночь в гостинице Фукуок hotel Saigon Phuquoc 4*, нигде нет информации, хотела самостоятельно поехать.
С уважением Елена.
Подскажите, а песок белый или ближе к желтому цвету
Песок белый, ближе к молочному(с желтизной). Крупный, под ногами скрипит. Идти тежеловато, ноги проваливаются, но очень приятно.
В Сайго Фукуоке стоимость одно и двухместного номера одинакова. В прошлом году, через турфирму было 85$ в высокий сезон.
Елена1111 :

Подскажите пожалуйста, сколько стоит гостиница одноместный номер 1 ночь в гостинице Фукуок hotel Saigon Phuquoc 4*, нигде нет информации, хотела самостоятельно поехать.
С уважением Елена.
Добрый день, Елена! Сейчас в отеле Сайгон Фукуок цена за одноместный номер 184 доллара, если через турфирму, то может будет дешевле, но однозначно не 85 долларов. Но имейте ввиду, что пляж сейчас в этом отеле не очень хороший, в воде камни, заходить не удобно. В остальных отелях на Фукуоке пляж хороший, везде песок.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Елена1111 : Подскажите, а песок белый или ближе к желтому цвету
Песок на этом пляже, далеко не белый, намного ближе к желтому, чем молочному. Белый песок на северных пляжах и южных.
Были в Thien Hai Son в ноябре 2008.За номер с видом в сторону моря за троих платил по 42$.Почему так ценник вырос?
SERGEY.Z : Были в Thien Hai Son в ноябре 2008.За номер с видом в сторону моря за троих платил по 42$.Почему так ценник вырос?
Сейчас в этом отеле цена 88 долларов за стандартный номер на двоих.
Поздравляю всех женщин с праздником, желаю счастья, любви и удачи во всем.
для Дмитрий - остров Фукуок:
Подскажите новичку отельчик , желательно бунгало до 20$ - max 25$, где нибудь по "подичее", с видом на запад (закат), местная кафешка поблизости мин 15- 20 пешком, рыночек местный неподалеку...
Август месяц планируем (вдвоем с супругой)раслабиться дня 3-4 ....Оплачивать будем по месту.Заранее благодарен.
для Severuga:
Не очень реалистичные пожелания. Кафешки и рыночки- в поселке-городке. Бунгало- на побережье. Конечно это остров и можно быстро добраться до любой точки, но не рядом.Там где кафешки-рынки можно снять номер в гесте или минигостиницы, в приделах ваших запросов. Тогда на пляж ездить.