НЯЧАНГ (NHA TRANG). ОТВЕТЫ ДРУЗЬЯМ

Как правильно отдыхать в Нячанге

Я живу в Нячанге три с половиной года. Мои друзья из России и друзья друзей часто интересуются местной жизнью и задают разные вопросы. Я постараюсь ответить на них в этом форуме.

Нячанг для Вьетнама - это как Сочи для России. Нячанг не похож на средний вьетнамский город. Это курорт, сервис нацелен на обслуживание туристов, цены для туристов выше, чем для местных. Вьетнамские люди в большинстве своем приятны, но есть и исключения.

Вот краткие рекомендации тем, кто собирается отдохнуть в Нячанге.

1. Не торопитесь.
Народу на улицах намного больше, чем у нас. Ходить по тротуарам не получится, на тротуарах находятся кафе, парковки для мопедов, магазины, уличные торговцы и много чего ещё. Ходить придется по дороге. Будьте осторожны, правила движения здесь не такие, к которым мы привыкли. Покупки лучше запланируйте на вторую половину отпуска, когда вы лучше будете знать ассортимент и цены.
2. Оставьте все ценности в надежном месте.
Можно оставить в сейфе в номере или сдать на хранение на ресепшене отеля.
3. Возьмите карту города.
Бесплатную карту можно взять в турбюро или в любом русском информационном центре. Первая улица набережная, много турфирм находятся на второй от моря улице. На карте будут перечислены достопримечательности, магазины, рынки, рестораны, массажные салоны, маршруты автобусов и другая полезная информация.
4. Внимательно выбирайте зкскурсии.
Зайдите в несколько офисов, возьмите подробное описание по каждой экскурсии, сравните программы экскурсий и цены. Подробное описание должно быть грамотно написано по-русски. Выбирайте экскурсии с русским гидом, слушать целый день вьетнамца, коряво говорящего по-русски, мучительно. Отельный гид тоже будет вам предлагать экскурсии, но цены у него выше. Лучше экскурсии чередовать с отдыхом в городе, купанием и приятными прогулками.
5. Не катайтесь на рикше.
При посадке рикша назовет вам небольшую цену, а после окончания поездки цена окажется намного больше, а его милая улыбочка куда-то пропадет и выйдет скандал.
6. Катайтесь на такси.
Выбирайте маленькую машинку, она дешевле. Город небольшой, из центра до окраины около $5. По городу платите по счетчику, при дальних поездках договоритесь заранее о сумме.
7. Носите поменьше драгоценностей
Блеск бриллиантов притягивает воришек. Не носите сумку на плече, прячьте ваши денежки в карманы.
8. Отдыхайте в тени.
Солнце здесь сильное, пользуйтесь защитными кремами с фактором защиты 50 или 80. Избегайте перегрева, тепловой удар дает симптомы пищевого отравления, но дело не в пище, а в солнце.

Счастливо вам отдохнуть!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Albert100 :
Solov :Планируем в июне отдохнуть с детьми в Нячанге, какое море в это время ? Купаться можно будет малым?
Теплое,ласковое море,волн нет.Детям будет комфортно.
Спасибо
Альбом фото про пляж Зоклет летом:
http://album.turizm.ru/gallery/user/125354/user_album
Подскажите пожалуйста какая погода в Нячанге в августе? Бывают ли дожди?
ИришечкаЯ :Подскажите пожалуйста какая погода в Нячанге в августе? Бывают ли дожди?
Отличная погода.Дожди бывают-летние,короткие.
"Бывает всё на свете хорошо,
В чём дело сразу не поймёшь,
А просто летний дождь прошёл,
Нормальный летний дождь." :-D
Собираемся в Нячанг в июле. Что посмотреть в городе и куда поехать на недорогие экскурсии? Двое взрослых и дети 4 года и 2.5
nadya.vesnina.89 :Собираемся в Нячанг в июле. Что посмотреть в городе и куда поехать на недорогие экскурсии? Двое взрослых и дети 4 года и 2.5
Если летите чертером, то поприлету можно в аэропорту забрать брошюры на выходе и потом в городе, если у вас отель находится в тур.квартале, то берете еще листовки. Прийти в офисы компаний и послушать их предложения. Про экскурсии можете прочитать на ветке Нячанг.
Нико добрый день. Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Шух :Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Проще ответить куда и откуда хотите лететь :-D

Смотрите сами
http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... /route_map
Добрый день! Не могли бы подсказать еще один момент :D чему отдать предпочтение Нячангу или ФанТхиету?
ИришечкаЯ :чему отдать предпочтение Нячангу или ФанТхиету?
В августе Нячангу.
Море красивее,погода лучше :-D
Albert100 :
Шух :Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Проще ответить куда и откуда хотите лететь :-D

Смотрите сами
http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... /route_map
Мне бы на Дальний Восток рейсов парочку))
Ну все тогда, до встречи в Нячанге :wink: :D
Шух :
Albert100 :
Шух :Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Проще ответить куда и откуда хотите лететь :-D

Смотрите сами
http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... /route_map
Мне бы на Дальний Восток рейсов парочку))
С Дальнего Востока можете лететь в Хошимин ( он и есть Сайгон)/ Ханой через Сеул, Токио или Пекин. Есть рейс у вьетнамских авиалиний из этих городов.
Niko-Nhatrang :
Шух :
Albert100 :
Шух :Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Проще ответить куда и откуда хотите лететь :-D

Смотрите сами
http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... /route_map
Мне бы на Дальний Восток рейсов парочку))
С Дальнего Востока можете лететь в Хошимин ( он и есть Сайгон)/ Ханой через Сеул, Токио или Пекин. Есть рейс у вьетнамских авиалиний из этих городов.
Огромное спасибо Niko-Nhatrang за совет. Подтверждаю варианты ч/з Сеул, Токио, Пекин. Могу подбросить еще несколько вариантов. Есть только одно маленькое НО!!! По всем посоветованным вариантам цена полета с Дальнего Востока России В ЧЕТЫРЕ РАЗА выше чем от Москвы "Вьетнамскими авиалиниями"!!!!! O_o
А пересадки/ожидание по указанным вариантам можно вообще считать даром божьим, если спутница не страдает закоренелым шопоголизмом. (это я о тамошних замечательных дьютиках)
P/S/ В качестве оффтопа: Обещанное двумя ну_очень_уважаемыми_людьми ОФИГЕННОЕ снижение цен на перелет от ДВ до новоприобретенных Черноморских пляжей оказалось..... Ну как-бы это выразиться..... Короче цитата из новостей: "Ни одна авиакомпания не выразила желание...." По ценнику что на Черное море, что на Вьетнамское однофигственно. Вот и ждем от вьетнамских летунов подарка- прямые рейсы до Ханоя/Дананга/Нячанга/Хошимина...
P/S/S "Мечты, мечты. Где ваша сладость ....." - тоже цитата
TyapTyap :
Niko-Nhatrang :
Шух :
Albert100 :
Шух :Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Проще ответить куда и откуда хотите лететь :-D

Смотрите сами
http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... /route_map
Мне бы на Дальний Восток рейсов парочку))
С Дальнего Востока можете лететь в Хошимин ( он и есть Сайгон)/ Ханой через Сеул, Токио или Пекин. Есть рейс у вьетнамских авиалиний из этих городов.
Огромное спасибо Niko-Nhatrang за совет. Подтверждаю варианты ч/з Сеул, Токио, Пекин. Могу подбросить еще несколько вариантов. Есть только одно маленькое НО!!! По всем посоветованным вариантам цена полета с Дальнего Востока России В ЧЕТЫРЕ РАЗА выше чем от Москвы "Вьетнамскими авиалиниями"!!!!! O_o
А пересадки/ожидание по указанным вариантам можно вообще считать даром божьим, если спутница не страдает закоренелым шопоголизмом. (это я о тамошних замечательных дьютиках)
P/S/ В качестве оффтопа: Обещанное двумя ну_очень_уважаемыми_людьми ОФИГЕННОЕ снижение цен на перелет от ДВ до новоприобретенных Черноморских пляжей оказалось..... Ну как-бы это выразиться..... Короче цитата из новостей: "Ни одна авиакомпания не выразила желание...." По ценнику что на Черное море, что на Вьетнамское однофигственно. Вот и ждем от вьетнамских летунов подарка- прямые рейсы до Ханоя/Дананга/Нячанга/Хошимина...
P/S/S "Мечты, мечты. Где ваша сладость ....." - тоже цитата
вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Artem_Jupitersky : вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Коллега, на Вьетнамские авиалинии Вы зря батон крошите. Они хоть на Аирбасах и Боингах летают. У этих даже стареньких шамалЁтегов тяговооруженность очень даже ничего. В теперь представьте аналогичный вариант на уважаемых мной советских ракето-торпедах Туполевской и Иловской разработки (изделия "154" и "62"). Подозреваю.что кроме седины на висках добавилось бы еще чего-то в чем-то. И сурово-мускулистый образ звездно-полосатого оккупанта меняется на прагматично-эротичный продавщицы из "Детского мира".
Но похоже мы немного ****** ветку.
Может создать новую "Перелеты во Вьетнам из городов России"? Там и будем делиться полезностями и гнусностями за перелеты.
TyapTyap :
Artem_Jupitersky : вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Коллега, на Вьетнамские авиалинии Вы зря батон крошите. Они хоть на Аирбасах и Боингах летают. У этих даже стареньких шамалЁтегов тяговооруженность очень даже ничего. В теперь представьте аналогичный вариант на уважаемых мной советских ракето-торпедах Туполевской и Иловской разработки (изделия "154" и "62"). Подозреваю.что кроме седины на висках добавилось бы еще чего-то в чем-то. И сурово-мускулистый образ звездно-полосатого оккупанта меняется на прагматично-эротичный продавщицы из "Детского мира".
Но похоже мы немного ****** ветку.
Может создать новую "Перелеты во Вьетнам из городов России"? Там и будем делиться полезностями и гнусностями за перелеты.
Да неее. Это все южно-китайское море с его смрадно-теплыми потоками. В общем долетел таки)))целый. И самолет не дребезжал телегой на деревянном ходу.
Да ветку затогосамое. ))
Подытожу.
Нья-Чанг - это хорошо)))
TyapTyap :
Artem_Jupitersky : вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Коллега, на Вьетнамские авиалинии Вы зря батон крошите. Они хоть на Аирбасах и Боингах летают. У этих даже стареньких шамалЁтегов тяговооруженность очень даже ничего. В теперь представьте аналогичный вариант на уважаемых мной советских ракето-торпедах Туполевской и Иловской разработки (изделия "154" и "62")
Иногда лучше промолчать,чем всякую ересь писать.
Что Вы можете рассказать о прочности планера,эксплуатационной перегрузки?
Artem_Jupitersky :
TyapTyap :
Niko-Nhatrang :
Шух :
Albert100 :
Шух :Есть ли информация о расширениии карты полетов Вьетнамских авиалиний?
Гдеж ты цены то такие нашел.... дешевше семидесяти не видел
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Albert100 :
TyapTyap :
Artem_Jupitersky : вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Коллега, на Вьетнамские авиалинии Вы зря батон крошите. Они хоть на Аирбасах и Боингах летают. У этих даже стареньких шамалЁтегов тяговооруженность очень даже ничего. В теперь представьте аналогичный вариант на уважаемых мной советских ракето-торпедах Туполевской и Иловской разработки (изделия "154" и "62")
Иногда лучше промолчать,чем всякую ересь писать.
Что Вы можете рассказать о прочности планера,эксплуатационной перегрузки?
Уж точно меньше, чем наверное Вы вахахахахахах :-D
Советую посмотреть значение слова "ересь" =), а то я на этой почве мигом вам "нос утру"))
Artem_Jupitersky :
Albert100 :
TyapTyap :
Artem_Jupitersky : вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Коллега, на Вьетнамские авиалинии Вы зря батон крошите. Они хоть на Аирбасах и Боингах летают. У этих даже стареньких шамалЁтегов тяговооруженность очень даже ничего. В теперь представьте аналогичный вариант на уважаемых мной советских ракето-торпедах Туполевской и Иловской разработки (изделия "154" и "62")
Иногда лучше промолчать,чем всякую ересь писать.
Что Вы можете рассказать о прочности планера,эксплуатационной перегрузки?
Уж точно меньше, чем наверное Вы вахахахахахах :-D
Советую посмотреть значение слова "ересь" =), а то я на этой почве мигом вам "нос утру"))
Я Вам советую
Don't trouble trouble until trouble troubles you :D
Albert100 :
Artem_Jupitersky :
Albert100 :
TyapTyap :
Artem_Jupitersky : вчера скайсканнерил цены на август. 35 трёхнулевых рубликов как с куста. Сахалин-Сеул-Хошимин.
Летел с Хошика до Кореи на Вьетнамэйрлайнс...на висках добавилось седины..Все ждал когда загорится зеленая лампочка, командный американский голос взорвет твои уши на готовность, крепкая рука откроет дверь, а там война стрельба и ты с парашютом вниз ... Это я о чем. Самолет БОЛТАЛО ТАК, что была мысль о том, что я сделал в этой жизни.
Коллега, на Вьетнамские авиалинии Вы зря батон крошите. Они хоть на Аирбасах и Боингах летают. У этих даже стареньких шамалЁтегов тяговооруженность очень даже ничего. В теперь представьте аналогичный вариант на уважаемых мной советских ракето-торпедах Туполевской и Иловской разработки (изделия "154" и "62")
Иногда лучше промолчать,чем всякую ересь писать.
Что Вы можете рассказать о прочности планера,эксплуатационной перегрузки?
Уж точно меньше, чем наверное Вы вахахахахахах :-D
Советую посмотреть значение слова "ересь" =), а то я на этой почве мигом вам "нос утру"))
Я Вам советую
Don't trouble trouble until trouble troubles you :D
Я привык писать по-русски ))
Artem_Jupitersky :
Albert100 : Я Вам советую
Don't trouble trouble until trouble troubles you :D
Я привык писать по-русски ))
— Что, так и писать? «День у нас такой, как у вас, за это поцелуйте…»
— Может, хоть многоточие поставим? Грубо, дипломатический документ!
— Готово!
— Кузнечик, переведи все это на немецкий. Быстро, но постарайся, чтобы это был добротный, литературный язык.
— Готово.
— Что, это всё?
— Ну, остальное переводу не подлежит. «Кемпфе мит мир алляйн, веренд дер штартс верден вир ирс нихт бешиссен. Маэстро».
— Не тяни, а то получишь по шее.
— «Выходи драться один на один, на взлете бить не будем. Маэстро» :-D
Фотографии с пляжа Зоклет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята, нужна ваша помощь. Планирую поездку с конца сентября по начало октября. Как на самом деле обстоят дела с погодой?