НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для klondieke
В Катарских наливают.( Пока хорошо себя ведешь)
Просто в Домодедово не нажираться в зю-зю. И проблем не будет.(Да вроде уже взрослые мальчики..?)
На форуме вопрос по декларированию аппаратуры уже поднимался не раз.
Еще никто не писал, что были проблемы с таможней Вьетнама. Не заморачивайтесь. :D
И В Нячанге, с Мистером Ко выпейте за Дедушку Ильича! :D
для Мистер Ко:
Привет, как поживаешь? Как Аня? Чего интересного случилось?
tiola :
Это про нас. :D Хотим поблагодарить тебя Мистер Ко и Аню за наш замечательный отдых в Нячанге. Если бы не Вы, ребята, то нам и 10 дней было бы много. :D :D Здорово, когда встречаешь таких душевных людей, особенно в чужой стране, хотя благодаря Вам, Вьетнам стал очень даже родным. :D Спасибо Вам еще раз ОГРОМНОЕ. Оля и Денис.
You are welcome! Всегда!))))) Есть, что вспомнить и нам! )))) :D
[QUOTE]hmelnik:
Категорически приветствую!!! Мистера Ко и Анну :D :D
Извиняюсь, что сразу не объявился.


Привет, привет!! Рад видеть!! :D
Только вчера вечером возле бассейна допили последние 100 грамм "Лезгинки" с А. и вот - пространство отозвалось - Дедушка Ильич появился! :D
Жаль, что встреча была коротка, как говорится - в ночь его поезд унес... )))))0 Коротка, но продуктивна! Следующее ДР надо отмечать вместе! :D
klondieke : И еще друг спрашивает: Надо ли декларировать дорогой фотоаппарат и нетбук? Выпустят ли с дорогой аппаратурой обратно? Может конечно вопрос не по адресу, но может кто-то сталкивался? А...?
Даже не переживает пусть Ваш друг - 80% туристов сейчас прилетают с серьезной фотоаппаратурой, некоторые прилетают и с нетбуками, я сам все время с ноутом летал - никаких проблем! :D
Мистер Ко :

... могу посоветовать очень приличную и весьма бюджетную гостиницу с бассейном, в которой сам живу уже более полугода. :D
Посоветуйте пожалуйста!
Я Вам в личку ссылку скинул. ))
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для klondieke Помоему стоит обратить внимание! (Москва - Ханой - Москва.
Я только что выкупила билеты "Аэрофлот" с 7 декабря по 25 декабря и всего за 17000руб. У них идет промо акция.+ билеты из Сайгона до Ханоя по 57$ Jetstar)
Добрый день! Мы как раз купили такие билеты по 17 тыс до Ханоя с 12 по 22 ноября. Подскажите, пожалуйста, как лучше построить маршрут с учетом погоды (хотелось бы посетить Халонг, далее на юг, несколько дней на пляже и обратно) и каким транспортом куда ехать?

Заранее спасибо!
Вы рассмотрите вариант передвижения по стране Опен Туром, если Вас не пугает перспектива путешествия слипингбасом! :D
Вы в Ханое берете за 40 долларов билет на Опен, и едете по своему маршруту, выходя по пути в понравившихся Вам населенных пунктах. Далее, когда тот или иной городок Вам наскучил Вы просто опять садитесь на автобус Опена и едете дальше. По-моему, ОЧЕНЬ УДОБНО! :D и НЕДОРОГО! :D
Какой интервал движения спящего автобуса?
И еще в одной из книг о путешестиях прочитал красивые отзывы о Далате - маленький Париж. Пишут, что это одно из самых уникальных мест во "вьете". Кто ответит?
была, отвечу. место действительно симпатичное. мне больше всего понравились прогулки не по самому Далату, а в пригороде. Озера, водопады, парк. Брали мопед и карту - всё! очень положительные воспоминания о тех местах - одно из моих любимых мест во ВН (еще Сапа). Но дорога в Далат - серпантин - а это самое ужасное. Но дорога к прекрасному, наверное, и должна быть "тернистой".
Далеко ли это от Нья Чанга?
yenxinh : Но дорога в Далат - серпантин - а это самое ужасное. Но дорога к прекрасному, наверное, и должна быть "тернистой".
А почему этот серпантин так ужасен? Очень прикольная дорога - мне как раз дорога и врезалась в память очень хорошо, но не потому что пришлось преодолевать "терни", а потому что это очень красиво, ты поднимаешься в горы, и с каждым витком забираешься все выше и выше, красота! Нам предлагали лететь самолетом в Далат, но мы предпочли а/м, о чем совершенно не жалею. И ведь не ты за рулем сидишь, не тебе рулить три часа. Правда если ехать на один день в Далат, то конечно дорога вымотает.
сорри..повтор..
Мы ехали на автобусе, не на авто. Когда расходятся 2 встречных автобуса и один едет слишком близко к краю - неприятно "захватывает". Поэтому считаю эту дорогу опасной. А в остальном всё perfecto! До Нячанга, наверное, часа 3.
спасибо за ответ! но, боюсь,на автобусе мы долго будем ехать до Хошимина, а у нас всего 10 дней :D Скажите,пожалуйста, может быть, имеет смысл пару дней в Халонге (не будет ли там холодно 12-14 ноября?), потом поездом до Хюэ, там один день, и самолетом в Хошимин, оттуда на пляж (Фантьет)? Нужно ли покупать билеты на внутренние рейсы отсюда или на месте будет дешевле?
После Халонга вы заедете в Ханой и только оттуда уже в Хюэ - не важно, поездом или авто.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
[QUOTE]Мистер Ко:

Уважаемый Мистер Ко!
Нет ли у вас фотографий вот этого отеля, в котором вы живете? Интересует именно вид снаружи. Очень мало информации по нему в инете.
lenakova :
Мистер Ко:

Уважаемый Мистер Ко!
Нет ли у вас фотографий вот этого отеля, в котором вы живете? Интересует именно вид снаружи. Очень мало информации по нему в инете.
Завтра сфотографирую и размещу. Или адресок в личку скиньте, я вам отправлю. У на просто темно уже... :D
ВАУ!!!!! До нас тайфун с Филиппин дошел! Не смертельно, конечно, но впечатляет!!!! :D :D :D
С ущербом?
Вчера есть ветры. Всем лодкам, кораблям запрещено выйти в море. С ночи дожди льются как из ведра. Полеты приостановлены. Завтра всё обновится! Выживем! Есть правда в этом - Богиня Понагар помогает Ньячангу, эпицентр тайфуна никогда не заходит! Для этого каждый должен ставит палочку Богине в момент наступления Восточного Нового года!!! :D
для Николай - Ньячанг:

Богиня Понагар - это чамская Богиня?
Интересно очень, расскажите,мы это плохо знаем.