НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
[QUOTE]Старый Турист:

Несколько погодных сайтов.
Я очень рад, что до 16-20 не упало ни капли дождя, но давайте будем объективны: Вы любите НяЧанг и везде его широко рекламируете - замечательно! Но при этом сами периодически вводите народ в заблуждение. Вот скажите честно - в ноябре-декабре где всё же лушче погодка, в НЧ или Фан Тьете, а? :D В общем и целом?

Можно, я буду называть Вас для краткости просто "старый", ОК? )))
Так вот, Старый, рад за вас - вам лично "пишут" погодные сайты! Вы вероятно, и правда - СТАРЫЙ! )))) Здесь еще есть пара немолодых, скажем так, писательниц - они, почему-то тоже неровно дышат в сторону Нья Чанга!
Прежде чем перейти собственно к ответу замечу Вам, что туристом лучше быть ОПЫТНЫМ, а не СТАРЫМ! )))) Хотя, кто знает - старый турист, он и борозду-то не испортит!))))
Я не буду говорить, где погода лучше - сказано было известным дворником: "Кому и кобыла - невеста!" Скажу еще раз, специально для пожилых и старых - в Нья Чанге в ноябре - декабре СЕЗОН ДОЖДЕЙ! В общем и целом!
И никого никогда в заблуждение не вводил. :D
И давайте, на самом деле, будем объективны - я люблю Нья Чанг но признаюсь в этой любви не "везде", а только в ЭТОЙ теме, в отличии от многих. Если я делаю что-то не так - простите!
Я ведь на самом деле уважаю старость! Но не в вареном, жареном или пареном виде! Не парьтесь, прошу Вас... ))))) :D
tomtim : для Мистер Ко:
Мы очень рады,что у Вас все отлично!!! :D Спасибо Вам за такой замечательный

отдых и позитив!!! :D :D :D У :D Уже хотим возвращаться обратно во Вьетнам!!!
Ждем вас всегда! :D нЬЯ чАНГ - ФОРЕВА! :D Спасибо и вам за позитив! :D
gal-vl : для Мистер Ко:
Вот мы уже и дома, вернулись 27-го. Спасибо Вам за поддержку - погода в Нячанге, как Вы и уверяли, не подвела. Зато гроза в последний день добавила седины на висках!)))))) Мы из-за нее чуть не опоздали на самолет из Ханоя во Владивосток - еще бы полчаса задержки рейса из Нячанга... И пришлось бы нам искать крова в Ханое на неделю :D
Я рад, что все у Вас получилось - и отдохнули классно и домой успели! ПО-ЗИ-ТИФФФ, он возвращается всегда! Приезжайте еще! Буду рад встрече! :D
А вообще, ничего особо плохо в дожде нет. Полил и стало свежее. Тропический дождь - это особый колорит )
Абсолютно согласен с YENXINH (язык сломать можно!) :D - тропический ливень - это, как говаривал Карабас Барабас "Просто праздник какой-то!!" :D
Стихия, мать ее, аж дух захватывает! И ведь тепло при этом - 30 градусов!
Но это касается Нья Чанга! В Далате, например, когда дождь - всех святых вспомнишь, холодно как в Мск! или в СПб! :D :D :D
А в Питере сегодня с утра изморозь на окнах!!!))
Остается только мечтать о лете и о следующем путешествии в Нья Чанг!!!
Если бы не Мистер Ко не бывать бы нашей поездке такой насыщенной, веселой и интересной!!!))

СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!
Рад за Вас ну, не в смысле изморози на окнах, А В СМЫСЛЕ - СЛЕДУЮЩЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ УЖЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! ПРИЕЗЖАЙТЕ - ЖДЕМ! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Скажите пожалуйста сколько стоит такси из аэропорта Нья Чанга до города?Сколько ехать по времени?
Такси из аэропорта Камрань до Нья Чанга стоит 350-370 тысяч донгов (20 долларов) по счетчику. Можно договориться за 15 долларов (250 000 - 270 000), если сумеете.
Можно заказать трансфер заранее - те-же 20 долларов, но Вас встретят с табличкой и Вам не надо будет о чем-то договариваться - довезут куда надо.
You are welcome! :D
Ах да, чуть не забыл! Езды - 30-40 минут. :D
для Мистер Ко:
Привет, как поживаете? Что нового?
Привет, дружище! Рад видеть! :D
У нас все ОК, даже более того, но здесь не буду писать, дабы не сглазили! :D Напишу сегодня тебе на мыло. Привет девчонкам! :D
super.yulia : Скажите пожалуйста сколько стоит такси из аэропорта Нья Чанга до города?Сколько ехать по времени?

там еще ездит маршрутка для местных жителей, гораздо дешевле :D
для Мистер Ко:
буду ждать письма...

для VeeSendi:
такси стоит 300.000 донгов
Все ОК, ребята, Super.Yulia уже в Нья Чанге. :D
для VeeSendi:
такси стоит 300.000 донгов[/QUOTE]

да мы в нячанг из камрани и на маршрутке неплохо прокатились, познакомились с шотландским юношей, который переехал в славный город Нячанг
но из Нячанга в аэропорт тоже на такси ехали, цена не поднялись за 2 года, как я погляжу
Мистер Ко : Можно, я буду называть Вас для краткости просто "старый", ОК?
Вам - нельзя. Из-за остального текста.
Повторится - сильно огорчусь. С последствиями.
Мистер Ко : Если я делаю что-то не так - простите!
Господь простит :D
Господа! а подскажите пожалуйста! сколько стоит такси из Нья Чанга в Муй Не? и вот сколько будет стоит такой вариант-рано утром поехать в Муй Не, там погулять, а вечерком обратно в Нья Чанг? СпасибО!
для ArKo:
1 километр на такси 2000 донгов, можно высчитать самому.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
ArKo : рано утром поехать в Муй Не, там погулять, а вечерком обратно в Нья Чанг
Один день??? А смысл??? Больше в дороге проведете.
В Муйне отдыхать нужно, а гулять негде. Старый Турист прав, если ехать,то хоть на ночь, все курорты у воды,побыть на море , иначе нет смысла. Если есть желание проехать,то уж в Далат,и то не на день.Вам лучше брать машину на день, а не такси, будет дешевле и вы себя чувствуете свободней. Сейчас туристы пользовались в Нячанге услугами Дима-тур, остались довольны,рекомендовали его транспорт, это русскоговорящий вьетнамец, называет себя Димой, я его не знаю пока, но визитка есть.
С Нячанга на поезде за час можете проехать в Фанранг,посмотреть курорты, залив, тямские башни.
А почему не автобус?,но смысла нет.
Спасибо! Понял!
Старый Турист :
Господь простит :D
Уверен - простит. И без последствий! :D :D :D :D :D :D :D
Мистер Ко : В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D