Осторожность при использовании услуг у китайских медицинских

Новую тему открыл, так как в последнее время слишком много вьетнамцев пострадали от работ этих китайских "медиков". Сразу должен сказать, что все китайские медики восточной медицины плохие, но по крайней мере очень много китайцев приезжают во Вьетнам по туристической визе, и потом или открывают центр или под вьетнамцами принимают клиентов. Никто не может проверить их мед.степень, они не регистрируются и когда последствия случились, даже смерти и были, то эти "врачи" в миг и исчезли. А лекарства, которые пользуют в этих центрах, инструкция для использования написана только на китайском языке без перевода, не пройдя проверки соответствующих органов, и продаются поциентам по небесной цене. И грустно в том что, некоторые центры, особенно в Сайгоне и Ханое дают рекламы о своей работе по теле каждый день, тоже левые и принесли большие последствия! :evil:
Я полностью отвечаю за то что пишу сюда! И могу привести кучу примеров о работе таких "медиков" и последствия, которые они принесли людям. Думаю, те ребята работающие во Вьетнаме, читают и следят за событиями в последние хотя 6 мес., подтвердят мои слова.
Берегите свое здоровье! :-D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Прошу прошение! Сделаю корректировку: "...Сразу должен сказать, что НЕ все китайские медики восточной медицины плохие, но по крайней мере очень много китайцев приезжают во Вьетнам по туристической визе...."
Это относится и к китайскому санаторию,о котором писал Мистер Ко,что недавно открылся в Начанге?Или еще рано судить о их деятельности?
Это относится ко всем китайским мед.центрам, которые в последние годы открываются во Вьетнаме. Дело в том что, большинство этих центров не регистрируется и когда последствия случились из-за работы этих "медиков" или лекарств, которые они продают по небесной цене, то пострадали сами пациенты. Поэтому проверьте все разрешения, лицензии и происхождения лекарств, которые предлагают перед тем, как испльзовать или купить. Вот о чем речь идет!
Кстати, вопрос и касается темы, которую и модератор поднял: " Как безопасно и выгодно отдыхать во Вьетнаме"

Lubawa: "Это относится и к китайскому санаторию,о котором писал Мистер Ко,что недавно открылся в Начанге? Или еще рано судить о их деятельности?"
Мистер Ко: "Наружной рекламы нет, китайцы не считают правильным рекламировать яркими буквами больницу, по сути. И сайта нет."
То что санаторий без рекламы и китайцы не считают правильным рекламировать вызывают у меня больше вопросов! В такое современное время какое учреждение работает без рекламы?!
Будем заходить и узнаем нужные инфы.
Осторожно и с покупкой китайских лекарств,хорошие лекарства существуют,но купить настоящие в китайских аптеках 5ого(китайского) района Сайгона очень сложно.
Как обещал зайти в этот центр узнать и результат такой: нам позвонил от центра китаец, хорошо говорящий на вьетнамском, попросил встречу. Ок, договорились. На встрече предлагал сотрудничество: рассказать про ихний центр русским туристам своим и привезти их в центр. Наше дело привести, а работать с туристами это их работа, так как у них есть русскоговорящие китайцы. В принципе это нормальная вещь, ведь мы не понимаем и не знаем медицину как медики! За это нам проценты выделяют, это тоже понятно. Во всем мировом туризме так зарабатывают клиентов, что гонорары-проценты дают. Но когда я попросил его показать лицензию на мед.деятельность у самого центра и документы у самих "медиков", то сразу отмазку слышал, типа документы еще не готовы, что скоро получим. Уже неделя прошла с этой встречи. Потом у одного знакомого, которые тоже работает с русскими туристами и он рассказал что такая встреча его тоже была. И точно такая отмазка! А я должен знать, какую рекомендацию и куда даю своим туристам. Ведь согласитесь, здоровье, а не какой то товар, который можно выкинуть, если что. И уверен, что не дай Бог, последствия будут, мигом и этих медиков и не увидим! Ребята работающие в Ньячанге, прошу быть аккуратным и ответственным со своим советом, люди же верят вам как местным знатокам!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Полностью согласен с предыдущим оратором - здоровье не купишь! Но как быть с таким фактом, уважаемый Niko-Nhatrang: "Пегас", уже недели две-три как, рекомендует своим туристам этот "санаторий", и не просто рекомендует, а отправляет туда людей (сам видел даже автобус "Пегаса", стоящий у дверей санатория (кстати, по прежнему без вывески)? Или Вы хотите сказать, что руководство "Пегаса" в погонях за прибылью рекомендует туристам непроверенное место? Или там знают об отсутствии лицензии, и просто не придают этому значения? ???
Интересно Ваше мнение. :beer
Уважаемый Мистер Ко! Думаю, ваши вопросы риторические!
для Niko-Nhatrang: Видимо Нико, как и многие вьетнамцы недолюбливает китайцев и пытается всеми силами "насолить":)))
July_viet :для Niko-Nhatrang: Видимо Нико, как и многие вьетнамцы недолюбливает китайцев и пытается всеми силами "насолить":)))
Я не люблю тех, кто работает в темную!!! Вы прочитайте то, что наверху я написал, заходите в гости в этот центр, и поймете мои слова! Я если считаете, это нормальная работа и так можно со своими соотечественниками и обходиться и заработать, то лично я на стороне буду!
July_viet :для Niko-Nhatrang: Видимо Нико, как и многие вьетнамцы недолюбливает китайцев и пытается всеми силами "насолить":)))
При случае купите лекарства в китайских аптеках в пятом районе Хошимина - насолят вам.Огромный процент подделок, настоящее лекарство найти тяжело.
Я была в этом центре в октябре. Сразу не стала ничего писать,т.к. хотела сначала понять –помогли они мне или нет.И вот, спустя 4 месяца, решила все описать.
Итак, доктор на приеме по пульсу и внешнему осмотру определяет заболевание. Далее назначается лечение. У них вопрос один из первых–сколько времени вы будете в Нячанге-отсюда и количество назначаемых процедур. :D Предлагается количество курсов для лечения. Естественно, утверждается, что чем больше, тем лучше…… :D
На вопрос с моей стороны о составе предлагаемого лекарства
-это коммерческая тайна, и что доктор подберет только для меня нужные инградиенты.
Хорошо, прошу дать мне описание лекарства, от чего каждое из них
-коммерческая тайна. Но тут же вижу отпечатанные листы А4, на которых есть названия всех баночек и от чего лечится. Прошу разрешения взять себе копии листов
-мы не можем этого Вам разрешить-коммерческая тайна, мы так не делаем.
Но все-же выдали. Дали лекарство. Запечатанные баночки в красивых упаковках, изготовление заводское-фабричное. Где же тогда только для меня подобранные доктором инградиенты?. Баночки напоминают травные аптеки-у них также написано от чего, для чего. Но на китайских состава нет….
Тем не менее, решилась рискнуть, т.к. раньше летала в Тайланд и там мне массажем очень даже помогли.( все же , думаю, восточная медицина….). Правильно-неправильно, это уж каждому решать самому для себя.
Назначили иглоукалывание и массаж. Делает иглоукалывание сам доктор. Вроде нормально. Внимательно следили за всем процессом. Массаж делают 30 мин. Стоит 20 $. Массаж грамотный. Ощущение, что при малейшем прикосновении массажист находит нужные точки.
Что касается массажа, позволю себе небольшое отступление. За все пребывание в Нячанге я почти каждый день делала массаж. Хочу поблагодарить всех форумчан за свои отзывы и пароли-явки, я по ним составила себе список мест, куда бы я хотела сходить и посетила я таким образом многие салоны.
Конечно же, у меня создались свои впечатления. Позволю себе ими поделиться.
Что касается массажа у слепых. Да, дешево, всего 50000-60000 дг. Но это что-то. Главное ведь- не навредить, и я очень опасалась, что после ТАКОГО массажа опять буду ходить в согнутом состоянии. В общем, в их профи я не уверена, Это первое. Второе-антисанитария. Мало того, что все там ходят босиком, но в туалет, извините, тоже босиком, а там пол мокрый и отнюдь не от воды, а потом этими же босыми ногами массажист встает тебе на спину массировать. Третье-с первых минут начинают кляньчить чаевые, даже после того, как сказала, чтобы не переживал, будет у тебя и на чай и на кофе-все-равно продолжал нудеть «чай-кофе». Не комильфо.
Попала, к сожалению, еще в один такой же салон. Недалеко от Азии. Кому-то из форумчан он понравился. я по этому отзыву и решилась. И вроде бы и начиналось все хорошо. Немножко цена пониже, чем в округе, и чисто, и приветливо. Но там, как только увидели деньги, сразу попросили дать на чай где-то 30% от стоимости. Хорошо, без проблем, дадим, но ПОСЛЕ…Затем, после массажа, спросили: понравилось ?
-Да.
- Ага, понравилось! Тогда дайте на чай-и сумму озвучивают равную стоимости массажа.На чай дали, но не их цифру, но ощущения были не очень, мягко сказано.
В результате , ходили в большинстве своем, только в один салон (как писал Мистер КО-для богатых вьетнамок.) Получили массу приятных минут, пользы и комфорта, и,кстати, с весьма привлекательными расценками. Так что уж лучше подороже-чем такой «сервис», но и при этом необязательно быть в самых дорогих местах. Золотую середину всегда можно найти.
Вернемся к медцентру.
Приняли в первый день с улыбкой, с любезностью, сама внимательность, почти все говорили на русском, по крайней мере, понимали.
Я специально для сравнения только на другой день стала задавать вопросы о законности их деятельности, о разрешительных документах, о лицензии.
Метаморфоза произошла в 2 сек.
Лица-маски.
Русский язык-не понимать.
Сразу все в линеечку глухой обороной.
На все вопросы –или коммерческая тайна, или попозже будут документы, но не сейчас. Прошу показать хотя бы что-нибудь, что у них есть. Показали бумажку, якобы министр Вьетнама дал разрешение (написано на вьетнамском) прошу дать ксерокопию-не положено и т.д.,и т.д. Ладно, какой документ даете для провоза через границу?
-Даем, все напишем, не переживайте.
Ситуация предсказуемая, ничего нового. Перенаправляю разговор уже на лечение. И. безусловно рискуя, , прохожу курс лечения, увезя с собой баночки с капсулами. И вот я их пропила, курс прошла. Помогло-не помогло-затрудняюсь ответить . Хуже не стало- лучше тоже. То, что меня беспокоило-без изменений. Единственно , могу сказать –слава Богу, никакой очень серьезной болезни у меня нет , да и то, что беспокоит, с этим многие живут, так что определить: помогло ли, нет ли –увы…... В общем, я всем желаю крепкого здоровья!
для KVG: если можно, расскажите подробнее про салон для "богатых вьетнамок". что, где, почем?
Спасибо!
Путешественник Александр :для KVG: если можно, расскажите подробнее про салон для "богатых вьетнамок". что, где, почем?
Спасибо!
Spa@Hair Tymy (Тими)- 1A Nguyen Thien-Nha Trang это начало третьей улицы.
Мы делали вьетнамский массаж -60 мин 170000дг, массаж головы и лица 1 час всего за 50000дг, маникюр 30000дг, педикюр 30000дг. стрижку муж делал- 130000 дг, уход за стопами 150000 дг
Причем когда я заказала сразу и массаж головы, и педикюр, и маникюр, думала, что, как обычно, все будут делать по очереди. А они предложили мне лечь на спец. кушетку, одна девочка начала делать массаж лица и головы, другая-маникюр, третья-педикюр. И все это одновременно и, более того,они еще к тому же включили вибромассаж самой этой кушетки. Сначала, меня все это напрягло-вдруг что-то неаккуратно отрежут, будет больно и т.д., но через некоторое время я поймала себя на мысле-а мне вообще-то делают педикюр, маникюр?-настолько легкими и нежными были их прикосновения- как крылья бабачки. В общем, ушла в нирванну, и с изумлением, увидела, что ничено лишнего "не отрезали" :-D , и руки-ноги прилично выглядят. :) Высший пилотаж!
Что мне еще понравилось-очень все внимательно, ни минуты простоя. как только массаж закончили, тут же отвели к парикмахеру, тут же стали волосы сушить и т.д. , Может , качество процедур и несколько иное, чем к тому,к чему привык у себя дома, но меня просто подкупила их организация всего процесса, их старание все сделать хорошо, их философия во всем. Я имею ввиду, что , например, если волосы сушат, то хоть чуть-чуть они их недосушивают, если еду готовят, то-чуть-чуть недоваривают какие-то инградиенты, сильное солнце-а они от него прикрываются одеждой, капюшоном, зонтом. И это все, на мой взгляд, очень правильно.Лучше недосол, чем пересол.И я считаю, что нам надо у вьетнамцем еще поучиться такому отношению к жизни.По крайней мере, иногда язык очень чешется все это сказать в наших салонах.Дома я хожу в имиджевые салоны и вроде они как будто трепетно пытаются к своим клиентам относиться. но ох-хо-хо!!! есть еще чему поучиться..... :beer
Мы тоже ходили на массаж слепых недалеко от костела.Недорого.Никто ничего не клянчил.По русски не понимал.Только по английски.Делали около часа,разминали все тело.Ходили на иголки недалеко от фуникулера на Вимперл.Измерили пульс.Показали,что он нормальный 120 на сколько то.Показываю,что болит спина,мол радикулит и шейный хандроз.Назначили 10 процедур.Тоже не дорого.Но мне не помогло.Как все болело и не перестало.Уже дома прошла курс массажа с лечебными кремами.Стало лучше.Но у нас знакомые,познакомились в этой же лечебнице,два года подряд приезжали туда со снимками спины-грыжа позвоночника.Ей помогало.Лежала на растяжке и делала иголочки.Выписали лекарства,все на вьетнамском.Но мы его не пили.И домой не стали брать,что там намешано да и места не было.А знакомая пропила все препараты.Были в аптеках.Много франзуских лекарств.Могут продать одну таблетку.Аптеки государственные и как мне сказали,что подделок не бывает.
Ну вот, сейчас ясно, по лицензии ли работает этот "центр". Сейчас такой лицензии так и нету. Если есть, запросто могут вам сделать копию, не делают копии, потому это какая то бумага, которую не стесняются вам показать, так как ни чего не шарите по вьетнамски. И такие "центры" специально открываются следом за Пегасом, так как они приехали из острова Хайнан Китая. Пегас сюда свои рейсы, они и сюда. Специально чтобы "обслужить" русский контигент!
Lubawa :Мы тоже ходили на массаж слепых недалеко от костела.Недорого.Никто ничего не клянчил.По русски не понимал.Только по английски.Делали около часа,разминали все тело.Ходили на иголки недалеко от фуникулера на Вимперл.Измерили пульс.Показали,что он нормальный 120 на сколько то.Показываю,что болит спина,мол радикулит и шейный хандроз.Назначили 10 процедур.Тоже не дорого.Но мне не помогло.Как все болело и не перестало.Уже дома прошла курс массажа с лечебными кремами.Стало лучше.Но у нас знакомые,познакомились в этой же лечебнице,два года подряд приезжали туда со снимками спины-грыжа позвоночника.Ей помогало.Лежала на растяжке и делала иголочки.Выписали лекарства,все на вьетнамском.Но мы его не пили.И домой не стали брать,что там намешано да и места не было.А знакомая пропила все препараты.Были в аптеках.Много франзуских лекарств.Могут продать одну таблетку.Аптеки государственные и как мне сказали,что подделок не бывает.
Они путают пульс с давлением? - "Измерили пульс.Показали,что он нормальный 120 на сколько то."
Тоже были на массаже слепых.В сочетании со стоунтерапией очень даже ВАУ!На днях приятельница вернулась из Ньячанга.От Пегаса теперь бесплатная консультация от китайских врачевателей идет бонусом.Впечатления от приема-развод на бабло,поставленные диагнозы не совпадают.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Спасибо огромное всем, за такие подробности о массажах и салонах. Едем в феврале, будем в курсе.)))
Здравствуйте! По поводу китайского санатория в Нячанге хочу написать. Были там в январе 2014 года, делали массаж по 45 дол и взяли лекарства индивидуальные, массаж понравился, действительно, как тут писали, ощущение такое, что находят нужные точки. А вот лекарства принимали всего лишь 12 дней (приобрели на 3 месяца), так вот, у мужа обострилось хроническое заболевание, от которого эти лекарство должны были его излечить, причем он строго соблюдал диету рекомендованную ими. У меня так же появились неприятные признаки нездоровья, там где они должны были помочь. Так что, если у меня спросят, пойти туда или нет, я бы сказала, лучше не надо! Кстати, показали им дочку 5-ти лет, доктор сказал, что ей лучше помогут европейские лекарства, так что на детях они не экспериментируют.
А на взрослых экспериментируют? Может без экспериментов лучше?
Олкол :Здравствуйте! По поводу китайского санатория в Нячанге хочу написать. Были там в январе 2014 года, делали массаж по 45 дол и взяли лекарства индивидуальные, массаж понравился, действительно, как тут писали, ощущение такое, что находят нужные точки. А вот лекарства принимали всего лишь 12 дней (приобрели на 3 месяца), так вот, у мужа обострилось хроническое заболевание, от которого эти лекарство должны были его излечить, причем он строго соблюдал диету рекомендованную ими. У меня так же появились неприятные признаки нездоровья, там где они должны были помочь. Так что, если у меня спросят, пойти туда или нет, я бы сказала, лучше не надо! Кстати, показали им дочку 5-ти лет, доктор сказал, что ей лучше помогут европейские лекарства, так что на детях они не экспериментируют.
Массаж по 45$ :shock: :shock: Да они не только все точки должны были найти, но и, согласно ценовой политике на массажи станцевать Вам танец всеобщего здоровья и пронизывания энергией матери-Земли.
Artem_Jupitersky :
Олкол :Здравствуйте! По поводу китайского санатория в Нячанге хочу написать. Были там в январе 2014 года, делали массаж по 45 дол и взяли лекарства индивидуальные, массаж понравился, действительно, как тут писали, ощущение такое, что находят нужные точки. А вот лекарства принимали всего лишь 12 дней (приобрели на 3 месяца), так вот, у мужа обострилось хроническое заболевание, от которого эти лекарство должны были его излечить, причем он строго соблюдал диету рекомендованную ими. У меня так же появились неприятные признаки нездоровья, там где они должны были помочь. Так что, если у меня спросят, пойти туда или нет, я бы сказала, лучше не надо! Кстати, показали им дочку 5-ти лет, доктор сказал, что ей лучше помогут европейские лекарства, так что на детях они не экспериментируют.
Массаж по 45$ :shock: :shock: Да они не только все точки должны были найти, но и, согласно ценовой политике на массажи станцевать Вам танец всеобщего здоровья и пронизывания энергией матери-Земли.
Знаете как мы в детстве говорили, вам смешно, а мне обидно, а по поводу острова Винперл вы были правы скучновато там, лучше Нячанг во всей красе вкусе....
Ким Ка :А на взрослых экспериментируют? Может без экспериментов лучше?
Конечно лучше без экспериментов!