НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день!
Едем с дочкой 30 июля в Нья Чанг , останавливаемся в Golden Rain, почитала про экскурсии, поняла что точно поедем в Виндперл, мучаюсь не могу выбрать остальные. Насколько они будут интересны девочке 9 лет.Мы были в Тае несколько раз, все экскурсии там ей понравились, а тут какие то отзывы неоднозначные. и переживаю как сейчас погода? очень жарко?
и в какое агентство за экскурсиями лучше пойти?
есть ли в городе какие то детские развлечения?
Marticha :Добрый день!
Едем с дочкой 30 июля в Нья Чанг , останавливаемся в Golden Rain, почитала про экскурсии, поняла что точно поедем в Виндперл, мучаюсь не могу выбрать остальные. Насколько они будут интересны девочке 9 лет.Мы были в Тае несколько раз, все экскурсии там ей понравились, а тут какие то отзывы неоднозначные. и переживаю как сейчас погода? очень жарко?
и в какое агентство за экскурсиями лучше пойти?
есть ли в городе какие то детские развлечения?
Первое и главное. Агентств там море. Вы будете жить в гостинице, а слева от вас агентство через дорогу еще одно и на углу еще и дальше еще еще и еще. Выбирайте по близости и доступности цен. Пройдите по всем и выберете лучшую цену.
Экскурсия в Винперл? Просто берете такси и едете до Винперл-канатки. Берете билет и все. Далее сами. Там везде карты острова и достопримечательности на стендах.
Или вот эту распечатайте.
Изображение
Далее так:
1. Путешествие на три острова.
2. Грязелечебницы - их три (туда тоже можно доехать на такси - они все в черте города)
3. Можно на пару дней сгонять в Далат.
4. А вообще там кучи русских туристов - поболтайте с кем-нибудь на месте. Они посоветуют и цену скажут. Свои же)))
для Artem_Jupitersky: Спасибо!
Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине октября или в конце..По погоде более менее ясно..Ожидаем волны, НЕБОЛЬШОЙ дождик.А если будут волны то проводят ли морские экскурсии.КАК?И где можно покупаться без волн? Винперл,остров хон там? Куда обязательно нужно стоит съездить на экскурсии.(рекламируют агенство Иван Сусанин )говорят есть и дешевле..а качество такое же? можно примерные цены на экскурсии(любого другого агенства)

Стоит ли ехать на хон там? Может можно как то самостоятельно на острова съездить (экономнее)покупаться без волн
Ленуся 75 :Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине октября или в конце..По погоде более менее ясно..Ожидаем волны, НЕБОЛЬШОЙ дождик.А если будут волны то проводят ли морские экскурсии.КАК?И где можно покупаться без волн? Винперл,остров хон там? Куда обязательно нужно стоит съездить на экскурсии.(рекламируют агенство Иван Сусанин )говорят есть и дешевле..а качество такое же? можно примерные цены на экскурсии(любого другого агенства)

Стоит ли ехать на хон там? Может можно как то самостоятельно на острова съездить (экономнее)покупаться без волн
Ленусь. Прочтите выше. Вон с картой я написал. Прочтите и вам поможет
Добрый день! Кто может дать информацию об отеле Hoang Tung 2*. Мало по нему информации да и расположение на карте на разных сайтах в разных местах.
Elena_luch :Добрый день! Кто может дать информацию об отеле Hoang Tung 2*. Мало по нему информации да и расположение на карте на разных сайтах в разных местах.
Да отель как отель. На углу у дороги. Шумновато, но только днем, ночью на дорогах Вьетнама пусто хоть спать ложись поперек. Вьетнамцы с 23-х ложатся спать и город вымирает.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Artem_Jupitersky :
Elena_luch :Добрый день! Кто может дать информацию об отеле Hoang Tung 2*. Мало по нему информации да и расположение на карте на разных сайтах в разных местах.
Да отель как отель. На углу у дороги. Шумновато, но только днем, ночью на дорогах Вьетнама пусто хоть спать ложись поперек. Вьетнамцы с 23-х ложатся спать и город вымирает.
Спасибо, Артем! В принципе шум нам не мешает да и едем уже в четвертый раз. Просто в этот раз решили взять с собой наших детей (девицы, одной 30 другой 18) и не хочется жить в клопятнике. Хотим им показать наш любимый Вьетнам, а т.к. ездим по миру часто то финансов хватает только на 2*. В апреле этого года жили в Дай Донг 2*, на этой же улице. Так пока отмыли номер, кондер, и туалетную комнату только тогда смогли нормально жить и по отзывам там все с этого начинают теперь смело можно заезжать всем :-D . Да и покусали меня в апреле или комары или клопы - не знаю (склоняюсь к последним).
Elena_luch :
Artem_Jupitersky :
Elena_luch :Добрый день! Кто может дать информацию об отеле Hoang Tung 2*. Мало по нему информации да и расположение на карте на разных сайтах в разных местах.
Да отель как отель. На углу у дороги. Шумновато, но только днем, ночью на дорогах Вьетнама пусто хоть спать ложись поперек. Вьетнамцы с 23-х ложатся спать и город вымирает.
Спасибо, Артем! В принципе шум нам не мешает да и едем уже в четвертый раз. Просто в этот раз решили взять с собой наших детей (девицы, одной 30 другой 18) и не хочется жить в клопятнике. Хотим им показать наш любимый Вьетнам, а т.к. ездим по миру часто то финансов хватает только на 2*. В апреле этого года жили в Дай Донг 2*, на этой же улице. Так пока отмыли номер, кондер, и туалетную комнату только тогда смогли нормально жить и по отзывам там все с этого начинают теперь смело можно заезжать всем :-D . Да и покусали меня в апреле или комары или клопы - не знаю (склоняюсь к последним).
Так. Сразу вопрос. Едете по путевке или сами?
А вообще я и сам останавливаюсь в двух звездах. И был в Нья пять раз. Но дело в том, что я жил в пятизвездочном (Санрайзе), а сейчас в двушке. Есть с чем сравнивать. Ну и, скажу я вам, не велика разница)))Двушки тоже хорошо убирают.
Едем по путевке. От нас только так. Да мы и сами уже поняли, что разница между звездами небольшая. Просто девицы наши нос морщить начнут, а если еще и клопыыыыы!!! Оне у нас все по Европам скачут! :head Это мы с мужем влюбленные в Азию. В отеле, что мы жили в апреле убирали так - повозят по полу полотенцами и все! Забавно даже. Пылища была вековая в номере я такой и не видела, если только где в заброшенном доме. Но прибрали сами и не парились!
Elena_luch :Едем по путевке. От нас только так. Да мы и сами уже поняли, что разница между звездами небольшая. Просто девицы наши нос морщить начнут, а если еще и клопыыыыы!!! Оне у нас все по Европам скачут! :head Это мы с мужем влюбленные в Азию. В отеле, что мы жили в апреле убирали так - повозят по полу полотенцами и все! Забавно даже. Пылища была вековая в номере я такой и не видела, если только где в заброшенном доме. Но прибрали сами и не парились!
Странно. Я всегда останавливаюсь в Голден Драгон Ким Хванг Лонг. Отлично там все. И убирают хорошо.
http://www.agoda.com/ru-ru/kim-hoang-lo ... 578&cklg=1
в этом..
Спасибо, будем знать. Посмотрела, его не продают на даты, на которые мы планируем ехать. Жаль, хотя у Пегаса он есть.
Elena_luch :Спасибо, будем знать. Посмотрела, его не продают на даты, на которые мы планируем ехать. Жаль, хотя у Пегаса он есть.
Да я по ссылке показал лишь отель. Продают или нет - это уже я могу отдельно для Вас узнать)) За пять раз приезда во Вьетнам я успел близко познакомиться там со всеми, включая хозяйку. Периодически общаюсь с ними через соцсети.
В среднем там номер стоит около 30$ в сутки - это прям хороший с двумя кроватями и всеми удобствами. Вот такой (http://cdn3.agoda.net/hotelimages/186/1 ... 00x600.jpg)
Если ваши девушки хотят жить отдельно, то это надо узнавать их предпочтения. Узнать как раз не проблема))
Не плохо! У Пегаса он стоит на продажу только в октябре, а мы планируем на НГ, с вылетом 01 января из Сургута.
Elena_luch :Не плохо! У Пегаса он стоит на продажу только в октябре, а мы планируем на НГ, с вылетом 01 января из Сургута.
На сколько дней? Мне спросить для вас место? Пегас нам не удел. Я удаленно уважительно дружу с хозяйкой отеля и администраторшами))всегда беру себе номер просто их попросив для меня забронировать. Причем в прошлый раз я забронировал в ноябре,а поехал в марте след. года))
Artem_Jupitersky :
Elena_luch :Не плохо! У Пегаса он стоит на продажу только в октябре, а мы планируем на НГ, с вылетом 01 января из Сургута.
На сколько дней? Мне спросить для вас место? Пегас нам не удел. Я удаленно уважительно дружу с хозяйкой отеля и администраторшами))всегда беру себе номер просто их попросив для меня забронировать. Причем в прошлый раз я забронировал в ноябре,а поехал в марте след. года))
Ответила в личку.
Кто владеет информацией о стоимости тура из НяЧанга в Сайгон (перелет самолетом) у местных турфирм, прошу поделиться.
konstanziya2013 :Кто владеет информацией о стоимости тура из НяЧанга в Сайгон (перелет самолетом) у местных турфирм, прошу поделиться.
все просто
vietnamairlines.com
Это главная компания страны.
Берите у них - не проколитесь.
обратите внимание на графу "FLEX" - это самые дешевые билеты эконом класса.
С Хошимина (Сайгона) до Ньячанга 40 минут лета.
Спасибо. Просто я хотела сравнить, я знаю стоимость 2-х дневного тура в Сайгон у Пегаса, а какова стоимость у местных фирм.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
konstanziya2013 :Спасибо. Просто я хотела сравнить, я знаю стоимость 2-х дневного тура в Сайгон у Пегаса, а какова стоимость у местных фирм.
Вот тут я помочь ничем не могу.
Да и вообще не стоит тратить два дня Ньячанга на Сайгон. (это личное мнение)
Город хорош, люблю его, но вот поехать на двухдневную экскурсию - это вряд ли.
Artem_Jupitersky :
konstanziya2013 :Спасибо. Просто я хотела сравнить, я знаю стоимость 2-х дневного тура в Сайгон у Пегаса, а какова стоимость у местных фирм.
Вот тут я помочь ничем не могу.
Да и вообще не стоит тратить два дня Ньячанга на Сайгон. (это личное мнение)
Город хорош, люблю его, но вот поехать на двухдневную экскурсию - это вряд ли.
полностью согласен, во-первых вы очень сильно устанете так как дорога есть дорога, а тут всего 2 дня.
во-вторых, 2-дня для Сайгона нет ни что, город нужно почувствовать, попробдить по улочкам, заходить в местные кафе, а не галопом промчаться, посмотреть ночной сайгон и упасть замертво в койку в номере, чтобы завтра не свет ни заря, Вас подняли с тяжелой головой и погнали на второй круг.
Пожалейте себя. Впечатления будут смазаны, а мнение объективное не получится. Если летите своим ходом проложите маршрут так, чтобы в Сайгоне побывать 2 дня в начале путешествия и 1-2 дня в конце, тогда вы на него посмотрите сооооовсем другими глазами.
Спасибо за совет.
Добрый день! Как сейчас с дождями в Нячанге? Завтра вылетаю, а прогнозы неутешительные...
Olya_ulyash :Добрый день! Как сейчас с дождями в Нячанге? Завтра вылетаю, а прогнозы неутешительные...
За последнюю неделю дожди были
28 августа с 18.00 до 20.30
30 августа с 19.00 до 21.00
Albert100 :
Olya_ulyash :Добрый день! Как сейчас с дождями в Нячанге? Завтра вылетаю, а прогнозы неутешительные...
За последнюю неделю дожди были
28 августа с 18.00 до 20.30
30 августа с 19.00 до 21.00
Вечером дождь - это хорошо))
Свежо, приятно.