Ура! Летим на Фукуок: нужны советы

Летим на Фукуок с 31.10 по 14.11
Получается, что прилетаем с Сайгон 31.10 в обед, улетаем на остров 2.11 утром
Хочется как можно больше "объять" в Сайгоне: и Меконг, и зоопарк, и аквапарк. Реально ли? Мне предложили здесь купить поездку в зоопарк и парк SUOI TIEN (9700 руб. попросили). Я отказалась. Права ли я? Можно будет это организовать на месте дешевле?
Меконг: реально с ребенком 4-х лет?
Камбоджа: по карте от Фукуока рукой подать. Никто не знает, возможно ли с острова организовать туда путешествие?
Заранее, спасибо
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Меконг не успеете. Лучше зоопарк и аквапарк. Билеты в зоо -- 3 доллара. Билеты в аква -- 20 долларов. Ну и плюс такси 10 долларов.
Спасибо :D
А Меконг того стоит? Пока еще есть возможность передвинуть перелет на 1 день
А правда, что этот парк развлечений в 20 км находится?
С Фукуока придется сначала на лодке добраться до границы с Камбоджей и найти КПП где-то в районе камбоджийского приграничного городка Кампота, именно там Вы эту границу сможете пересечь. Прямого сообщения Фукуок-Сиануквиль (Камбоджа) нет, а все остальные достопримечательности и города Камбоджи расположены много дальше от границы. Уверена, вы и сами сможете рассмотреть карту :D
Организовать при большом желании, можно всё, но нужно ли? Это вопрос... :D
Ларка : Летим на Фукуок с 31.10 по 14.11
Получается, что прилетаем с Сайгон 31.10 в обед, улетаем на остров 2.11 утром
Хочется как можно больше "объять" в Сайгоне: и Меконг, и зоопарк, и аквапарк. Реально ли? Мне предложили здесь купить поездку в зоопарк и парк SUOI TIEN (9700 руб. попросили). Я отказалась. Права ли я? Можно будет это организовать на месте дешевле?
Меконг: реально с ребенком 4-х лет?
Камбоджа: по карте от Фукуока рукой подать. Никто не знает, возможно ли с острова организовать туда путешествие?
Заранее, спасибо
С ценами на SUOI TIEN немного погорячились. Честно - мы туда поедим в эти выходне с детьми, тогда точно скажу. Но таких цен во Вьетнаме просто нет((. Зоопарк стоит 1 доллар. SUOI TIEN расположен действительно достаточно далеко - минут 25 на мотобайке, на такси - как повезет))))). Но в черте города. Стоимость такси скорее всего будет около 10 долларов. Еще есть крупный Дамсен парк. При нем тоже есть аквапарк. Но в парки лучше всего есхать в субботу - 01.11. Поскольку в пятницу они могут быть закрыты.
Ларка : Хочется как можно больше "объять" в Сайгоне: и аквапарк
Зачем Вам аквапарк,особенно пятница-воскресенье,ехать далеко,народу полно,в очереди стоять по 30-40 минут чтоб с горки скатиться?Куча вьетнамцев в одном месте это безумие,всё для них,культуры поведения в общественных местах у них никакой.
<кузькин> : культуры поведения в общественных местах у них никакой.
Кузькин, а "наши" все блещут аристократическим воспитанием, поэтому, побывав в гостях, считают возможным публично осуждать непонятные (иди чуждые) привычки, традиции и поведение хозяев?!?! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
А кто осуждает,Вы?Я нет!Наши во Вьетнаме по сравнению с вьетнамцами аристократы.
Посмотрите что после их уикенда на пляжах творится в местах их пребывания.Почему-то на отдыхе русский как черт от ладана бежит от таких компаний,а здесь умничают.
<кузькин> : А кто осуждает,Вы?Я нет!Наши во Вьетнаме по сравнению с вьетнамцами аристократы.
Посмотрите что после их уикенда на пляжах творится в местах их пребывания.Почему-то на отдыхе русский как черт от ладана бежит от таких компаний,а здесь умничают.
<кузькин> : А кто осуждает,Вы?Я нет!Наши во Вьетнаме по сравнению с вьетнамцами аристократы.
Посмотрите что после их уикенда на пляжах творится в местах их пребывания.Почему-то на отдыхе русский как черт от ладана бежит от таких компаний,а здесь умничают.
ага, наши аристократы... еще те. Я не видела, чтоб кто-то кроме наших кидал бычки от сигарет вместе со шкурками от бананов на песок пляжа.
И то, что не понятно поведение вьетнамцев - это не значит, что оно хуже нашего. В любом случае - не стоит осуждать того, в гости к кому вы едите. Они кроме уважения ничего больше не заслуживают.
Чем дольше живу во Вьетнаме, тем больше понимаю, что ничего не понимаю.
Ларка : Спасибо :D
А Меконг того стоит? Пока еще есть возможность передвинуть перелет на 1 день
А правда, что этот парк развлечений в 20 км находится?
В парк можно добраться от автостанции у центрального рынка автобусом 19, парк его конечная остановка. Стоимость входного билета менее 2 долларов. Если есть возможность,то ехать лучше утром в воскресенье,т.к. там замечательное национальное шоу на озере. Очень красивый аквапарк,но больше подходит детям. У входа можно сфотографироваться в китайских очень красочных интерьерах в национальных одеждах.Оканчивает работу рано,около17 часов.
<кузькин> :
Зачем Вам аквапарк,особенно пятница-воскресенье,ехать далеко,народу полно,в очереди стоять по 30-40 минут чтоб с горки скатиться?Куча вьетнамцев в одном месте это безумие,всё для них,культуры поведения в общественных местах у них никакой.
Вот культуре поведения у них можно поучиться,и их умению отдыхать и развлекаться тоже, даже обходясь без спиртного.Они не думают,что все для них, очень доброжелательны к туристам, всегда помогут если есть необходимость.А наши туристы наклюкавшись, часто считают,что все для них и ведут себя с местными безобразно. И действительно,зачем люди в аквапарк едут?- там вьетнамцы. С такими мыслями и во Вьетнам ехать не стоит- во Вьетнаме вьетнамцев больше,чем в аквапарке по пятницам-воскресеньям.
Особенно заметна культура ,когда их МНОГО на завтраке.
Приходят на завтрак ни свет ни заря,все столики займут,хотя уже не кушают,но освободить столик для других ,гостей вьетнама даже и не подумают.В тарелки для общего пользования лазят руками и т.д
В бассейне резвятся хорошо-купаются в одежде,орут бросают мяч ,Вас не замечают .Главное им комфортно.
Самая культура прёт когда на берегу пьют пиво и кушают море продукты.Поели тут же бросили отходы море продуктов(горы) и рядом сидят болтают о жизни.Просто мрак.
Не описываю другие привычки ,традиции,и поведения хозяев.
При обращении к ним помогут ,подскажут это правда.
Будьте честными перед собой,что ж Вы всё преукрашаете.
Аквапарк не стоит того чтоб его посещать во вьетнаме,ничего особенного.
<кузькин> : Особенно заметна культура ,когда их МНОГО на завтраке.
Приходят на завтрак ни свет ни заря,все столики займут,хотя уже не кушают,но освободить столик для других ,гостей вьетнама даже и не подумают.В тарелки для общего пользования лазят руками и т.д
В бассейне резвятся хорошо-купаются в одежде,орут бросают мяч ,Вас не замечают .Главное им комфортно.
Самая культура прёт когда на берегу пьют пиво и кушают море продукты.Поели тут же бросили отходы море продуктов(горы) и рядом сидят болтают о жизни.Просто мрак.
Не описываю другие привычки ,традиции,и поведения хозяев.
При обращении к ним помогут ,подскажут это правда.
Будьте честными перед собой,что ж Вы всё преукрашаете.
Аквапарк не стоит того чтоб его посещать во вьетнаме,ничего особенного.

Всегда обращала внимание, как красиво вьетнамцы пользуются приборами для еды.
Купаются в одежде- защита от солнечной радиации,а в море от укусов всякой дряни.
Парки развлечений интересные,в Дам Шене более 30 тем, очень даже стоит посещать, может одного раза и мало.
Но,это как на кого, изредка встречаются такие неинтересные люди,которым все не интересно.
Ларка : Летим на Фукуок с 31.10 по 14.11
Получается, что прилетаем с Сайгон 31.10 в обед, улетаем на остров 2.11 утром
Хочется как можно больше "объять" в Сайгоне: и Меконг, и зоопарк, и аквапарк. Реально ли? Мне предложили здесь купить поездку в зоопарк и парк SUOI TIEN (9700 руб. попросили). Я отказалась. Права ли я? Можно будет это организовать на месте дешевле?
Меконг: реально с ребенком 4-х лет?
Камбоджа: по карте от Фукуока рукой подать. Никто не знает, возможно ли с острова организовать туда путешествие?
Заранее, спасибо
Вечером можно пойти в театр кукол на воде,это можно помотреть только во Вьетнаме, представление продолжается 50 минут, стоимость менее 4 долларов. Утром можно на Меконг,но возвращение к 1900,тогда не успеваете в парки,а ребенку интересно. Стоимость поездки на Меконг в группе с англоговорящим гидом 12 долларов.
для Ким Ка:
Они в этой одежде по улицам ходят-бродят ,а затем в бассейн.
Ханойский аэропорт вечером Вы видели ,Ким КА?Нет 7Советую!Вот где сливки общества собираются.
<кузькин> : для Ким Ка:
Они в этой одежде по улицам ходят-бродят ,а затем в бассейн.
Ханойский аэропорт вечером Вы видели ,Ким КА?Нет 7Советую!Вот где сливки общества собираются.
То, что под одеждой не всегда чище, чем одежда. Вьетнамцы,при малейшем достатке,носят чистую одежду,в тех бассейнах где были вы бедные люди не бывают,следовательно,одежда чистая. Хуже обстоят дела с частями тела туристов,которые приезжают собирать грязь в разных странах.
Посмотрите на сливки общества на вокзалах вашего города.
<кузькин> :
Они в этой одежде по улицам ходят-бродят ,а затем в бассейн.
Ханойский аэропорт вечером Вы видели ,Ким КА?Нет 7Советую!Вот где сливки общества собираются.
Ну-ну. Вам уже пытались объяснить, почему ходят и купаются в одежде - для зашиты. Как от солнца, так и от животных с насекомыми. Насчет бассейна - солнце оно везде, в воде загораешь еще больше. А вот чтобы в вечерних платья плавали - так это я только иностранцев видела. Не буду описывать лица вьетнамцев. Извините, за не очень качественные фото.
Изображение
и "местные" европейцы очень даже понимают насчет купания в одежде. Это норма.
Изображение
И еще... никого не хочу обидеть - но именно наши туристы отличаются "крутизной" и чистотой купальников - чем меньше ткани, тем лучше + брильянты. И над нами смеются не только веьтнамцы (они как раз получают удовольствие от такого шоу), но и европейцы тоже. Один день дефеле - потом неделя с компрессами на заднице.
А вот душ принянть перед заходом в бассейн - нас почему-то научить забыли.
Не нас, а кузькина. И, что анонимные поклепы рассылать неприлично, его тоже не научили :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Совершенно согласна. Обычно незарегистрировавшиеся "критиканы" вбрасывают грязь и ложь. Возможно это прием для заострения интереса к теме (иначе каким придурком надо быть, чтобы получить от Вьетнама сплошной негатив). Все - фрр! - начинают защищать Вьетнам. Не нужно. Зачем? От кого?
Конечно может что-то получиться неидеально: есть и жульничество и кражи. Но не больше чем в другом месте. Может даже меньше. Кстати кажется на Винском одному бедняге все 33 несчастья выпало - и то с позитивом вернулся.
Удачи всем, хорошего отдыха и приятных воспоминаний!
Galka :
С ценами на SUOI TIEN немного погорячились. Честно - мы туда поедим в эти выходне с детьми, тогда точно скажу. Но таких цен во Вьетнаме просто нет((. Зоопарк стоит 1 доллар. SUOI TIEN расположен действительно достаточно далеко - минут 25 на мотобайке, на такси - как повезет))))). Но в черте города. Стоимость такси скорее всего будет около 10 долларов. Еще есть крупный Дамсен парк. При нем тоже есть аквапарк. Но в парки лучше всего есхать в субботу - 01.11. Поскольку в пятницу они могут быть закрыты.
Ну, как отдых? Рассказывайте... Упс...Увидела соседнюю ветку...
Ким Ка :

Вечером можно пойти в театр кукол на воде,это можно помотреть только во Вьетнаме, представление продолжается 50 минут, стоимость менее 4 долларов. Утром можно на Меконг,но возвращение к 1900,тогда не успеваете в парки,а ребенку интересно. Стоимость поездки на Меконг в группе с англоговорящим гидом 12 долларов.
Можно поподробнее? :D У нас на обратном пути еще сутки будут в ХШМ. Театр кукл очень бы подошёл. Где это? Как найти?
По Меконгу не поняла, ребенку не очень интересно будет? И можно ли с русскоговорящим гидом?
Кстати, мы 13.11. в 11.55 прилетаем в Сайгон Это будет четверг. Реально успеть посетить парк развлечений? Будут ли они работать?
для Ким Ка:
Ким Ка : Вечером можно пойти в театр кукол на воде,это можно помотреть только во Вьетнаме
Подскажите плиз, а то что мы смотрели в Историческом музее выступления кукол в воде ,это тоже оно?
Ларка :

Можно поподробнее? :D У нас на обратном пути еще сутки будут в ХШМ. Театр кукл очень бы подошёл. Где это? Как найти?
По Меконгу не поняла, ребенку не очень интересно будет? И можно ли с русскоговорящим гидом?
Кстати, мы 13.11. в 11.55 прилетаем в Сайгон Это будет четверг. Реально успеть посетить парк развлечений? Будут ли они работать?
наверное в парках,они замечательные, ребенку интересней. На Меконг поездка 1 день стоит 12 долларов- автобус, лодки,ланч и т.д.Гид англоговорящий. С русским гидом очень дорого,цена от к-ва человек.
Театр кукол в первом районе 55B Nguyen Thi Minh Khai
Начало представлений в 1830 и 2000
в парк Дам Шен успеваете.