Рестораны Нья Чанга

:-D Добрый день ребят, огромная просьба всех проживающих в славном городе и приезжающих на отдых -
:oops: Давайте сделаем каталог ресторанов с ценниками, тобишь фотками меню данных мест :beer
Чтобы заранее изучить меню))) Ну и просто отзывы ваши интересны где понравилось, где нет)))
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Сайлинг)
Изображение
Местный ресторан=)
Изображение
Изображение

Дальше забавнее)
:D Изображение
Изображение
Изображение
что-то я в "местных ресторанах" кушать не рискнул.
да и всяких "жучков-паучков-таракашек" - стороной обходил
Всем трямс)) Неожиданно собрались в Нячанг. Прилетаем 12 июня, будем жить в Голден Рейн. Не успела начитаться про тонкости Вьетнама. Сильно переживаю за такую важную часть отдыха - обжираловка)) Есть какие-то рекомендации , чтобы не круто по денежкам, так как повторюсь, поехали неожиданно, не очень подготовились и не опасно для животов)) А вдруг кто там отдыхает из знающих, то мы бы прилепились. Нас семья из трех человек.
Изображение
Вот такой Вьетнамский кофе нам подали на пляже в ценре Нячанга. Донышко ситечка протирается кусочком льда . В стакан со сущенкой начинает капать кофе. Потом нужно добавить еще лед и так пить..
А я мечтала о горячей чашке свежесвареного кофе с молоком без сахара. :-D
Подскажите пожалуйста! Где-то прочитал про кафешку (или ресторан) в Нячанге, где платишь фиксированную сумму (кажется 180 рублей на человека), на стол ставится горшок с углями, ты набираешь (шведский стол) всяких сырых вкусняшек и жаришь себе сам на этих самых углях. Есть такое? Если да - подскажите адрес?
Всем добрый день. Совсем недавно вернулись с отдыха и хотелось бы поделиться с вами впечатлениями. Отдыхали мы во вьетнамском городе Ня Чанг от которого остались без ума. Город просто потрясающий, а главное там находятся чудесные отели и пляжи. Жили мы в отеле Sunrise рядом с которым находится незабываемый пляж и ресторан “Парк Горького”, в котором подают вкуснейшие блюда на любой вкус. Уверена, что не раз ещё туда вернёмся.
Krisus :Всем добрый день. Совсем недавно вернулись с отдыха и хотелось бы поделиться с вами впечатлениями. Отдыхали мы во вьетнамском городе Ня Чанг от которого остались без ума. Город просто потрясающий, а главное там находятся чудесные отели и пляжи. Жили мы в отеле Sunrise рядом с которым находится незабываемый пляж и ресторан “Парк Горького”, в котором подают вкуснейшие блюда на любой вкус. Уверена, что не раз ещё туда вернёмся.
от Санрайза до Парка Горького очень быстрой ходьбы - полчаса, минимум.
это очередной рекламный спам среднего, в общем-то, ресторана?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
А мне очень нравится в Da Fernando итальянская кухня на третей улице в тур квартале. Очень вкусный боленьез, лазанья, и конечно пицца еще хорошее дополнение очень приятный хозяин всегда улыбается и очень легко идет на контакт
Путешественник Александр :
Krisus :Всем добрый день. Совсем недавно вернулись с отдыха и хотелось бы поделиться с вами впечатлениями. Отдыхали мы во вьетнамском городе Ня Чанг от которого остались без ума. Город просто потрясающий, а главное там находятся чудесные отели и пляжи. Жили мы в отеле Sunrise рядом с которым находится незабываемый пляж и ресторан “Парк Горького”, в котором подают вкуснейшие блюда на любой вкус. Уверена, что не раз ещё туда вернёмся.
от Санрайза до Парка Горького очень быстрой ходьбы - полчаса, минимум.
это очередной рекламный спам среднего, в общем-то, ресторана?

присоединяюсь,Санрайз и Парк Горькова в разных концах города.Ресторан средний и дорогой,в прочем ,как и распиаренная Луизиана
не буду скидывать свои маршруты и дальние улицы.не в сем это по душе.
скину один адрес.
1.далеко
2. змея ,жабы и т.д.
выглядит прилично.высокие деревянные стулья
3.не дорого и не дешево
4.меню только на вьетнамском,по английски понимают,если что соединят с английским носителем по телефону.
улица me linh 67
ssnegovik :
Путешественник Александр :
Krisus :Всем добрый день. Совсем недавно вернулись с отдыха и хотелось бы поделиться с вами впечатлениями. Отдыхали мы во вьетнамском городе Ня Чанг от которого остались без ума. Город просто потрясающий, а главное там находятся чудесные отели и пляжи. Жили мы в отеле Sunrise рядом с которым находится незабываемый пляж и ресторан “Парк Горького”, в котором подают вкуснейшие блюда на любой вкус. Уверена, что не раз ещё туда вернёмся.
от Санрайза до Парка Горького очень быстрой ходьбы - полчаса, минимум.
это очередной рекламный спам среднего, в общем-то, ресторана?

присоединяюсь,Санрайз и Парк Горькова в разных концах города.Ресторан средний и дорогой,в прочем ,как и распиаренная Луизиана
так на 1-й линии я дешевых заведений, что-то не заметил!
Луизиана далеко от Новотеля? Сколько пешком топать?
Reciever :Луизиана далеко от Новотеля? Сколько пешком топать?
прилично топать !
Только из кафе (или это ресторан?)
Я не знаю кау правильно произносится, меня туда привез мой новый друг Тын. Говорит средняя цена, дешево для иностранца. Мый до (я услышал так). На визитке написано Muoi Do
Понравились креветки жареные с чесноком, суп (простите не понял название, тазик на углях с кучей морепродуктов всего понемногу) и акула
Я бы не сказал что дешево. Я просто не знаю ценников, может оно и для тако о набора и недорого. Еще одно удивление - в середине ужина принесли 2 поллитровых баночки хейникен в виде презента.Женщина, которая там работает (я не знаю в каой она роли) - очень прияная, говорит по-русски, удержала нас от лишних трат, не дав купить еще и всяких кальмаров, сказала что возьмете в следующий раз, на сегодня вам больше не съесть.
В общем, рекомендую, приятное место, но не "чип, вери бест нячанг, вери чип сифуд" (мне все-таки кажется дороговато)
для Сергей ®: это в северной части города, за мостом? Вас туда привез друг - таксист?
но хотелось бы конкретный ценник узнать по данному заведению, чтобы с другими сравнить.
хотя бы из того, что Вы заказывали.
Путешественник Александр :для Сергей ®: это в северной части города, за мостом? Вас туда привез друг - таксист?
но хотелось бы конкретный ценник узнать по данному заведению, чтобы с другими сравнить.
хотя бы из того, что Вы заказывали.
Да, за мостом. Могу найти адрес.
Да, конечно таксист
Ценник мне показался великоватым
Пол-кило на гриле креветок = 225 000
Пол-кило креветок, жареных с чесноком = 225 000
Пиво Сайгон маленькая бутылка - дивинасать
Вермишель с овощами и морепродуктами, большая тарелка.... Не помню :(
В общем мы (толстопуз кг так на 90, девушка в самом прекрасном возрасте, дети 15 и 9) наелись на 700 000
Путешественник Александр :для Сергей ®: это в северной части города, за мостом? Вас туда привез друг - таксист?
но хотелос:-) ь бы конкретный ценник узнать по данному заведению, чтобы с другими сравнить.
хотя бы из того, что Вы заказывали.
Однако... Выходит кидалово, с учетом countries/vietnam/001274.html
?
Расстроен....
А! Я сегодня таки нашел этот "ресторан" где платишь 180 килодонгов, как на шведском столе, и потом сам (если есть желание, могут и за тебя) выбираешь жертв желудка, жаришь и ешь.
Не буду сейчас оглашать название и адрес.
Просто раскрою секрет Полишинеля.... Перед тем как заказать - загляните, простите, в туалет того заведения в котором собираетесь покушать. Например, в этом, посуду мыли в ведре, в котором только что мокали швабру и мыли пол. Я не брезглив, но.... Ужинать из посуды, которую орошали водой пост полов
для Сергей ®: стоит ли расстраиваться?
и при чем здесь "кидалово"? ну, получил, возможно, таксист небольшую комиссию за новых клиентов - что в этом "смертельного"?
судя по описанию - нормальное место со средними "местными" ценами. с "нашими" так их, вообще, сравнивать смешно!
главное, что хорошо провели там вечер!
а вот по "шведскому" ресторану, думаю, зря полную инфу не дали. может кого-то это и убережет от посещения данного заведения!
меня так сразу очень маленькая стоимость смутила: все-таки чудес не бывает!
Это конечно не ресторан, но я там уже постоянный клиент
Pho24
Если я правильно понял - это сеть
Те, кто приехал в Vien Dong - можете смело после перелета забежать, это в нескольких метрах от отеля (если идти с главного входа в сторону здания-кукурузы, на море)
Довольно чисто и приятно. Для желудка благоприятно, испытано на взыскательных и настороженных,
Выбор небольшой - разные фо (можно на вынос) и блинчики забылкакназываются (маленькие хрустящие ролы)
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Были в июле в Нячанге. До поездки всё изучала отзывы, чтоб знать где ж "кормиться". :) А то компания была нас 8 человек и все надежды ток на меня. Но оказалось, что посещать-то заведения общепита совсем и некогда! Утром - хорошо завтракали в отеле (Вьен Донг), днем - на экскурсиях - очень плотненько кормили, так, что к вечеру и есть особо не хотелось. Потому в полной мере насладиться разнообразием нячанговской кухни не удалось, но кое-где мы всё же побывали. :)
Итак, самым любимым местом стал французский ресторанчик "Рефуг" (Refuge): вкусно всё просто пальчики оближешь! Страус "пармантье", рулет из куриной грудки "кордон блю", мясо крокодила с петрушкой, ассорти из морепродуктов, запеченное с шафраном, на десерт брали профитроли, отмечали там день рождения, так хозяин угощал Гролем - классный напиток, попробуйте.
В "Луизиане" очень понравились профитроли с мороженым, пирожное тирамису, пицца с ветчиной и ананасами Гавайи (только просите, чтоб не перчили). В кафе на 28-м этаже отеля Шератон ходили, чтобы полюбоваться на город, там пили самый вкусный (на наш взгляд) кофе со льдом.
А вот в "Ла Манче" нам не понравилось, заказали паэлью с курицей и морепродуктами, так весь рис на дне сковороды пригорел до черной корки, и само блюдо жирное, тяжеловато для желудка; вкусным было лишь вино Сангрия.
В "Чек Пойнт" что-то так и не дошли, потому что за Луизианой обнаружили ресторан на пляже "Парк Горького", туда и ходили, когда соскучились по русской кухне.
А за вкуснейшими свежевыжатыми соками и коктейлями (всего по 30 тыс.донгов) захаживали в мини-маркеты А-Март, прогуливаясь вечерами по городу по магазинчикам.
Тоже были в июле в Ньячанге. Окунуться в местную кухню в локал ресторанчиках так и не решились, поэтому кушали в европейских кафешках в тур квартале.
Завтракали в leitmo- франц.кафе-кондитерская - сэндвичами, багетами и круассанами.
Обедали в основном на пляже - в Парке горького. Неплохо, но выбор блюд 'нерусских' небольшой, а борща и пельменей там не хотелось)
На ужин старались не повторяться, но пару вечеров 'прикалывались' по пицце в DeFernando и Good Morning Vietnam, во втором больше понравилось по вкусу, а первое- колоритнее, и народу оч много всегда
. Морепродуктами объедались в Truk Lihn - напротив LaMancha, цены приемлемые и выбор хороший.
А нам В LaMancha очень паэлья понравилась-главное чесночное масло не забыть добавить в рис ;)
Новое местечко Тарантино- открыли русские, цены выше среднего, но готовят оч вкусно!
В Луизиане, тк мы непьющие временно, пили кофе с вкусными пирожными.
Из полезного- чаевые можно не оставлять, гиды сказали не принято. Быть осторожными со льдом в напитках, если не формованный, а колотый - страшновато за качество воды. Ну и почаще притирать руки дез.средством,хотя туалеты везде есть и довольно приличные. Нам слава богу даже уголь не пригодился ни разу :)
Почему-то еще никто не добавил "Кулинарную карту Нячанга", очень хорошая вещь, мне очень помогла ориентироваться в городе. http://vietnama.ru/images/29091917.jpg
А вот страус пармантье из ресторана "Рефуг" ("спрятан" в горшочке под слоем картофельного пюре и сыра) Изображение
Изображение
Профитроли с мороженым и тирамису в "Луизиане" Изображение
для Tasya: Боже мой. Какая вкуснятина!!! O_o Спасибо за отзыв и фотографии! Обязательно схожу в Луизиану и во французский ресторанчик тоже!!! Карта супер- пригодится ;)