Окрытие новой грязелечебницы в Ньячанге

14.12.2012 откроется новая термальный центр в Ньячанге. Третий по счету после Грязелечебницы Тхап Ба и Центра I-Resort. Новый центр называется: 100 ЯЙЦ. Забавно смотрится их ванная с минеральными водой и грязью. В форме яйца сделана ванная.
По плану центр должен открыться сегодня - в 12часов 12мин 12-ого декабря 2012, но по Лунному календарю день не хороший для начала бизнеса и решили перенести на 14.12. Ну и что, 14.12 искупаемся и проверим качество сервиса.
Да здравствует конкуренция здоровая! Это большая польза в нашу сторону, не правда ли?!
Адрес центра: Нгуен Тат Хань улица, та которая ведется в аэропорт Камрань, до Даймонд Бэй резорт 4 км, на правой стороне, если из Ньячанга ехать. Раньше там делали мин.вода под маркой Понагар.
:-D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Модератор! Прошу не считать что это реклама, так как хочу, чтобы люди хоть заранее иметь представления до того как посетить! Спасибо! :-)
Вот сайты центра написаны на моем приглашении:
www.tambuntramtrung.vn
www.100eggmudbath.com.vn
Отлично! Съездим, попробуем. Но, честно говоря, фотографии, размещенные на сайте термального центра, впечатления не произвели - очень много плитки, бетона и камня, ресторан выглядит так, что в трусах заходить как-то неудобно. Мне, так I-Resort больше по вкусу - ближе к природе, много водопадов (в 100 Яиц не увидел ни одного!), открытые пространства, белый песочек под ногами... А эти - судя по фото - как "старые" грязи Thap Ba, только современнее и свежее. Ну посмотрим 14-го...
для Niko-Nhatrang:
А два-то зачем - на случай, если один сломается? :)
Кстати, при клике на российский флаг ничего не происходит, так что, видимо, оба уже неисправны.
Для Адвоката Махитин: Да у меня тоже такие вопросы были, потом подумал, наверное для иностранцев удобнее набрать 100 eggs удобнее что ли? Я тоже кликнул на РУС, но ничего на русском нет. У меня насчет этого невысокая оценка подготовки к открытию у таких заведений. Трудно что ли попросить специалиста перевести на русский?! В Ньячанге же не мало!
Попробовал сервисы у этого центра. Оценки такие:
1. Общая понорама красивая. Я ставлю плюс за то что, деревья, травы посадили долго до открытия, поэтому вид приятный, нет ощущения такого как обычно у новых отелей, когда деревья не прижились, разве через год. Бананов много, даже можно уже сорвать и кушать прямо у ванной.
2. Персоналы приветливые и заботливые. А разве по другому?!
3. Вход немного напоминает вход у I-resort
4. Ванная - яйцо на двух человек. Вид извнутри яйца на лес. Забавно. Ванные находятся на склоне горы на разных уровнях, вокруг ванной бананы, магнолия растут, поэтому ощущение приватное чвствуется. Плюс
5. Минеральная вода не пахнет серой и мне кажется он менее минеральной что ли. Разбавляли нам в ванной с мин.водой еще 2 бутылки концентрата лечебных корней. Концентрат дает приятный запах, но надо было отказаться, так как мне нравится запах натуральной мин.воды больше.
6. Грязь так себе. Мне была бы густее.
7. 02 Бассейна имеются с разными глубинами. Для всех.
8. Нравится ванная - джакузи с мин.водой. Но запах хлоры сильный
9. Кафе, рестораны имеются. Европейский вид. Не пробовал, так как необходимости не было
Я тоже попробовал сервисы у этого центра. В целом - согласен с Niko-Nhatrang, но и свои пять копеек добавлю, для полноты картины, так сказать...
Niko-Nhatrang :Попробовал сервисы у этого центра. Оценки такие:
1. Общая понорама красивая. Я ставлю плюс за то что, деревья, травы посадили долго до открытия, поэтому вид приятный, нет ощущения такого как обычно у новых отелей, когда деревья не прижились, разве через год. Бананов много, даже можно уже сорвать и кушать прямо у ванной.
Итак, мы тоже посетили минеральный источник "100 Яиц". Более странного названия я еще не встречал. Местные уже шутят - называют просто "Пятьдесят мужиков". :D
Изображение
Насчет деревьев и зелени - все так и есть, как написано выше, при этом - совсем не удивительно, ибо подобного озеленения я видел во Вьетнаме немало - рестораны, отели, различные зоны отдыха практикуют именно такой тип ландшафтного дизайна и озеленения. Но то, что ванны (в форме яиц) стоят в банановой роще, и бананы вот -вот поспеют - это факт:
Изображение
Сразу оговорюсь - посетили мы "источники" в пасмурный день, и снимали на телефон, поэтому фотки немного мрачноватые, но - какие есть. )))
Niko-Nhatrang :2. Персоналы приветливые и заботливые. А разве по другому?!
Персоналы и правда, заботливые. Но их, т.е. персоналов, там такое количество, что деваться от них некуда. Может это связано с малым количеством посетителей, или еще с чем - но вот они, персоналы, на каждом шагу, стоят над душой и может еще и поэтому место носит такое экзотическое название?
Изображение
Niko-Nhatrang :3. Вход немного напоминает вход у I-resort
Ну совсем, отдаленно, у I-Resort'a все как-то более душевно, по природному что ли... А тут - как в отеле каком нарядном:
Изображение
И если театр все-же начинается с вешалки, то минеральные источники - начинаются с грязей! Именно за этим мы сюда и приходим.
Niko-Nhatrang :4. Ванная - яйцо на двух человек. Вид извнутри яйца на лес. Забавно. Ванные находятся на склоне горы на разных уровнях, вокруг ванной бананы, магнолия растут, поэтому ощущение приватное чвствуется. Плюс
Приватность- приватностью, но ванны при осмотре оказались пластиковыми, что не очень-то и приятно. Но вид из ванны-яйца и правда, потрясный!
Изображение
Вся территория оформлена вот в таком вот стиле, но местами все эти архитектурные изыски, традиционно для Вьетнама выполненные из бетона, уж очень напоминают известный всем Крейзи Хауз, что так прославил город Далат. И если там, в Далате, все эти грибные темы легко объяснить знакомством хозяйки Крейзи Хауза с культурой хиппи и психоделикой, то тут я теряюсь...
Изображение
Niko-Nhatrang :5. Минеральная вода не пахнет серой и мне кажется он менее минеральной что ли.
У нас тоже осталось ощущение, что вода тут - совсем не минеральная. И - совершенно точно - с огромным содержанием хлора! Запах хлорки, особенно в единственной тут джакузи, живо напомнил мне далекие семидесятые и походы с пацанами в бассейн "Юность".
Niko-Nhatrang :6. Грязь так себе. Мне была бы густее.
И мне была-бы густее, к сожалению! Я тут все время сравниваю эти новые грязевые развлечения со всеми "старыми", и убежден, что: а) грязи тут разводят с водой, и почему-то жалеют именно грязь, а не воду; б) грязи не просто очень жидкие - они даже не застревают в, простите, трусах, как в I-Resort и Thap Ba, они еще и очень горячие, впору делать предупредительные надписи!
Изображение
Niko-Nhatrang :7. 02 Бассейна имеются с разными глубинами. Для всех.
От себя добавлю - для всех тех, кто любит полежать в прохладной водичке! А для тех, кто не в теме, поясню - на всех прочих минеральных источниках вода в бассейнах, во=первых - минеральная и во-вторых - горячая, около 35-38 градусов. А тут мы маленько примерзли...
Изображение
От себя добавлю еще одну вещь: в I-Resort есть несколько водопадов, расположенных на разных уровнях, с разными напорами и разной температурой минеральной воды. Купаться и получать водный массаж в них одно удовольствие! А вот в "100 Яиц" водопад всего один. И все недостатки, описанные выше, принадлежат и ему в полной мере - он не минеральный и холодный! Б-р-р-рр....
Изображение
Niko-Nhatrang :9. Кафе, рестораны имеются. Европейский вид.
Ага, настолько европейский вид, что заходить туда в трусах я постеснялся. Не понял, зачем они так сделали, но в других подобных заведениях рестораны спроектированы таким образом, что прямо из бассейна, не заботясь о том, что с тебя течет, ты можешь спокойно садится к столу и принимать пищу или напитки. Да и вообще, все в этом месте наталкивает на мысль, что надо одеться - на фото это видно - кругом сплошной бетон, плитка, камень... Зелень-то зеленью, а где белый песочек, как в I-Resort? :((
Изображение
И НИ ОДНОГО ШЕЗЛОНГА!!! Не то, чтобы позагорать, а обсохнуть после приема грязевых ванн (так положено) негде - не на камнях-же лежать, в самом деле!
Короче, хочется надеяться, что они исправятся. А пока сделаю вывод - дорогая, красивая и бессмысленная игрушка. Дорогая, не в смысле стоимости услуг (они-то как раз на уровне - такси из района, где расположены все отели, стоит ровно столько-же, как и такси до I-Resort'a, стоимость билета с индивидуальными ваннами - 300 000 донгов\чел, что идентично), а в смысле исполнения! Красивая - безусловно, но и бессмысленная - зачем она такая, когда есть пресловутый I-Resort, который, по умолчанию, лучше?
Изображение
Проведя здесь два часа, сполна вкусив всего, о чем сказано выше, мы ретировались восвояси и постановили: сюда мы больше ни ногой, по крайней мере в ближайшие полгода, дадим хозяевам время на исправление ошибок, а там посмотрим. А пока будем поправлять здоровье и получать удовольствие в милом нашему сердцу Ай Ризорте, чего и вам желаем! С наступающим! :beer
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
от себя добавлю, что такого нелепого курорта я совершенно не ожидал увидеть после посещения 2 предыдущих грязевых курортов в Ня Чанге. Здесь ещё не упоминалось о баре курорта "100 яиц". Он находится на возвышенности при въезде справа, на холме раположены два ряда лежаков, Один ряд с видом на город - 40.000 донгов, другой ряд даже без вида на город - 20.000 донгов. Очевидно , что посетитель курорта должен подняться на гору , выпить в баре для храбрости и, взяв лежак в свои сильные руки , направиться вниз к бассейнам и их яйцам.
строила курорт фирма PONAGA похоже они цементом торгуют, ну... если этот курорт - реклама их цемента , и логически ... яйца что-то больно бетономешалки напоминают.
в этой теме не раз упоминали грязи Ай Резорт, а где в Нячанге находятся эти грязи?
для Путешественник Александр:
To 19 - Xuan Ngoc - Vinh Ngoc
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... vince.html
для Никита: спасибо!
интересно, кто-нибудь был недавно в этих самых "яйцах"? как свежие впечатления?
Здравствуйте! Отдыхали в Нья-Чанге в феврале, во Вьетнаме были первый раз, побывали и в "Ай Резорте", и в "Яйцах". лично мне в "Яйцах" понравилось гораздо больше - грязелечебница новая, но еще не все услуги были представлены (например, не было массажного салона). мое мнение сугубо личное, но в "Ай Резорт" возят экскурсии "Пегасовцы" , народу довольно много, территория грязелечебницы не очень большая (но, не спорю, очень красивая), но недостаточная для большого количества посетителей. т.е. народ толпился сначала возле грязевых ванн, затем в душе, и также толпой двинулись к бассейнам, одним словом, именно релакса - я не получила.
в "Яйцах" же, напротив, тихо, спокойно, тоже очень красиво, и практически нет народу. К тому же с нашего отеля (Даймонд Бей) - бесплатный трансфер, бесплатный вход и 10% скидка.
ванны есть и в форме яиц - они пластиковые, на двоих человек, но также и каменные - на компанию из 4-6 человек.
я не знаток, но на запах разницы в минеральных водах не заметила.
на рецепшн есть русскоговорящий менеджер, и прайс - лист на русском языке.
за время нашего отдыха пару дне были дожди, и мы с удовольствием провели их в "Яйцах".
да, и чуть не забыла - ценник в "Яйцах" практически в двое дешевле. :) и насчет лежаков - уже были в наличии.