Отзывы об отеле Paragon Wille

Уважаемые форумчане и местные знатоки!

Поделитесь пожалуйста информацией по данному отелю.

На какой пляж удобно ходить и вообще как лучше организовать отдых относительно Нья Чанга.

За ранее спасибо ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Господа форумчане, ещё раз прошу прощения за искажённую мною информацию по переводу курса донга к рублю :oops:

Впредь буду внимательным и ответственным в данном вопросе, ещё раз извините :-D
День четвертый (22 января).....

Снова проснулся раньше будильника в 6.20, принял душ, проверил почту и собрался на завтрак))

Начал с повара (девочка вьетнамка), которая ворковала около газовой плитки. Я подошел и она мне сразу выпалила ОМЛЕЕТ, ну и я ОКЕЕЙ)) начала предлагать обжарить овощи, я согласился и начал наблюдать: на маленькую сковородочку она высыпала уже нарезанные лук, помидор и ещё что то и начала обжаривать, параллельно разбила три яйца в чашечку и начала взбивать. На второй плитке стоял казанчик с бульоном и отдыхающий вьетнамец-парень попросил повара и она ему быстро соорудила супчик ФО , супер)) Мои овощи уже обжарились и она вылила взбитые яйца в сковородочку и тут началось интересное: только только мой омлетик начал схватываться на горячей сковородочке, повар добавила огня и наклонила сковородочку и стала как бы закруглять мой омлет превращая блюдо в форму "пирожка", обалденно)) получился обжаренный омлетный пирожок с нежным и вкусным омлетом с овощами внутри, супер! На вкус он оказался пресным, но соевый соус решил эту проблему)) можно было бы посолить обыкновенной солью, но предлагается огромный выбор соусов и грех было бы их не по-пробывать)) К омлету я ещё взял рисовые блинчики, нарезку бекона и листья салата, всё это полил соевым соусом, с другими соусами буду экспериментировать в последующие завтраки)) Слопав это блюдо, пошел дальше)) на большую тарелку разместил обжаренные сосисочки и обжаренный бекон, рядом рис овощами и зеленью. Под чай предлагались такие же маленькие чашечки как и для кофе (не порядок, прошлый завтрак пришлось брать сразу две чашки чай), но сегодня я взял пиалу для супа ФО и начал наливать туда чай, чем очень удивил всех официантов, пытаясь поймать их взгляды, они тут же вежливо улыбались и кивали, и перечить мне не стали, молодцы! Все съел с аппетитом и направился к фруктам, знал только кусочки арбуза - вкусный арбуз; взял с виду зелёную сливу, но на вкус оказалась как груша; и ещё взял с виду как ранетки со вкусом просто фруктов)) Кайф, завтрак удался))

По наблюдению общего контингента присутствующих на завтраке было пять вьетнамских молодых отдыхающих пар (русские ещё спали наверно) Было интересно: я наблюдал за ними, а они за мной)) забавно, и главное все улыбались и я невольно испытывал общий позитив в данной компании, супер!
Здравствуйте!! Как нельзя вовремя наткнулись на вашу тему в форуме!! Сразу хочу поблагодарить, очень здорово пишете) В данный момент времени мне необходимо выбрать отель где отдыхать, а именно в самом центре города Нячанг или как раз в отель, где проживаете Вы. По уровню Ваш отель конечно получше, но смущает во-первых насыпной пляж, непонятно это наоборот в плюс или в городе он лучше (были ли вы на пляже в самом городе? можете сравнить?) и во-вторых отдаленность от города, что за поиском развлечений всегда необходимо будет передвигаться на такси. в первых ваших комментариях читала, что вы задумываетесь о смене места "жития-бытия", вот и хотелось бы поинтересоваться, что надумали?:) заранее спасибо!
Спасибо за отзывы. Очень актуально для нас. Едем в марте в этот отель (6 взрослых и 3 детей). Следим за вашими впечатлениями очень внимательно.
Белка-летяга :Здравствуйте!! Как нельзя вовремя наткнулись на вашу тему в форуме!! Сразу хочу поблагодарить, очень здорово пишете) В данный момент времени мне необходимо выбрать отель где отдыхать, а именно в самом центре города Нячанг или как раз в отель, где проживаете Вы. По уровню Ваш отель конечно получше, но смущает во-первых насыпной пляж, непонятно это наоборот в плюс или в городе он лучше (были ли вы на пляже в самом городе? можете сравнить?) и во-вторых отдаленность от города, что за поиском развлечений всегда необходимо будет передвигаться на такси. в первых ваших комментариях читала, что вы задумываетесь о смене места "жития-бытия", вот и хотелось бы поинтересоваться, что надумали?:) заранее спасибо!
Спасибо за благодарность))

Этот насыпной пляж отеля, мне пришелся по душе только потому что всегда штиль, а для экстрима по всему, абсолютно всему, побережью Нья Чанга штормит, да так, что я пока не решаюсь войти в эту пучину)), хотя во мне 105 кг, я особо не опасаюсь, но фактор "не с кем оставить вещи и деньги" тоже тормозит меня, ветер такой силы, что вещи может разнести по городскому пляжу, не в песок же их закапывать)) Может к весне - лету море успокоится, но пока вот такой факт. Плохо что у меня нет полномочий размещать здесь на этом форуме свои фотографии. Свои комментарии подкреплял бы документально))
На счет "жития-бытия", всё к тому идет, думаю лет через 8 - 9 точно переберусь из Сибири-матушки, была в приоритетах Болгария, но может всё измениться.
А забыл про перемещение от Парагона до города, извините))

Если не такси, то автобус бесплатный от отеля (ходит редко), или от канатки Винперла ходит городской автобус №4 (проезд слышал 8000 донгов - 12 рублей). От Парагона до канатки 10 мин пешком. Сам ещё не ездил, поеду - обязательно отчитаюсь))
прилетаем в вашу гостиницу 31 января, спасибо за комментарии, пишите все........пожалуйста
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Продолжение четвертого дня....
После завтрака отправился на пляж, покупался, позагорал по времени более продолжительное время, нежели раньше. Погода была безоблачной, поэтому солнца хапанул по полной))
В 11.00 уже в отеле принял душ, и ощущая какую-то разбитость по всему телу, решил повторить сеанс массажа)) но как то ехать в салон Супса не было желания, хотелось эксперимента по сравнению)) Быстренько полистав странички форума, определил местонахождение салона Лотус, причем цены были заявлены немного дешевле вчерашнего заведения.

На ресепшене заказал такси и через 10 минут оно меня домчало в указанную точку. С виду немножко скромненько, но со вкусом. Просмотрел прайс и тот же традиционный вьетнамский массаж стоит столько ж е, как и вчера 510 000 и я, надеясь на какую-нибудь скидку, начал лепетать про ДИСКАУНТ ПЛИС и тд, но мне категорично отказали :-( . Массажистка была по-старше вчерашней и я подумал, что это к лучшему, тк она в меня вселила уверенность в своём опыте. И мои ожидания были не напрасны, сеанс прошел на УРА, мне очень понравилось, я был доволен, всё было сделано тщательно, профессионально и главное, она ещё использовала свои локти проходясь по моему позвоночнику, кайф)) Но по окончанию массажа, в Лотусе не оказалось душа, это большой минус (весь сальный и ещё по жаркой погоде перемещаться по городу, как то не айс, тем более планировал пройтись в маркет, купить очищенные фрукты). Перед расчётом мне предложили отдохнуть в удобном кресле и преподнесли холодный местный йогурт. Данный ананасовый продукт пришелся по душе, не долго с ним церемонясь я попросил счет и расчетался.

Выйдя из салона я направился в сторону маркета за фруктами и оценивая по пути свои возможности вошел в ступор (я полностью отдаю себе отчёт, до салона в одном кармане у меня было 500 000 донгов на сеанс и в другом кармане 327 000 донгов, на фрукты там... и на такси обратно в отель) и я несколько раз прошаривая все свои карманы и понимая что я не дурак и не сумасшедший, лицезрею всего 127 000 донгов :-( , и понимая что обокрали, начал себя успокаивать, что хоть на такси оставили))
Так что, господа туристы, внимание, в Лотусе обокрадывают!!!!!, но сам массаж лучше чем в Суспа :-D БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!! На своей шкуре проверено, в прямом и переносном смысле))))

Ничего не оставалось делать как ехать в отель, сел в ближайшее такси и о чудо)) это такси довезло меня всего за 60 000 донгов, тогда как до этого меня возили 110 000 - 120 000 донгов, как работают их счётчики один будда знает)) Но мелочь, а приятно))
В 14.00 зашел в номер, кушать не хотелось и я обнаружил давно купленный арбуз. Достал нож, который предусматрительно спЁр ещё на завтраке и навернул пол арбуза. В коридоре отеля послышались вьетнамские голоса, началась уборка номеров, поэтому решил свалить на пляж))
По-тусовавшись на пляже часок, прихожу опять в номер и обнаруживаю: номер не заперт, но убран, постель заправлена свежим бельём и нет не единого полотенца (а я ещё после массажа весь "скользкий", благо хоть на море частично отмылся)
подошел на ресепшен объяснил проблему, тот по рации сообщил о проблеме на весь отель, благо по-вьетнамски)) Вернулся в номер, доел вторую половину арбуза прошло полчаса, я опять на ресепшн, тот опять по рации на весь отель)) ладно, вернулся опять в номер, начал писать ответы на вопросы в данной теме, увлекся)) прошло ещё полчаса, опять пошел на ресепшн.... Вообщем сначала мне принёс полотенца видимо, кто то из руководства отеля, вслед за ним ещё принесли комплект из клининг службы, опять крайности)) Вот такой ненавязчивый сервис в отеле ПАРАГОН.
Теперь окончательно определились с выбором, тоже едем в Ваш отель:) Еще раз спасибо за ответы, ждем дальнейших рассказов об отдыхе!:)
Оледжон :от канатки Винперла ходит городской автобус №4 (проезд слышал 8000 донгов - 12 рублей). От Парагона до канатки 10 мин пешком. Сам ещё не ездил, поеду - обязательно отчитаюсь))
Проезд стоил 4000VND с чела, а 8000VND- это уже развод. На входе в автобус висит наклейка с указанной стоимостью проезда. Обратите внимание прежде чем платить за проезд.
для Акулина: тогда может быть подскажите с какой периодичностью он ходит туда и обратно?
для Оледжон: Спасибо за отличное описание отеля! Приезжаем 13.02. в Парагон. Можете рассказать про вариант обеда в ближайшем от отеля заведении (кроме ресторана Парагона)? Цены, качества, блюда, особенно морские! Заранее благодарен!
Валентин74 :для Оледжон: Спасибо за отличное описание отеля! Приезжаем 13.02. в Парагон. Можете рассказать про вариант обеда в ближайшем от отеля заведении (кроме ресторана Парагона)? Цены, качества, блюда, особенно морские! Заранее благодарен!
К сожалению я ещё не исследовал самое ближайшее заведение, но думаю оно будет не близко к отелю, тк отель Парагон это единственный отель на территории коттеджного поселка Ан Вьен, поэтому за его пределами, где то около канатки Винперла или ближе к морскому порту Нья Чанга, какое нибудь заведение должно быть. Следите за дальнейшими описаниями моих отзывов.....
Как-то всё-таки не утерпел..... может всё-таки вам ОЛЕДЖОН стоит вернуться к изначальным мыслям о велосипеде и... поехать не в город, согласно прозвучавшей здесь реплике местного туристического фотографа, а всё-таки "налево" в деревню???? Вьетнам - ТАМ , а не в салонах , куда местные никогда не ходят, даже если там не воруют деньги, как у вас ( кстати, почему не вернулись с вопросом??) .Открою вам секрет :beer местные ходят в массажные салоны ВИП , но не СПА, это для любимых женщин. В массажном салоне с ВИП услугами вас полностью помоют , предоставят персональную сауну, джакузи и потом только массаж, а вещи ваши должны быть в сейфе до конца сеанса, который длится 90 мин. Как уменьшить стоимость поездок для одиноко путешествующего туриста ???? надо пользоваться услугами мотобайщиков, например для вашего отеля будет стоить не более 40.000 VND ( ЭТО ЦЕНА ДЛЯ ТУРИСТОВ).
Спрашивают здесь про ближайший ресторан... не так уж он и близко, но начнём с вашей стороны , это Индийский ресторан OMAR'S INDIAN RESTAURANT прямо на набережной TRAN PHU ,записывайте название для таксиста, не ошибётесь, ещё придёте лепёшек с кари поесть. Дальше за отелем THE LIGHT (большой такой слева)
поворот налево по узкой дорожке ( вечерами там розливное пиво на пластиковых стульчиках с куриными лапками) в сторону здания старого аэропорта ( раньше аэропорт в городе находился) по правой стороне ресторан CHIEU ANH уже точно 7 лет как работает, одна особенность : самое полное меню у них на вьетнамском. Дальше уже по правой стороне гордость города - пляжный пивной ресторан LUISIANA с собственно сваренным пивом многих вкусных сортов и бассейном, по вечерам живая музыка.
самое ближайшее "заведение" будет для гостей отеля ПАРАГОН ( кстати для будущих фанатов этого одиозного отеля, в Ня Чанге есть ещё ресторан-паб ПАРАГОН рядом с улицей Nguyen Thi Minh Hai) пляжный ресторан отеля-виллы последнего императора Бао Дай. Это рядом с Институтом Океанографии ( где находится примитивный океанариум и куча морских гадов в формалине, скелет вьетнамского кита и живой тюлень).Там же и пристань,с которой корабли отплывают на 4 южных острова или на остров Хон Там. В общем район настолько насыщен туристическими достопримечательностями, что за неделю можно до города не доехать.
Ан Ва :Как-то всё-таки не утерпел..... может всё-таки вам ОЛЕДЖОН стоит вернуться к изначальным мыслям о велосипеде и... поехать не в город, согласно прозвучавшей здесь реплике местного туристического фотографа, а всё-таки "налево" в деревню???? Вьетнам - ТАМ , а не в салонах , куда местные никогда не ходят, даже если там не воруют деньги, как у вас ( кстати, почему не вернулись с вопросом??) .Открою вам секрет :beer местные ходят в массажные салоны ВИП , но не СПА, это для любимых женщин. В массажном салоне с ВИП услугами вас полностью помоют , предоставят персональную сауну, джакузи и потом только массаж, а вещи ваши должны быть в сейфе до конца сеанса, который длится 90 мин. Как уменьшить стоимость поездок для одиноко путешествующего туриста ???? надо пользоваться услугами мотобайщиков, например для вашего отеля будет стоить не более 40.000 VND ( ЭТО ЦЕНА ДЛЯ ТУРИСТОВ).
Спрашивают здесь про ближайший ресторан... не так уж он и близко, но начнём с вашей стороны , это Индийский ресторан OMAR'S INDIAN RESTAURANT прямо на набережной TRAN PHU ,записывайте название для таксиста, не ошибётесь, ещё придёте лепёшек с кари поесть. Дальше за отелем THE LIGHT (большой такой слева)
поворот налево по узкой дорожке ( вечерами там розливное пиво на пластиковых стульчиках с куриными лапками) в сторону здания старого аэропорта ( раньше аэропорт в городе находился) по правой стороне ресторан CHIEU ANH уже точно 7 лет как работает, одна особенность : самое полное меню у них на вьетнамском. Дальше уже по правой стороне гордость города - пляжный пивной ресторан LUISIANA с собственно сваренным пивом многих вкусных сортов и бассейном, по вечерам живая музыка.
Ну так спасибо Вам огромное)) интересно, что же Вас держало, что вы не утерпели?)) Про ВИП салоны: назовите ка хоть один и местоположение на карте, а то как я на велосипеде доеду)) Что то мне подсказывает, что вьетнам, который "налево" вообще по английски не говорит, а если заплутаю...
Про инфу где находятся рестораны, низкий поклон Вам и респект)) Вообще я был бы очень рад, если бы вы меня корректировали, критиковали и тд, от этого данный пост развернётся на все 100%, поэтому милости прошу, всегда рад поучаствовать в дискуссии))
Вечер четвертого дня пребывания не увенчался какими-либо событиями, поэтому начну с пятого дня...

Пятый день, заранее запланированный на экскурсию в Далат.
В 6.50 за мной в отель приехал гид из "Клуба путешественников МОСКВА" по имени Артур. Микроавтобус "Форд Транзит" с молодым и резвым вьетнамцем летел по городу собирая туристов с других отелей, это по моему настрою (не люблю водил перестраховщиков и зануд, я сам приверженец агрессивного вида вождения). В Далат ехали с хорошим настроением, с погодой повезло, заезжали на несколько водопадов со скал горного перевала, фотались и дышали горным воздухом, супер.
Артур лишнего ничего не говорил, только по делу, мне это понравилось (не люблю когда гиды, отрабатывая свой хлеб, могут говорить долго, о чем угодно, и не в тему, только говорить говорить говорить...). На экскурсиях не гонял нас, давал насладиться увиденным. Полностью пересказывать всю экскурсию не вижу смысла, это нужно пройти индивидуально, поэтому могу ответить на все Ваши вопросы по данной поездке, задавайте))
ПРО один из таких салонов... по набережной TRAN PHU доехать до "Сумасшедшей Башни" это единственная башня на набережной, название такое потому, что башня не имеет никакого практического значения, изначально построенная в 2 раза выше и потом пониженная в росте ( вручную) из-за нехватки городских средств и возможно из мести организаторам проекта. Повернуть налево на ул.Le Thanh Ton , доехать до площади и повернув направо по круговому движению проследовать прямо по ул. Dinh Tien Hoang до пересечения ( Т-образный перекрёсток) с ул. Ly Tu Trong ( на этой улице находится иммиграционная служба Ня Чанга) как раз на пересечении этих улиц прямо перед вами вы увидите большую рекламу массажного салона , вход в здание с левой стороны. На входе слева небольшая конторка и девушка ( возможно в очках) )))) попытается назвать вам сумму примерно такую какую вы платили в вашем СПА, но... вы скажете что вам нужен ВИП за 300.000 VND c джакузи. ВИП по-вьетнамски произносится также.
для Ан Ва:
Как то сложно, не нашел я улицы Dinh Tien Hoang, а название салона не подскажите?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
не помню название.... как выедете на площадь и повернёте направо почти под 90 , надо не объезжая круг ехать прямо , справа останется Дом Книги. Например в отеле THE LIGHT **** на TRAN PHU тоже есть ВИП массаж. Но не знаю цену и качество.

кстати на сайте отеля ПАРАГОН есть бассейн, вы видели его? Охранник на пляже служил на советской базе Камрань, он что-то бормотал про барбекью на пляже , это есть ?
Ан Ва :не помню название.... как выедете на площадь и повернёте направо почти под 90 , надо не объезжая круг ехать прямо , справа останется Дом Книги. Например в отеле THE LIGHT **** на TRAN PHU тоже есть ВИП массаж. Но не знаю цену и качество.

кстати на сайте отеля ПАРАГОН есть бассейн, вы видели его? Охранник на пляже служил на советской базе Камрань, он что-то бормотал про барбекью на пляже , это есть ?
Ладно, салон буду искать))
Бассейн есть)) на втором этаже, плещется пресная вода, есть детская зона (но для меня это вообще ни о чём, таких бассейнов в Сибири в каждой сауне, а то и два). Мне важен процесс общения с природой напрямую, то есть с морем)) а не через искусственный водоём))

Барбекю на пляже нет, но стоит будка охранника и что то типа мангала, и охранники все молодые парнишки. Может и было, но видимо не оправдало себя?

Да кстати, за последние два дня Парагон заполнился молодыми парами, похоже вьетнамской прослойки вышесреднего засола, все такие красивые, влюблённые)) А вчера на улице, ресторан организовал типа корпоратив для вьетнамцев в пиджаках и дам в строгих костюмах. Может у Вас есть версия развития Парагона?....
есть у них на сайте акция - 3д/2н отель принимает гостей на свадебное путешествие за 120 долл. предоставляя шампанское, комнату повышенной категории, буфет в течении дня. Пишут, что это единственный отель 3 зв.+ в Ня Чанге с собственным пляжем. Тем более если учесть что цена номера в будни 35 долл. ??????
Ан Ва :есть у них на сайте акция - 3д/2н отель принимает гостей на свадебное путешествие за 120 долл. предоставляя шампанское, комнату повышенной категории, буфет в течении дня. Пишут, что это единственный отель 3 зв.+ в Ня Чанге с собственным пляжем. Тем более если учесть что цена номера в будни 35 долл. ??????
Прикольно)) Молодцы организаторы Парагона, респект)) даже есть небольшая гордость российская)) на первом ужине им разливают не шампанское, а КРАСНОЕ ИГРИСТОЕ Абрау-Дюрсо, (этикетка на русском языке) супер))
Ан Ва :ПРО один из таких салонов... по набережной TRAN PHU доехать до "Сумасшедшей Башни" это единственная башня на набережной, название такое потому, что башня не имеет никакого практического значения, изначально построенная в 2 раза выше и потом пониженная в росте ( вручную) из-за нехватки городских средств и возможно из мести организаторам проекта. Повернуть налево на ул.Le Thanh Ton , доехать до площади и повернув направо по круговому движению проследовать прямо по ул. Dinh Tien Hoang до пересечения ( Т-образный перекрёсток) с ул. Ly Tu Trong ( на этой улице находится иммиграционная служба Ня Чанга) как раз на пересечении этих улиц прямо перед вами вы увидите большую рекламу массажного салона , вход в здание с левой стороны. На входе слева небольшая конторка и девушка ( возможно в очках) )))) попытается назвать вам сумму примерно такую какую вы платили в вашем СПА, но... вы скажете что вам нужен ВИП за 300.000 VND c джакузи. ВИП по-вьетнамски произносится также.
По указанию и описанию от Ан Ва то думаю это масажный салон называется HOA DA 3. Только в этом салоне девушки делают такой халябный массаж, больше они намекают на кое что интимное и в конце просят чаевые столько, сколько и стоит за номер ВИП. Вы там не рассляблаете как надо, еще и платите дополнительно! Надо ли это посоветовать людям, мистер Ан Ва? Хотя может быть, информация полезна для тех людей, которые именно этого и хотят!
для Niko-Nhatrang:
Вот, как замечательно раскрывается тема, спасибо Вам огромное)) Может быть и такие туристы тоже есть, которые хотели бы узнать такую информацию, но постеснялись спросить))