НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Мистер Ко, доброго времени суток! Интересует есть ли в Нья Чанге станции для виндсерфинга с нормальным оборудованием. Собираюсь на месяц, полтора приехать кататься, но Муй-не не совсем устраивает из-за прибойной волны. В нья чанге вроде море поспокойнее...Заранее благодарен за ответ!
подскажите пожалуйста, какая темпа воды в феврале, успевает ли море прогреться после сезона дождей? а то мы в октябре похоже не успеваем, рассматриваем февраль как вариант
Мистер Ко : В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
здравствуйте Мистер Ко! решила присоединиться к вашей теме,т.к. 19.10 собираюсь во Вьетнам и планирую 3 дня остановиться в Нячанге. и как новичка, меня мучают вопросы о предстоящем отдыхе.
сразу хочу спросить вас,не являитесь ли вы А.К. владельцем тур.фирмы "Москва"? о котором я нашла в одном форуме,где люди говорили ОЧЕНЬ много хорошего и советовали обращаться :D
по плану мы(я и мой спутник) прибываем в Нячанг 23.10 около 21.30 на поезде ,а уезжаем 27,10 вечером.хотелось бы в эти дни побывать на о.обезьян,грязевых источниках,океанариуме,тур по островам и на водопадах.как думаете,сможем ли мы осуществить всё это осуществить? и еще,что скажите про отель vien dong hotel 3*?он дороговат,но выбор пал на него лишь по наличию пинг понга,а моему спутнику это очень важно :D не мог ли бы нам помочь хоть советом?
спасибо
Вернулись из Вьетнама, в Нячанге останавливались в отеле Vien Dong. После бунгало в Муйне, естественно были разочарованы. Это вьетнамский отель. В ресторане отеля практически ежедневно проходят тематические вечера, свадьбы. Очень шумно. По обеим сторонам от отеля строящиеся объекты. Шумоизоляции нет. Деревянные окна выкрашены коричневой краской. Всё ещё едете в этот отель? :D Мы ночевали в нём 6 ночей, это не испортило нам отдых.
p.s. завтрак ни о чём, до туристического центра города минут 7 ходьбы или 10.000VDN на такси
p.p.s. второй раз не остановились бы :D
Cool_Girl : Вернулись из Вьетнама, в Нячанге останавливались в отеле Vien Dong. После бунгало в Муйне, естественно были разочарованы. Это вьетнамский отель. В ресторане отеля практически ежедневно проходят тематические вечера, свадьбы. Очень шумно. По обеим сторонам от отеля строящиеся объекты. Шумоизоляции нет. Деревянные окна выкрашены коричневой краской. Всё ещё едете в этот отель? :D Мы ночевали в нём 6 ночей, это не испортило нам отдых.
p.s. завтрак ни о чём, до туристического центра города минут 7 ходьбы или 10.000VDN на такси
p.p.s. второй раз не остановились бы :D
спасибо болльшое Cool_Girl!теперь буду искать другой отель :D
Добрый день!Мы планируем с друзьями в Нья Чанг в апреле 2010 года и хотели снять дом или виллу на 6 человек не далеко от моря.Вы можете нам что-нибудь подсказать? :D :D
klim00 : Мистер Ко, доброго времени суток! Интересует есть ли в Нья Чанге станции для виндсерфинга с нормальным оборудованием. Собираюсь на месяц, полтора приехать кататься, но Муй-не не совсем устраивает из-за прибойной волны. В нья чанге вроде море поспокойнее...Заранее благодарен за ответ!
Уважаемый klim00!
Видсерфингом здесь занимается, по-моему, один человек - Алан Гудман из Австралии. Качество его оборудования мне оценить сложно - я не серфингист, но мои друзья из Германии остались довольны.
В Нья Чанге море спокойней, но в ноябре-декабре тут сезон дождей - и море не очень рабочее. В ноябре еще можно кататься, но вот декабрь... НЕ знаю, не знаю...
Давайте вот как поступим - если Вы говорите по английски я дам Вам номер телефона Алана, вы с ним свяжетесь и зададите ему непосредственно все вопросы, касаемо серфа - он с удовольствием Вас просветит. И по погоде и по оборудованию. :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
VeeSendi : подскажите пожалуйста, какая темпа воды в феврале, успевает ли море прогреться после сезона дождей? а то мы в октябре похоже не успеваем, рассматриваем февраль как вариант
В феврале вполне можно купаться, вода, если мне не изменяет память - градусов 24-25. Вода и в сезон дождей теплая, в принципе, только море штормит, поэтому не купаются...
niksa :
здравствуйте Мистер Ко! решила присоединиться к вашей теме,т.к. 19.10 собираюсь во Вьетнам и планирую 3 дня остановиться в Нячанге. и как новичка, меня мучают вопросы о предстоящем отдыхе.
сразу хочу спросить вас,не являитесь ли вы А.К. владельцем тур.фирмы "Москва"? о котором я нашла в одном форуме,где люди говорили ОЧЕНЬ много хорошего и советовали обращаться :D
по плану мы(я и мой спутник) прибываем в Нячанг 23.10 около 21.30 на поезде ,а уезжаем 27,10 вечером.хотелось бы в эти дни побывать на о.обезьян,грязевых источниках,океанариуме,тур по островам и на водопадах.как думаете,сможем ли мы осуществить всё это осуществить? и еще,что скажите про отель vien dong hotel 3*?он дороговат,но выбор пал на него лишь по наличию пинг понга,а моему спутнику это очень важно :D не мог ли бы нам помочь хоть советом?
спасибо
Здравствуйте! Да, я и есть А.К., Клуб путешественников "Москва". Приятно, что где-то есть лестные отзывы про нас - не дадите ссылочку, ужасно любопытно! :D
Я думаю, что все что Вы наметили - вы успеете посмотреть совершенно спокойно. Грязи, пагода Лонг Шон с 24-метровым Буддой, музей океанографии, сад камней, шелковую галерею и прочие городские достопримечательности осмотрите за полдня, включая и отдых на грязях. Остальные экскурсии - тоже по полдня. Так что - все увидите, и даже более чем! :D
Про отель vien dong hotel 3* Вам уже написали. Полностью разделяю мнение аффтара. Гостиница - отстой.
Если все-же пинг-понг не столь принципиален, то могу посоветовать очень приличную и весьма бюджетную гостиницу с бассейном, в которой сам живу уже более полугода. :D
rPRINT : Добрый день!Мы планируем с друзьями в Нья Чанг в апреле 2010 года и хотели снять дом или виллу на 6 человек не далеко от моря.Вы можете нам что-нибудь подсказать? :D :D
Здравствуйте! Дома и виллы здесь достаточно проблематично снять на короткие сроки - с аналогичной просьбой ко мне обращались друзья из Мск, правда, времени было мало, но тем не менее - ничего подходящего я просто не нашел. То есть, дома -то есть, и очень неплохие - но на короткие сроки их не сдают.
СПРАВКА. Стоимость ОТЛИЧНОГО особняка европейской архитектуры, полностью упакованного плазмами, мебелью, техникой - от 1000 долларов в месяц. А обычный вьетнамский дом стоит от 150-200 долларов.
Хотя до апреля времени еще много - может, что-то и можно будет поискать.
здравствуйте,Мистер Ко!спасибо за ответ!!!можно будет к вам обратиться за помощью уже в Нячанге?
к сожалению,ссылку на сайт ,где я про вас узнала, не смогу дать,т.к. пролазила много сайтов в поисках различной информации,а всё ценное занесла в свою записную книжку,а сайты не запомнила :D
Конечно, обращайтесь - буду рад помочь! Телефон и пр. пишу в личку. :D
Доброго времени суток! Спасибо за ответ.У меня один вопрос, как с вами можно связаться(тел.номер)? :D
Здравствуйте уважаемый мистер Ко!! Вас беспокоят туристы из Черноземья. Скажите пожалуйста,чем занять вечера в Ня Чанге? Собираемся поехать в четвером)) Можете ли помочь с бронью в гостинице Голден-Драгон.... и сколько стоит обычный не дорогой номер, так как в нем собираемся только спать, можно 4-местный.
Здравствуйте, уважаемый Клондайк из Черноземья!
Обычный номер в Голден Драгоне стоит 20 долларов. Но при желании, можно разместиться и в других отелях и гестхаузах в туристическом центре - там есть номера и по 5 долларов. Правда, вместо кондиционеров Вас будет овевать вентилятор, а вместо бассейна - да ничего, собственно, не будет! А с броней - помогу, какой вопрос!
А долгими зимними вечерами, как правило, мы сидим возле бассейна с пивом, креветками и друзьями, ночами ходим на дискотеки - европейские Sailing Club и Why Not Bar (первый работает до двух ночи, второй - часов до четырех - пяти утра), можно развлечься и на вьтнамских танцполах - своя прелесть есть и там, как в фильме Kill Bill - 1, припоминаете? Одна незадача - вьетнамские диско работают о 23 часов - вьеты привыкли рано ложиться и рано вставать. Думают, что им Бог дает!)))
Ну, и конечно - приватные пати, коих здесь тоже хватает! Арбузы с местным ромом, танцы в съемных домах и все такое! :D :D
Приезжайте, туристы из Черноземья, не пожалеете - люди вон, по двадцать дней тут кружатся и заскучать не успевают! :D
А скажите пожалуйста многоуважаемый "Мистер Ко":- Какие напитки предпочитают "туземцы из "Раши"? И что имеют в своем ассортименте местные "аборигены-сейлеры"? Пиво ли, водка ли? Можеть быть виски? Если пиво, то сколько позиций?)))
Гости из Рашки пьют то-же, что и привыкли пить дома - здесь есть все, начиная с "Путинки" и заканчивая Джонни Волкером всех возможных цветов этикеток. НО! Лично я рекомендую страждущим соотечественникам оставить дома свои пристрастия, и пить Местный ом, настоящий тростниковый ом по цене 50 000 донгов (что-то около 2,5 долларов) за большую бутылку. Он (местный) сделан из местного-же тростника и различается по крепости - есть 39 и 29 градусов. Очень хорош с Колой, 50 на 50. Мне кажется, что для борьбы с возможным белковым отравлением от возможного переедания морепродуктов именно напитки местного производства могут стать панацеей! )))))))
Что касается пива :D , то его здесь с десяток основных позиций, включая Хайнекен и Карлсберг вьетнамского производства. Есть и локальные сорта, достаточно терпимого качества, есть пивоварня Луизиана с тремя - четырьмя сортами собственного, очень хорошего пива, которое тут же и варят. И если пиво в Луизиане стоит чуть боле трех баксов за кружку 0,6 литра, то обычное местное баночное пиво стоит от 30 центов за банку, при этом - качество вполне себе достойное. Хайнекен стоит доллар в ресторане. В магазах - естественно, дешевле. :D Или вот Карлсберг - в магазине всего 40 (!) центов!
А для любителей-ценителей есть и Будвайзер, и Миллер и много чего еще, включая нефильтрованный Хугарден, правда, все эти сорта - импортируемые, и цена у них соответственная - от трех долларов за бутылку\банку. :D
В общем и целом - не пропадет здесь ни любитель пива, ни любитель крепких напитков! :D
Любопытненько)))Кстати хайнекен в Таиланде стоит не менее 50-ти батов это доллар тридцать где то, местное пиво типа сингха -в районе доллара, дешевле нет, да собственно на этом и выбор заканчивается. Три сорта пива, ред лейбл, и несколько сортов местного рома - это все что удалось найти и порпробовать в магазинах "севен элевен"
Братишка, очень рад за тебя, что ты вдохнул полной грудью запах юго восточной азии и нашел гармонию души именно во Въетнаме. Я сам очень влюблен в страны этого региона и не только я, но и наши общие с тобой друзья, с которыми когда то в 90-х делили свой досуг, за бутылкой Мичуринского сливового вина, если помнишь))) Мы всей душой поддерживаем тебя,бог даст скоро увидимся, на вашей терретории, желательно)))
"Andry" подскажи какой авиакомпанией дешевле и удобнее лететь изучаем предложения, но пока меньше 510 евро ни чего не видели... Или это реальная цена? Можно по-пробовать через бангкок чартером, но тогда и возвращаться придется обратным маршрутом, а это по ходу много перелетов, утомительно...
Цены на перелет, как и сердце красавиц, склонны к перемене в зависимости от скачков курсов валют, сезонов, праздников и прочих, неподвластных моему пониманию, "акций" авиакомпаний. Дабы не быть голословным приведу пример - вчера (23.10) ко мне прилетели гости из Мск, так вот они летели Аэрофлотом через Ханой. Сначала с них попросили 56 тысяч (туда-обратно). Когда-же они приехали в офис выкупать билеты, оказалось, что цена в связи со скачками доллара упала и с них взяли всего 42 тысячи, если не ошибаюсь. Сам я последний раз летел в мае (сезон) Вьетнамцами и платил что-то около 600 долларов за билет в один конец!
Резюме: Цена на билеты склонна к измене. И к перемене, как ветер мая!
:D :D :D :D :D
Ищущий да обрящет! :D
Загляните ко мне в личку, уважаемый, там есть несколько фотографий Вьетнама!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
привет всем!это я приехала из мск со своим парнем и сейчас отдыхаем в нья чанге в гостинице Золотой дракон.отвечу сразу про билеты.мы их купили за 2нед до отлета.те в начале октября.можно просто зайти на сайт аэрофлота и посмотреть цены и сразу забронировать.так там действительно дешевле.мы брали билеты на двоих туда и обратно.начальная цена 52тыс.при выкупе билетов через 3 дня сумма составила 46тыс и нас это ОЧЕНЬ порадовало)))
хочу передать огромную признательность Мистеру Ко и Анне за отличный отдых!
И еще вопрос: Как теперь обстоит вопрос с алкоголем в самолете, можно ли употреблять в самолете и до посадки? Говорят, что теперь и пьяным в самолет не сесть...
Мистер Ко : люди вон, по двадцать дней тут кружатся и заскучать не успевают!
Это про нас. :D Хотим поблагодарить тебя Мистер Ко и Аню за наш замечательный отдых в Нячанге. Если бы не Вы, ребята, то нам и 10 дней было бы много. :D :D Здорово, когда встречаешь таких душевных людей, особенно в чужой стране, хотя благодаря Вам, Вьетнам стал очень даже родным. :D Спасибо Вам еще раз ОГРОМНОЕ. Оля и Денис.
Так что там с выпивкой в самолете? Это ВАЖНО!! И еще друг спрашивает: Надо ли декларировать дорогой фотоаппарат и нетбук? Выпустят ли с дорогой аппаратурой обратно? Может конечно вопрос не по адресу, но может кто-то сталкивался? А...?
Категорически приветствую!!! Мистера Ко и Анну :D :D
Извиняюсь, что сразу не объявился.
График поездки, все-таки подкосил мои недюжие силы :D
Да и работа -- заждалась, аж пищала. :D
Но сегодня, моя драгоценная, принесла уже готовую книгу-фотоальбом. :D
И сердце мое не выдержало... :D

Вся усталость забывается. Жена - дети довольны. Что еще нужно, что-бы поднять
бокальчик с ГолдЛейбл.
Поднимаю его за ВАС!!! :D
для klondieke
Мое мнение - дешевле Катарских авиалиний ничего нет. Москва-Хошимин-Москва
23-23,5 тыщи рублей.
Летал в конце марта и в октябре. Лететь 14-15 часов. Стыковка в Дохе 1,5-2 часа. Что в общем нормально (пробежался по дьютику, затарился...)
Но, кажется , с ноября зимнее расписание. Стыковки хуже. Причем обратно рейс занимает 21 час.
Но на tutu.ru всплывает надпись ( чартер Мос-Хош-Мос).
Глянул мельком - Трансаэро 25 тыщ с копейками. Через Бангкок. примерно 12 часов. Что с наличием билетов, и до какого акция - не знаю. Дерзайте.