Покупка жемчуга в Нья Чанге

Пожалуйста, подскажите,где лучше покупать жемчуг в НьяЧанге и какие примерно цены на бусы.Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
<Ин> : Пожалуйста, подскажите,где лучше покупать жемчуг в НьяЧанге и какие примерно цены на бусы.Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Цены такие же разные, как и бусы.
как можно говорить о цене, если можно купить от 2$ до 5000$.
Ким Ке: интересуют недорогие бусы, но у которых жемчужины одинаковой круглой формы, выглядящие весьма прилично. Я сейчас в НьяЧанге, но то, что я видела в здешних магазинах стоит неоправданно дорого по сравнению, например, с Хайнанем. Поэтому переплачивать не хочется, а подарок привезти нужно обязательно. Вы на другой теме писали, что есть пара интересных мест в НьяЧанге по жемчугу, подскажите, пожалуйста.
<Ин> : Ким Ке: интересуют недорогие бусы, но у которых жемчужины одинаковой круглой формы, выглядящие весьма прилично. Я сейчас в НьяЧанге, но то, что я видела в здешних магазинах стоит неоправданно дорого по сравнению, например, с Хайнанем. Поэтому переплачивать не хочется, а подарок привезти нужно обязательно. Вы на другой теме писали, что есть пара интересных мест в НьяЧанге по жемчугу, подскажите, пожалуйста.
Возле причалов у института океанографии, на набережной было одно место, встречала приличный и не дорогой в отелях,а на рынке очень дорого.Самый дешевый был у тямских башен,но говорят тех лавок уже нет,там почти даром.
Мы были в декабре в Нья-Чанге, почти весь жемчуг купили на улице рядом с отелем PHU QUY 2 Hotel (мы там жили) на улице Tue Tinh, там две женщины каждый вечер продавали жемчуг. Бусы 5-7$ хорошего качества, сережки (гвоздики) по 2$ обычные(все упаковывали в отдельные сумочки), на серебре покупали рядом на улице Nguyen Thien Thuat по 6-8$ за пару. Кулончик золотой с жемчугом покупала в Сайгоне в Saigon Traiding Center, стоил где-то 150$, кольцо золотое с жемчугом 250$. Ну, очень всё красивое. В Нья-Чанге золото не встречала. Еще бы порекомендовала в Нья-Чанге магазин аксессуаров из крокодильей кожи, находится на самой центральной улице, купила там себе кошелек, очень красивый за 50$, потом такой же видела в Ханой за 150$. Вообще во Вьетнаме разница в ценах встречается очень большая, зависит все ,наверное, от наглости продавца. Надо быть осторожнее!
Fancy,расскажите,что еще интересного и недорогое купили в Ханое.Посещали ли шелковую деревню,какие там цены?
В Ханое мы мало, что купили. Да, там и брать в принципе нечего. Сувениры в основном все купили в Сайгоне, "шелковые" халаты покупали в Нья-Чанге по 10$.На фабрике не были. В Ханое купили только часы мужу оч качественные за 100$ и мультимедийный плеер(3в1,плеер, фотоаппарат, фильмы можно смотреть...)за 120$ В Сайгоне намного лучше шоппинг. Я себе там сумку кожаную купила за 100$ и мужу портфель за 150$, сумку спортивную на колесиках за 20$ (кстати, там оч много сумок спортивных, чемоданов по низким ценам) Одежда спортивная дешевле, чем в Москве. Перед поездкой покупала футболки в Адидасе в районе 2000 рублей, во Вьетнаме на наши деньги по 700-900 рублей и коллекции другие, в Москве я таких моделей не видела. В Ханое мы были в каком-то большом ТЦ (не помню названия), меня там вообще ничего не впечатлило, да и цены мне показались завышенными. Кстати, везде платили карточкой Сбербанка, проблем никогда не было. Там даже в маленьких магазинчиках принимают кредитные карты. Единственный раз нас попросили показать паспорт в Сайгоне в "Saigon Traiding Center", когда мы покупали золото на 600$. Паспорт у нас был в гостинице, и продавец поехала с нами на такси в гостиницу, чтобы снять ксерокс паспорта, причем за такси она заплатила сама.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Хороший жемчуг ниточка + сережки гвоздики стоят в Ньячанге около 150$,все остальное так побрякушки.
Но каждому свое.