Вопрос о визе по прибытию и отелям в Фантьене и Нья Чанге

Собираемся с мужем самостоятельно в марте во Вьетнам: Сайгон-Фатьен (Муйне)-Нья Чанг-Сайгон. Не будет ли проблем на границе во Вьетнаме, если там ставить визу по прибытию, имея на руках приглашение?
Из Москвы бронировать отели не будем - расчитываем там на месте соориентироваться. Подскажите,пожалуйста, можно ли там снять double с завтраком примерно за 30$? Может кто посоветует такие отели в Фантьене (Муйне) и Нья Чанге? Или англоязычные сайты с отелями во Вьетнаме? Где лучше остановиться в Фантьене или Муйне в плане живописности пляжа, чистоты, и выбора отелей и кафешек?
Заранее спасибо.
Лена
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Присоединяюсь к вопросу.
Меня тоже очень интересует, можно ли "дикарём" улететь во Вьетнам и по прибытии поставить визу в аэропорту,как в например Таиланде?
Я живу не в Москве и визу сделать не могу.До Москвы лететь 4 часа.

Кто знает? :D
Возможно все! Я здесь живу и работаю(г.Nha Trang-дайв инструктор). Можем встретить,помочь выбрать гостиницу, отель или гэст хаус, от 5$ сутки за номер и до 1000$. Лично я сделал визу так: отправил паспорта через DHL во Vietnam Airlines(Москва), а потом за день до вылета приехал с деньгами и они мне отдали паспорта и а/билеты-очень просто!Для более подробной информации напишите:*****.fm
написано Грызлов:
Возможно все! Я здесь живу и работаю(г.Nha Trang-дайв инструктор). Можем встретить,помочь выбрать гостиницу, отель или гэст хаус, от 5$ сутки за номер и до 1000$. Лично я сделал визу так: отправил паспорта через DHL во Vietnam Airlines(Москва), а потом за день до вылета приехал с деньгами и они мне отдали паспорта и а/билеты-очень просто!Для более подробной информации напишите:*****.fm
Здравствуйте.Планируем с женой в Nha Trang через Ханой с 3 марта по 18 марта.Можете помочь с авиабилетами Ханой - Нячанг - Ханой и забронировать недорогой номер с видом на горы в отеле Sofitel Vinpearl на 13 суток с 4 марта по 17 марта .Спасибо.Пишите на *****.ru
В Вин-Перле и на горы? Да вы что! Там такой вид на море!!!
Еще могу помочь с адресом Дмитрия (если слышали). Любая эскурсия в 3 раза дешевле, на индивидуальном транспорте(в т.ч. корабль, или как у них там это называется) и на русском языке.
Ирина, а этот Дмитрий где обитает? Если в Ньячанге, то мне это очень интресно! Улетаю туда 20 января
Заранее спасибо за инфу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Да, в Ньячанге. он там живет лет 8 уже, мы с ним пару раз ездили. Только у него своеобразное отношение к вьетнамцам(надоели за столько время), поэтому много негатива о них говорит. Ну а если не обращать на это внимание, то с ним интересно. Историю Вьетнама знает от и до. Здесь вроде адреса и ссылки писать нельзя, поэтому наберите в яндексе "Дмитрий Довгаль" и найдете информацию про него. Лично у меня выскакивает под 8 номером его сообщение на каком-то форуме с адресом в интернете.
http://www.nelumbo2004.narod.ru/ Вот ссылка на его сайт.
написано <Ирина>:
http://www.nelumbo2004.narod.ru/ Вот ссылка на его сайт.
Спасибо огромное!!!!!!!!!

:D
Будете во Вьетнаме, передавайте ему привет от Ирины, Бориса, Димы и Галины!Он должен нас помнить. :D
написано Грызлов:
Возможно все! Я здесь живу и работаю(г.Nha Trang-дайв инструктор). Можем встретить,помочь выбрать гостиницу, отель или гэст хаус, от 5$ сутки за номер и до 1000$. Лично я сделал визу так: отправил паспорта через DHL во Vietnam Airlines(Москва), а потом за день до вылета приехал с деньгами и они мне отдали паспорта и а/билеты-очень просто!Для более подробной информации напишите:*****.fm
Добрый день!
Мы планируем прибыть в Нья Чанг 26.04 и пробыть до 03.05. Пытаемся разместиться в Софителе. Но туроператор говорит, что все номера с видом на море уже забронированы, а по номерам с видом на горы ясности нет (при этом речь о какой-то доплате в $300 - при заявленной стоимости на морские номера в $1970 на человека при размещении в дабле. Поэтому два вопроса - можете помочь с размещением в Софителе в номерах с видом на море?
Второе, мы дайверы - подводные фотографы, эдвансы. С бади погружаемся 4 года. Планируем это сделать и Нья Чанге. Как с Вами связаться и договориться о дайвах?
Заявленная стоимость - это соимость всего тура (Хо-Ши-Мин - 3 дня, Нья Чанг - 7 дней и 2 дня в Ханое.
А вы через какого туроператора хотите поехать?Когда я заказывала тур, у девочки в фирме вообще никаких проблем не было ни с билетами, ни с отелями, т.к. у них во Вьетнаме все схвачено. Попробуйте к ним обратиться.(Н-Транс)
Тема "Виза по прибытии в аэропорту" может быть актуальна для многих, поэтому повторяю свой ответ из темы "Грязь..." с добавлениями.
Да,еще о паспортах. Здесь во Вьетнаме я не слышала, что паспорт может быть меньше 6 месяцев, но позвонила в консульство - действительно как говорила Гунька: главное - паспорт должен быть действителен еще минимум месяц на момент ВАшего выезда обратно из Вьетнама. Это новое облегчение въезда!! Раньше требовалось, чтобы минимум 6 месяцев до въезда действовал паспорт. Поздравляю тех, кто может воспользоваться этим новым правилом.
Анкеты для получения визы в аэропорту можно получить прямо в аэропорту, если не найдете где-нибудь бланк анкеты заранее (в посольстве, турфирме, интернете и пр.). Не забудьте 2-3 фото и распечатанное приглашение (от турфирмы и пр.), чтобы показывать на вылете в Домод\Шерем. (чтобы Вас выпустили за границу без визы в паспорте) и в Хошимине (аэропорт Таншоннят) и в Ханое (Нойбай) (чтобы приклеили визу и впустили).
За приглашение разные компании берут по-разному (20-60 долл.), через интернет 19-20 долл. Иначе это приглашение называется "визовая поддержка" (кто-то спрашивал...).
Сама виза для русских бесплатно (в аэропорту были и украинцы, кажется платили 20 долл. за визу). Это зависит от соглашения между странами.
То есть, не путайте "приглашение" и "виза". Приглашение для поездки во Вьетнам НУЖНО (от турфирмы, компании, друзей и тд), за это платят. На основании приглашения выдается ВИЗА бесплатно. Если турфирмы берутся оформить для вас все бумаги, то берут деньги за свои услуги, по-разному.