НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Папа женя: смотрите личкку
karp4 :Нет мы ещё в России, конечно же сделаем себе 3-х месячные визы и будем продлевать. Я на будущее интересуюсь, Ведь бесконечно нельзя же продлевать. Я то вынужден буду выезжать в РФ по работе и не очень хочется, чтобы супруга одна с 3-мя детьми летала далеко, когда нужны будут им визы. Вот я и думаю может можно только до границы за штампом и обратно, а потом на месте делать 3-х месячную? Может какие агенства занимаются? В Тае хоть детей таскать не нужно на виза-раны. Кстати, не подскажите сколько раз сейчас можно продлить 3-х месячную визу без выезда?
Сделайте приглашение на многократную 3-месячную визу. Если у вас есть дела в России, спокойно сможете поехать и потом вернуться. А жена и дети просто сдать паспорта на проделение после каждого 3 месяца.
Нужно будет напишите в личку, подскажу.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая погода в начале сентября бывает?
Olya_ulyash :Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая погода в начале сентября бывает?
Замечательная!!! Хай сизн в чистом виде.
Olya_ulyash :Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая погода в начале сентября бывает?
вечером поздно возможен дождь, но это такой дождь..смех..)))распыление какое-то))
Спасибо огромное)
Я просто начиталась в интернете всяких страхов про сезон дождей, расстроилась и думала ехать в другое место.
Теперь даже сомневаться не буду))
Olya_ulyash :Спасибо огромное)
Я просто начиталась в интернете всяких страхов про сезон дождей, расстроилась и думала ехать в другое место.
Теперь даже сомневаться не буду))
и не надо. Пользуйтесь антизагарным кремом чаще. И нос не забывайте им мазать, а то станете сразу похожи на всех русских туристов - красноносая)))
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Всем привет!:-) Спасайте, Дорогие:-) Сегодня предложили путёвку в Нья Чанг, отель Phu Quy. Решили ехать, но осталось мало времени до вылета, летим 4 июня. Т.к. придётся изрядно попахать до поездки, абсолютно нет времени читать все отзывы на этом замечательном форуме:-( Может кто подскажет несколько нюансов? Я лечу с дочкой 13 лет. Во Вьетнаме будем впервые.
1) На какие экскурсии стоит съездить?
2) Какая примерная стоимость экскурсий?
3) Где их лучше покупать? ( в Пегасе, как я поняла, не стоит?:-))
4)Где лучше менять валюту?
5) Какие кафешки-рестораны стоит посетить, что бы дёшево и сердито?
6) Какой примерный ценник на еду?
7) Где и какой кофе лучше купить?
8) Что ещё интересного, вкусного и полезного можно привезти из Вьетнама?
Ну и вообще, буду рада полезным советам, т.к. едем в эту страну впервые. Очень надеюсь на вашу помощь, хочется поехать максимально подготовленной:-)
Astra-Ksu :Всем привет!:-) Спасайте, Дорогие:-) Сегодня предложили путёвку в Нья Чанг, отель Phu Quy. Решили ехать, но осталось мало времени до вылета, летим 4 июня. Т.к. придётся изрядно попахать до поездки, абсолютно нет времени читать все отзывы на этом замечательном форуме:-( Может кто подскажет несколько нюансов? Я лечу с дочкой 13 лет. Во Вьетнаме будем впервые.
1) На какие экскурсии стоит съездить?
2) Какая примерная стоимость экскурсий?
3) Где их лучше покупать? ( в Пегасе, как я поняла, не стоит?:-))
4)Где лучше менять валюту?
5) Какие кафешки-рестораны стоит посетить, что бы дёшево и сердито?
6) Какой примерный ценник на еду?
7) Где и какой кофе лучше купить?
8) Что ещё интересного, вкусного и полезного можно привезти из Вьетнама?
Ну и вообще, буду рада полезным советам, т.к. едем в эту страну впервые. Очень надеюсь на вашу помощь, хочется поехать максимально подготовленной:-)
1. Водопады Ба Хо, экскурсия на три острова, Винперл, грязи (любые, все хороши по своему)..и т.д.
2. Стоимость не знаю. Увидите все расценки в турфирмах.(недорого) Типа Москва или дима-дтур, вова-тур и т.д. и т.п. и дыр и пыр. Множество маленьких турфирмочек в тур районе.
3. См. выше. В пегасе не стоит брать.(личное мнение)
4. Меняйте у Димы Довгаля вот ссылка на карте http://inhatrang.ru/map/Angkor_Treasure..Это недалеко от вашего отеля. Пешком минут десять.
5. Какие хотите. Их множествоооооооооооооооооооо.
6. Цены тоже очень разные.
7. Берите на рынке. Спросите на месте у русских туристов про рынок: расскажут и покажут. Там наших тьма тьмущая.
8. Звездочку!!!!!)))))кофе, шмотки (не бренд), фрукты, многослойный загар и куча положительного.
про отель ничего не скажу - не был в нем. МОжет кто еще напишет.
Вот фото с балкона вашего отеля. Нашел в интернете. И отметил где тур район, в котором всееее что вам надо из кафешек, турфирм, магазинов и куч русских туристов Изображение
для Astra-Ksu: По поводу кофе ,в тур квартале на 2 и 3 линиях есть магазинчики кофе фирмы ME TRANG .Дадут попробовать если надо помелют.В марте покупали сорт ОCEAN BLUE.Ну очень хорош это смесь арабики и робусты.
Astra-Ksu :Всем привет!:-) Спасайте, Дорогие:-) Сегодня предложили путёвку в Нья Чанг, отель Phu Quy. Решили ехать, но осталось мало времени до вылета, летим 4 июня. Т.к. придётся изрядно попахать до поездки, абсолютно нет времени читать все отзывы на этом замечательном форуме:-( Может кто подскажет несколько нюансов? Я лечу с дочкой 13 лет. Во Вьетнаме будем впервые.
1) На какие экскурсии стоит съездить?
2) Какая примерная стоимость экскурсий?
3) Где их лучше покупать? ( в Пегасе, как я поняла, не стоит?:-))
4)Где лучше менять валюту?
5) Какие кафешки-рестораны стоит посетить, что бы дёшево и сердито?
6) Какой примерный ценник на еду?
7) Где и какой кофе лучше купить?
8) Что ещё интересного, вкусного и полезного можно привезти из Вьетнама?
Ну и вообще, буду рада полезным советам, т.к. едем в эту страну впервые. Очень надеюсь на вашу помощь, хочется поехать максимально подготовленной:-)
1. Можно на такие экскурсии: Южные острова (море сейчас в самом лучшем состоянии - видимость, прозрачность...), Водопад Янгбэй, Далат (длинная программа, но очень интерсная), Грязелечебницы (Тхап ба, Ай-Резорт, 100 Яиц), ВинПёрлэнд. Насчет водопад Бахо надо думать, так как в программе есть экстрим.
2. Стоимость экскурсий дешевле чем у Пегаса на много!!! Гиды нормальные, сервисы хорошие у многих компаний местных. Можно в аэропорту у выхода брать листовки для изучения. Потом зайти в эти компании послушать, что предлагают и решить. Самое главное, не податься на испуги со стороны гидов пегасовских, если хотите за умеренные деньги, получить те же, если не лучше отношение к себе, сервисы.
3. От вашего отеля ФУ КУЙ минут 5 можно дойти до тур.квартала, там есть офисы многих компании.
4. Менять валюту можно на ресепшне отеля своего или в квартале тур. или в офисах этих же тур.компаний, агенств.
5. Кафе, рестораны их море. Когда сидите на консультации какой нибудь тур.компании, всегда ребята расскажут, отметят вам на карте. С гида Пегаса такого не спросишь! Хотя вы через их компанию путевку и купили.
6. Ценники разные в зависимости от ресторана, кафе.
7. Кофе можно купить в местных магазинах Нячанга, супермаркете или в Далате на экскурсии. Сорты разные. Можно сначала попробовать, потом купить
Подскажите пожалуйста где в в Нья Чанге можно купить товары для дизайна ногтей, тату и есть ли магазины для художников?
Спасибо всем огромное за советы!:-) Обязательно воспользуюсь, если удастся вырваться. Меньше, чем за сутки цена на путёвку взлетела на 50%. Эх! Надо было сразу хватать, а не думать. Сидим, ждём, пока подешевеет:-)
perlamutr :Подскажите пожалуйста где в в Нья Чанге можно купить товары для дизайна ногтей, тату и есть ли магазины для художников?
В тур районе есть тату салон. ТАм много что для тату продается хорошего.
Подскажите сколько сейчас стоит такси из аэропорта в город до Hung Vuong, дабы непереплачивать?
людмила-мила :для Astra-Ksu: По поводу кофе ,в тур квартале на 2 и 3 линиях есть магазинчики кофе фирмы ME TRANG .Дадут попробовать если надо помелют.В марте покупали сорт ОCEAN BLUE.Ну очень хорош это смесь арабики и робусты.
За зиму срубал несколько кило кофию закупленного в Нячанге в октябре 2013. Из известных марок ME TRANG (желтые такие упаковки заводской расфасовки) мне понравилось меньше всех. Но тут как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные.
На выходных озабочусь - нафоткаю упаковки всех перепробованных марок/сортов и выложу в ветке, где обсуждают достоинства Вьетнамского кофе.
countries/vietnam/kakie-sorta-vetnamsko ... a.html?p=5
ИМХО: просите помолоть и накапать кофе на пробу. Если нравится запах и вкус- берите не раздумывая. А советы зажравшихся (точнее запившихся) "знатоков" не воспринимайте очень уж буквально.
Рекомендую Trung Nguyen Legende. Ням-нямка.
P/S/ С вьетнамским кофе возникает одна проблема: Настолько привыкаешь к ОЧЕНЬ хорошему кофе ,что ПРОСТО хороший кофе уже не устраивает...
Туар Туар, полностью согласна с вашим p.s.
У меня подобная ситуация. Запасы выпиты: в несколько кило купленных в январе. Буду закупать новую партию.
для Artem_Jupitersky: А на какой улице Европейского квартала? Спасибо.
perlamutr :для Artem_Jupitersky: А на какой улице Европейского квартала? Спасибо.
Смотрите. Проще объяснить так.
Вы стоите спиной около Сэйлент Клаба. Идете вверх через дорогу..идете..идете..справа в доме фастфуд KFC, ресторан Салют, переходите дорогу(двигаетесь прямо никуда не сворачивая), вай нот бар, и т.д.т.д. опять переходите дорогу и видите впереди тату салон.

Изображение
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Тема как ром переправить на остров наш? Почтой можно?
Спасибо. Мой отель рядом.
Шух :Тема как ром переправить на остров наш? Почтой можно?
Я хз. Идти будет сто лет, если дойдет
Лучше в клади ручной везти
не ты не понял. Меня там нет а рома охота)может есть схема какая нить?
perlamutr :Подскажите пожалуйста где в в Нья Чанге можно купить товары для дизайна ногтей, тату и есть ли магазины для художников?
В Нячанге я не видел. Сайгон недалеко от нашего Нячанга и там всё есть! Поедете посетить Сайгон, за одно и приобрестите все эти вещи!
для Niko-Nhatrang: Спасибо. В Сайгоне покупала. В этот раз вылет через Ня Чанг.